Перейти к содержанию

Во время сна неожиданно падает, начинает опрокидывать голову и дёргаться немного


Yulia Boguk

Рекомендуемые сообщения

@KamaRo Мы  насобираем денег на нужную клетку.Вот только когда мы купим,но надеюсь в ближайшее время.А делать ее не сможем ,у папы работы много,а у нас руки не с того места растут .
Я весь интернет облазила ,читала все про уход,содержание.И естественно про клетку,что она не должна быть  фигурная,а квадратная.Но так получилось(Мы сами виноваты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yulia Boguk

    242

  • KamaRo

    73

  • Виктория М.

    32

  • Ольга_с

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Yulia Boguk сейчас обозначьте птице угол, чтобы у нее за спиной была стена. Клетка не должна быть в проходящем месте. Часть клетки накройте, так чтобы создать видимость углов. Все лишнее из клетки уберите (игрушки, колокольчики и т.п.), оставьте только кормушку, поилку и минеральный камень, также зелень на прищепках и веточный корм. Чтобы в клетке не было нагромождений.

У вас нет корвалола или валокордина? Можно около клетки ставить ватки с корвалолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk посмотрите по ссылке люди сделали клетку своими руками (вдруг ваш папа посмотрит и возникнет желание самому смастерить), 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KamaRo сказал:

@Yulia Boguk посмотрите по ссылке люди сделали клетку своими руками (вдруг ваш папа посмотрит и возникнет желание самому смастерить), 

 

@KamaRo ВАУ,а получилось то еще лучше,чем покупная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yulia Boguk сказал:

@KamaRo Хорошо,сделаем.Корвалолом?Я даже не знаю.А зачем это?

 

Корвалол успокаивает немного. Поить не нужно, т.к. это спиртовой раствор, а вот испарения благотворно могут повлиять (главное чтобы доступ к ватке исключить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Вот кстати что вчера было после приступа

 

@KamaRo Я спрошу у мамы,может есть.
Нее,этого что вы сказали нет.Только валерьянка(таблетки) и настойка календулы.И все

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk не комфортно птице в клетке.

Нужно позвать корелловодов, чтобы подсказали как улучшить положение птицы в клетке на период лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Вот я тоже думаю что неудобно,я и не знаю кого звать,позовите пожалуйста))

.Я убрала верхние жердочки ,чтоб не упал с высоты.И вот он искал жердочку сверху.Потом позже успокился,сел на кормушку,и я выкл свет.Так и уснул.А утром чирикал раза 3 ,типо что уже поздно,просыпайся

@KamaRo Ксати,сейчас помет скину.Какой-то он странный

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Он сейчас сидит,и открывает клюв,немного вытягивает голову,и в это же время язычком немного трясет,и потом закрывает клюв,и опять повторяет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Сейчас я пришлю видео как он сходит с ума в клетке.Я его брала,просто чтоб успокить,он садился на плече,и успокаивался,ложился спать либо чистился.Веду его в клетку.Начинается разгром.Он с прутьев,с высоты пригает на низ клетки.Это вот так делает чтоб я его забрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

Вот,он кричит ,выпрашивает выйти.Я его уже взяла,он пошел на плечо,и успокоился.Не знаю что делать,он уже и прыгает с высоты,спец чтоб пожалела я его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

 И вот еще.И он кричит.А звука нет,приложение в котором конвертирую видно убрало его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk помет нормальный.

Я посмотрела видео и не вижу никаких отклонений, птице не нравится сидеть в клетке. Каких то приступов по видео нет (или я их не вижу).

 

@SilverDrein вы не могли бы посмотреть по видео нормально ли ведет себя птицу. Обратились на форум по поводу судорог и неврологии, птица лечится.

ТС засняла  видео на тему неврологических приступов, я их не вижу (вижу что птице скучно и она пытается себя занять). 

