Перейти к содержанию

Адюльтер или бракоразводный процесс?


Рекомендуемые сообщения

А я конченный песимист, у меня уже оставлены инструкции, что делать с птицами, если со мной что-либо случится. и вам, Рябчик, тоже советую, договоритесь с той же Райной, например, и пусть у вас лежит в конкретном месте конкретная сумма денег, на содержание и пристройство ваших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо за внимание к моим питомцам!  Трое моих голубчиков живут хорошо - мальчики Шустрик и Гудок всеми силами стараются привлечь внимание Ксюши. Она снисходительно наблюдает за их стараниями, но к моей радости яиц не несет. У нас очень жарко, каждый день ставлю им купалку, они купаются по очереди. Шустрик почему-то перестал на ночь уходить спать в свою клетку, спит на крыше клетки и караулит, когда проснется Ксюша в своей клетке. Гудка на ночь отделяю в переноску, иначе они с Шустриком своим воркованием не дадут спать соседям. Ну вот, пожалуй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, рябчик сказал:

Спасибо за внимание к моим питомцам

@рябчик , я часто, даже не заглядывая на форум, думаю о Вас и о Ваших питомцах, все-таки, мы общаемся здесь уже дольше года, а это что-то значит!!! Частенько становится заметным отсутствие alxpn, но я надеюсь, что у нее все хорошо и что она еще появится на форуме тоже!!!

Помнится, она давно подметила особенность Ксюши - что та не несется, в отличие от несушки Беляночки. И теперь действительно думаешь: как хорошо, что голубка почти совсем не склонна нестись или же несется редко. Все-таки, это - огромная нагрузка...

4 часа назад, рябчик сказал:

Шустрик почему-то перестал на ночь уходить спать в свою клетку, спит на крыше клетки и караулит, когда проснется Ксюша в своей клетке.

Думаю, он продолжает грустить, но хорошо, что можно окружить вниманием Ксюшу, что Гудочек не воспринимает это по-собственнически?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в моей жизни началась какая-то черная полоса... Сначала ушла Белянка, а сегодня утром в открытое окно вылетел Шустрик. До сих пор не могу понять, как это могло произойти- все окна у меня закрыты сетками, потому что у меня 12-й этаж и я боюсь не только за голубей,но и за своих двух котов. Все питомцы у  меня принимают солнечные ванны через сетку, сидя на подоконнике. Сегодня утром я вышла на лоджию к голубям - Ксюша и Гудок сидели в запертой клетке, а Шустрик перестал заходить и ночевать в клетке, где они жили вместе с Белянкой и поэтому сразу полетел внутрь квартиры ,как обычно он это проделывает утром и вечером. Как правило он делает облет квартиры в течение примерно часа, перелетая из одного помещения в другое со шкафа на шкаф. Я увидела на самой узкой створке окна лоджии с внешней стороны  какое-то грязное пятно и решила его стереть, чуть-его приоткрыв. Прошла буквально секунда, я не успела ничего протереть, только услышала над головой свист крыльев и не поняла как Шустрик оказался  уже на улице и завис перед окном, глядя на меня. Я стала  зазывать его обратно, он некоторое время раздумывал. а потом  развернулся и полетел за угол дома. Минут через 10 он опять появился, на большой скорости и в очевидной панике пронесся мимо фасада дома, не приближаясь к окнам. Поскольку больше он не появлялся я вышла во двор, в надежде увидеть его там. Он был голоден, я не успела его накормить, поэтому захватила с собой воду и корм. Похожего на него одинокого голубка увидела через некоторое время на опушке лесопарка, дала ему воду и корм, хотя вряд ли это был он. Спустя еще часа увидела над домом пролетающего голубя, вдогонку за ним летел второй. У нас тут редко пролетают голуби. стая обитает во дворе через дорогу. Очень надеюсь, что это был Шустрик и этот голубок выведет его к стае сородичей. Для него это было бы единственным шансом на выживание.

