Перейти к содержанию

Во время сна неожиданно падает, начинает опрокидывать голову и дёргаться немного


Yulia Boguk

Рекомендуемые сообщения

@Mellown Хорошо,спасибо.Но вот вы ответили сегодня.А я вчера надеялась что кто-нибудь ответит.Я ложусь спать,и думаю о том,а если вдруг упадет ,опять будет приступ.Ну и в общем пришла к нему тихонько ,убрала качель,он сел на жердочку.И все,спал.А утром орал ,это был ужас.
Но я больше убирать качель не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yulia Boguk

    242

  • KamaRo

    73

  • Виктория М.

    32

  • Ольга_с

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Mellown 

3 часа назад, Mellown сказал:

@Yulia Boguk Оставьте ее если сидит нормально. Не нужно лишних перестановку ему сейчас. И лишних тревог. 

Хорошо.Спасибо.Но на самом деле я ночью встала,и убрала качельку.Но сейчас не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk То что он орет утром это нормально. Почитайте про этот вид попугаев. У них максимальная активность утром  и вечером пока прохладно. Они родом из Австралии где днем невыносима жара. У них такой распорядок и с этим нужно мериться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown @KamaRoсегодня 14 день лечения Яши. 

Фото помета сегодняшнего. 

Очень весёлый, бесится. 

А вечером вообще был нервным. Сидел на плече, и низа что начинал меня "ругать", кусать, прям таким его не видела. 

На блюда за тем как ест. Днем сразу показалось что мало ест, постоянно просит выйти с клетки, и сидит у меня на плече. 

Принимаем как говорили:пирацетам, глицин в поилку, и 0.02 мл в шприц, вытамины. 

IMG_20200430_210252.jpg

IMG_20200430_145202.jpg

IMG_20200430_145041.jpg

IMG_20200430_145033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Виктория М.

Ещё сегодня приобрели дня него сок. Выбирала без сахара. И хотела взять только с одним фруктом, взяли яблоко. Скажите пожалуйста, безопасный ли этот сок? 

15882725413426043271010257060765.jpg

15882725644284143152142844502728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk вы правильно отмеряете витамины группы В. В рюмке дозировать удобнее т.к. имеет узкое дно и испарение идет меньше, чем в чашке.

@Yulia Boguk не нужно птицам покупать промышленные соки. Давайте натуральное - фрукты-овощи-зелень. В качестве питья простая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @KamaRo @Виктория М.

Ая думала можно купить магазинное, ну хорошо. 

@KamaRo ещё мы приобрели зелёную гречку, бурый рис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Хорошо все).Утром немного разволновалась.Потому что сидел в клетке,не звал как всегда делал.Но потом после часов 11 опять кричал чтоб с клетки выпустила.Кушает отлично .Очень крикливый.Прям достает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Хорошо.Спасибо большое)
А можно пожалуйста я задам вопрос по поводу сна? 

*Кстати ,у нас проблемы с перьями(Я в начале этой темы фоткала его перья.А сейчас даже хуже стало(

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo скажите пожалуйста. Вы говорили что световой день должен составлять 10 часов. Вот я думаю будет ли хорошо дожить его спать в 7 вечера, и открывать в 8 утра. (это поулчается 11 часов световой день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk режим дня и ночи не ограничивается накрыванием. Если вы птицу отправляете спать, то в квартире должна быть тишина. А если вы накрыли клетку, а сами ходите, разговариваете (даже тихо, как вам кажется), то птица также не спит. В помещении, где птица должно быть тихо в период сна.

Сейчас дело идет к лету, на вряд ли вам удастся соблюдать 11 часов сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

1 час назад, KamaRo сказал:

@Yulia Boguk режим дня и ночи не ограничивается накрыванием. Если вы птицу отправляете спать, то в квартире должна быть тишина. А если вы накрыли клетку, а сами ходите, разговариваете (даже тихо, как вам кажется), то птица также не спит. В помещении, где птица должно быть тихо в период сна.

Сейчас дело идет к лету, на вряд ли вам удастся соблюдать 11 часов сна.

@KamaRo оооох. Я хожу и всем рот закрываю, если громко говорят ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KamaRo сказал:

@Yulia Boguk о прутья клетки сбил.

@KamaRoможет. На фото не так как в жизни выглядит. Я завтра попробую сфоткать чётко. У него на одном перышке, не по середине, а выше. Будто отрезали небольшую часть "волосиков?" и остался только "стержень" (. И лысины кстати заметила у него когда чесала его. На шее сбоку, большая такая. И под клювом, полоса лысая ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @ZosiaБыло все хорошо,Яша  гулял ,кушал ,препараты ему недавно дала.И сидел на столе со мной,спал.И тут вдруг опять начинает закидывать голову,дергаться. А он на краю стола спал.И хорошо что я тутже подставила руку,чтоб не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo, @Zosia  Не понимаю,все хорошо,хорошо.И тут вдруг опять это.Я не успеваю заснять это.Очень быстро и неожиданно происходит.Да и плюс я его сразу на рки взяла.Успокоила.Занесла сразу в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk стукнитесь в личку к Зосе, напишите какие препараты давали, сколько дней и что даете сейчас. Либо другое лечение назначит, либо что то добавит к имеющимся препаратам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

4 минуты назад, KamaRo сказал:

@Yulia Boguk стукнитесь в личку к Зосе, напишите какие препараты давали, сколько дней и что даете сейчас. Либо другое лечение назначит, либо что то добавит к имеющимся препаратам.

 

Хорошо,спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Zosia

Сегодня было все хорошо. И снова беда. 

