Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, КсюК сказал:

Зобик хорошо наполнился.

дайте малышу грелку с возможностью при желании отодвинуться

28 минут назад, Шер Ами сказал:

Колят в том случае, если птица не ест самостоятельно. 

Хозяйка темы, ненадо колоть!

Что у вас с питанием? Чем вы его накормили сегодня?

@Шер Ами не очень понятно что с питанием = как хорошо переваривается еда

@Анна1972 через три часа после кормёжки сделайте фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК малыш должен кушать  и прибавлять в весе каждый день. Ночью не нужно вставать. Кормите днем. Он сам вам будет помогать показывать своим писком и поведением,  что голоден. По пол чайные ложки ему мало, нужно целую ложку и иногда с горкой и водичку чтобы пить не забывал. . 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

если Орнидазол  использовать то тогда Флук будет не нужен ? 

@Анна1972 я бы не использовал флукуназол для малыша а взял нистатин или пимафуцин

конечно @Шер Ами будет с этим спорить

но не однократно были случаи когда малыш не выдерживал флукуназол (хотя у взрослых с ним проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мы решили два ужина и один завтрак делать , прикинуть и разбить по времени  принимая положение что автор работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Виктория М. днём автор на работе . 

Автор написала, что два дня будет дома с ним сидеть и кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировка на пимафуцин/натамицин

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через два дня надесь, что дозировку можно будет увеличить, а такде он сам начнет кушать. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна1972 сказал:

днём автор на работе . 

как я понял автор работает посменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК Фото помета выложите после кормления . Проверьте будет ли кисловатый запах от помета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктория М. сказал:

Автор написала, что два дня будет дома с ним сидеть и кормить. 

@КсюК в те дни когда Вы дома можно обойтись без уколов глюкозы если еда уходит из зоба хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, в инструкции на метронидазол есть побочка -кандидамикоз. А в инструкции на орнидазол. такой побочки нет.

Я бы никогда об этом неузнала бы, если бы люди в соседней теме про трихомоноз, ненаписали. Они лечили своего голубя от трих. метронидазолом и делали анализы. Так вот, до лечения метронидазолом, кандиды в анализах небыло, а после лечения кандида зашкаливала. Я тогда ещё возмутилась, дескать метронидазол это протозойное, а не антибиотик и грибка не должно на метронидазоле быть. Но когда прочитала инструкцию в интернете на метронидазол, то там действительно в побочке кандидамикоз.

Я тогда стала читать несколько разных инструкций на орнидазол. И в побочках кандиды на орнидазол нет.

Вы и сами можете прочитать обе инструкции на метронидазол и орнидазол в интернете.

Дело в том, что я метронидазолом никогда нелечила. А только орнидазолом. Но понятно что всё по денежным ср-вам человека. Но я же не предлагаю Тиберал покупать.

Последняя цена на орнидазол не такая уж и дорогая была. Я покупала украинского  пр-ва и всегда он работал очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хим состав метронидазола: 2-(2-Methyl-5-nitro-1H-imidazol-1-yl) ethanol

Хим состав Орнидазола:   3-(2-methyl-5-nitro-1H-imidazol-1-yl) propan-2-ol

По сути одно и тоже , только орнидазол чуть больше разбавлен. 

Появление кандидоза зависит от особенностей организма и от дозировок. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами  у птенца после сладкой кашки подозрительный запах помёта ...Наверное всё равно нужно давать противогрибковые ?

@маленький принц Не много четверть таблетки на один приём ?  Птен весит чуть больше 120 грамм . Моему на весе 190 грамм рекомендовали одну шестую таблетки на один приём кажется . Сейчас найду нашу старую тему . Сколько Нистатин  мг на 1 кг ? Посчитать дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка темы, ненадо колоть если он и сам хорошо ест. Плюс/минус пять грамм особой роли неиграют. Ничего со временем наберёт вес. Не всё так быстро.

Это что вам млекопитающее? Он и так хилый куда ещё его колоть? Уколы птицам делают в крайнем случае. А это не тот случай, когда нужно колоть. Это только боль ему доставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Вот нашла ! Оказывается мой тогда весил 146 грамм !