 

IMG_2393.JPG

IMG_2706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , Шустрик не захотел смириться с тем, что Беляночки больше нет. Это - поступок. Он прекрасно понимал, что, возможно, не найдет ее и на воле, но не мог оставаться там, где, наверное, все о ней ему напоминало. Это была прекрасная пара! Безумно жаль, что она распалась.

Голубям свойственно переживать те же эмоции, что и людям. Я не общалась с другими птицами, возможно, то же самое можно написать не только о голубях, но мне кажется, что только у голубей это выражено до такой степени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , мне еще вот что подумалось... Вы ведь помните Ольгу Красовскую и ее Бусинку, которая в этом году улетела от нее??? Она написала потом, что Бусинка случайно залетела к кому-то из соседей и тот пристроил ее в голубятню. Нельзя исключить - ведь у Вас 12-й этаж!!! - что и Шустрик залетел на чужой балкон!!! Может быть, Вам удастся его найти и вернуть домой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу его - весь день летает около дома. Сначала сидел на крыше детского сада, потом перелетал туда-сюда. Весь вечер дотемна пыталась поймать его на газонах вокруг дома, он слышит и узнает меня, но в руки не дается, потом  залетел на балкон третьего этажа.Нашла эту квартиру, меня пустили на балкон, но он испугался и выпорхнул опять на улицу в открытое окно. Пыталась ему корм насыпать на землю, но он не понимает - привык есть из миски. У нас жарко, все высохло, наверное он хочет пить и не ел уже сутки.Завтра с утра опять пойду его ловить, боюсь что попадет под машину - он не понимает опасности и бесстрашно садится посреди проезжей дороги и не улетает от машин, а от меня улетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , попробуйте взять с собой мисочку завтра с утра, ту, из которой Шустрик привык есть!!!

Я бы попыталась подозвать его к себе.

Мой голубь Флуки, когда зазывал кого-то, издавал неартикулированные явно звуки "Аурора, Аурора", с ударением на втором слоге. Т.е., в действительности это звучало как "Ауооа". И я потом проверяла, - голуби идут и другие на этот зов. Вдруг удастся именно так Шустрика подозвать?

Нельзя исключить, что его пугает именно то, что он чувствует, что Вы хотите его поймать. По-видимому, следует как-то успыпить его бдительность, чтобы он перестал этого иррационально бояться.

Я своим голубям и вообще всем, которые оказываются поблизости, всегда говорю: "Не бояться, не бояться, это я, это я, я, я..." Почему-то на них эта фраза действует гипнотизирующе. Может быть, дело в том, что я произношу ее без интонаций, ровным голосом, который сам по себе оказывает такое воздействие? Попробуйте такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 утра опять вышла ловить Шустрика. Сидел на ограде палисадника, подпустил примерно на 1 метр, потом опять упорхнул.Насыпала корм, не понимает и не подходит и к миске не подошел. Летает очень плохо, как слеток - короткими перебежками, у него проблемы с дыханием после эмфиземы, поэтому надолго его не хватает. Надежды его поймать нет никакой - либо погибнет под колесами машины, либо ослабеет от голода и жажды и летать не сможет и дастся в руки. Сегодня обещают грозу и дождь, а он ведь и укрыться толком не сможет. В общем я просто в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик как вариант : загонять до изнеможения. Только чтобы не мог наверх куда нибудь залетела. С дерева сбивать мягким одеялом.

Дать подросткам 100 рублей,  чтобы помогали ловить. 

Вероятно,  он не может вернуться, так как плохо летает,  а этаж высокий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli 

1 час назад, Welli сказал:

@рябчик как вариант : загонять до изнеможения. Только чтобы не мог наверх куда нибудь залетела. С дерева сбивать мягким одеялом.

Дать подросткам 100 рублей,  чтобы помогали ловить. 

Вероятно,  он не может вернуться, так как плохо летает,  а этаж высокий. 