Клетка неправильная для птиц, у владельцев сейчас возможности нет купить новую, вы не могли бы посоветовать как ее обустроить, чтобы птице было комфортно и там не покалечилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Нет.Приступ был.Но я его не засняла.Это я засняла то,как он ведет себя после приступов.У него лапка буд-т не работает ,и не находит места.А сам приступ я не успеваю заснять.Он происходит мгновенно.,несколько секунд,и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Я же описывала его приступ.Он во время сна начинает дергать головой,вот вчера так было ночью.А раньше он закидывал ее назад ,буд-то не мог ею управлять.И теряет координацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Вы правы.Ему не комфортно в клетке.И видно п этому он просит чтоб мы его забрали.Он орет,заберем его.Все.Спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Ээээх.Поскорее бы приобрести клетку хорошую.Я уже столько клеток пересмотрела.Нашла клетку за 200 р,и потом нашла этой же фирмы,на рублей 40 больше.Но сама она очень большая,просторная.)
Вот Яша кричал,с ума сходил.Я его забрала на немного к себе.Вы просили его не выпускать ,я все поняла.Уже терплю терплю,но начинает просто там убивать себя.И он начал просить к столу его подвести.Я ему не даю летать,чуть вижу что хочет лететь,мешаю ему это сделать и несу в клетку.И вот он просится на стол,поиграть там.Я ему положила колечки,и повесила.Он немного погулял,попытался покусать что-нибудь ,я не даю конечно.И в клетку его.Потому что очень боюсь что ударится.Это просто чтоб его немного успокить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Я вот не знаю что и как там установить.Ему видно хочется высоко сидеть,но я боюсь ставить высоко жердь,еще упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk позвольте вставить свои пять копеек.

1.Как уже писали выше клетку переставить в угол срочно и больше никогда не контовать и не таскать по квартире это не котенок!

2.перемещать клетку можно только в случае уборки пока птица гуляет.

3.В вашем случае идете в магазин и покупаете наполнитель обычные пресованые опилки выглядит как на первом фото.И меняете его примерно раз в неделю.Воду и еду каждый день.

4.Птица сама успокоиться со временем.Но как можно быстрее меняйте клетку это первоочередная задача.

5.Из этой клетки он проситься размяться так как в ней он даже не может нормально расправить крылья и хвост не цепляя прутья клетки.

6.но на ближайшую неделю на строгий карантин в клетку повесить отдельную лампу и строго соблюдать световой день без нарушения.Хоть война вокруг а это вы должны соблюдать.фото 2.

7.У всех есть или настольная или торшер дома определить ее на клетку. За час до отключения света лампочку отвернуть в другую сторону имитируя закат потом просто выключить и накрыть клетку плотной тканью не шуметь.

8.Купить или сделать птице пиру игрушек которые ей понравятся.

9.Помет у вас нормальный.ест он видимо хорошо а метается из-за расшатанной психики.

10.Добавить в клетку пару жордочек.очень сильно желательно фруктовых или березу.не покупных а едите на дачу и пилите свежие чтоб мог их грызть .диаметр от 1,5 до 3 см.

11.Не вижу сепию и минеральный камушек. Если нет то надо купить эти вещи тоже должны быть постоянно.

12.Выпускать его нужно но не более 2 часов просто чтоб размялся под строгим присмотром.

13.Мой проект приведенный выше очень дорогой там много фишечек который нужны только при наличии средств и огромного желания комфорта для себя и птички.

14.Ниже приведу ссылочку и фото кому лень переходить в 3D готового и посчитанного проекта из доступных материалов.

15.Ну и фото подходящик леток клеток конечно же.

U_al063z8js.jpg

uJXG4A1ATeM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo, добрый день. Вот нам привезли новый корм. Будем постепенно переходить на него.

Корм обязательно переберу.

И ещё меня немного погуает то, что у Яши иногда что-ли "хрипит" носик. 

Он снова просил я выйти с клетки, делал все, чтоб выйти, я вам выше писала об этом. Он чуть ли не убивает себя ????????

Вот посадила на плечо, он тут же успокаивается. И слышу, он дышит и у него как бы похрипывает, булькает в носу. Я его разбудила, и все это прошло.То есть сидит, и очень часто слышу это "похрипывает, булькает в носу". Но не постоянно это. 

Скажите пожалуйста, это нормально? Или стоит настородиться? 

Чуть какие то изменения в его поведении, я вам сразу пишу, роюсь в инете, ищу хоть какую-то информацию. Потому что очень волнуюсь за него. 

