Перейти к публикации
Yulia Boguk

Во время сна неожиданно падает, начинает опрокидывать голову и дёргаться немного

Рекомендованные сообщения

Yulia Boguk

@KamaRo можно ли в том же шприце давать витамины ,что давала пирацитам?

Поделиться сообщением

KamaRo

@Yulia Boguk пирацетам возбуждающий препарат и его давать строго по утрам. Раз сейчас дали, то завтра начните все давать утром. Витамины да, следом давайте (в разных шприцах, но время выдерживать не нужно). Препараты все не конфликтные.

У каждого препарата свой шприц.

Изменено пользователем KamaRo

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo хорошо,поняла

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo Витамин В1 - 0,03 мл 1 раз в день.

Это около 1 капель?

Изменено пользователем Yulia Boguk

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo И еще.Лекарство в ампулах хранить в чистом шприце ,с иглой?Или без?То есть взять лекарство с ампулы с иглой?

П.С. уже дали все что сказали.

Поделиться сообщением

KamaRo

Я написала в мл, значит смотрите на шкалу шприца и отбираете нужное количество препарата. Я не люблю каплями мерить, т.к. точности нет. Я вам написала для ориентировки, что капля - это не пол шприца и даже не треть.

Все препараты из ампулы хранятся в стерильном (только вскрытом из упаковки) шприце. На следующий день, чуток выдавили и небольшую емкость (рюмочка, мензурка) и отобрали инсулиновым шприцом необходимое количество.

На шприце-контейнере игла должна быть одета, она выполняет роль пробки/крышки.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo @Yulia Boguk Хорошо.Просто я пыталась чистым шприцом с иглой взять с ампулы лекарство.Его взялось совсем немного.Делений 10 ,и все.И как брать?Вообще не знаю

Поделиться сообщением

Ольга_с
42 минуты назад, Yulia Boguk сказал:

8@KamaRo вот ещё попросили витамин В1, сказали что отдельно не дают. И дали все вместе в одной ампуле, и В1, В6, В12

@KamaRo , а его не нужно подготавливать аналогично мильгамме?

18.11.2018 в 15:06, Zosia сказал:

мильгамма (комбилпен), в/м 0,05, или орально- но дозу обязательно разводить теплой водой и выстаивать (т.к. в препарате есть спирт и лидокаин).

5 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Просто я пыталась чистым шприцом с иглой взять с ампулы лекарство.Его взялось совсем немного.Делений 10 ,и все.И как брать?Вообще не знаю

Выгоняете воздух из шприца и набираете еще, так несколько раз.

Изменено пользователем Ольга_с

Поделиться сообщением

KamaRo

@Ольга_с состав нужно смотреть, я давно комплексными препаратами не пользовалась.

@Yulia Boguk как препарат точно называется (на фото концовка не видна)

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo заполнила аккуратно шприц полностью. Но очень много осталось лекарства. Придётся ещё несколько шприцей брать? 

1587138549527190104646629142662.jpg

@KamaRo это вы про какой препарат? 

Поделиться сообщением

KamaRo

@Yulia Boguk вы очень невнимательны - я писала, что для глюконата кальция нужен шприц соразмерный ампуле. Так вам и 10 инсулиновых шприцов понадобится для глюконата кальция. Пока сделайте пробку из бумаги и закройте ампулу, завтра докупите шприц, чтобы не тратить инсулинки.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo @Ольга_с это вы про витамины?

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo Хорошо.Купим.

Поделиться сообщением

KamaRo
1 минуту назад, Yulia Boguk сказал:

@KamaRo @Ольга_с это вы про витамины?

Да, про витамины. Если уже выпоили, то ладно. Просто завтра проведете с препаратом небольшую манипуляцию, если там есть спирт и лидокаин.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo Сейчас сфоткаю.Раскажите пожалуйста что делать надо будет.Если надо будет проводить эту манипуляцию

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo @KamaRo н@KamaRoнейровит

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo вот состав
Вспомогательные компоненты: лидокаина гидрохлорид, бензиловый спирт, гексацианоферрат (III) калия, гексаметафосфат натрия, 10% раствор натрия гидроксида, вода для инъекций.

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo сходила купила шприцы.2 шприца пятерочку и 2  десяточку.В один шприц до конца набрала глюконат.

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo @KamaRo н@KamaRo сейчас все хорошо. После того как принял таблетки, стал как бы веселее, агресивнее(постоянно клюёт меня, психует) 

Ради его же блага убрала все в клетке, пришлось подпилить одну жердочки чтоб установить её низко 

На всякий случай если опять упадёт, и это начнётся. Но ни в какую не хотел так сидеть в клетке. Начал кричать что хочет в клетку. Видя что жердочка одна да и ещё низко начал кричать. Пришлось установить чуть выше жердь. И вот сейчас спать ложится. 

15871472898022041114028453203052.jpg

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo завтра выложу фото помета.все расскажу учто надо. Чтоб вы были в курсе. 

Вы нам очень помогли) 

Огромное спасибо. 

Сейчас у нас цель найти каким-то образом у нас в городе такие витамины как вы сказали. 

Поделиться сообщением

KamaRo

@Yulia Boguk не ищите витамины - просто будете разводить препарат в теплой воде и выдерживать время до выпаивания, чтобы испарился спирт.

Пока пусть птица отдыхает.

Все висюльки (колечки, колокольчик) уберите - только кормушка и поилка, ничего лишнего в клетке.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo хорошо,поняла.Уберу.
Разводить витамыны те что мы купила?Если да то в каких пропорциях ,и как давать?Я  лучше спрошу.Чем 100 раз у себя в голове буду об этом думать,а потмо не правильно сдлеаю

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo Просто не поняла.Нам надо было капать в ротик эти витамиы,а сейчас надо будет разбавить водой,и в каких пропорциях ,сколько воды и витаминов?И как давать?
А еще.У него постоянно должна находиться водичка с разбавленой таблеткой?То есть каждый день меня воду.И одну таблетку размельчать и добавлять в 50 мл воды?

