Перейти к содержанию

Во время сна неожиданно падает, начинает опрокидывать голову и дёргаться немного


Yulia Boguk

Рекомендуемые сообщения

 до отметки 10 = 0.1 мл , до отметки 20= 0,2мл

между отметками 10 и 20 есть 5 маленьких делений. Одно из пяти делений это 0,02мл . На всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yulia Boguk

    242

  • KamaRo

    73

  • Виктория М.

    32

  • Ольга_с

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Виктория М. Церебролизин?А вместо чего?
Надеюсь привыкнем,если уж сильно будет с ума сходить,то тогда купим что скажите,вместо него.
Да,вот спал.Даже немного нагнувшись,на одной лапке.Проснулася.Опять началп росить чтоб выпустила.Взяла на плечо,спокойно сидит

@Виктория М. Церебролизин?А вместо чего?
Надеюсь привыкнем,если уж сильно будет с ума сходить,то тогда купим что скажите,вместо него.
Да,вот спал.Даже немного нагнувшись,на одной лапке.Проснулася.Опять началп росить чтоб выпустила.Взяла на плечо,спокойно сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk к 0,02 мл витаминов добавьте 0,15 мл теплой воды, тогда витамины в воде сохранятся, а испарится чуток воды.

Церебролизин можно и выпаивать, я выпаивала его, эффект от лечения был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Вот я минут 15 назад все сделала.Виде сняла как делаю
Можно еще получается 0,13 мл воды добавить?Или уже не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Дак я получается правильно капала?То есть если надо допустим пирацитама 0,04 ,я выливала лекарство на 2 деления.
Сейчас фотку покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Виктория М. Давать витамины так как я уже сделала?
Вы просто написала про то что нужно добавить 0,15 мл воды,позже ,я уже сделала витамины,добавила 0,01 мл воды.И прошло уже 30 минут.Вроде сильно ничего не ушло.
Можно сегодня пока так дать?

@Виктория М. Ойй,а то я уже испугалась что не правильно.Спасибо)

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы дали сегодня витамины то больше не давайте. Воду в витамины вы можете добавить любое количество, главное правильно отмерить витамины. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 08:01, KamaRo сказал:

Глюконат кальция пока на 5 дней, далее посмотрит что и как поменять.

@KamaRo @Виктория М.   Уже 5 дней пропили это лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk пока так и продолжайте давать в клюв  глюконат кальция (до 10 дней, потом снимем препарат). Я думала перевести в поилку, но пока нет, там глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Хорошо.
Сегодня Яша как спокойно  вел себя.Не так  как вчера.С клетки просил часто забрать ,кричал.А так все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 09:25, KamaRo сказал:

@Yulia Boguk пока уменьшите дозу, но не сильно, иначе смысла вообще от препарат не будет. Также разводите глицин не на 50 мл, а на 30. Как только выпоите пирацетам, следом выпоите 0,2 мл глицина (остальное в поилку).

@KamaRo @Виктория М.. Продолжать давать глицин как вы говорили сделать вчера, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk да, глицин давать сразу в клюв после пирацетама (это на весь период лечения), остальной глицин в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo хорошо,я дала как надо.
А скажите пожалуйста.Можно ли яшу помыть?Давно не купался(Мы его пырскаем с пульвелизатора теплой водой)
Мама говорит что может нельзя.Так как на таблетках.Я решила спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk если птица не испытывает дискомфорта от прысканья водой, то можно опрыскивать как и раньше. Если птица прячется, волнуется, то тогда да, лучше повременить (лишнее возбуждение лучше избегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы Яше еще начните ,раз уж он так шприцы полюбил, просто сок спаивать из шприцев. И вкусно, и полезно.

Гранатовый,грейпфрутовый,морковный,тыквенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia ахах, кстати да. А скажите пожалуйста, какой сок? Есть же куча разных соков, разных марок, и составов, хорошие и плохие. Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Виктория М. Скажите пожалуйста, какие есть хорошие марки кормов? У нас в городе нет Prestige, versel laga(((

Мы ищем. И не знаю что делать. И нормальных камней нет. Вот как есть. Я не знаю где покупать. Думаю в Бобруйске есть много всякого, но поехать пока не можем, семейные проблемки((

Ещё нашла вроде как хорошую минеральную смесь от RIO. Я смотрю видео в ютубе, там есть 2 хороших канала, и девочка там купила такую же смесь. Она для кпошилка брала. 

IMG_20200424_162606.jpg

IMG_20200424_162611.jpg

IMG_20200424_162618.jpg

IMG_20200424_162618.jpg

IMG_20200424_162720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Рио берите)

Корма производителя  witte molen очень хорошие и еще можно корм Padovan 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Мы нашли в интернет магазине Prestige! Как я обрадовалась. Потому что нигде его нет. А с того интернет магазине мы покупаем еду. Вот только проблемы с сепией. Её у нас хорошей не найдёшь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. А можно ли приобрести минераную смесь. Смотрю видео, многие хвалят эту смесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Хорошо.
А скажите пожалуйста.Какие вы сепии и камни мин. порекомендуете?
У нас в городе пркатически нет нормальных продуктов для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную сепию.Самую простую.Сепия- это скелет каракатицы...

И простенький мелок для птиц( дял канареек. волнистых).

