Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@КсюК  надо обязательно инсулиновый со съмной иглой на 1 мл и деление на 100. У Вас дозы будут микроскопические. Много не надо покупать , будете их мыть и сушить , потом из них же давать. И на  5 кубов прихватите. Разводить лекарство и хранить в них будем в холодильнике . На 2 куба то же пригодятся. 

У меня в сумке есть инсулинка , я Вам скину фото попозже. Сейчас я на работе в ночь , сижу уже на

кране.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо большое)))

@Шер Ами спасибо большое)

Еще подскажите пожалуйста, можно ли держать голубенка в опилках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК не надо в опилках ! Налопается не дай Бог!  Пеленки детские одноразовые самое то. Можно найти бюджетный вариант , самые дешевские.

Бифудум значит , так как кормим зерном значит будем давать с водой. Мне в стопочках удобно всё разводить.  Отмеряем капельку порошка , чуть на кончике ножа.  Добавляем из шприца водички немного , пол кубика =0,5 мл, размешиваем. Набираем обратно в шприц и спаиваем в клюв из шприца без иглы по капельке , много сразу не выдавливайте , так безопаснее . 

После еды два раза в день. Две недели курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КсюК сказал:

Еще подскажите пожалуйста, можно ли держать голубенка в опилках?

@КсюК , как вариант, можно использовать старые кухонные полотенца /естественно, чистые, без посторонних запахов/. Полотняные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805

@Анна1972 

Нашла пеленку, постелила и из шапки старой гнездо ему сделала, зарылся туда и спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @Шер Ами @Анна1972 покормила вчера в 10 ночи, но в зобе еще немного есть зерна, что делать? Мне сейчас его нужно кормить, так как на работе я буду до 19:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  если совсем немного и зоб мягкий на ощупь , я бы накормила  чайной ложкой не полной ( без горки ). Лекарства нужные докупайте , пролечить нужно по любому. Шприцы такие нужны 

IMG_20220330_075757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я дала небольшую щепотку, мне показалось, что на верхнем небе ближе к горлу был белый налет, но он поел и сейчас не вижу уже. Дала бифидум. Помет вот такой, запах кислый будто. Зоб вот такой. Может тогда оставить ему проса, захочет поклюет?

20220330_075221.jpg

20220330_080858.jpg

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  кислый запах плохо ! Кашка с сахаром может давать о себе знать. Я в болезнях плохо понимаю и в лечении то же , а больше никого сейчас нет на форуме. 

Предложи водички попить и воду оставь. Просо сомневаюсь что он будет клевать - слишком мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 водичку оставила. Уже пьёт сам, мне так кажется, во всяком случае опускает клювик в мисочку и бултыхается там, вроде открывает и закрывает ротик. Вчера просо показывала ему, пытался клевать.

Вчера обежешная порция хорошо переварилась, может надо было на ночь грелку ему положить?((

Я тоже подумала сразу на кашу с сахаром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК голуби пьют всасывая воду , втягивая как будто через трубочку. Клюв в воде они не должны открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  плохо что Вам на работу , понаблюдать бы за ним .? 

Не забудьте купить Флуконазол капсулы по 50 мг и инсулиновые шприцы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК метронидазол 250мг 1/4 таблетки растереть в пыль, развести в 3мл воды и в клюв по 0,12мл 2 р/день во время еды. Перед набором дозы хорошенько встряхивать, т.к. полностью не растворяется. Хранить в шприце на дверце холодильника.

Флуконазол капсулы 50мг, содержимое развести в 3мл воды и в клюв по 0,12мл 2р/день после еды. Также перед набором дозы хорошенько встряхивать, т.к. полностью не растворяется. Хранить в шприце на дверце холодильника.

На фото птен перекормлен, зоб переполнен, могут быть проблемы(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA кормила по 1 ч.л. сухой пшеницы, запаривала на полчаса и потом давала, так мне писали.

Вчера в обед он съел почти полторы ч.л., до вечера все хорошо переварилось. А на ночь дала только 1 ч.л. после дала водичку((((

Значит пока не переварится все зерно не кормить больше?

И подскажите пожалуйста - 0,12мл это сколько будет в инсулиновом шприце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  0,12 мл в инсулинке это будет один шаг до цифры 10 плюс одно маленькое деление.  Вот посмотрите ,понятно на фото я показала ?