-курс легкого антимикотика - нистатина. Судя по описанию птенца, начните по 1/8 таблетки (500 000 ЕД, разведя в 0,3 мл водички) два раза в день, за 30-40 минут до еды. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @Шер Ами @маленький принц @Анна1972 

Я работаю в день с 8 до 20:00. Но график не стабильный, могу 6 дней в неделю работать, могу 2. Каждую неделю новый график.

 

Зоб наполнился хорошо,я предложила ему водичку, он пытается пить.  Но я допаиваю еще сама со шприца. 1 мл выпивает охотно, потом крутит носом. Не заставляю. Утром и сейчас дала бифидум. Посмотрела на кал за день, уже бы не такой слизкий. Поменяла пеленку, положила бутылку с водой, сделала гнездо из мохровых гамаш. Сейчас буду следить за помётом. Как только подхожу к нему он пищит и пытается выпрыгнуть из коробки, просит еще кушать.

20220330_203028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М, спорить с вами, себе же в убыток. В инструкции ПОБОЧКИ читайте.

То, что он просит всё время есть, это ИНСТИНКТ всех маленьких голубят. Он даже будит просить есть при наполненном зобе. Но вы на это неведитесь. Щупайте зобик на предмет наполняемости. Следующее кормление, по мереопустошения зоба.

Можно и газеты или др. бумагу подстилать. Пелёнки это дороговато. Но а там вам виднее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шер Ами сказал:

Виктория М, спорить с вами, себе же в убыток. В инструкции ПОБОЧКИ читайте.

А вы постарайтесь вспомнить, кто именно вам про бочку Кандидоз написал? ))  Вы еще спорили со мной, что такого быть не может и тд. ) Поищите в теме где вы утверждали что Трихопол это 1е поколение. 

:) 

Кстати,  состав метронидазола и орнидозола отличается только концентрацией вещества Нитромидазол

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что метронидазолы /трихопол и т.д./ это протозойные первого покаления Чеширский написал. Читайте Сизарики. Или вы будите с Чеширским спорить?

По возрастанию: метронидазолы, тинидазолы, орнидазол.

Так какого покаления Трихопол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами причем здесь спорить с чеширским?  Или Сизарики? Мне достаточно справочника Карпентера, а также знаний полученных в процессе обучения.  Поколения препаратов это не всегда означает, что с кажлым годом все лучше и лучше. Я вам писала раньше  что у Трихопола -  патент. И когда патент продается появляются аналоги так как данный препарат приносит немалый доход. Например в СшА метронидазол ( Трихопол ) имеет название Флагил. А пока патент действует,  фармкомпании создают  препараты с данным действ. веществом но дополнив состав чем либо еще... так как не имеют права создать точную копию с другим названием. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, коллеги) тема на 4 страницы уже, а все еще непонятно нормально переваривается зерно или нет, что с ранками и т.д.

@КсюК за сколько времени уходит ложка пшеницы? Какой запах от помета и из клювика? На сегодняшний день какие проблемы остаются?

Кратко, без эмоций.

Фото помета на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М, ну если вы любите так метронидазол, то лечите им ваших голубей на здоровье, кто против?

ОФА уже нервничает, поэтому Виктория, прекращайте никому ненужные споры в чужой теме.

Хозяйка темы как зерно быстро уходит из зоба? И ранки на зобе, есть ли улутшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA на сегодняшний день про запах не могу сказать, так как простыла и не ощущаю запахи. Вчера вечером не было уже такого сильного, как утром. Из клюва тоже вечером запаха не было. Ранки практически зажили. Помёт утром был хороший и так он всю ночь ходил(на белой бумаге не выходить сфоткать, момент не могу подловить)

Стал кушать сам сегодня. Проблема на данный момент лишь в том, что ложка зерна переваривается 8 часов. И сразу после еды и воды кал жидковат. А потом уже хороший

 

20220331_121929.jpg

Screenshot_20220331-114342_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо! 

Какая ложка зерна? Столовая или чайная?

Помёт в норме.

Песок добавте /гастролиты/.