 

Вчера весь вечер за ним гонялась, залетел  в открытое окно лоджии третьего этажа, нашла эту квартиру, но стоило выйти на лоджию -он опять выпорхнул в окно. Он впервые на улице и совершенно не ориентируется, как залетел вчера на другую сторону дома, так и бродит по газону, иногда сидит на низком заборчике палисадника, может залететь на крышу машины, на деревья не залетает - для него слишком высоко.Больше всего боюсь, когда он выходит на проезжую часть и сидит посередине, совершенно не понимая опасности. Машины здесь медленно ездят рядом с домом, вчера одна притормозила перед ним - он на нее ноль внимания, она даже его объехала, но не все же так поступят, кто-то рано или поздно наедет на дурачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , @Welli  права: Вам нужен помощник, может быть, кто-нибудь из мальчишек, но хорошо было бы попросить взрослого мужчину помочь! Шустрик воспринимает Вас сейчас как источник опасности, он сдезориентирован полностью. Наверное, чтобы поймать, его надо было бы попробовать накрыть сачком.

Ни в коем случае не отчаивайтесь, постарайтесь мысленно представить себе картинку, что Шустрик уже благоплучно пойман и снова находится у Вас дома!!! Все будет хорошо!!!

Главное, - не терять его сейчас из виду и стараться не загонять на возвышения, где сложно будет его найти или откуда будет проблематично Шустрика снять. Вскоре от голода он ослабнет и летать не сможет, тогда можно будет его забрать домой без проблем, и он у Вас восстановится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала объявление и вывесила у подъезда - вдруг опять к кому-нибудь залетит. Бегала за ним по жаре часа два с легким одеялом, надеясь накрыть когда  утомится. Видно, что устал, клюв раскрыл, но  бдительность не теряет, хотя явно слабеет и похудел - второй день ничего не ест. Заказала в интернет-магазине большой рыболовный сачок, хоть бы дожил до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрик жив. Не видела его целые сутки, уже думала, что с ним случилась трагедия. Несколько раз в день обходила его любимые места, держа в руках большой сачок.Думаю соседи уже считают меня слегка помешанной. И наконец, сегодня утром увидела его сидящим во дворе на кондиционере у окна второго этажа.. Стала его звать по имени, узнает, смотрит внимательно, на насыпанный корм не реагирует. Немного похудел и уже не выглядит холеным красавчиком.Но летать стал явно лучше, натренировался в полетах, спокойно взлетел на крышу четырехэтажного  здания школы и ,сидя на краю, опять долго смотрел на меня. Видимо не хочет возвращаться и уже не выглядит таким потерянным, как три дня назад. Наверное все-таки что-то ест и  пьет. Вот только он по-прежнему держится обособленно и не смешивается с уличными голубями. Они его отгоняют. Мне  хотя бы видеть его и придти к нему на помощь, если вдруг ему станет плохо. Видимо без Белянки он не хочет возвращаться домой, он ни разу не сделал попытки полететь в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , как хорошо, что Шустрик жив!!! Я очень из-за него переживала все это время /сама приболела, и серьезно, поэтому ничего здесь не писала/. Радует, что он натренировался в полетах и что у него получается уже летать все выше!!! Я думаю, что Шустрик обнаруживал, когда Вы уходили, тот корм, которым Вы его хотели приманить, поэтому и не очень голодал все это время. Возможно, потом ему удастся влиться в стаю уличных голубей, а также найти новую голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Сочувствую Вам, пожалуйста восстанавливайтесь быстрее и не болейте больше, берегите себя.

На самом деле все не так радужно  и у меня - мне кажется я приняла желаемое за действительное и тот голубок не был Шустриком, а просто похожим на него.Последний раз его видела наша консъержка - он ходил по козырьку нашего подъезда, это было уже три дня назад. Я решила постепенно отпустить ситуацию и не бегать каждый час на улицу. Выхожу только рано утром, в это время на улице появляются голуби, позднее они исчезают.Шустрика среди них нет.Если Богу будет угодно - он вернет его мне или покажет что с ним произошло, если нет - со мной навсегда останется чувство вины.

