Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Анна, неприлично быть двуличной особой. В одной теме, у меня про метронидазол спрашивать, а в другой теме меня обсирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2022 в 19:59, Анна1972 сказал:

@Шер Ами если Орнидазол  использовать то тогда Флук будет не нужен ? 

Что не так ? 

Я Вам еще раз объясняю что автор боиться за птенца и не хочет что бы лечение ему навредило. У Флука больше побочек чем у Пимафуцина если я правильно понимаю ? Мы же не лечим кандидоз  , нужно прикрытие. Пусть автор посоветуется с ОФА. Или Вы против ?

Кстати , странная у Вас манера выражаться. Думаю пора нажать игнор и больше не общаться с Вами.

@Шер Ами  Спрашивала я про Орнидазол в этой теме. Проснитесь.

Вы меня не знаете , а вешаете мне ярлыки. Хватит уже грубить людям и искать поводы для ссор и споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами  пожалуйста не заходите в эту тему и не пишите сюда. Я обратилась на форум к знающим людям за помощью,потому что в птицах и лечении ничего не смыслю. А не за вашими наездами. Если мой голубь никому не нужен, то зачем вы сидите на этом форуме и комментируете? Насколько. Понимаю этот форум и создан для того,  чтоб помогать птицам. А я по-моему нормально вам написала, что ничего не даю, потому что мнений много и лекарств уже посоветовали много. От чего лечить от кандидоза или от трихомоноза я так и не поняла. Можно ли при таком истощении и меленьком весе давать флуконазол или нет, тоже мне не ясно. И я написпла, что Офа не поняла, потому что она написала: что тема уже на 4 страницы, а какие проблемы у птенца есть на данный момент, как переваривается еда и т.д. так и не понятно!

Вот, что я имела ввиду!

Если вам хочется поскандалить, это не сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна1972 сказал:

Мы же не лечим кандидоз  , нужно прикрытие.

@Анна1972 нет, ошибаетесь! мы именно собираемся лечить кандидоз

и спор вовсе не о том лечить его или не лечить

а тот как его лучше лечить так чтобы малыш выжил

то что еда в зобу стоит 8 часов это 90% именно кандида и 10% что бактериалка вроде кишечной палочки

поскольку анализов нет то предполагаем наиболее вероятное заболевание

а по симптому "еда из зоба уходит 8 часов" = лечить нужно именно кандиду

48 минут назад, КсюК сказал:

От чего лечить от кандидоза или от трихомоноза я так и не поняла

@КсюК вот вот это Ваше фото

Screenshot_20220401-124638_WhatsApp.jpg

очень похоже на трихоминозный нарост который проел зоб и закупорил собой дырку

когда нарост при лечении отпадёт то на месте нароста останется дырка котору. тоже нужно лечить

 

у малыша явные симптомы кандиды

а ещё обнаружилось нечто похожее на трихоминоз

так же по опыту @Шер Ами увидела ещё другой симптом трихоминоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триста лет вы мне нужны с вашим голубем. Чего то раньше вы не против были моих коментов, а как дело коснулось до лечения /орнидазол+флуконазол/, так тут вой подняли, дескать непонимаю... или нехочу...Ну так вашему голубю модератор ОФА назначила протозойное, а не я вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, КсюК сказал:

Можно ли при таком истощении и меленьком весе давать флуконазол или нет, тоже мне не ясно.

как я пишу рисковано :(

и как пишет @Шер Ами она предлагает рискунуть

спор вовсе не о том лечить кандиду или нет а о том стоит ли рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, оставь её в покое! Она всё равно не будет те лекарства давать, что ей ОФА ранее назначила!

Она пишет постоянно, то она  НЕПОНИМАЕТ, то она НЕЗНАЕТ, в ЛЕЧЕНИЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ и т.д.

Принц. на ну её нафиг, связыватся с ней. Выходим из этой темы. Пусть как хочет!