И всё таки я ЗА орнидазол+флуконазол. И карсил.

Зобик щупайте на предмет наполняемости. Следующее кормление, по мере опустошения зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шер Ами сказал:

Песок добавте /гастролиты/.

Евпатория на берегу незамерзающего моря?

наберите крупный морской песок и мелкие камушки ~3 мм и прокалив в духовке в отдельную кормушку в постоянном доступе

в смесь песка с камушками добавьте толчёной варёной яичной скорлупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами @маленький принц

Даю чайную ложку зерна.

Карсил тоже купила сегодня. Искала нистатин, но его не поставляют к нам. Орнидозол и флуконазрол есть.

Купила минеральную смесь Рио, дала штук 10 мелких камушков. И витамины купила Чиктоник, начну давать с завтрашнего дня.

20220331_195445.jpg

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

насыпьте РИО в отдельную кормушку в постоянном доступе

3 часа назад, КсюК сказал:

Орнидозол и флуконазрол есть.

я бы по возрасту вместо флукуназола взял нистатин или пимафуцин

надеюсь смогут справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КсюК сказал:

Купила минеральную смесь Рио, дала штук 10 мелких камушков

@КсюК  не надо скармливать камушки , он ещё малыш, даже не летает , в таком возрасте должен сидеть в гнезде и питаться от родителей. Тем более кушает запаренное зерно.  Просто  поставьте в мисочке , он захочет сам там покопается.  

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

я бы по возрасту вместо флукуназола взял нистатин

@маленький принц автор написала что Нистатин у них не продаётся , у нас его то же нет в продаже более двух лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972  @OFA@маленький принц доброе утро. Подскажите пожалуйста, как давать птенцу Чиктоник, написано что нужно 1 мл развести в 1л воды, но он столько не выпьет. Даже если 0.1мл разести в 100мл воды, тоже не выпьет. Как тогда давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  0,1 мл развести в 100 мл водички и давать пить только этот раствор как основное питьё , сколько выпьет - столько выпьет . Так все растворимые в воде витамины дают птичкам.

0,1 мл это циферка 10 на инсулиновом шприце .Хотя думаю вы уже разобрались с делением шприца.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 мы кстати, так и не пьем никакие лекарства, запах из клюва нет, налета тоже, помёт стал в разы лучше, чем раньше. Нистатит я не нашла, флуконазол боюсь пока давать, хоть и купила карсил. Но все говорят по разному, поэтому пока мы пьем только бифидум и витамины начнем. Птенчик активный, кушает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК посоветуйтесь по поводу лечения с @OFA  .

Пожалуйста выкладывайте фото помёта по возможности раз в два дня  и следите как еда уходит из зобика . Вес то же интересно узнать .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, КсюК сказал:

мы кстати, так и не пьем никакие лекарства, запах из клюва нет, налета тоже, помёт стал в разы лучше,

еда за какое время сегодня уходит?

43 минуты назад, КсюК сказал:

Нистатит я не нашла, флуконазол боюсь пока давать

пимафуцин/намицин искали?

бифудумбактерин продолжайте давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Анна1972 пимафуцин стоит 1500руб, пока нет возможности купить, жду зарплату. Вчера ели в 9 вечера, сегодня в 9 утра зоб был пустой. Нужно не менее 8 часов чтоб зоб опустел. Утром сам немного поклевал зерно( пол ложки чайной, может меньше)зоб заполнен на половину, с рук есть не хочет. Пищит, чистит перышки. Помет сегодня такой.

Не знаю почему больше не хочет кушать, может отъелся уже и нет больше такого сильного чувства голода

 

Screenshot_20220401-123819_WhatsApp.jpg

@Анна1972 @маленький принц @Шер Ами @OFA @Виктория М. 

Сейчас под перьями нашла еще такую болячку, я так понимаю это тоже следствие нападения собаки. Похоже на те что на зобе, но только больше. То, что вокруг кожа желтая, это нормально? На зобе так же

Screenshot_20220401-124638_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на зобу такая болячка?

