Перейти к содержанию

Разведение зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

Ленка, да, ужасно интересно наблюдать, как они меняются просто на глазах! Вот только что валялся какой-то, извиняюсь, червячок, а вот пушок вырос, потом перышки, и вот уже настоящая птичка порхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    140

  • Juliett

    125

  • La_skripta

    83

  • Xan

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Juliett, Да уж, очень интересно. :) А главное это быстро всё происходит, что не менее удивительно.
Ещё вопрос: Мой новоиспечёный папочка из своего крыла и боков выдерает пёрышки и тащит их в гнездо, :( что это с ним?

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, мои перья выдирают, случается, но только из соседей по клетке. У них сейчас линька, они тоже, конечно, перья собирают, чтоб добро не пропало, но чтобы сам у себя - не знаю, такого не замечала. Может, тоже линяет и старается ускорить процесс? Вообще перьев много сыплется? Понаблюдайте. Нет ли паразитов каких? Ночью спокойно спят, не чешутся? А может, просто решил гнездо утеплить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Вроде нормально ночью спят... А поразитов как выявить? Выдерает у себя из боков чуть дальше правого крыла(у хвоста)... :cry: Может действительно гнездо утепляет.. :not_i: Даже и не знаю что могло случиться, после вылупления птенчиков началось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, привет!Где-то читала,что если птичка выщипывает перья у себя,то енй чего-то в организме не хватает :( Спросите в зоомагазине,может они подскажут...
А у меня тоже радость,тоже новорожденный :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, поздравляю! :clap:

 

Ленка, трудно сказать. не глядя. Может, м правда, чего-то не хватает? А для детей какой корм даете? Интересно, что мои выдирали перья в этих же местах (не у себя, у других) - между крылом и хвостом. Может, там самые мягкие и теплые? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, я такой корм не знаю и в наших магазинах не видела. Это специально для выкармливания птенцов? Он мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Да, это мягкий корм на основе яйца, для выкармливания птенцов и при линьке взрослых птиц. может использоваться в течении всего года как дополнение к обычному рациону.(так на коробке было написано :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, о-о-о, во как! До нас, видно, еще не дошло, так что мы на самообслуживании. Зато все свеженькое. Яички там, морковочка деревенская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, А у меня кажись 3 птенца! :P Ничего что в гнезде яйца лежат не вылупившиеся? Боюсь тревожить своих новоиспечёных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, да, я яйца "невылупленные" на некоторое время оставляю, чтобы не трогать птенцов, пока они (птенцы)совсем крошечные, потом убираю. Да может, ничего, если и оставить до выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться впечатлениями. Мои долгожданные птенчики заметно подросли и пищат теперь громче, голосами похожими на звук детских резиновых игрушек :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, то ли еще будет! Вот немного подрастут - и будут орать как скандальные резиновые игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Да уж ладно, они же маленькие им можно. ^_^
Меня вот какой вопрос мучает. Ну выведут они сейчас птенцов, но на этом ведь не остановятся, а скоро зима. И что же мне делать, рассадить их до весны? Они скучать не будут друг без друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, меня этот вопрос тоже всегда мучает: как их на зиму остановить. Если их рассадить - они будут вопить непрерывно. Можно просто убрать гнездо. Не знаю, мои вроде остановились добровольно (ттт). Она после последнего выводка два раза по яйцу в неделю сносила, но насиживать не садилась, и я эти яйца тихонько выбрасывала. Если еще будет нестись - придется убрать домик, хоть и жалко оставлять их без крыши над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто нибудь выложите разговор и песенку зебриков, и если возможно ор птенцов плиз... Очень интересно что меня ожидает... или дайте ссылку :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, А я и так домик собиралась убирать, они его так (мягко говоря) "уделали" :stinker: что смотреть страшно... :)
Через какое время после вылета птенцов из гнезда их можно будет отселить от родителей в отдельную квартирку?
:sp: Я сегодня заметила что у них глазки открыты( по крайней мере у одного точно)! :lol:

 

Den. Решился преобрести? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, когда отсаживать, это по обстоятельствам, как только сами будут есть. Где-то недели две я еще держу с родителями. Но, например, в первом выводке было 4 мальчика, так их папаша довольно скоро начал гонять и пришлось отсаживать. А в последнем было 4 девочки, так чуть не месяц сидели, пока я собралась их высадить, когда уже клювы почти покраснели и возник риск перепутать с мамашей.