IMG_20220330_120403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекармливать нельзя! Лутше недокормить, чем перекормить. От перекорма он отправиться на тот свет, ему просто ферментов нехватит, что бы переварить пищу. Так мне Чеширский когда то объяснял. Следующее кормление, по мере освобождения зоба.

Зобик щупайте пальцами на предмет наполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 большое спасибо, все понятно

@Шер Ами поняла, буду тогда меньше давать, была бы дома могла бы часто кормить, а так с 9 до 20 на работе и переживаю чтоб он голодный не был. Но если честно мне пока сложно понять, что зоб полностью пуст. Там же ранки, я не могу сильно прощупать с одной стороны, пальцем проверяю, но не особо понятно. Он еще худой такой, там куда не ткни везде кости одни чувствуются???

Ох, трудно это все в первый раз, надеюсь не угроблю птицу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами @OFA @маленький принцможет мне купить глюкозу или р-р рингера на всякий случай, вдруг зоб не опустошиться, как кормить то его тогда?

Или масло вазелиновое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что думаю.... Зачем ему метронидазол или его аналоги? По симптомам у него скорее кандидоз, тем более он жил на сладкой каше... Может целесообразнее начать лечить кандидоз, а если трихомоноз проявится , то тогда уже вставить и метронидазол. Если сейчас дать метронидазол и обычную дозир. флука, то флук не потянет кандидоз с метронидазолом.  Боюсь что метранидазол и аналоги его усугубят ситуацию. 

Вопрос открыт для обсуждения. 

от риса бывает слизь

@КсюК я просто не могу понять вы начали метронидазол давать ему или пока нет?

@Анна1972 @КсюК деление в инсулинке не совсем верно. Чуть меньше нужно, так как между. 10 и 20  предполагется 10 единичек , поэтому для таких случаев есть шприцы Туберкулиновые. Он как инсулиновый только отметки более удобные при наборе. 

IMG_0109.JPG

@КсюК Купите на всякий. глюкоза 5 % а рингер локка можно в зоомагазинах найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @Виктория М. Вчера купила метронидазол, потому что поздно пошла в аптеку, все было закрыто и орнидазол я просто не нашла. Ничего кроме бифидума не давала, так как дозировки у меня не было.

Если орнидазол лучше, то я сейчас его могу купить.

Либо, если эти препараты не помогают от молочницы, то что мне другое взять?

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КсюК сказал:

@Виктория М. @Виктория М. Вчера купила метронидазол, потому что поздно пошла в аптеку, все было закрыто и орнидазол я просто не нашла. Ничего кроме бифидума не давала, так как дозировки у меня не было.

Если орнидазол лучше, то я сейчас его могу купить.

Либо, если эти препараты не помогают от молочницы, то что мне другое взять?

От кандидоза- молочница, вам нужны противогрибковые препараты. Нистатин, флуконазол, пимафуцин что то одно из них или их аналогов. Это Человеческие препараты. Не свечи!!! ))) 

Что найдете то и приобретайте. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КсюК сказал:

масло вазелиновое?

в аптечек иметь его не помешает (благо оно недорогое)

 

2 часа назад, КсюК сказал:

может мне купить глюкозу или р-р рингера на всякий случай, вдруг зоб не опустошиться, как кормить то его тогда?

упитанность малыша какая?

upitannost[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @маленький принц я купила орнидазол, метронидазол, флукрназол, масло вазелиновое, глюкозу 5%, р-р Рингера, но разбила его по дороге???, пойду снова за ним.

Зоб полностью пустой, птица очень голодная, выпригивал из коробки прям и кричал. Ротик чистый. Я дала ему пол ложки пшеницы, больше не стала. Еще просит, но уже не так сильно. Чистит перышки. Похудел на 5 гр. Теперь его вес 123 гр.

20220330_185401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пол ложки дайте пшеницу прямо сейчас. Рингера купите 2 пузырька если100мл. хранится хорошо и всегда пригодится.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КсюК сказал:

если честно мне пока сложно понять, что зоб полностью пуст.

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

 

на фото очень худой :(

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся

 

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

те:

Цитата
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужны шприцы на 20мл чтобы колоть рингер и глюкозу. Парочку купите сег или завтра. Самостоятельно глюкозу и рингер не колите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КсюК сказал:

я купила орнидазол, метронидазол, флукрназол, масло вазелиновое, глюкозу 5%, р-р Рингера, но разбила его по дороге???, пойду снова за ним.