В клетку Шустрика и Белянки я попыталась заселить Гудка, но он начал метаться и тревожно ворковать и я отказалась от этой идеи.На крыше клетки теперь днем сидит Ксюша и кушает из родительской кормушки.Они теперь поселились вместе с Гудком и как-то оба притихли. Страсти, которые недавно бушевали - соперничество,ревность -улеглись. Гудок почти не воркует и днем часто дремлет. Оба ведут себя как старички-супруги с многолетним стажем.

20210718_073906.thumb.jpg.e36348f587ea580ec4893f6e2f5b93a8.jpg20210718_073911.thumb.jpg.2a4ae366c0b903b6faa18faa4f73bb30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

@ElizavetaO Сочувствую Вам, пожалуйста восстанавливайтесь быстрее и не болейте больше, берегите себя.

@рябчик , спасибо:flours:!!! Буду стараться?!!!

1 час назад, рябчик сказал:

На самом деле все не так радужно  и у меня - мне кажется я приняла желаемое за действительное и тот голубок не был Шустриком, а просто похожим на него.

Со мной такое тоже случается, - и потом я уже теряюсь в догадках, что же на самом деле было, стараюсь вспомнить - и вижу все сквозь туман.

1 час назад, рябчик сказал:

Я решила постепенно отпустить ситуацию и не бегать каждый час на улицу. Выхожу только рано утром, в это время на улице появляются голуби, позднее они исчезают.Шустрика среди них нет.

Если он не прибился к стае уличных голубей, то у него может быть другая стратегия поведения.

@рябчик , Вы правы, что ситуацию надо отпустить, - мне часто помогает то, о чем я Вам написала выше. Не знаю, как это объяснить.

И лучше объяснять не буду, потому что заметила, что тогда не получается, а мне хочется, чтобы получилось!!!

1 час назад, рябчик сказал:

Если Богу будет угодно - он вернет его мне

Я буду тоже об этом просить.

Все будет хорошо?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик здравствуйте. Только сегодня прочитала о печальных новостях.... очень вам сочувствую... до слёз жаль.... очень жаль...

Держитесь. Дай Бог, управится всё... Не знаю, как лучше выразить слова поддержки, но если бы видела вас, просто обняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Штольц Спасибо за слова поддержки и сочувствия!

Каждое утро выхожу с кормом на улицу, но вижу только одну и ту же пару голубей, которые поняли, что я утром сыплю здесь корм. Шустрика нет, наверное нужно признать, что он погиб, домашний голубь 7 лет проживший в квартире на всем готовом и никогда не видевший улицы просто не может выжить, это нереально.

Помню его таким малышом 7 лет назад

IMG_2120.thumb.JPG.613298951ebcf533c52b2fe60c6ca684.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик обойдите все окрестности и загляните в каждый угол с фонариком, возможно, он где-то обессиленный. но еще живой лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я понимаю, что мы мыслим, исходя из реалий, но я предлагаю всё заставить себя верить в лучшее при любых обстоятельствах... вера спасает. Да, по моим наблюдениям голуби трогательные и очень привязчивые семейные птицы, хотя, некоторые злыдни врачи как бы орнитологи считают птиц примитивными. Отнюдь, их интеллект не изучен , да и не может быть изучен до конца, так как природа - это загадка от начала возникновения до самого конца. Люди , млекопитающие животные не могут пережить потерь своей пары, возможно, и птицы тоже. Отчаянные шаги свойственны живому организму. 

Но, может, в полёте, на воле легче пережить потерю.... В конце концов, он имел право на выбор. А вы все эти годы оберегали его. Но мальчик вырос, и его выбор такой. Может быть так?

