Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Виталий T 

54 минуты назад, Виталий T сказал:

Да, да, было дело в Австралии, когда в вольере, где размножались несколько пар корелл, жила ещё непарная корелла и розовый какаду, и эти двое случайно оказались разнополыми... Я был просто в шоке, когда прочитал статью о том, что эти два вида попугаев дали гибридного птенца !!!

Есть видео этого страшного чуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел13

    180

  • Виталий T

    50

  • Marina-P

    24

  • Бигыч

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу малышей. Открываю гнездо все пищат и просят корм. Но стоит им открыть глаза и увидеть чужого так скрипеть все начинают. Кстати отличие от первого и крайнего малыша очевидны. Он не голодает но глаза и уши пока закрыты. (. Все остальные глазастый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Павел13 сказал:

@Виталий T а метис самец ( как у меня) и красная розелла что дадут в потомстве?

Красная розелла с белыми щеками - это простая пёстрая розелла, лишь мутация   о п а л и н.

Что даст скрещивание пёстрая розелла + гибрид пёстрой и пеннантовой - понятия не имею.

До сих пор я думал: вот такие гибриды, как крупная пёстрая с синими щеками - они вообще бесплодны.

Потому что:

Пёстрая с Пеннантом скрещиваются хорошо, я видел гибриды первого поколения. Но не видел гибрид второго поколения.

То есть:

Этих первого поколения ведь должны, по идее, и дальше пускать в разведение. И у второго поколения должны быть какие-то отличия, пусть мельчайшие, от чистокровных и от первого поколения. Это если скрещивать гибрид или с чистокровной пёстрой, или с чистокровным Пеннантом. Ну хоть щёки пусть будут сплошь бледно-бледно голубые.

Или если скрещивать гибридов между собой - что будет? По идее, расщепление на пёстрых, пеннантовых и промежуточных.

И главное: их! было бы! много! - то есть, промежуточных, пеннантовых с отклонениями в окраске и пёстрых с отклонениями в окраске. 

Но этого нет!

Поэтому, мне интересно, как проявит себя этот гибрид самец - как производитель.

Очень интересно, что получится.

Я тогда подумал, предыдущий хозяин приврал, что самка не кормила птенцов в паре с этим самцом. Может быть, был оплод, а эмбрионы были нежизнеспособны и умерли на последней стадии...

Короче, я не в теме)))

Самому интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T хозяину нет темы врать. Так как пару отдал он за 5000 р. + Клетка ферпласт. Я по смотрел 5500. + Корм+ минералка+ сепия. Так смысл ему врать. И я спешил на электричку так от без оплаты мне все отдал.  Я уже уехав оплатил онлайн( о чем был и обсуждение оплаты. Налички не было. С пенсии оплатил)).)

Кстати я его нашел на этом сайте. - продам пару розелл.  я там комент ещё написал. 

Так что тут нет смысла врать ему. Отдал пару по цене клетки. 

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T 

22 минуты назад, Виталий T сказал:

Красная розелла с белыми щеками - это простая пёстрая розелла, лишь мутация   о п а л и н.

Что даст скрещивание пёстрая розелла + гибрид пёстрой и пеннантовой - понятия не имею.

До сих пор я думал: вот такие гибриды, как крупная пёстрая с синими щеками - они вообще бесплодны.

Потому что:

Пёстрая с Пеннантом скрещиваются хорошо, я видел гибриды первого поколения. Но не видел гибрид второго поколения.

То есть:

Этих первого поколения ведь должны, по идее, и дальше пускать в разведение. И у второго поколения должны быть какие-то отличия, пусть мельчайшие, от чистокровных и от первого поколения. Это если скрещивать гибрид или с чистокровной пёстрой, или с чистокровным Пеннантом. Ну хоть щёки пусть будут сплошь бледно-бледно голубые.

Или если скрещивать гибридов между собой - что будет? По идее, расщепление на пёстрых, пеннантовых и промежуточных.

И главное: их! было бы! много! - то есть, промежуточных, пеннантовых с отклонениями в окраске и пёстрых с отклонениями в окраске. 

Но этого нет!

Поэтому, мне интересно, как проявит себя этот гибрид самец - как производитель.

Очень интересно, что получится.

 

Самому интересно!

Будут малыши, купите?))

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел13 сказал:

@Виталий T 

Будут малыши купите?))

У меня мало места для птиц, а также мало свободного времени, чем больше птиц, тем сложнее...

Но если помечтать...

Я стал бы разводить розелл или пеннантовых, или бледноголовых.

Потому что пеннантовые - это шикарная красотища (и их нелинявшая зелёная молодь - тоже красотища) ! А бледноголовые редкие в сравнении с пёстрыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T вот я и хочу второй этаж под птиц сделать. + бытовка. Завести пенантов,бледноголовых( в Москве нашел контакт),сливиков .ну и глянцевых. Желание есть . А значить будет . летом хочу поставить вольер. Вы бы подсказали чертеж. Он должен быть не более 3,5 в ширину и не более 6 метров в длину. Сам принцип я знаю. Но не могу пригодное придумать. Одна часть будет на восток ну а другая соответственно на запад. Северная стена глухая.