Принц. она не хочет давать метронидазол+флуконазол. Ну и хрен с ней. Пусть как хочет. Это её личные проблемы. Выходи из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, маленький принц сказал:

так же по опыту @Шер Ами увидела ещё другой симптом трихоминоза

ошибся @OFA увидела как пишет @Шер Ами

9 минут назад, Шер Ами сказал:

вашему голубю модератор ОФА назначила протозойное, а не я вовсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами еще раз повторяю, перестаньте хамить и грубить всем подряд! Вам уже даже маленький принц написал, что для птицы может быть опасно и стоит ли рисковать, вот о чем речь, а не о том, что я лечить не хочу. Я по вашему зачем тогда тратила деньги и купила все в плоть до глюкозы и вазелинового масла?? Чтоб не лечить птицу?? Если вы покидаете тему, флаг вам в руки, не нужно других настраивать и зазывать за собой!

@маленький принц тогда может те две дырочки это не собака напала, а тоже эта болячка проела зоб?

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас во что @Шер Ами  превращает темы. Вместо советов по уходу какой то балаган. Где тут ОФА найти нужную информацию и фото ?!

Именно она назначает лечение на этом Форуме.  И если автор хочет Пимафуцин , пусть спрашивает за него у ОФА.  Пусть спрашивает что предпочесть в её ситуации. Мнение остальных второстепенно .

Как тут автору разобраться что делать ? !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна, подключилась, так сказать... Напоминаю для все непонимающих: ОФА  в среду. в 9.29, по московскому времени, назначила лекарства, со всеми дозировками...

...для тех, у кого плохо со зрением, то просто нужно очки одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, КсюК сказал:

тогда может те две дырочки это не собака напала, а тоже эта болячка проела зоб?

нужно подробные фото ВСЕХ дырочек и общий вид

эти дырочки ОБЕ на зобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна1972 сказал:

Ужас во что @Шер Ами  превращает темы. Вместо советов по уходу какой то балаган. Где тут ОФА найти нужную информацию и фото ?!

Именно она назначает лечение на этом Форуме.  И если автор хочет Пимафуцин , пусть спрашивает за него у ОФА.  Пусть спрашивает что предпочесть в её ситуации. Мнение остальных второстепенно

вообще-то к консультантам кроме @OFA относится и @Шер Ами

а также @voyagyur @dasha105 @Ирина Алишад и @bernat но они очень редко сюда заходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Две которые были давно и из которых текла каша на зобе, но уже почти прошли.

Большую я сегодня обнаружила, она под крылышком возле сустава. Запаха от болячек нет

20220401_205349.jpg

20220401_205545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КсюК сказал:

Большую я сегодня обнаружила, она под крылышком возле сустава.

очень странно! :shok:

когда наросты отвалятся сделайте их фото на листе бумаги в том числе и разрезав пополам

 

от трихоминоза лечение в любом случае лучше пропить

благо лекарства от него не тяжёлые

 

что касается кандиды

то если не хотите рисковать и не нашли нистатин то ищите натамицин/пимафуцин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг в 09:51 @OFA по моей личной просьбе зашла в данную тему для того, чтобы подтвердить , либо изменить, либо отменить назначения  рекомендованные ранее. 

Но по той причине, что автор темы не смогла принюхаться и быстро выложить необходимую информацию, вопрос на данный момент остался открытым. 

Давайте еще раз позовем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кандиду не лечить птица тоже может погибнуть - вот такая вот дилемма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, выйди из темы, я тебе сказала! Она всё равно не будет те лекарства давать, что ей ОФА назначила ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц 

Тогда сейчас я даю бифидум, витамины, карсил и плюс орнидазол? И пока все?

А завтра я куплю пимафуцин и его еще давать начну. Это все препараты, что необходимы?

@Шер Ами а вы что тут начальник, а все остальные ваши подчинённые? Что-то вы слишком раскомандовались

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КсюК сказал:

сейчас я даю бифидум, витамины, карсил и плюс орнидазол? И пока все?

А завтра я куплю пимафуцин и его еще давать начну. Это все препараты, что необходимы?

судя по имеющимся симптомам да

(надеюсь других болячек нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ой, а как я надеюсь. Слава Богу, определились с препаратами. С завтрашнего дня начинаю все давать и буду отписываться периодически как моя птичка. Большое спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка темы, никакие лекарства вашему голубю ненужны. Всё заживёт быстро. У голубей все раны регенирируются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами прошу пожалуйста не троллить!