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo Можете рассказать пожалуйста как разводить и в общем все, что мне надо знать🐤

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo пожалуйста.

Поделиться сообщением

Виктория М.
4 часа назад, Yulia Boguk сказал:

А еще.У него постоянно должна находиться водичка с разбавленой таблеткой?То есть каждый день меня воду.И одну таблетку размельчать и добавлять в 50 мл воды?

Да . Такая водичка должна быть постоянно некоторое время пока птица не поравится. Про витаминки вам напишут.)

Поделиться сообщением

KamaRo

@Yulia Boguk дозировка витаминов остается та же - просто к 0,02 мл витаминов добавляете 0,1 мл теплой воды (не горячей, т.к. витамины разрушаются) и ждете минут 30, чтобы спирт испарился, потом выпаиваете все.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo все. Поняла 

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@KamaRo @Виктория М. А вот скажите пожалуйста. 

Мы просто с мамой лоханулись. Она когда сложила в корзинку маленькую все для птички нашей(лекарства, шприцы) она в самый них положила ампулы (которые не вскрыты) и мы про них забыли. И вот до 10 часов они лежали не в холодильники, а при комнатной температуре. Ничего страшного? Или ими пользоваться нельзя? (

Поделиться сообщением

амазон
16 часов назад, Yulia Boguk сказал:

пока ведь можно принимать лекарства по назначению @KamaRo?

Нужно.

Изображение

Поделиться сообщением

Виктория М.
3 часа назад, Yulia Boguk сказал:

@KamaRo @Виктория М. А вот скажите пожалуйста. 

Мы просто с мамой лоханулись. Она когда сложила в корзинку маленькую все для птички нашей(лекарства, шприцы) она в самый них положила ампулы (которые не вскрыты) и мы про них забыли. И вот до 10 часов они лежали не в холодильники, а при комнатной температуре. Ничего страшного? Или ими пользоваться нельзя? (

Не страшно. После вскрытия тоже не забудьте положить в холодильник все шприцы. 

Как малыш себя чувствует сегодня?

Поделиться сообщением

Виктория М.

Вот такие гораздо удобнее и надежнее. Никаких лишних действий. Отдельно одно вещество без примесей. Попробуйте приобрести такие. Они и в будущем , если что , всегда вам пригодятся.  Заодно шприцы СО СЪЕМНЫМИ иглами. 

IMG_1301.JPG

IMG_1300.JPG

Изменено пользователем Виктория М.

Поделиться сообщением

Даниш Лидия

@Виктория М. @Yulia Boguk Ни в Бобруйске, ни в Могилеве, ни в Минске нет ветеринара, который мог бы помочь с такой проблемой. В Минске есть только те, кому хирургию доверить можно, по терапевтическому лечению ветеринары в Беларуси ничем не помогут.

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

Виктория М.

@Даниш Лидия спасибо будем знать((

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. Ну хорошо тогда.

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. @KamaRo Все отлично слава Богу!))))
Поверить не могу.Когда было 3 часа дня,я была просто в восторге что у него ничего не произошло.А когда подошло к 5 часам то это вообще для меня было что-то с чем-то.Я очень рада чт сегодня все хорошо.Он чувствует себя отлично.Гуляет с нами,спит,кушает все как надо.И самое главное ,с ним нет проблем в выпаивании лекарств.Сначала мама его держала как надо .А потом мы поняли что он сам пьет.То есть я ему пожношу лекарство.А он начинает эту каплю пить.

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. Хорошо.Лучше это конечно купить.Пусть будет.
Но вот нам же прописали что давать.Это обязательно ?Или в место чего-то?Просто мы ведь уже 2 день ему даем те лекарства что надо)

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Даниш Лидия Очень жалко(

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. Просто на самом деле не понимаем как нам продали эти лекарства.Что вы говорили вчера купить.Спросили у нас ,есть ли у нас рецепт на них,мы сказали что нет.Спросили у нас а зачем нам,мы так и сказали "для попугая нашего,заболел".Тетя посмеялась ,поспрашивала про него.И все нам дала.)

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. @KamaRo Я хотела про него вам рассказать раньше ,что и как.Но весь день была с ним.+ боялась писать что-то про то,что у него не было приступов.Потому что боялась что не дай бог потом появятся.Просто серьезно,очень боюсь за него

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. А про шприцы,да,это точно нужно их приобрести

Поделиться сообщением

Виктория М.

@Yulia Boguk Тетя вам продала микс витаминный а витамины по отдельности не продала. Она хитрая очень)) обычно наоборот на микс рецепт спрашивают а такие одиночные как тиамин и цианокобаламин не продала. 

Лечение пока продолжайте. И кормите его хорошо.) 

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. Ахаха,да ,хитрая.
Мы сначала спрашивали про Пирацитам и глюконат кальция.Вот про них она спрашивала есть ли рецепт

Поделиться сообщением

Yulia Boguk

@Виктория М. Хорошо,3 недели курс ?И это на все?И на Глицин и Глюконат Кальция,Пирацитам,Витамины?Или какое-то лекарство нужно будет в скоре прекратить давать?
Но в общем я буду  писать вам каждый день(как получится).И присылать фото помета если что.Я хотела скинуть сегодня.Но поздно уже,и все слава богу хорошо) .

Поделиться сообщением

Виктория М.

Пирацетам и глицин точно 3 недели, все остальное KamaRo уточнит  исходя  из его состояния Пишите конечно но главное следите падает ли он, как двигается и тд))

Изменено пользователем Виктория М.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.