Вот подскажите что и как сделать. (

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем). Угрозы кошкой сработали )). правда пока на певчих. Но и розеллы в гнезде часто сидят. 

IMG_20200807_173846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем). У певчих вот.))

17 числа первое яйцо. 23 села на яйца. Сегодня 7 число. Итог 15 дней! Что я делаю не так??? 

Розеллы как вы помните тоже высидели раньше срока,18 дней.

Утром еду в Москву за детскими катетерами Фалея. Размеры 6,8,10. С 6 номера точно можно будет выкармливать и таких крох. 

IMG_20200807_202956.jpg

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел13 сказал:

Привет всем). У певчих вот.))

17 числа первое яйцо. 23 села на яйца. Сегодня 7 число. Итог 15 дней! Что я делаю не так??? 

Розеллы как вы помните тоже высидели раньше срока,18 дней.

Утром еду в Москву за детскими катетерами Фалея. Размеры 6,8,10. С 6 номера точно можно будет выкармливать и таких крох. 

IMG_20200807_202956.jpg

Жарко у вас наверное. Выше 27. Потому и считать надо не с 23го. Аналогичную картину наблюдал у себя. Правда не в 15 дней, а в 17.

Обычно 18-20 дней когда дневная около 25.

Да ещё и самка могла очень плотно сидеть.

Изменено пользователем Бигыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бигыч добрый вечер. Давно вас не было. Да какие-то дни было жарко. А вот насчёт ,,плотно сидела"тут не вяжется. Стоило близко к клеткам подойти так самец так орал что самка кладку бросала. Я писал об этом выше. Но как бы там не было ,все растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вылупился второй птенец от певчих.  Удалось выманить родителей вкусняшкой.. колоссальное отличие в поведении между розелл и певчих. У розелл самец как бы отстранены. У певчих самец всегда рядом с  самкой. Постоянно рядом.  И ночи проводят вместе. Греют малыша..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел13 сказал:

 Вылупился второй птенец от певчих.  Удалось выманить родителей вкусняшкой.. колоссальное отличие в поведении между розелл и певчих. У розелл самец как бы отстранены. У певчих самец всегда рядом с  самкой. Постоянно рядом.  И ночи проводят вместе. Греют малыша..

 

Это не всегда так.))) Как и у людей папки разные бывают.

А точно ли греет))) Может на жердочке сидит внутри домика. Вход стережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina доброе утро. Ещё один должен появиться. 

@Бигыч доброе утро.он в гнезде. Возле летка его точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. )

Сегодня у второго пары певчих появилось второе яйцо. У первой пары вылупился крайний малыш. Так что сейчас 5 малышей розеллы и 3 малыша певчих. 

Катетеры Фалея  шестой и восьмой номер класс. Удобно кормить малых. Так что все растут и пищат). 

Розеллы умудрились подраться в гнезде. Услышал шум пока поделился на этаж увидел выскакивающего из гнезда самца. Надеюсь в гнезде все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. )

Вести хреновые. Залез в гнездо розелл максимум 2 птенца будет. Из за драки яйца в трещинах. 2 из 5 сразу выкинул. Одно осталось под вопросом. Два живых. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13, утро как раз не доброе с такими вестями. Жалко очень :sorry:

 

Что же могло такого случиться, что пара в гнезде подралась :(

Я у своих розоворюшек ни разу никакой агрессии в гнездовой период не видела и не слышала. Если только самец на подросших птенцов иногда клюв открывает (беззвучно), или с жердочки оттесняет. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina @pongalinaДобрый день. 

да черт его знает. Я уже и на ужей грешить начал. Полно их тут. Каждый день их вижу. И малых и больших.Может кто из них по сайдингу пролез на балкон? А пока я поднимался сбежал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?что угодно могло их потревожить - балкон, он и есть балкон. Там "событий" всяко больше, чем в доме. И без разницы, вольерные они или нет. Вот мои почти всю вторую кладку побили, и на 100% уверена, что дело в проходной комнате, куда я их поставила на тот момент. Постоянная движуха в сравнении с предыдущим местом - птицы нервничали. Для нас привычно, а им тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P добрый день) уже осень.появились молодые сороки и соколы. Они летать стали у меня часто. Может пролетая взволновали. 

Да смысл гадать то? Что было то было. На второй кладке посмотрю. 

1 час назад, Павел13 сказал:

@pongalina @pongalina малые певчих. )) Червяки блин))

 

IMG_20200810_121916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото клетки розелл на балконе пришлите. Как все устроено? Как стоит гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер). Сегодня певчая самка принесла третье яйцо и засела в гнезде.  Посмотрим что получим при овоскопирование через 10 дней.)