5427e17f-457d-4573-9d3d-195f8b160f83.jpg

7280cecc-c97b-45b0-bd67-8663ad125798.jpg

3405fc0a-05b5-4979-895d-08a5800bd3ec.jpg

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown Я все прочитала.Спасибо за ваш ответ,огромное.
 

21 минуту назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk позвольте вставить свои пять копеек.

1.Как уже писали выше клетку переставить в угол срочно и больше никогда не контовать и не таскать по квартире это не котенок!
-Хорошо,поставим к углу,в той же комнате ,где он всегда сидит.Я его брала в другую комнату,из-за того что боялась,что будут опять приступы ,и я хотя бы ему помогу.А то в темноте он ничего не увидет.

2.перемещать клетку можно только в случае уборки пока птица гуляет.
-Поняла.)

3.В вашем случае идете в магазин и покупаете наполнитель обычные пресованые опилки выглядит как на первом фото.И меняете его примерно раз в неделю.Воду и еду каждый день.
-Нам продавец говорила про наполнительНо я не понимаю зачем он?Я убираю поддон раз в 2 дня.

4.Птица сама успокоиться со временем.Но как можно быстрее меняйте клетку это первоочередная задача.

-Да,я понимаю .Как только будет возможность,купим.У нас в семье проблемы.Не с деньгами,а по другому .Поэтому вот(

6.но на ближайшую неделю на строгий карантин в клетку повесить отдельную лампу и строго соблюдать световой день без нарушения.Хоть война вокруг а это вы должны соблюдать.фото 2.
-Я про это уже давно вычитала.И вот дня 2 назад как только темнело на улице,я его ложила спать,накрывала.И вот вчера он сам понял ,когда нужно идти спать.Будем соблюдать режим сна,обязательно)А можно не подвешивать лампу так как у вас на фотке?Я даже не знаю куда ему так установить лампу

7.У всех есть или настольная или торшер дома определить ее на клетку. За час до отключения света лампочку отвернуть в другую сторону имитируя закат потом просто выключить и накрыть клетку плотной тканью не шуметь.
-У нас есть настольная лампа.И она на 100 ват,вроде .И быстро нагревается.Теплый свет от нее.Но может подойдет

8.Купить или сделать птице пиру игрушек которые ей понравятся.
-У нас есть игрушки,только пластиковые.Он с ними гулял ,пока не заболел,и вчера гулял.Можно будет пока подвесить пластиковые?Я сделаю деревянные игрушки,или купим.

10.Добавить в клетку пару жордочек.очень сильно желательно фруктовых или березу.не покупных а едите на дачу и пилите свежие чтоб мог их грызть .диаметр от 1,5 до 3 см.
-У нас 2 жердочки есть.И дачи у нас нет.У нас свой дом,есть двор,и сад с деревьями,кустами и т.д.Про жердочки поняла.

11.Не вижу сепию и минеральный камушек. Если нет то надо купить эти вещи тоже должны быть постоянно.
-Сепии,да.К сожалению нет.Не могу найти у нас в городе.А минеральный камень есть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанный проект.

Кто хочет покрутить в 3D переходите по ссылке.https://planner5d.com/view/?key=e9cea852a76c00ec490ff8e4ffcec101

Лучше с компа телефоны не всегда тянут интернета маловато.

Размеры данного чуда по внешним краям В100-Ш100-Г50 см.данный вариант вполне заслуженно подходит для большинства корелл в такой клетке можно содержать и двух птичек)

И так нам понадобиться.

профиль  Алюминиевый 20Х20 толщина стенки 1,5 мм.19 метров 
Тройной соеднитель 4 штуки 
Угловой соединитель 8 штук 
Соединитель куб 20 штук 
Сетка ячейка 20Х20 мм или 25Х25 мм 4 кв/м 
Вспененный ПВХ понадобиться лист на поддон 50Х100 см.и на борта 50Х100 или пересчитать в зависимости от высоты бортов.
петли 2 штуки на дверцу 
Ручка-рейлинг мебельная 2 штуки на дверцу и поддон
щеколда 1 штука на дверцу
скобянные изделия 

 

по расчетам на РФ цена материалов примерно 4500-5000 рублей соответственно это 150-170 белорусских рублей.