В любом случае, сколько бы лирики мы не вложили, мы тоже считаем своей потерей их в таких ситуациях. И всё же, я желаю вам, нам веры в лучшее. Посмотрите в небо, может быть там где-то он радуется свободному полёту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Я так и делаю утром и вечером и очень надеюсь его найти в любом состоянии и помочь,если это еще возможно, но все безрезультатно.

@Штольц Спасибо, мой разум тоже говорит об этом, но сердце обливается кровью от чувства потери, своего бессилия и непреходящего чувства вины перед ним и что ничего нельзя уже изменить и повернуть время вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , только сейчас прочитала о печальной новости. Я тоже буду верить, что он вернётся. Ведь в жизни всё возможно и даже на первый взгляд невозможное. Мы все верим, все читатели. Шустрик, вернись!:worthy:

 

P.s: Я вам очень сочувствую, рябчик. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , я полностью согласна с тем, что написала выше @Штольц :

30 минут назад, Штольц сказал:

может, в полёте, на воле легче пережить потерю.... В конце концов, он имел право на выбор.

И это - самое главное, именно поэтому у Вас не должно быть чувства вины: Шустрик воспользовался ситуацией, когда Вы и не подозревали о том, что он ею воспользоваться захочет.

Хуже всего к условиям на воле приспосабливаются недавние птенчики и самки, у Шустрика шансов по сравнению с ними все-таки больше, и гораздо.

Пока что не прошло еще критически много времени, а посему надо верить в то, что Вы его найдете живым и невредимым!!!

Я в это верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова @Штольц о полёте вызвали у меня такие мысли - Полёт - мечта. Независимое состояние в котором можно забыть обо всём и мечтать. Голуби - символы мира, но тоже иногда ощущают боль потери и они летят, летят чтобы не чувствовать этой боли и дарить радость таким как мы - любителям голубей. Шустрик и решил воспользоваться возможностью ощутить «полёт мечты» и попытался это сделать так, как и сказала @ElizavetaO:

16 минут назад, ElizavetaO сказал:

Шустрик воспользовался ситуацией, когда Вы и не подозревали о том, что он ею воспользоваться захочет.


мне и самой кажется, что я написала полный бред, но в этом нет вашей вины . Таковы уж мысли. Они навязывают нам, что мы виноваты хотя в этом нет ни капли вашей вины. Шустрик сам вылетел и я думаю он не хотел бы чтобы его хозяйка так переживала и винила себя в этом.

 

Мы все верим что он вернётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надежда умирает последней. Выхожу каждое утро во двор в 6 утра с кормом, прикормила местную стайку голубей в количестве 7 штук.Они уже меня узнают и летят в мою сторону. Один очень похож на моего Шустрика, спит  в одиночестве на карнизе окна 5 или 6 этажа, остальные голуби улетают на ночь на крышу. Первое время он пытался зайти в открытое окно, но его гоняют взмахами кухонного полотенца. Сегодня он спустился прямо к моим ногам и посмотрел  на меня взглядом, от которого сжалось сердце. Отлавливать больше не пытаюсь - он хорошо летает и выглядит неплохо. Утром впервые прилетела стайка из 6 голубей, 7 нашла мертвым на решетке водостока. Это не Шустрик, а слеток с подростковым оперением. Буду кормить эту дворовую стайку и отслеживать голубка похожего на Шустрика.Очень хочется верить, что это он.

Моя оставшаяся парочка голубей Гудок и Ксюша стали напоминать старосветских помещиков - днем греются на солнышке, прижавшись друг к другу или дремлют сидя неподалеку. Иногда целуются и Гудок для порядка воркует, но чаще на балконе стоит непривычная тишина. Возмутителем спокойствия и бушевавших раньше страстей был всегда Шустрик, которого теперь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик как же нет? Он в стае вольной птицей стал. Я думаю, что вы не ошибаетесь, когда говорите,  что это он. 

