Перейти к содержанию

Адюльтер или бракоразводный процесс?


Рекомендуемые сообщения

С Белянкой снова беда.? Не послушала она меня - опять снесла яйца. В итоге- повторение ситуации.Не летает, передвигается внутри клетки ползком,опираясь на крыльях. да еще искалеченная лапка отказала- не наступает на нее. Опять не ест уже два дня, киль заострился. Экстренно стала давать в клюв глюконат кальция и кормить принудительно. Очень надеюсь,что это временно и мне удастся ее вытащить и на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , дай Бог, все будет хорошо!!! Белянка сейчас крайне ослаблена, но, надо надеяться, глюконат кальция ей поможет!!!  

Должен помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не давала глюконат кальция, только скорлупу яиц ставила, она начала нести яйца совсем прозрачные, скорлупа стала сминаться в руках. Я испугалась,что еще немного и яйца будут формироваться вообще без скорлупы.Это может привести к перитониту и в итоге- к летальному исходу.Прочитала, что надо давать глюконат и витамины курсами.Так и делаю теперь.Скорлупа у яиц прочная стала. Да, периодически после кладки самочувствие ухудшается, стараюсь ее приводить в норму дополнительным питанием.А часто несется - по природе она такая несушка.Ксюша все-таки реже несется и самочувствие у нее после кладки в норме.{ тьфу-тьфу-тьфу }. Садистские методы,которые некоторые рекомендуют- морить голубок голодом, держать их в полной темноте и на холоде- к своим голубям никогда не буду применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , я тоже категорически против методов, заключающихся в том, чтобы морить голубок голодом, держать их в полной темноте и на холоде, потому что они ведут к тому же самому, против чего, - гипотетически, - должны быть направлены, т.е., к ухудшению здоровья птицы!!! Формирование же яиц без скорлупы - это самое ужасное, что может случиться. Так что, конечно, глюконат кальция нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не могу морить голодом ?

 

Вот, сегодня, по стечению обстоятельств своих морю подкормышей на окне. И даже Кусеньке мало насыпала. Во-первых, нет. Во-вторых, занимаюсь голубкой с нитками - не до своих.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего принудительного кормления у Белянки утром помет в виде идеальных ватрушек - значит с пищеварением у нее все в порядке.Опять дала глюконат и принудительно накормила.Она сама по-прежнему не ест, но не сопротивляется,когда ее кормлю насильно, послушно глотает. Меня беспокоит ее лапка - она у нее как парализованная - пальчики не действуют совсем, хотя на ощупь теплая, значит кровообращение не нарушено.Очень надеюсь, что все постепенно восстановится. Клетку с Белянкой держу закрытой, чтобы Шустрик ее не беспокоил Он целыми днями сидит у дверцы и смотрит сквозь решетку на свою любимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, рябчик сказал:

Меня беспокоит ее лапка - она у нее как парализованная - пальчики не действуют совсем, хотя на ощупь теплая, значит кровообращение не нарушено.

У меня была такая же ситуация с Линдой, когда у той был сальмонеллез. Лапы - правда, обе - выглядели как парализованные. Видимо, у Белянки ослабение в первую очередь проявляется в случае уже ранее поврежденной лапки.

И должно пройти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , только хотела заглянуть в тему и сразу на тебе! :( Шустрика жалко, но все таки что же это такое-то?( как сделать так, чтобы она хотя бы какое то время не неслась?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летает, лежит в уголочке клетки, кормлю примерно в одно и то же время дважды в день - она уже знает время, подползает к дверце клетки в условное время.Чистюля , раньше все свои дела делала вне клетки,а теперь вынуждена в клетке, утром сидела на единственном чистом пятачке. Срочно поменяла ей подстилку на свежую - сидит на свежем сене, мордочка довольная. Сегодня услышала ее тихое воркование- звала к себе Шустрика.Пустила его ненадолго к ней. Они некоторое время посидели,прижавшись друг к дружке.Он клювиком перебирал перышки на ее головке.Очень трогательно.

20201123_095139.thumb.jpg.643507d54415a5a6c08bda62fc0d9166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела ролик!!! Ничего не приходит в голову сейчас насчет отказавшей у Белянки лапки, - как-то очень неожиданно, просто будто нерв какой-то защемился. Многое объясняется тем, что у нее лапка уже была травмирована...

Дай Бог, пройдет все, - жалко голубку!!!

2 часа назад, рябчик сказал:

Ксюша пока яйца не несет, гуляют с Гудком на свободе.

Умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@alxpn Спасибо!  Дела пока не очень- не ест, не летает, из клетки не выходит. Из положительного - стала вставать на лапки, упирается обеими лапками в ладонь когда ее кормлю, раньше они висели плеточками. Свои яйца она бросила, а Шустрик за них переживает, просится пустить его внутрь клетки и сидит на яйцах постоянно теперь.