 

Будут вопросы пишите.@Yulia Boguk @KamaRo 

 

e9cea852a76c00ec490ff8e4ffcec101_5.jpg

e9cea852a76c00ec490ff8e4ffcec101_1.jpg

e9cea852a76c00ec490ff8e4ffcec101_2.jpg

e9cea852a76c00ec490ff8e4ffcec101_3.jpg

e9cea852a76c00ec490ff8e4ffcec101_4.jpg

Без названия (1).jpg

Без названия.jpg

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Вот корм хороший это один из лучших производителей который есть на прилавках покрайней мере москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Да забыл приступы паники у корелл бывают это неизбежно в помещении должен быть свет мы оставляем тусклый ночник.данная порода достаточно пуглива это неизбежно наши тоже иногда шугаются и бесятся по я свет не включу. Даже не смотря на королевские условия они живут в вольере да еще и по комнате летают целыми днями.Так что привыкайте иногда они могут испугаться чего-то и метаться в темноте это неизбежно даже с хорошей психикой вот такие у нас птички) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown спасибо большое. 

Ага, корм отличный. Буду сейчас проверять его, "пробовать", проращивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown 

3 минуты назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk Да забыл приступы паники у корелл бывают это неизбежно в помещении должен быть свет мы оставляем тусклый ночник.данная порода достаточно пуглива это неизбежно наши тоже иногда шугаются и бесятся по я свет не включу. Даже не смотря на королевские условия они живут в вольере да еще и по комнате летают целыми днями.Так что привыкайте иногда они могут испугаться чего-то и метаться в темноте это неизбежно даже с хорошей психикой вот такие у нас птички) 

Аа, ну вот. 

А у нас ещё эта долбанная клетка. Боюсь что там убьется, пока будет метаться в темноте там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown поставила ещё жердочку,уже 2 в клетке. Снизу и сверху. И вспомнила что он обажал качельку.сказали её убрать, так как приступы были. Падал, и в общем ужас был. Вчера слава Богу не было. И не понимаю почему. Препараты принимаем, и тут 2 раза за ночь случилось. А сейчас все хорошо, ой ой ой. ?

@KamaRo, вы сказали убрать все лишнее, но может можно поставить качель, чтоб не просил выйти с клетки. Я ему все установила, он все равно диким голосом орёт. И представьте, с верха клетки, с прутьев,перелетал на другую сторону. Через жердь.Хорошо прилетел, все нормально. И вот из-за этого сидит у меня на плече. Это ужас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Вот наш вольер и там они тоже пугаются и начинают летать приходиться вставать и включать им свет. или решить проблему простым ночником в комнате тогда птица немного видит и сама успокаивается)

LsbK5EIMxQY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Да он проситься на волю так как у него нет домика а это карцер если сравнить с человеком то вас посадили в помещение метр на метр.Думаю вы бы то же взвыли)поэтому замена жилья для пернатого нужна срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown @Mellown 

12 минут назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk Да забыл приступы паники у корелл бывают это неизбежно в помещении должен быть свет мы оставляем тусклый ночник.данная порода достаточно пуглива это неизбежно наши тоже иногда шугаются и бесятся по я свет не включу. Даже не смотря на королевские условия они живут в вольере да еще и по комнате летают целыми днями.Так что привыкайте иногда они могут испугаться чего-то и метаться в темноте это неизбежно даже с хорошей психикой вот такие у нас птички) 

Аа, ну вот. 

А у нас ещё эта долбанная клетка. Боюсь что там убьется, пока будет метаться в темноте там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk Вот наш вольер и там они тоже пугаются и начинают летать приходиться вставать и включать им свет. или решить проблему простым ночником в комнате тогда птица немного видит и сама успокаивается)

LsbK5EIMxQY.jpg

Охх, какой большой вольер ?????

@Mellown @Mellown 

3 минуты назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk Да он проситься на волю так как у него нет домика а это карцер если сравнить с человеком то вас посадили в помещение метр на метр.Думаю вы бы то же взвыли)поэтому замена жилья для пернатого нужна срочно.