СРОЧНО осмотрите и ощупайте горло как изнутри так под клювом и шею по всей длине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  вы продолжаете обработки ? пожалуйста промывайте хлоргексидином , а как подсохнет можно эти боляки смазать капелькой Левомеколь мазь . На фото похоже что загноилось немного.

@КсюК помет сытый , но желтит ? правильно я поняла ?   Вокруг твердого содержимого на фото видно желтые круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Анна1972 эту болячку я раньше не видела( заметила только сегодня когда он крыльями махал, она под перьями ближе к шее. Получается что те две ранки и эта противоположны друг-другу. Видимо собака его схватила спереди за зоб и шею и получились раны по бокам. Болячки все сухие. Шея чистая, внутри ничего не прощупывается, во рту тоже чисто, запаха нет. 

Да, периодически помет с желтизной, но не все кучки. В основном в первые часы после еды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК давайте Карсил добавим. Взрослому целую дают на день , а Вашему наверное хватит половинки . ( Пусть меня поправят если я не права )

Оболочку карсила смыть под проточной водой , таблетку осушить бумажной салфеточкой , разрезать ножом на 4 части , острые уголки обломать ногтями и давать по  четвертинке два раза в день , утром и вечером ,  лучше с едой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин не надо покупать. Он малоэфэктивный, эго только в комбинации с системным, если что.

Принц, ну и зачем ты людям пимафуцин предлогаешь? Просто так? Тебе что делать нечего?

Хозяйка темы, вам ОФА дозировку на флуконазол дала. Что ещё?

Оболочку карсила ненадо смывать. 1/2 таб. два раза в день.

Уже давно о пимафуцине всё обговорили. Что он на птицах плохо работает. Это писали московские вет. орнитологи. Принц, если ты не в курсе...

И я его постоянно давала своим голубям ранее, но эффэкт от него нулевой. Это разве что в комбинации с системным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами а то, что вы все пишите по разному. Ставите разные диагнозы, разные препараты назначаете и дозировки. Одни говорят, что с его весом он умрет от флуконазола. Вы пишите, чтоб давала. И что мне эксперименты на птице ставить? Если б он явно болел, не ел и не активничал у меня б не было выбора. А так как нет никаких налетов, запаха, помет стал сформированный, птица ест, пищит, гуляет. Я не хочу его загубить, пока не уверена на 100% что давать. OFA тоже толком не поняла, какие проблемы у малыша и не назначила еще ничего. Написала дозировки лишь по вашим предположениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла? И какие такие я диагнозы ставлю и назначаю разные дозировки?

Вообще то речь была только об орнидазоле и флуконазоле. И ОФА дала на них дозировку.

Хозяйка темы, ваш голубь - это только ваша проблема. И больше ничья! Смотрите сами, если что.

...и о каких экспериментах вы речь ведёте?

Просто я и ОФА видим проблему намного дальше, чем вы её, перед вашим коротким носом...

...это вам только кажется, что ОФА ничего не поняла. А на самом деле она всё даже очень поняла. Не зря же она на форуме с 2008 года.

...ага, нашла "простенькую"...

...а проблема у вашего голубя действительно есть. А иначе он бы непопал к вам в руки. И те раны на его не в счёт...

... кто и что будет каждому "новичку"  в рот разжёвывать? Можно подумать тут на вашего голубя время у кого есть..

....ясно написали какие лекарства давать, а там всё на ваше усмотрение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Вы  приходите на Форум зло сорвать ? Вчера в одной теме не увидели что Вам ответили , сегодня в другой придираетесь. Автор темы имеет в виду всех участников . Хозяйка птицы не отказывается от лечения ! Но она хочет лечить птицу с малым количеством побочек , поэтому не может определиться с лечением .

Ваша любовь к Флуконазолу известна всем . И к большим дозировкам оного.  Вы не обратили внимание что у птенца помёт желтит ? Нужно брать это в расчёт .

@КсюК  Обратитесь к ОФА лично , попросите её определить Вас с лечением Скажите что если Пимафуцин подойдёт  Вы готовы его купить не смотря на цену . И оболочку с Карсила смывайте , большинство именно так и поступает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.