Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@MarinaS пары же у сливиков образуются в молодом возрасте, до возникновения взрослой окраски. Насчёт размножения вы почитайте этот форум о розеллах.

Раньше писали что разводятся только в вольерах и старше 2 лет. А по итогу? И в маленьких клетках и годовалые потомство дают. Птицам на фото 2 года. Если что то кольца на лапах же есть. Привезут туфту увезут  обратно. 

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел13

    180

  • Виталий T

    50

  • Marina-P

    24

  • Бигыч

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Павел, бывают случаи родов и у людей в 11 лет. Но ведь это не есть норма, как считаете?

1 час назад, Павел13 сказал:

пары же у сливиков образуются в молодом возрасте, до возникновения взрослой окраски.

Вы это утверждаете как факт? Который Вы лично наблюдали? Или кто-то что-то рассказал? Потому что мой опыт позволяет мне утверждать ровно противоположное - дружеские связи, конечно создаются. Но не ПАРЫ.

Даже с точки зрения биологии это нелогично. Пары, именно пары, как раз и вырастают из дружбы. Но если птица неполовозрела - о какой паре может идти речь? Пароваться и играть во взрослые игры сливки начинают годам к трем.

1 час назад, Павел13 сказал:

Насчёт размножения вы почитайте этот форум о розеллах.

что конкретно Вы рекомендуете мне почитать? )

 

1 час назад, Павел13 сказал:

Птицам на фото 2 года.

я именно это и сказала - подростки. Разве нет?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS , здравствуйте)))

Не знаю, как у Вас, а вот мой опыт содержания с 2006 г. пары сливоголовых - и маа-аленький опыт получения от них потомства - привёл меня к предположению, что у сливаков роль отношений между самкой и самцом в НЕгнездовой период... ну выглядит как  н и к а к а я ! Безразличие. Они, конечно, по природе стайные, но... Ну ещё могут иметь место и стычки: самка внезапно решает дать самцу люлей, а он огрызается и вопит, или в два горла голосят.

А вот если сподобятся гнездиться, то да: начинают вести себя как партнёры...

Ни о каком формировании пар в молодости не может идти речи, ИМХО.

.....

Ну а по поводу тех четырёх greygreen - и вам, и мне понятно - сеголетки, да: у сливиков сеголетков два центральных пера в хвосте короткие, в первую же линьку вместо них вырастут длинные синие с белыми "каплями" на концах.

......

Вообще, всю эту длиннохвостую "австралию" - розелл, певчих и им подобных - сравнивать с группой кольчатых просто неуместно, я полагаю.

И инфа смотрится так: стаю сливиков держали в одном вольере (интересно, какой размер вольера?), они там сами разбились на парочки (ну просто как неразлучники, ё-моё!), там висели домики, причём для волнистиков, и были попытки размножаться...при содержании группой... звучит как фейк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T @MarinaS за что купил за то и продал. Как мне сказали так и передал. 

,,Пары же сливиков образуются "- где тут утверждение??? Может наоборот это вопрос?

Не помню как назывались темы о розеллах но эти утверждения были в самом начале работы сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T , может у Вас пара такая..."характер стойкий, нордический" )))))?

Потому что мои пары даже в общем вольере - именно пары. И кормление самок со стороны самцов, и легкие разборки самочек, если кому-то померещилось, что на ейного мужика глаз наглая молодуха положила)))).

Да, они в стайке. Но пары четко выделяются. А вот молодежь - дружат все  со всеми, все мальчишки кормят всех молодых девок, песочница, трусы на вырост)))).Вообще народец удивительно мирный, уживчивый.
Спаривающаяся пара вызывает любопытство - все садятся кружком, и внимательно наблюдают за оргией, никто помогать не лезет))). И даже на гнезде сидели, бывало, в общем вольере. 

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел13 сказал:

@Виталий T @MarinaS за что купил за то и продал. Как мне сказали так и передал. 

,,Пары же сливиков образуются "- где тут утверждение??? Может наоборот это вопрос?

Не помню как назывались темы о розеллах но эти утверждения были в самом начале работы сайта.

Если в конце предложения стоит точка, то как это может быть вопросом? )))


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Виталий T сказал:

Ни о каком формировании пар в молодости не может идти речи, ИМХО.

ну она может и сформируется, конечно.)))) А может и нет )))). Полностью согласна.

18 минут назад, Виталий T сказал:

И инфа смотрится так: стаю сливиков держали в одном вольере (интересно, какой размер вольера?), они там сами разбились на парочки (ну просто как неразлучники, ё-моё!), там висели домики, причём для волнистиков, и были попытки размножаться...при содержании группой... звучит как фейк.

Прям сказка-сказка для доверчивых птицелюбов.

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виталий T сказал:

Вообще, всю эту длиннохвостую "австралию" - розелл, певчих и им подобных - сравнивать с группой кольчатых просто неуместно, я полагаю.

Абсолютно! Разные птицы.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MarinaS сказал:

@Виталий T 

мои пары даже в общем вольере - именно пары.

 

Да, они в стайке. Но пары четко выделяются. А вот молодежь - дружат все  со всеми

 

Вообще народец удивительно мирный, уживчивый.
Спаривающаяся пара вызывает любопытство - все садятся кружком, и внимательно наблюдают

Ого, интересно!

.....

Вот потому и советую Павлу: пусть просто приобретает пару, выбирает какую внешне получше, и, не ожидая, что они, как розеллы и певчие, сразу начнут "клепать цыплят", наблюдает за ними, делает открытия... может быть, у его пары будет поведение не такое, как у моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и лучше всего - не одну.

Кстати, Павел... вспомнилось... мои птенцы-пацаны к двум годам уже имели абсолютно четко читаемые сливовые пятна во лбу. А прокрашиваться начали с первой-второй линьки. Этакими пятнами и пучками.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa закрыл тема
  • Irinkaa открыл тема

Привет всем..был тяжёлый у меня период. Фото собак и свиньи помните? Вот когда я утром уехал кое кто увидел это. И по пытался поймать мою хрюху. Пока ловил ноги ей сломал. А тут я вернулся. На такси. 

Давайте теперь по птицам. В тот момент было у меня 5 птенцов от Розеллы. 4 птах ждал от ждал от певчих и пара певчих сидела на яйцах. Всепришлось разрушить. Так как думал что закроют меня. Делал быстро клетки что бы могли ухаживать за птицей. В итоге получил 5 Розеллы и одного певчего..

сейчас птицы в норме дали новую кладку . что Розеллы что певчие) кстати появились новые питомцы. Это Глянцы и второгодки сливоголовых. Малышей Розелл я смог выкормить. )

Простите за ошибки и сумбур. Волнуюсь. 

@Виталий T помните помесь Розеллы и пенанта? Малышей могу фото показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))

История со свинюхой, такси и сломаными ногами, несомненно, выглядит интригующе, ну да ладно...

То, что судьба может нанести удар по увлечению в любой момент, когда дело идёт полным ходом и доставляет удовольствие... да ещё если рядом не окажется никого, кто заменит тебя, временно поддержав твоё увлечение...или, как в моём случае, никто не поможет, - вот о чём думаю я каждое утро, начиная ухаживать за своими птицами...

8 часов назад, Павел13 сказал:

кстати появились новые питомцы. Это Глянцы и второгодки сливоголовых.

@Виталий T помните помесь Розеллы и пенанта? Малышей могу фото показать)

Конечно, показывайте))).

Всех показывайте. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день не могу фото скинуть. Грешил на связь. Но что то со связью хорошо. Так что удачи вам ребята. Извините если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.