Вот несколько минут назад опять упал как я поняла. 

Я пошла спать. И слышу что-то в клетке бухнуло. Прибегаю. А клетка накрыта, и не видела ещё его. И слышу как он мечется по клетке. Я приоткрываю клетке, он прыгает по всей клетке, летает. Мне показалось что он чего то испугался. Но чего? Я не понимаю. Я его успокаиваю. Говорю с ним. Он на прутьях клетки висел, и как бы не тяжело дышал, но видно был напуган. И шипел, вздыхал так глубоко. Но вот успокоился. 

Я с ним сижу, с вёл светом, наблюдаю за ним. Вот думаю может с ним, в той комнате где он спит, тут спать. На всякий случай. А то не услышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Zosia

Это какой-то ужас! 

Я сидела рядом с яшец, писала сообщение сюда. 

Яша на тот момент успокоился. Садился удобно, чтоб спать. И тут вдруг начинает что-то вибрироватт в клетке. Сначала это было так, будто это Яша тресься. Но я смотрела на его. И не видела чтоб он колотился, или что-то на подобие этого..И постепенно это вибрация становилась громче. И я просто офигела. Яша вместе со мной.Он сразу же стал напуганным. Смотрел на меня, так будто не знаю что произошло. Я тут же поняла что что-то в клетке, прислушивабсь к этой вибрации, а она такая громкая была. И начала искать ухом, где очень слышно это. Как я поняла это было где-то на дне клетки. И Яша уже понял что чтото не то. Он перепугался. Начал ползать по клетке. И как только Яша дёрнулся, эти звуки прекратились. Это какой-то кошмар ?час ночи, а у нас дурдом какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk нужно на чем то устойчивом, на табуретке клетка может дребезжать и вибрировать, чем и пугает птицу. Тумба, стол - это опора, на которой должна располагаться клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yulia Boguk сказал:

@KamaRo но 3летка нормально стоит на ней

Нормально стоит - это когда нет вибрации.

По поводу паразитов - нужно сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo ну я её после того как яша испугался этой вибрации проверила. Оно очень хорошо стоит. 

Оох, а где у нас эти анализы сдать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 17:52, KamaRo сказал:

 

Можно и обычный уксус - 2 столовых ложки уксуса 9% на 750 мл воды (раз у уксуса процентовка больше, тогда больше воды для разведения).

@KamaRoмы приобрели яблочный уксус, 9%. Вы писали 6 %, но мама такой купила. Можно его использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yulia Boguk сказал:

@KamaRoмы приобрели яблочный уксус, 9%. Вы писали 6 %, но мама такой купила. Можно его использовать? 

 

Натуральный яблочный уксус не более 6%. У вас наверное синтетический, но можете использовать  - на 750 мл воды 2 ст.ложки уксуса, главное промывать под проточной водой хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Оох. Я за яшу очень волнуюсь. И так думаю. 

Если вы написали что 6%,то лучше пока воздержусь от зелени с улицы. 

И потом приобретём 6%,а 9% пусть будет,модет пригодится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk уксус 6% добавляется в 500 мл воды, а 9% - в 750 мл (то есть концентрация одинаковая). Просто уксус нужно промывать под проточной водой, чтобы смыть уксус и все.

Если вы не ощущаете по вкусу уксус, значит промыли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Поняла вас,спасибо.
У меня вообще сейчас есть мысли.Взять небольшую емкость ,и там растить зелень,допустим как одуванчики.В интернете рою все ,по поводу одуванчиков,замачивания в уксусе .И в общем ее нет.Но наткнулась на пост,где у женщины умер волнистик,и она написала что это из-за растений с улицы(одуванчики она давала) и только водой их хорошо промывала,и не знала что нужно еще в уксусе замачивать(
А если вдруг я плохо промою зелень от уксуса.Тоже ведь очень плохо будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Можно взять землю, прокалить в духовке и в этой земле проращивать зелень (как вариант зимой).

Уксус - это жидкость и консервант (маринуют же огурцы, но там большая концентрация уксуса), просто если сильно передержать, то зелень немного замаринуется и не более того. Держите 15-20 минут и за это время ничего с зеленью не случится, а потом промойте. Я вымачиваю в уксусной воде, потом промываю (под потоком воды и все смывается), с зеленью ничего не происходит, бывает уксусный запах присутствует, но он на вкусовые качества не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Мг...
У нас просто возникали мысли о том,что если плохо промоем ,то отравим Яшу уксусом...Вот почему я боюсь замачивать в уксусе.
Но видно так многие делают


 

*Кстати,зайдите пожалуйста в личку.Я вам там написала вчера

 

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @KamaRo @KamaRo @Zosiaопять произошёл приступ, я вам написала в личку. И сюда напишу, вдруг кто нибудь ещё поможет. В общем. Он спал. И спал не как обычно на одной лапке, и голову назад не положил. А просто на двух лапках. И в друг, он начал просто будто кататься по столу, я сразу же телом и руками сделала ему "приграду ", чтоб не упал со стола. И он просто что-ли качался. Были эти дергания.Все одновременно, и быстро. Не заснять никак это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk я с такими симптомами у птицы совсем вам не помогу, т.к. сама с таким не сталкивалась и не встречалась на форуме и в жизни.

Тут только к Зосе.

Типо эпилепсии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Даже не знаю.Может и похоже немного на эпилепсию.Точно не скажу.Но вот заснять никак это не могу.
Сейчас вот он пошел водичку пить,и по клетке бегает чтоб отпустила.Вот вроде все хорошо,и тут бац этот пристпу.А потом лучше становится,и опять с ума сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.