Перейти к содержанию

Адюльтер или бракоразводный процесс?


Рекомендуемые сообщения

@рябчик ?

Замечательный птичек, замечательная ёлочка - как раз для голубей хороводы водить ????

?

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , спасибо Вам и Гудочку за прекрасное поздравление с Новым годом и с Рождеством:flours:!!! Желаю Вам и Вашим близким в Наступившем году счастья, здоровья, благополучия:santa:!!!  А Вашим питомцам всегда Вас радовать и быть здоровыми?!!!

Котик, что на фотографии справа, похож как две капли воды на кошечку, которая у меня была в детстве, - ее звали Милка. Кроме нее, были еще кошечки в разное время и котики?. Но настоящая моя любовь - это все-таки голуби?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Все в порядке вроде. Белянка полностью восстановилась - опять самостоятельно кушает и летает,  вчера всласть искупалась и долго сохла перед обогревателем, поочередно поднимая крылышки. Но...? снесла очередную партию яичек - хорошеньких, ровненьких и крепеньких. На ее здоровье это не отобразилось. Надеюсь, что она подольше посидит на кладке. Шустрик, пока супруга отдыхает на кладке, активно красуется перед  Ксюшей. Дурочка с удовольствием слушает его рулады, но как только он пересекает невидимую границу, которую они установили на подоконнике, вместе с Гудком активно прогоняют его обратно, действуя и клювами и крыльями. Ксюшка пока к моей радости никаких яиц не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, рябчик сказал:

@ElizavetaOШустрик, пока супруга отдыхает на кладке, активно красуется перед  Ксюшей.

 

Так он же сам должен сидеть на гнезде днём ? Сачкует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, рябчик сказал:

Белянка полностью восстановилась

Это - самое главное!!! Я просто вздохнула с облегчением?!!!

 

12 часов назад, рябчик сказал:

Но...? снесла очередную партию яичек - хорошеньких, ровненьких и крепеньких.

Тоже очень надеюсь, что Белянка серьезно отнесется к кладке!!!

Особенно понравилось, что Ксюша с Гудочком все-таки не очень хотят, чтобы Шустрик вмешивался в их семейную жизнь!!! И прогоняют его?!!!

12 часов назад, рябчик сказал:

Ксюшка пока к моей радости никаких яиц не несет.

Слава Богу!!!

2 часа назад, alxpn сказал:

Так он же сам должен сидеть на гнезде днём ? Сачкует?

Ха-ха, наверное?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала своим питомцам дорогого бельгийского голубиного корма, добавила к нему корм для средних попугаев. Избалованные питомцы не столько едят, сколько разбрасывают. Каждый вечер собираю веником с пола разбросанный корм, собираю в мешочек, а затем выношу уличным птицам.

В последние дни у нас выпало много снега, обещают морозы по прогнозу. Сегодня вышла к речке с мешочком корма, но меня встретила 1 ворона, 3 голубя и несметное количество диких уток, слетевшихся в незамерзающий водоем.Почему утки перестали быть перелетными и остаются зимовать в городе? Они страшно голодные и не боятся людей, буквально бросаются прохожим под ноги и клянчат еду. Думаю этим могут воспользоваться браконьеры.Жалко всех птиц зимой.

20210111_113400.thumb.jpg.3ab79dd1e55d0c48d660177fda758560.jpg20210111_113445.thumb.jpg.15e5283dffaec3ae87a8510369e5c55f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Колоритные фотографии. У нас тоже на озере утки есть. Круглый год. Что едят - не знаю, но что-то едят... Они должны улетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 13:02, рябчик сказал:

В последние дни у нас выпало много снега, обещают морозы по прогнозу.

В Польше уже в течение по крайней мере недели пугают сибирскими морозами, - как всегда, они придут из Москвы?!!!

11.01.2021 в 13:02, рябчик сказал:

Почему утки перестали быть перелетными и остаются зимовать в городе?

@рябчик , вроде бы, причин много, - прежде всего, незамерзающие водоемы. В Москву прилетают и из других регионов птицы зимовать, где зимой еще холоднее,  так что все можно объяснить. Но... вопросы все равно остаются, - например, я прочла недавно, что даже в Новосибирске утки остались на зиму...

Может быть, некоторые виды птиц стали опасаться трудностей перелета??

11.01.2021 в 13:02, рябчик сказал:

Они страшно голодные и не боятся людей

Удивляет, что их мало подкармливают...

Должна быть организована акция по подкормке!!!

С наступающим Старым Новым годом:santa:??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

Да, нас тоже пугают морозами. Морозец, и правда, есть, но не сильный (тьфу-тьфу). Очень даже ничего сегодня на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2021 в 11:24, alxpn сказал:

Да, нас тоже пугают морозами. Морозец, и правда, есть, но не сильный (тьфу-тьфу).