Я понимаю, но что делать не знаю ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Решать вопрос с его переселением)

11 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Охх, какой большой вольер ?????

@Mellown @Mellown 

Я понимаю, но что делать не знаю ????

Будет нужно я подберу вам клетку обращайтесь это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown 

2 минуты назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk Решать вопрос с его переселением)

Будет нужно я подберу вам клетку обращайтесь это не так сложно.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown @KamaRo Яшу уже усадила в клетку.Благодаря качельке,что-то меняется.Накрываю его полностью легкой тканью.И он хоть успокаивается,садится на качель.Как только открываю клетку.Опять мечется по клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с просмотром видео (с форума могу только вечером из дома смотреть, днем на работе не могу). 

 

@Yulia Boguk 

Здравия. Если я правильно поняла, вы несовершеннолетняя? Я бегло глянула первые страницы темы. Вам уже давали рекомендацию проверить птицу у врача? Но, конечно, заниматься этим должны родители или другие взрослые родственники.

 

Клетка, конечно, очень неудачная. При выборе новой клетки учитывайте, что клетка для одной кореллы должна быть прямоугольной, больше длинной, чем высокой, и порядка 1 метра в длину. Таким образом получится организовать пространство так, чтобы птица могла совершать короткие перелеты с жердочки на жердочку. Задумайтесь так же над приобретением в будущем друга/подруги вашей корелле, т.к. этих птиц нежелательно содержать по одному.

 

Пока клетка остается круглой... 

1. Можно насыпать на дно наполнитель (идеально будет дубовая щепа для копчения или кукурузный для грызунов, больше никакой нельзя). Попугаи обладают как называемым пастбищным поведением - они любят ползать по дну, копаться в наполнителе и искать там всякое. Но сперва я бы убедилась, что у птицы нет паразитов (в противном случае она с поддона может заражаться заново).

2. Можно придвинуть клетку вплотную к стене и одну ее половину накрыть темной тканью, создавая своего рода зону отдыха. Пусть половина купола будет затемнена, а вторая - хорошо освещена. Хорошая вентиляция, высокая влажность в помещении (порядка 60%), яркое освещение (в идеале - купить и повесить над клеткой УФ-лампу для птиц, но вам сперва с клеткой надо разобраться), отсутствие сквозняков и стабильная достаточно высокая температура - очень важно для кореллы (родина которой изначально - Австралия).

3. Жерди можно попробовать поставить две. Одну - рядом с кормушкой, чтобы птица с жерди могла есть. Параллельно кормушке. А вторую - повыше и немного наискосок. Первую жердь ближе к кормушке, вторую - ближе к противоположной стороне клетки. Я честно не знаю, будет ли это лучше, но в вашей ситуации попробовала бы сделать так. Следите, чтобы, сидя на жерди, птица не гадила себе в кормушку или воду.

4. В клетке не хватает сепии (панциря каракатицы). Возможно, вам уже об этом говорили.

5. Из игрушек можно купить пластиковые маленькие мячики и погремушки для кошек. У моих по 1-2 валяются, иногда мусолят их. Важно, чтобы на игрушках не было мелких деталей, которые птица могла бы оторвать и проглотить.

6. Световой день должен составлять 12 часов, птице важно высыпаться. Желательно будить ее и класть спать каждый день в одно и то же время, на ночь полностью накрывать клетку темной непрозрачной тканью и не шуметь в комнате с попугаем.

7. Приносите ему веток. Чем больше разных веток, тем лучше. Свежих, с листочками, почками. Собирать ветки можно в экологически-чистых зонах типа лесопарков, в общем, подальше от автомобильных дорог. Ковыряние веток развлекает птиц, плюс они получают много полезных веществ из коры. Пучки веток стоит вешать в клетку и обновлять минимум раз в неделю. Дезинфицировать ветки не надо, достаточно сполоснуть водой.

 

Больше ничего такого в голову не приходит. Видео постараюсь посмотреть вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Спасибо за ответ.Все прочитала,поняла.
Да,несовершеннолетняя .
 Вам уже давали рекомендацию проверить птицу у врача?- У нас нет врачей ,а если есть в Минске.То это будет беда вести его,это около часа.
В первую очередь родители купили птичку конечно для всей семьи.А они говорят "что я курочка,мама Яши".Вот и я отвечаю за Яшу,слежу за ним.Что-то надо,понятное дело,обращаюсь к родителям.