:(

1 час назад, Виктория М. сказал:

От кандидоза- молочница, вам нужны противогрибковые препараты. Нистатин, флуконазол, пимафуцин что то одно из них или их аналогов. Это Человеческие препараты. Не свечи!!! ))) 

Что найдете то и приобретайте. 

малыши при истощении флукуназол могут не выдержать

@Шер Ами были такие случаи :cray:

хотя со взрослыми всё нормально при лечении флукуназолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц думаю лучше 2мл глюкозы и 2 мл рингера. 

@КсюК когда будете вводить рингер с глюкозой , надуется пузырек будто воздушный шарик. Не бойтесь, так и должно быть. Иглу быстро не вынимайте , так как препарат вытечет из отверствия. Немного подержите. Обратите внимание, что  Вы всегда должны видеть кончик иглы через тонкий  слой кожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @маленький принц то есть сейчас я ему даю еще пол лодки зерна, после колю глюкозу и отпускаю в коробку с грелкой. Никакие другие лекарства мы пока не даем, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КсюК сказал:

@Виктория М. @маленький принц то есть сейчас я ему даю еще пол лодки зерна, после колю глюкозу и отпускаю в коробку с грелкой. Никакие другие лекарства мы пока не даем, верно?

Кушать ему дайте конечно После глюкозу с Рингером. Отдельно глюкозу никогда не колите. 

Остальные препараты под вопросом. Я еще раз на всяк. случай ОФУ в тему пригласила. 

Вколите подкожно рингер 2мл + 2мл глюкозы. Рингер можете 3мл даже. 

Все в одном шприце должно быть, так как глюкоза густая, рингер ее разбавит. Также  и сам по себе раствор рингера локка полезен. Его можно без глюкозы вводить подкожно иногда. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Рингер по дороге домой разбила? буду физраствором разводить. Мне нужно все 4 мл ввести. Или самой определить, когда хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непойму, а зачем вы собрались ему глюкозы с рингером колоть, если голубёнок сам кушает?

Бедный голубёнок. Кости да кожа, а тут ещё и уколами его добивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КсюК сказал:

@Виктория М. Рингер по дороге домой разбила? буду физраствором разводить. Мне нужно все 4 мл ввести. Или самой определить, когда хватит?

не каждый физраствор подходит птицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колят в том случае, если птица не ест самостоятельно. 

Хозяйка темы, ненадо колоть!

Что у вас с питанием? Чем вы его накормили сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК если у птицы истощение, как в вашем случае, а именно малыш потерял в весе, то глюкоза и рингер не помешают. Препараты не опасные. в данной ситуации они прибавят ему сил. Если вы правильно поняли как колоть птицу, то я лично советую  колоть, но укажите какой именно физраствор вы имеете?

Изучите внимательно тему как колоть подкожно Маленький принц вам прислал) . Ничего страшного нет, если уколите малыша  позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория М. сказал:

деление в инсулинке не совсем верно. Чуть меньше нужно, так как между. 10 и 20  предполагется 10 единичек ,

@Виктория М.  Ну так между 10 и 20 как вы пишите 5 лелений по 0,02 , грубо говоря 12 ,  14 , 16 и т.д. Я поставила отметку на 12 ти - это и будет 0,12

Что не правильно ???

InkedIMG_20220330_120403.thumb.jpg.09a8f25178df7f53b4f1e05b088e115b_LI.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 мне показалось что чуть больше) хотя действительно все четко... ?молодец. Сейчас увеличила фото и увидела где на самом деле отметка 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Вот такой у  меня физраствор.

Я его еще покормила, но не пол лодки дала, меньше. Зобик хорошо наполнился. Он крылышки распушил, лапки вытягивает назад, перышки чистит. Может он потерял 5 г, потому что не ел почти сутки, только какал. Сейчас я 2 дня дома, буду следить и кормить каждый раз, как зоб опустел, даже ночью постараюсь вставать 

20220330_195404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, КсюК сказал:

Рингер по дороге домой разбила? буду физраствором разводить.

25 минут назад, Виктория М. сказал:

не каждый физраствор подходит птицам. 

можно и обычный физраствор если рингера нет

36 минут назад, Виктория М. сказал:

Вколите подкожно рингер 2мл + 2мл глюкозы. Рингер можете 3мл даже. 

29 минут назад, КсюК сказал:

Мне нужно все 4 мл ввести. Или самой определить, когда хватит?

определить на глаз сколько влезло под кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.