 

Den, нету! Есть видеозапись, есть магнитофонная, кроме птенцов (эти сразу, как только я нацеливалась записать, делали вид, что это не они и вообще их тут не было), но пока нет возможность перевести на компьютер. Может, попозже появится. Или кто-нибудь другой выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Ясно, там видно будет. А их сразу будет видно по оперению кто есть кто(в смысле пол)? :oops:

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, нет, сразу после выхода из гнезда они все будут выглядеть как чудо у меня на аватаре: серенькие с черными носиками. Рисунок у самцов начнет появляться недели через 2-3 после выхода. У моих сначала появлялись пятнышки на боках, потом полоски на груди и позже всего рыжие щечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдииии :cry::cry::cry: мой птенец умер,ещё вчера пищал,а сегодня утром пришла,смотрю,а он лежит с краю в гнезде.Как же жалко,большой уже был,пёрышки стали пробиваться,должен был быть коричневеньким :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, примите, так сказать, и прочее :( Очень жалко, но, к сожалению это бывает с птенцами. У меня так канареночек один загнулся внезапно, причем был самый крупный в выводке! Т.е. кормили его , надо полагать, лучше всех!
А зачем отсаживать - а чтоб пары с родителями не создали или между собой. Ну и кстати, едва у мальчиков начнет рисунок проявляться, папаша начинает их лупить не по-детски, пух и перья летят.

 

Ленка, ну не круглый он, не круглый! Вот если бы на некоторых навести стра-а-а-ашный непонятный предмет (фотоаппарат), который будет стра-а-а-ашно сверкать (вспышкой), так они бы, небось тоже сьежились в комочек! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
я пыталась сделать запись поющих самцов (у меня их два и у них разные песенки) - ничего не получилось - попугаи громче :rofl: Не слышно амадин совсем!
Добавлено

 

Ой, хотела похвастаться...
Мой выкормыш стал таким:
post-296-1129738888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., помнишь, амадина.ру? Там они продают 100%, брала птиц у них (правда попугаев) - очень приличные...
Да и в Москве находятся...

 


Пол этого чуда... оно еще не решило :spiteful: по бокам стал появлять рисунок... но на груди нет
(папа, мама в кадр тогда не попала):

 

5f86b4581c96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама только в этом году узнала о существовании таких зебровых амадин :angel:
"Чернощекие з.а."
Как мне сказали, у самок тоже щечки так же окрашены, но у моей не полностью прокрашены... и у птенца скорее всего тоже не окрасятся до конца... хотя кто знает
+ они чуть-чуть крупнее простых зебр...

 

PS Juliett, жаль, что вы так далеко... хотелось бы ваших приобрести (на фото очень нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а мне сразу чернощеких захотелось! Да, жаль, что далеко, могли бы поменяться. Эх, не светит мне в обозримом будущем поездка в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, если будешь в Питере ;)

 

Я тоже не видела таких в магазинах, случайно достались вместе с парой неразлучников :P

 

Добавлено

 

У меня сейчас сидит пара чернощеких на яйцах... пока 4 штуки, надеюсь, что этим ограничется :)
Так что напрашивайтесь :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебровая амадина - есть зебровая амадина... кроме окраса ничем не отличается... у каждого самца своя песня (как нарвешься)... ну, мои чуть крупнее, чем обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, странно, но сколько их видела - чернощекие действительно крупнее... Кстати, для всех: насколько понимаю чернощеких пока не так много, возможно, что значительная часть из них родственники.
ksyushka, удачи в разведении! И про фотки не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в большинстве своем они происходят от одной пары... В Питере я пока в продаже не наблюдала таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, нету справедливости, нету! А меня уже прямо загрызла идея: вот если взять вашего чернощекого и мою белую девочку... то что получится? ;)

 

Ленка, присоединяюсь к поздравлениям! Зебрята на выходе - это такие симпатяшки! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, вот правильные какие родители! Нечего вылезать, если еще недостаточно окрепли. А то повылезут, летать толком не умеют и начинают шарахаться из угла в угол. Так и до травмы недалеко!

 

diana , да... эх-х-х-х... а как интересно-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй птенец что-то никак не вылетит, выглянит посмотрит с порога гнезда и обратно. Побаивается что ли... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.