Но теперь опять появились проблемы с бесстыдницей Ксюшкой. Она увидела,что Белянка не появляется и видимо решила, что Шустрик теперь свободен. Вчера весь день пыталась заселиться к нему в клетку. Шустрик ее гоняет, отвергнутый Гудок бегает по подоконнику и гудит.

20201129_151421.thumb.jpg.66a49d4370ec5f5c10bffac3cb1b6e4e.jpg

 

20201129_151511.thumb.jpg.112a41733e729bd16cbaef68eec5b026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, рябчик сказал:

Дела пока не очень- не ест, не летает, из клетки не выходит. Из положительного - стала вставать на лапки, упирается обеими лапками в ладонь когда ее кормлю, раньше они висели плеточками.

Все дело, все-таки, в недостатке кальция, - мне уже такие ужасы в голову стали приходить про нерв защемленный, хорошо, что это оказалось только плодом фантазии?. Видимо, прежде быстрее удавалось недостаток кальция восполнить.

3 часа назад, рябчик сказал:

Но теперь опять появились проблемы с бесстыдницей Ксюшкой. Она увидела,что Белянка не появляется и видимо решила, что Шустрик теперь свободен. Вчера весь день пыталась заселиться к нему в клетку.

Ну, третья тут лишняя?.

3 часа назад, рябчик сказал:

отвергнутый Гудок бегает по подоконнику и гудит.

Зовет Ксюшу к себе?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара, - если бы Шустрик был такой расцветки, как Белянка, было бы больше шансов, что птенчикам передадутся эти гены. В Польше есть такая порода голубей, называются они "тиграми"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ElizavetaO сказал:

В Польше есть такая порода голубей, называются они "тиграми"

Вообще-то это не порода, а окрас так называется. И Белянка действительно тигрового окраса.

Но не всякий белокрапчатый голубь - тигровый. Тигровый окрас определяется геном гриззлевости. Считается, что это отдельный аллель - тигровый гриззли, но я думаю, что это посторонний ген модификатор, который изменяет гриззли в сторону тигрового окраса.

Тигровый окрас имеет разные проявления. Тёмный тигровый - голубь окрашен, а на голове и плечах белый крап. Такие рождаются сплошного окраса, а крап проявляется после линьки. Особенно часто такая масть сочетается с чёрным фоном.

Белый тигровый окрас - белый фон с отдельными цветными перьями по корпусу. Такие голуби тоже могут рождаться сплошного цвета, либо с небольшим количеством отдельных белых перьев. У сизых часто сизый имеет оттенок "перец с солью". После линьки голубь перецветает. Иногда соотношение белого и цветного пера может меняться с разными линьками. Как правило зоб и грудь, а так же хвост остаются окрашенными, но иногда и дальше происходит перецветание, так что голубь из сплошного сизого в детстве может стать почти белым во взрослом пере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Интересно. Я видела такого голубя, который родился полностью тёмным, а потом стал белеть. Только он ещё и был необычного темно-каштанового оттенка. Полностью он не побелел.

И Беляшик - тоже, похоже, тигр. 

Я так поняла, что у тигров не точки, а скорее полоски тёмного цвета, как у Белянки на груди, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alxpn сказал:

Только он ещё и был необычного темно-каштанового оттенка. Полностью он не побелел.

Без фото ничего не могу сказать.

 

9 часов назад, alxpn сказал:

И Беляшик - тоже, похоже, тигр. 

Не знаю, о какой птице Вы говорите, не припомню Вашу тему.

 

9 часов назад, alxpn сказал:

Я так поняла, что у тигров не точки, а скорее полоски тёмного цвета, как у Белянки на груди, да?

Ну, у птиц же не шерсть, а перья. У тигровых отдельные цветные перья по белому, и в зависимости от того, какие это перья и как они группируются, получаются точки, полоски или большие пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

Не знаю, о какой птице Вы говорите, не припомню Вашу тему.

 

А тут её и не было. Беляшик очень похож(а) на Белянку.

Да простит меня хозяйка темы:

 

 

Только чуть грязнее ?

Но у него (неё) есть оправдание: нитки на обеих лапках были.

1 час назад, Torkut сказал:

Без фото ничего не могу сказать.

 

Вы имеете в виду, что обычные голуби (не тигры) тоже могут рождаться темными,а потом белеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alxpn сказал:

Беляшик очень похож(а) на Белянку.

Да, он тигровый.

 

10 часов назад, alxpn сказал:

Вы имеете в виду, что обычные голуби (не тигры) тоже могут рождаться темными,а потом белеть?

Нет, просто я не очень понял, о какой масти Вы говорили.

 

@ElizavetaO не за что, мне поумничать тоже интересно. ;) Заодно сам же повторяю информацию, а то она при невостребованности потихоньку стирается из памяти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Torkut сказал:

Да, он тигровый.