Веточки- смородина,яблоня.липа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Хорошо.Просто я думала есть не очень хорошие марки сепий,мин. камней.Начиталась,голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk сепию покупайте без красителей (обычная белая), любой марки. Главное обращайте внимание на цвет (бывает естественные разводы желтоватого цвета, но это не несет опасности для животных), наличие грязи/плесени (все это видно невооруженным глазом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Zosia Хорошо.Спасибо большое за советы.

 Состояние Яши улучшилось! У него слава Богу прекратились приступы.Ведет себя энергично.Сегодня искупался.Очень захотелось ему.Фото помета скину .Оно кстати меня немного напрягает.Водичка теперь не прозрачная ,и будто с белыми разводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Еще.Тот корм который нам  продавец сказала покупать,я его перебирала чтоб немного замочить.И в нем было кучи грязи,испроченных зерен ,и мертвый ПАУК!
Корм с момента покупки пересыпала в чистый контейнер,плотно закрывающийся.Это ужас. Как только этот корм подойдет к дну,мы тут же заказываем Престиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Виктория М. Подскажите пожалуйта.Можно л попугаю давать ветки с почками .Смотрю видео различные.Женщина с 2кореллами говорит что это так же важная часть для питания корелл.И я сорвала веточки вишни,и положила их в воду.И еще одуванчики .
Вы нам во всем помоогаете,мы всей семьей вам благодарны за это.И я лучше спрошу что-либо чем потом что-либо случится

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk ветки с почками и уже распустившимися листочками очень для птиц полезны - и погрызушки и питание (зелень должна быть в рационе птиц).

Одуванчики также полезны (и листья и сами цветы). Но прежде чем птице давать одуванчики, как и прочую зелень их нужно хорошо помыть проточной водой и выдержать минут 20 в растворе яблочного уксуса (натурального яблочного уксуса - он 6%) - 2 ст.ложки на 0,5 литра воды. Не путать с эссенцией, которая 75% и по сути концентрированная кислота. Выдержали зелень в растворе яблочного уксуса, хорошо промыли проточной водой и даете птице. Данная процедура позволяет убрать кокцидии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo ой. А я вечером положила их в воду, и веточки. И где-то окола 3 часов они лежали. И я не добавляла уксус. Ничего страшного? 

Просто смотрела разные видео, и там просто вот так замачивали веточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я когда увидела ваше сообщение, уже перед этим дала ему веточку. Он ознакомился с ней, и сейчас грызёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk в воде они могут лежать, но лучше не так долго, все таки вода - это окислитель и могут пойти на зелени и ветках гнилостные процессы. Заведите для этих целей щеточку и ветки ею мойте. Замачивают ветки, чтобы отмочить имеющуюся грязь и отмыть под водой, щеткой будет еще лучше. Почки хорошо набухают в банке с водой (как если бы в вазу цветы поставили).

 

Зелень в виде одуванчиков, мокрицы и травы растут близко к земле, где куча простейших и прочих паразитов, поэтому ее лучше подержать в уксусной воде (написала какой уксус и какая процентовка, чтобы не спутали) и промыть, а потом только давать птице. После промывки ни запаха, ни вкуса от уксуса нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo хорошо. Спасибо. Но вот в чем проблема. Я вчера сделала одуванчики, и ветки. И одуванчики готовы, я их в пакет положила, и в холодильник. И мне  опять собирать одуванчики, и сделать так как вы сказали? Или можно дать? Может кипятком облить, и дать. Я вот один одуванчик высунула. Думала дать ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk не нужно одуванчики кипятком обдавать, все полезное убьете.

Если уксус у вас есть, то можете подержать в уксусной воде подготовленные вчера одуванчики, затем промыть и дать птице.

Если сегодня нет уксуса, можете тщательно помыть под проточной водой и дать (вдруг пронесет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRoу нас только обычный уксус 9%(( мама говорит всегда обычный покупает. Я теперь не знаю что делать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk выложите фото, чтобы убедиться в его безопасности.

на счет пронесет - что всяких эймерий (кокцидий) нет на зелени. А так выбрасывать зелень не нужно - просто обработайте уксусной водой, всего нужно 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yulia Boguk сказал:

@KamaRoу нас только обычный уксус 9%(( мама говорит всегда обычный покупает. Я теперь не знаю что делать ((

 

Можно и обычный уксус - 2 столовых ложки уксуса 9% на 750 мл воды (раз у уксуса процентовка больше, тогда больше воды для разведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo хорошо, спасибо. Но я вот взяла один пучок одуванчик а, его тщательно помыла под водой, это получается второй раз, под тепленькой водой, так как в холодильнике был. Приоткрыла его, посмотрела чтоб там не было насекомых, промыла хорошо. Накрышила ему, так как он так не ест, целиком. И вот он сейчас хрумкает. 

@KamaRo обработаю остальные одуванчики. Тот что дала был чистым, я его открыла, и накрышила в кормушку с кормом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo вот ускус. 

Одуванчиков всего 4 шт 

Я просто смотрю, никто в уксусе не замачивает, просто оставляют на примерно час в воде, и хорошо водой промывают. 

И на сайтах многих так же пишут делать 

15879236605964044125168678356005.jpg

15879237681706786857151923346398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.