@alxpn , вроде бы, посильнее будут морозы?. Но - максимум пять дней по прогнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое!!! Вроде бы, самая холодная ночь будет с воскресенья на понедельник. Все совпадает, - Крещенские морозы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то не нравится мне в последнее время поведение Ксюши. Она совсем перестала воспринимать Гудка как партнера. Раньше постоянно крутилась около него, целовала и ласкала. А теперь она ведет себя с ним как соседка по коммунальной квартире - вроде бы клетка у них общая и кормушка тоже, а какие- то теплые супружеские отношения совершенно исчезли. И веточки для гнезда перестала носить, спит на жердочке, и яиц нет уже давно. Выглядит она хорошо- гладенькая и перышки не взъерошенные, кушает нормально. Это Шустрик своим поведением ее сбивает с толку.То и дело с ней заигрывает, если Белянка не видит. Но попыток к интимным отношениям он не делает, только токует. А Гудка мне жалко- он целыми днями гудит и зовет ее,чтобы она обратила внимание. Я понимаю, что он слепой инвалид и самец неполноценный, но раньше им это не мешало. Было гнездо, которое они вместе строили периодически появлялись яйца, которые они оба добросовестно насиживали. Может быть весной что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, рябчик сказал:

Может быть весной что-то изменится.

@рябчик , весна уже не за горами, - должно измениться, и в позитивном направлении?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, в природе, если у пары долго нет потомства, их отношения прекращаются. Для птицы главное - оставить потомство, это цель жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@рябчик , что нового у Ваших питомцев???? Они уже должны весну чувствовать!!!

25.01.2021 в 19:22, Torkut сказал:

Ну, вообще-то, в природе, если у пары долго нет потомства, их отношения прекращаются.

Наверное, лишь в том случае, когда нет внешних факторов, которые мешают потомству появиться. В остальных ситуациях все может выглядеть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вспомнили о нас!  У нас все в порядке, приближение весны пока чувствуется только по увеличению светового дня и голуби стали ложиться спать не в 4 , а почти в 6. Белянка регулярно несет яйца, а Ксюша - по прежнему нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик у нас когда-то были волнистые попугайчики. Первой появилась Васька, которую мы покупали самчиком, но оказалось наоборот. Так вот Васька была несушка ещё та: начала гнезда строить, книги изничтожать - пришлось купить ей самца. Несколько раз она высиживала яйца. Очень был у неё истинкт развит. Некоторых попугайчиков у нас позабирали знакомые. 

А дочурка Васьки совсем не проявляла желания нестись, хотя пару с братом они образовали.

Потом у Васьки появилась как грыжа (наверное, это было неудачно образованное яйцо). После птенчиков уже не было. Так постепенно все сошло на нет. 

Наверное, и у Ваших матери с дочкой похоже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 08:40, рябчик сказал:

Спасибо, что вспомнили о нас! 

@рябчик , я постоянно помню, только стесняюсь расспрашивать?!!!

19.02.2021 в 08:40, рябчик сказал:

Белянка регулярно несет яйца, а Ксюша - по прежнему нет.

У Ксюши мечтательный сделался вид, если судить по ролику. В общем, Гудочку надо как-то постараться объяснить, как ему завоевать снова ее внимание!!! А то он только зовет ее к себе и зовет?!!! Но то, что она сейчас не несется, конечно, хорошо, - пусть пауза будет пока?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@рябчик , сегодня первый день календарной весны!!! Как поживают Ваши питомцы????

Мои голуби уже веточки носят, и у @alxpn  Кусенька тоже был с веточкой замечен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шустрик постоянно курсирует с веточками в клюве между Белянкой и Ксюшей. Белянка , когда Шустрик ее меняет на кладке, теперь постоянно смотрит в окно и нежится на солнышке. А вторая парочка в своем репертуаре - Ксюша то и дело  пытается устроиться на крыше родительской клетки и оттуда заглядывать внутрь, а Гудок гудит и беспокойно бегает по подоконнику в поисках Ксюши.Вот такие новости в первый день весны.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

У меня Шустрик постоянно курсирует с веточками в клюве между Белянкой и Ксюшей.

Да, Шустрик - это Шустрик, и этим все сказано?!!!

1 час назад, рябчик сказал:

Ксюша то и дело  пытается устроиться на крыше родительской клетки и оттуда заглядывать внутрь

@рябчик , у меня впечатление, что Ксюша время от времени пытается перенять родительский опыт, поэтому подсматривает, что ее родители делают, как это у них все получается. Из-за этого сама нервничает, на Гудочка внимания не обращает.

48 минут назад, alxpn сказал:

А у нас солнышка не видно.

@alxpn , вскоре оно появится?!!!

Ведь весна уже началась?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрик только на первой фотке, на второй с двумя веточками -Ксюша, а на третьей - Гудок. Моя Снегурочка Ксюша наконец начала оттаивать - вчера застукала их с Гудком за страстным поцелуем. Кажется их отношения начинают налаживаться.

 

IMG_3778.JPG

IMG_3780.JPG

IMG_3779.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

А я то думаю - Шустрик или, может, Ксюша ?

Вижу 

@ElizavetaO пишет Шустик - ну, думаю: значит, Шустрик ?

А Вы нас перехитрили ?

 

 

ps) Очень красиво получились сизые голуби на рыжем ковре ?

 ..темносизые 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 12:28, alxpn сказал:

Вижу 

@ElizavetaO пишет Шустик - ну, думаю: значит, Шустрик ?