 

Я, вообще, белых не очень люблю. Но из-за Беляшика стала любить больше. У него такая мордочка милая. У нас их тут несколько таких летает - тигров. У всех мордочки такие.

Или у неё ? Я поначалу посчитала Беляшика самкой, хоть и крупной - уж очень кроткая гулька. Но не уверена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Torkut сказал:

Заодно сам же повторяю информацию, а то она при невостребованности потихоньку стирается из памяти.

Для меня все это - просто поэзия?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белянка просто хулиганка и капризуля - сама не ест, а сегодня отказалась от принудительного кормления, с силой вырвалась из рук, кое-как взлетела на шкаф и весь день сидит там и призывает к себе Шустрика. Глюконат кальция больше ей не даю, купила два вида беафаровских птичьих витаминов - одни с макро- и микроэлементами, в том числе с кальцием, фосфором и магнием, а вторые- набор витаминов, в том числе есть витамин Д. Даю в клюв по 1-2 капли то те, то другие. В руки не дается - перелетает со шкафа на дверь и обратно при моем приближении. Видимо силы появились, если начала летать. Буду ловить как стемнеет. Вот не знаю то ли опять принудительно накормить на ночь или поставить ей в клетку кормушку - может сама поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

По моим наблюдениям, гулькам совсем не обязательно каждый день съедать по две ложки зерна, как всюду пишут.

Иногда у них бывает жор, и они едят много, даже больше. А иногда - ну, вот, не хотят и все. Видимо, запас наели.

Будете кормить - ей снова будет чем нестись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои  по две ложки никогда не едят, хорошо если по одной получается, а то и меньше, потому что разбрасывают еще. Ну как ее не кормить? Вот сегодня весь день ничего не ела - ни капли помета и киль опять заострился. В итоге на ночь накормила опять принудительно, дала витамины и закрыла в клетке. Если ее не кормить - опять ослабеет, вроде чуть-чуть пошла на поправку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Потому что они живут в квартире, меньше летают, меньше энергии тратят. 

Ничего, поправится Беляночка. 

А что Шустрик? Рвётся к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , я думаю, что Вы правильно сделали, накормив Белянку принудительно. У нее может не быть аппетита на нервной почве, - и, если сама она не будет есть, действительно сразу же ослабеет!!!

Только что, alxpn сказал:

Ничего, поправится Беляночка. 

Солидарна с тем, что написала @alxpn !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, alxpn сказал:

что Шустрик? Рвётся к ней?

Днем, когда она сидела на шкафу и стала его звать, он конечно к ней ринулся и сидел рядом, охранял ее покой. Когда я делала попытки ее снять со шкафа, он загораживал ее всем телом и бил меня по рукам крыльями - защищал свою суженую. Только  к вечеру улетел к кормушке - видимо проголодался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, рябчик сказал:

Когда я делала попытки ее снять со шкафа, он загораживал ее всем телом и бил меня по рукам крыльями - защищал свою суженую.

@рябчик , у Шустрика правильная иерархия ценностей: Дама Сердца - на первом месте?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером потеряла Ксюшку. Обычно она в это время сидит на жердочке в своей клетке и  собирается спать. Позже нашла ее - она сидела на жердочке, но в клетке Белянки и Шустрика - то ли детство свое вспомнила, то ли намеревалась устроиться второй женой Шустрика. Перенесла ее на законное место в свою клетку - она не сопротивлялась и тут же уютно устроилась на своем обычном месте, поджав лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , прочитала первую фразу - сразу же мурашки по коже и мысль: "Ой, а как это???" Зато потом вовсю повеселилась, - оказалось, что Ксюша решила в гости сходить?!!!

Вообще, голуби поддерживают родственные связи, - у меня был случай, когда "из плена" одна голубка вместе со своей сестрой планировали выкрасть соответственно дочку и племянницу! В плен птенчик попал, естественно, ко мне домой, потому что требовалось лечение. Это был птенчик Конни, а ее сестрой, которая во всем принимала деятельное участие, была Атося. Они сидели на перилах балкона рядышком и заглядывали в комнату, куда дверь была приоткрыта. Внутри комнаты, так, чтобы они могли его видеть, стоял плетеный ящик с птенчиком. Птенчику уже казалось, что он вполне здоров и он по этой причине очень хотел оттуда выбраться - к маме и тете. Было ощущение, что вызволение из плена каким-то образом, - телепатически??? - планировалось. Интересно и то, что Конни явно за помощью обратилась к сестре?.

Может быть, и Ксюша ждет помощи от Шустрика, понимая, что с Гудочком у нее не получается завести птенчиков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Я бы сказала, что голуби - птички социальные очень. Одиночками не бывают - или когда болеют. А так стараются с кем-то завести компанию, даже если это общение состоит из драк - все равно: друг дружки держаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:

Я бы сказала, что голуби - птички социальные очень.

@alxpn , золотые слова?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.