Даст Бог , придёт к Вам в руки, а если Богу угодно, то пусть живёт в полёте. Всё же 7 лет домашней жизни в безопасности - это не мало. Но, видимо, в одиночестве хочется на волю. В конце концов, не будем исключать возвращение «блудного попугая».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 21:04, ElizavetaO сказал:

Частенько становится заметным отсутствие alxpn, но я надеюсь, что у нее все хорошо и что она еще появится на форуме тоже!!!

Могу сказать лишь, что alxpn сохраняет неравнодушное отношение к голубям - и завела на другом сайте об одном из них тему, он требует лечения. Так что в предположении своем я оказалась права, - у alxpn все хорошо. А вот появится ли она на этом форуме, конечно, зависит от нее.

Ведь и люди тоже, как птицы, как любимые нами голуби, иногда устают от привычной обстановки и им хочется чего-то нового.

@рябчик , я думаю, что Шустрика Вы не случайно назвали именно Шустриком!!! И уверена, что сейчас Вы видите именно его в стайке, которую стали подкармливать по утрам!!!

31.07.2021 в 07:33, рябчик сказал:

Один очень похож на моего Шустрика, спит  в одиночестве на карнизе окна 5 или 6 этажа, остальные голуби улетают на ночь на крышу. Первое время он пытался зайти в открытое окно, но его гоняют взмахами кухонного полотенца.

Мне известно по старому адресу одно окно в доме, принадлежащем другому ЖК, - на его подоконнике довольно часто появляются голуби и их там подкармливают, но очень осторожно, - т.е., бывают моменты, когда с подоконника и прогоняют. Насчет подкармливания уверенность у меня стопроцентная, поскольку я незаметно смотрела в бинокль. Вряд ли, конечно, и Шустрику повезло найти окно, где подкармливают, но все может быть...

Я, кстати, и сама так сейчас делаю?.

31.07.2021 в 07:33, рябчик сказал:

Отлавливать больше не пытаюсь - он хорошо летает и выглядит неплохо.

Отлавливать не надо, - если ему захочется вернуться, он сам Вам дастся в руки.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь больше не сидит на окне, видимо летает вместе со всей стайкой. Подкармливаемая стайка уже увеличилась примерно до 20 штук. Сегодня утром вся стайка сидела на газоне, заросшем спорышем и что-то активно клевала. Я к ним приблизилась и тихо позвала: " Шустрик,Шустрик! " Как  минимум 10 голубей подняли головы и бросились в мою сторону. Когда они принялись за перловку и я их рассмотрела вблизи, то примерно трое из них напомнили мне Шустрика по окраске, но все ведут себя активно и никто не похож на заторможенное состояние, в котором пребывал Шустрик, когда он три дня сидел возле подъезда после своего вылета из окна. И ни один из стайки не проявил ко мне повышенного внимания. Вариантов может быть только два - либо он погиб еще тогда, когда резко пропал из виду, либо действительно влился в состав уличной стайки и настолько адаптировался, что во мне не нуждается. Душу греет второй вариант и еще 

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

 если ему захочется вернуться, он сам Вам дастся в руки.

Мне ничего не остается как наблюдать и подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 07:33, рябчик сказал:

Один очень похож на моего Шустрика, спит  в одиночестве на карнизе окна 5 или 6 этажа, остальные голуби улетают на ночь на крышу. Первое время он пытался зайти в открытое окно, но его гоняют взмахами кухонного полотенца. Сегодня он спустился прямо к моим ногам и посмотрел  на меня взглядом, от которого сжалось сердце.

@рябчик , но ведь это был Шустрик??? Я бы что угодно другое подумала, но, судя по последовательности изложения, это точно был взрослый голубь - и на окне, насколько я понимаю, тоже оставался ночевать похожий на Шустрика взрослый голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

23 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@рябчик , но ведь это был Шустрик??? Я бы что угодно другое подумала, но, судя по последовательности изложения, это точно был взрослый голубь - и на окне, насколько я понимаю, тоже оставался ночевать похожий на Шустрика взрослый голубь.