сама ведь видишь что с зобом проблемы и еда 8 часов уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами это сарказм сейчас? То вы говорите, что нужно давать лекарства, теперь не нужно? Зачем вы меня путаете, а потом пишите всем, "хрен с ней" уходите из темы, она не хочет лечить...

У меня складывается впечатление, что вы издеваетесь и хотите, чтоб мой голубенок умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про свой опыт, я давала флуконазол по верхним границам своим голубям-все пенесли его отлично, как будет переносить его голубенок, я не могу сказать, но взрослые голуби его переносят хорошо и лекарство от кандиды именно это очень эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КсюК сказал:

Слава Богу, определились с препаратами

@КсюК  дозировку на Орнидазол Вам расчитали под вес птенца ? 

 

18 минут назад, маленький принц сказал:

прошу пожалуйста не троллить!

Надеюсь модераторы обратят внимание  на  это. При всём моём уважении к опыту этого человека и понимая её нужность этому Форуму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  Вам я видела ОФА давала дозировку на Метронидазол 250 мг таблетки. Может я пропустила что. Орнидазол 500 мг таблетки . Верно ?  Нужно точную дозировку под вес птенца на Орнидазол и Пимафуцин попросить у ОФА.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК Карсил можете начать в любой момент) Даже сейчас) Поможет сберечь печень малышке) По пол таб. за 20-30 мин до еды желатено...

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

судя по имеющимся симптомам да

(надеюсь других болячек нет)

Какие конкретно симптомы указывают на то, что у птенца трихомоноз?

 

9 часов назад, маленький принц сказал:

очень похоже на трихоминозный нарост который проел зоб и закупорил собой дырку

Если бы это был трихомонозный нарост, то из клюва был бы очень сильный неприятный запах, которого нет.

8 часов назад, маленький принц сказал:

от трихоминоза лечение в любом случае лучше пропить

благо лекарства от него не тяжёлые

Лекарства далеко не безобидные и поить ими сильно истощенного птенца без соответствующих симптомов не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cabrera сказал:

Какие конкретно симптомы указывают на то, что у птенца трихомоноз?

 

Если бы это был трихомонозный нарост, то из клюва был бы очень сильный неприятный запах, которого нет.

Лекарства далеко не безобидные и поить ими сильно истощенного птенца без соответствующих симптомов не самая лучшая идея.

Видимо два параллельных прокола на зобе и точно такой под крылом смутили,. Наверное напоминает Трихомоноз :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera @Виктория М. Наши боляки на зобе сегодня отвалились, утром проверяла и не обнаружила корочки, все чисто, зажило почти. Осталась одна большая под крылышком. Она сухая

Screenshot_20220402-163621_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Cabrera сказал:

Лекарства далеко не безобидные и поить ими сильно истощенного птенца без соответствующих симптомов не самая лучшая идея.

поскольку наросты отвались то от трихоминоза теперь можно пропоить когда вырастет и окрепнет

но кандиду все равно придётся лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц к сожалению нет, я когда начала провеоять утром брлячки, там уже было чисто. Не нашла эти корочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда из зоба за какое время сейчас уходит?

как помёт?

 

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Виктория М.  натамицин ищу, сегодня была в трех аптеках, не было его. Завтра еще поищу, если не найду буду брать пимафуцин. Помет без запаха, кушает второй день по немногу, около четверти чайной ложки и потом не заставишь, не отурывает клюв и  головой крутит. Но часто. Каждые 2-3 часа просит снова еду, за это время все переваривактся и зоб пустой.

Вес колеблится 132-135гр. Выше пока не поднимается. Но птенец очень активный, пытается взлететь. С рук уже выпрыгивает и бежит сам по кровати к своей поилке. Чистит перышки. Выпрыгивает из коробки.

Это помёт за последние 2 дня

Screenshot_20220402-191524_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220401-221520_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220402-091721_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, КсюК сказал:

натамицин ищу, сегодня была в трех аптеках, не было его. Завтра еще поищу, если не найду буду брать пимафуцин

это торговые названия одного и того же

20 минут назад, КсюК сказал:

Каждые 2-3 часа просит снова еду, за это время все переваривактся и зоб пустой.

отлично! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.