Задумайтесь так же над приобретением в будущем друга/подруги вашей корелле, т.к. этих птиц нежелательно содержать по одному. -Мы с ума сойдем с 2 птичками,пхахп,а если еще птенцы будут,то думаю бедная моя мама будет.
Задумайтесь так же над приобретением в будущем друга/подруги вашей корелле, т.к. этих птиц нежелательно содержать по одному -Это мы обязательно приобретем .Я знаю что они любят копошиться.И я думаю над тем,чтоб сделать ему "копошилку".
Про жерди.Он я сегодня так поняла.Успокаивается в клетке только благодаря качели.А качелька высоко находится.И он на нее залазит благодаря жерди.Поэтому я даже не знаю как установить жердочки.

 В клетке не хватает сепии (панциря каракатицы). Возможно, вам уже об этом говорили.-Да,говорили,не знаю вообще где приобрести.Это только если как нибудь попросить знакомых переслать с города нам.
Про игрушки.Купим ) И постараюсь сделать)

Световой день должен составлять 12 часов,-Будем соблюдать световой день,обязательно.А то он пол дня спит.
 Приносите ему веток. Обязательно))

 Видео постараюсь посмотреть вечером-Надеюсь у вас получится посмотреть ,не понимаю почему не удается(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Надеюсь у вас получится посмотреть ,не понимаю почему не удается(

Это не ваша вина. У меня на работе заблокировано просто видео.

 

36 минут назад, Yulia Boguk сказал:

У нас нет врачей ,а если есть в Минске.То это будет беда вести его,это около часа.

В Минске есть врач, да. Час - это не так много, на самом деле. Порой люди из других городов по несколько часов птиц возят, чтобы попасть к хорошим специалистам.

 

36 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Мы с ума сойдем с 2 птичками,пхахп,а если еще птенцы будут,то думаю бедная моя мама будет.

Птенцов не будет, если вы не приложите к этому серьезных усилий. Просто птицы будут развлекать друг друга так, как умеют только птицы. Человек, увы, не способен заменить попугаю сородича.

Но об этом рано.

 

37 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Я знаю что они любят копошиться.И я думаю над тем,чтоб сделать ему "копошилку".

Сделайте обязательно. Просто у вас в клетке она не поместится, поэтому я не стала про нее писать.

 

38 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Да,говорили,не знаю вообще где приобрести.Это только если как нибудь попросить знакомых переслать с города нам.

Странно, обычно они во всех более-менее крупных зоомагах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Ой,я ошиблась ,думаю чего вы написали час.Нам ехать окло 2-3 часа.Смотря еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein 

29 минут назад, SilverDrein сказал:

Сделайте обязательно. Просто у вас в клетке она не поместится, поэтому я не стала про нее писать.

-Да,точно.Ну буду звать его на стол гулять с копошилкой.

38 минут назад, SilverDrein сказал:

Птенцов не будет, если вы не приложите к этому серьезных усилий. Просто птицы будут развлекать друг друга так, как умеют только птицы. Человек, увы, не способен заменить попугаю сородича.

Но об этом рано.

Подумаем об этом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SilverDrein сказал:

Странно, обычно они во всех более-менее крупных зоомагах есть.

У нас маленький город.Городской поселок ) Но может если у продавца попросить заказать,хмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown @SilverDrein @KamaRo Подскажите пожалуйста.Вот я яше зацепила качельку.Он видно благодаря ей там сидит,хоть чуть чуть.И спать во время пошел.И я его около 3 часов назад накрыла,ну клетку.И вот сейчас думаю.А может убрать качель?Или пусть будет?Вот подскажите пожалуйста как быть?Приступов не было сегодня,и вчера.Но вспомните.Почему-то позавчера они были ,да еще и 2 раза.На верху,на качеле он чувствует себя комфортнее.Как только я его сегодня заводила в клетку.Потому что уж сильно упрашивал(но я слежу за ним,чтоб никуда не полете)Он сразу садился на нее,с жердочки ,бух ,и на качельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.