Перейти к содержанию

Во время сна неожиданно падает, начинает опрокидывать голову и дёргаться немного


Yulia Boguk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yulia Boguk

    242

  • KamaRo

    73

  • Виктория М.

    32

  • Ольга_с

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Виктория М. , дайте пожалуйста координаты чьи-нибудь, кто онлайн консультирует.

 

@Yulia Boguk , за лекарствами, что @KamaRo  написала тоже еще не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KamaRo сказал:

Купите глюконат кальция (мед.препарат) и пару шприцов инсулиновых (они на 1 мл).

Кто то может сходить в аптеку? 

6 минут назад, Yulia Boguk сказал:

@Ольга_с анамнез и симптоматика, ИМХО.это что все, я не понимаю? 

 

Имеется ввиду поведение птицы. То его состояние, кторое вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я не понимаю что именно купить, и давать сегодня. Не могу переварить все. У меня все колотится, тресется, не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yulia Boguk сказал:

@Ольга_с анамнез и симптоматика, ИМХО.это что все, я не понимаю? 

 

 

@Yulia Boguk , Вам еще раньше говорили, чтобы родители писали в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yulia Boguk сказал:

я не понимаю что именно купить, и давать сегодня. Не могу переварить все. У меня все колотится, тресется, не могу 

 

@Yulia Boguk , купить нужно то, что жирным выделено. В1 - это витамин, в ампулах продается.

 

15 минут назад, KamaRo сказал:

@Yulia Boguk купите что я вам написала. Сегодня дадите глюконат кальция (именно глюконат кальция, а не хлорид кальция), ну и все же пирацетам, глицин, В1, с десяток инсулиновых шприцов со съемным иглами, хуже точно не сделают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk фото помета сделайте - свежих кучек на белой бумаге (именно бумаге).

Меньше лишней информации и паники, за этим теряется суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KamaRo сказал:

 глюконат кальция (именно глюконат кальция, а не хлорид кальция),  пирацетам + глицин +.  Ампулы витамин В1 инсулиновые шприцы со съемным иглами. 

 

Это купить в аптеке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Виктория М.  глюкоза не нужна? Про упитанность мы ответа не получили. И для питания мозга хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @KamaRo сейчас побегу покупать что жирным выделено. Потом сражу напишу как и куда заливать это потому что тоже тяжело понять 

@Ольга_с у нас нет весов 

@Виктория М. Таблетки или ампулы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk пирацетам в ампулах, чтобы не заморачиваться с разведением.

Глюкозу не нужно, воздействие на поджелудочную тоже плохо может кончиться (кореллы в группе риска по диабету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок про ампулы поняла)) 

@Ольга_с Я бы докупила еще раствор рингера Локка..... 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Хорошо. 

@KamaRo @Виктория М. Мама говорит могут не дать пирацетам, по рецепту только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда в др. аптеке, Пирацетам не опасен и вообще больше скорее добавка а не лекарст. препарат думаю продадут. Все нормально будет не передивайте. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk постарайтесь купить пирацетам (хоть в чем - таблетки, ампулы). Есть аналоги - ноотропил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @KamaRo вот, мама распечатала что икак давать. Можно опираться на это? 

Громецин, не понимаю что это? И как давать его? 

Можете помочь пожалуйста. Что сначала дать. И как? 

Мы вам очень благодарны за вашу помощь 

15871307894436031403798568470072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Хорошо.Спасибо большое.?
@KamaRoдавать кальция глюконат?И как?Через поилку?Или через шприц  2 капли сегодня? 

 

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk вы купили шприцы с несъемными иглами, а нужно со съемными. Выпаивать все препараты в клюв с помощью шприца без иглы.

Плоскогубцами выдернете иглы, если отверстие от иглы слишком узкое, то расширьте его раскаленным шилом или толстой иглой.

 

Глицин (громецин) растолочь и развести в 50 мл воды и налить в поилку.

Пирацетам по 0,05 мл 1 раз в день(строго по утрам) - дозировка буквально 1-2 капли (считайте по делениям, если учесть что инсулинка - это 1 мл).

Витамин В1 - 0,03 мл 1 раз в день.

курс указанных препаратов - 3 недели.

Пирацетам и В1 после вскрытия ампула набрать в шприцы подходящего объема - они будут как контейнеры-хранилища, препарат хранить в холодильнике (месяц точно хранить можно)

 

По глюконату кальция. Забыла написать чтобы купили шприц подходящего объема (смотреть объем ампулы) - набрать препарат в шприц и хранить в дверце холодильника. Глюконат кальция - по 0,04 мл 1 раз в день, курс 5 дней пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Да,на счет шприцом знаю.Я сказала какие надо.Видно не услышали.Может съездить купить со съемными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk у несъемных можно выдрать иглы плоскогубцами, это не сложно.

Просто для глюконата кальция еще нужен шприц для хранения препарата.

Во вскрытых флаконах хранить препараты нельзя - они окисляются и осеменяются бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk посмотрите по ссылке как фиксировать птицу, https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php (в вашем случае запеленать птицу в полотенце, но не махровое, оставить открытой голову - один держит и фиусирует, второй выпаивает)

Вот ссылка как выпаивать препарат, https://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php (в уголок клюва, покапельно, нельзя стуей, т.к. птица поперхнуться может).

 

все дозировки на уровне 1-2 капель, поэтому с дозировкой ничего не попутайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo хорошо,спасибо огромное.Вот только я сейчас над шприцом мучаюсь.Не могу достать иглу.Тяну ,но не в какую.Уже и с момощью сестры.Тоже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk чуток подержите над огнем (свеча или газ, если плита газовая), пластик подплавится и сможете выдрать. Именно плоскогубцами, т.к. по другому не захватить тонкий предмет.

Или попросите родителей, у них быстрее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo ооо,получилось.Выдернула какйю-то штучку силиконовую ,потом и игла пошла

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я надеюсь что дырочка нормальная.Просто смотрю,а она маленькая маленькая.Будет ли удобно капать ему в рот с нее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk дырку можно расширить тонким гвоздиком, шилом или иглой. При выпаивании ориентируйтесь по шкале шприца, а не капле, т.к. капля будет из малого отверстия тоже маленькая. Поэтому все в объемных единицах - миллилитрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia Boguk сказал:

у нас нет весов 

Купите кухонные весы.  Лекарство по весу дается и для контроля упитанности или истощения птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8@KamaRo вот ещё попросили витамин В1, сказали что отдельно не дают. И дали все вместе в одной ампуле, и В1, В6, В12

15871357195053536303150194227226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.