А Вы нас перехитрили ?

А я - человек доверчивый вообще: написано же было выше, что Шустрик курсирует с веточками, ну я и принялась веточки изучать на трех фотографиях?!!!

05.03.2021 в 06:08, рябчик сказал:

Моя Снегурочка Ксюша наконец начала оттаивать - вчера застукала их с Гудком за страстным поцелуем.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! В общем, мечтала она, мечтала, глядя вдаль, а потом подумала, что весна пришла и Гудочек рядом, и никто ей не нужен больше?!!! Умничка Ксюша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас опять возникли проблемы ?. Возвращение любви Ксюши к Гудку продлилось всего один день.Она стала приседать перед ним, показывая готовность к спариванию, а он лишь топтался вокруг, ставил ей на спинку то одну лапку,то другую, но дальше дело так и не пошло и она опять перестала обращать на него внимание.А тут еще Белянка повредила крыло, оно теперь у нее висит. Она опять готовится к очередной кладке, поэтому плохо и тяжело летает. Видимо то ли слетела неудачно с тумбочки на пол, то ли пыталась взлететь обратно,но у нее ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, рябчик сказал:

Возвращение любви Ксюши к Гудку продлилось всего один день.Она стала приседать перед ним, показывая готовность к спариванию, а он лишь топтался вокруг, ставил ей на спинку то одну лапку,то другую, но дальше дело так и не пошло

Главное, как это верно заметила @alxpn , поведение Гудочка начало изменяться в правильном направлении!!! Может быть, он наконец догадается, чего от него ждет Ксюша????

15 часов назад, рябчик сказал:

А тут еще Белянка повредила крыло, оно теперь у нее висит.

Пусть Белянка поскорее восстанавливается!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Главное, как это верно заметила @alxpn , поведение Гудочка начало изменяться в правильном направлении!!! Может быть, он наконец догадается, чего от него ждет Ксюша????

 

Мне кажется, что он просто боится принять неустойчивое положение и упасть при этом, у него с координацией не очень. А Ксюшка повзрослела и хочет теперь взрослых отношений, суррогат брака ее теперь не устраивает, поэтому и яйца она перестала нести. Может быть напрасно я позволила  образоваться их паре?  Но Гудок так радовался тогда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, рябчик сказал:

Мне кажется, что он просто боится принять неустойчивое положение и упасть при этом, у него с координацией не очень.

@рябчик , полностью нельзя этого исключить и, я бы даже сказала, это - наиболее рациональное объяснение его поведения. 

12 часов назад, рябчик сказал:

А Ксюшка повзрослела и хочет теперь взрослых отношений, суррогат брака ее теперь не устраивает, поэтому и яйца она перестала нести. Может быть напрасно я позволила  образоваться их паре?

Нет, не напрасно, ведь какая у них альтернатива???? Я думаю, все будет хорошо, - если Гудочек уже начал попытки делать, то в один прекрасный день у него все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У супермаркета в соседнем жилом квартале тусуется стая уличных голубей.Они так радостно воркуют под ярким мартовским солнцем, самцы активно ухаживают за голубками, распушив хвосты, скоро появятся первые весенние птенчики. А мне вдруг так жалко стало свою маленькую домашнюю стайку - Белянка почти превратилась в инвалида в надежде завести деток, Ксюша  уже несколько месяцев не несет яйца и супружеские отношения в обеих парах расстроились. Не знаю правильно ли я поступила, но я решилась на авантюру -  разделила свежеснесенные Белянкой яйца на две клетки, добавила муляжи для полного комплекта. Гудок не обратил никакого внимания на неожиданно появившуюся кладку. А вот Ксюша сразу подошла к яичкам, потрогала их клювиком, перевернула и... села их насиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

А у Вас только два муляжа? 

Или, все-таки, решили дать им птенчиков завести? 

Как знать... Может, это успокоить Белянку немного. И Ксюша будет довольна. 

 

Я подписана на один Инста-аккаунт про голубей - вроде приюта-больнички. Ребята берут птичек, лечат, выпускают. Вроде, и пристраивают некоторых обычных сизарей. Может, и Вам попробовать (если будут птенчики, я имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn Оплодотворенные яйца подложила по одному Белянке и Ксюше, остальные два яйца- муляжи.Да, пусть появятся птенчики в обеих парах, подращу их и выпущу. Я не права? Сомневаюсь в правильности поступка. Но может отношения наладятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшенька старательно сидит на приемных яйцах, сегодня к высиживанию подключился Гудок. Неугомонный Шустрик никак не может поверить, что Ксюша перестала на него обращать внимание. Он активно токует, потом подошел к соседской клетке и недоуменно заглянул внутрь, увидел Ксюшу на кладке, замолчал на некоторое время, но как только она вышла -опять активно заворковал. Но Ксюша в его сторону даже не посмотрела, встала около дверцы клетки и бдительно следит за Гудком- добросовестно ли он относится к своим обязанностям. Наконец настала тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, рябчик сказал:

Наконец настала тишина.

Это - лучшее подтверждение тому, что решение Вами было принято абсолютно верное:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.