Скинул Марине фото пары розелл которые что то тянут с появлением яиц. Как я и думал что это пара. Пара лентяев!!) Головы у них абсолютно разные. Так что ждём,может что получиться. Дома сейчас тишина ,птицы заняты семьями. Только слышно как малыши розелл рычат ( но это редко) и писк малышей певчих. Те пищат часто. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения  добрый вечер). На балконе нет сетки. Просто проем сеткой затянул и получился вольер 4дл.*2шир.* 2,5выс.метров. гнездо как на фото ниже. Прикрутил к стене на высоте груди. Возле балконной двери. 

IMG_20200806_050606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 11:41, Павел13 сказал:

IMG-20200810-WA0001.thumb.jpg.bafc153f6af700e5404f883e70c17870.jpg@Marina-P вчера скинули фото сливиков.

Ого, да тут ещё и цветовая вариация !

Те, что сеголетки, четверо, как мне кажется, Cinnamon Greygreen - смешанная мутация Серо-зелёный (доминантная) + Корица (сцепленная с полом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T вот этих он и продает.есть ещё какие-то но по 500$. С Чехии что ли привозил. 

Вот я и ищу компаньонов что бы взять птиц. 

Сегодня самка розелл меня по веселила. ))смотрю в поилку лезет. Ну налил ей  купалку. Она выкупалась хорошо и что то ее в гнездо потянуло). Малым конечно мокрое и холодное не понравилось. Как они дружно заорали)). Самка пулей вылетела.) 

Кстати самка в гнездо заходит только кормить. Спит на жердочке рядом с самцом. 

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Павел13 сказал:

@Виталий T вот этих он и продает.есть ещё какие-то но по 500$. С Чехии что ли привозил. 

Раз Чехия, тогда ясно: там чего только не разводится; а те, что по 500$ - те могут быть и голубые, и лютино, и пегие...

На мой взгляд,  darkgreen (тёмно-зелёный) и greygreen (серо-зелёный), что кольчатый, что волнистик, что неразлучник, выглядит хуже, чем Wild-type (природный окрас)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Павел13 сказал:

@Виталий T 

Кстати самка в гнездо заходит только кормить. Спит на жердочке рядом с самцом. 

А чего ей лишнее время с детьми проводить - они уже сами себя греют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T ну на вкус и цвет фламастеры у всех разные.) для меня главное что птицы спарованы.у него их стая была. Двухлетки в этом году пытались на гнезда сесть. В вольере были гнезда от волнистиков .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Павел13 сказал:

@Виталий T для меня главное что птицы спарованы.у него их стая была.

Но если брать именно тех самых птиц, что на предоставленной фотографии... Вы только помните: если ...не стану называть его заводчиком, пусть будет "челнок", или "владелец"... будет вам утверждать: "вот этот тёмненький, сероватый - это молодой самец, он САМ ?образовал пару с вот этой самкой" - и покажет вам рассаженных по парам птиц, серенькую и с окрасом самки-природницы, - стало быть, товарисч "свистит"... (Ну и скажет при этом?: их НУЖНО брать парами, я пары не разбиваю, они ж сами по парам разошлись...)

21 минуту назад, Павел13 сказал:

@Виталий T  Двухлетки в этом году пытались на гнезда сесть. В вольере были гнезда от волнистиков .)

Если они лазали в домики - пусть и лазали часто, и не важно, для волнистиков ли, для птиц ли своего размера домики - это вовсе не означает, что сливики ХОТЕЛИ...я не буду говорить "пытались".. начать гнездование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T яйца говорит были. Мне то смысл врать. Говорю то что слышал. А насчёт пар так по номерам колец посмотреть можно. В принципе ему пофиг. Хоть одну птицу отдаст. Он все равно все поголовье скидывает. Кроме Чешских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13 , вам-то приврать нет смысла, да.

Я вот о чём. У сливиков в поведении при гнездовании, при размножении есть особенности, отличающие их от других, привычных нам, видов попугаев.

Они вот живут парой, сидят вместе... смотришь на них каждый день и думаешь: а это, собственно, пара, или "посторонние люди" ?!?

......

Но вы просто купите у него пару, выберите какую получше.

(Выбор же есть!)...

Подержите, понаблюдайте... Не ставьте им ультиматум: не будете размножаться - скормлю кошке (шучу, шучу !)...

Интересная, красивая редкая птица, всё-таки.

Может быть, у вас всё по-другому пойдёт. Может быть, поведение разных пар отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T я так и хочу сделать. Тем более если все норм будет так и ему реклама будет. Тем более он предоплаты не просит. Привезут птиц на птичку. А там если все норм то заберу. Если косяк то пускай везут обратно. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-то все путанно, я не очень поняла, но соглашусь с Виталием - на фото неполовозрелая молодежь. Которая не может быть парной, а тем более - нести яйца. Продавец лукавит.

Сливки только годам к 3-4 прокрашиваются, и начинают ухлестывать за девками. У меня стайка, в которой есть и мои выросшие птенцы. 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa закрыл тема
  • Irinkaa открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.