Не знаю, кто это был и сомневаюсь, что это был Шустрик.  Мне кажется, что Шустрик по-прежнему прилетал бы к моему подъезду и летел бы ко мне навстречу. Точно он был первые три дня, а потом - похожие по расцветке голуби, но не по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , я думаю, что,  если у Шустрика не было возможности нигде высоко спрятаться, то, если бы с ним что-то случилось, Вам непременно бы об этом поведали. Кто-то - затем, чтобы причинить боль, некоторые же - наоборот, по причине неравнодушия и полагая, что Вам хочется знать, какая его постигла участь.

Пишу это, исходя из того, что круг людей, которые были в курсе, достаточно широк.

Оперение же у голубей, попадающих в худшие условия, пусть и не очень заметно, но меняется всегда, так что узнать Шустрика, даже если это - самый настоящий Шустрик, сейчас уже довольно-таки сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

05.08.2021 в 10:14, рябчик сказал:

@ElizavetaO 

Не знаю, кто это был и сомневаюсь, что это был Шустрик.  Мне кажется, что Шустрик по-прежнему прилетал бы к моему подъезду и летел бы ко мне навстречу. Точно он был первые три дня, а потом - похожие по расцветке голуби, но не по поведению.

Я не настолько хорошо знакома с птичьим поведением, но полагаю (исходя из тех знаний, которые сформировались у меня после прочтения различных статей, своего личного опыта содержания голубки 9 месяцев с возраста  слетка), что голубь может и не сидеть в ожидании вас. Для него парой была голубка, которую он потерял.  Импринтом, как я понимаю, он не был. Возможно, попав в стаю, в поисках своей голубки произошла быстрая адаптация. 

Когда мы Ясю отдали на реинтродукцию, она долго отвыкала от рук (она же привыкла со мной нежиться), но зато успешно наваляла другим голубям , к которым ее подсадили. Оказалось, что у нее славный боевой характер. 

Когда ее перевезли в область в вольер на уличное содержание, где много голубей, проходящих вот этот самый курс реинтродукции, Яся, быстро освоившись на новом месте, нашла себе пару.

Конечно, я до сих пор, даже спустя 3,5 года, надеюсь, что она прилетит ко мне...или прилетала сразу после выпуска... но это лишь иллюзии. Хотя, у моей Яськи была примета: она хоть и сизая, но у нее красивый пыльно-серебристый окрас с яркими классическими расцветками горного голубя, а на одной лапе у нее росло одно перо. И по этой примете я всё пыталась ее узнать.

@рябчик Не вините себя. Вы ни в чём не виноваты. Положитесь на Бога. Он всё управит. Не терзайте себя. Всегда помните: всё, что ни делается, - всё к лучшему. И это так в природе. Примиритесь с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться , я все-таки надеюсь, что Шустрику удалось адаптироваться к новым условиям. Мои голуби всегда охотно принимали в стаю ослабленных и уставших от перелетов почтовых голубей, - так в ней появился Флуки, который долгое время держался особняком, не заводил пары. Когда он прибился к стае, он был ослаблен и даже болен, как я подозреваю /возможно, было что-то респираторное, не опасное для других/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой милый Шустрик, ты навсегда в моем сердце! Со мной остаются твой друг детства Гудок и твоя дочка Ксюша, они постоянно напоминают о тебе и о Белянке.

IMG_3347.thumb.JPG.b0e4b7f1bbed342b029c9a0836559e66.JPGIMG_2872.thumb.JPG.d977fec8dc86565787f58972e7631064.JPGIMG_3482.thumb.JPG.656dab33e0ab54932e9118efbe79a5b6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@рябчик , только что заглянула снова к Вам, - какие хорошие фотографии!!! Я тоже помню Беляночку и Шустрика, и вспоминаю о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@рябчик , думаю, не будет преувеличением, если я скажу, что мы с @Digi очень ждем Вашего появления:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.