Перейти к публикации
1
Ирина7777

Подобрали голубя-слетка, не держит одна лапка

Рекомендованные сообщения

Ирина7777

@Welli Это колоски такие темно-желтые? Я покупала их. Не стала есть.

Поделиться сообщением

Ирина7777

@рябчик Подскажите пожалуйста. У Вашей голубки ВСЕГДА одно яйцо или может быть два а может быть и одно?

Поделиться сообщением

Ирина7777

Груша в очередной раз удивила! Ходили к ветеринару. Груша совершенно спокойно сидела на столе, не пыталась слететь (как раньше), никаких стрессовых какашек (вообще никаких какашек, а я хотела стул проверить на глисты и дисбактериоз). Дала себя взвесить, осмотреть, поставить укол и потом когда ее на стол поставили совершенно спокойно залезла в переноску!

Ветеринар поставила ей витамины (элеовит 0,05 мл), взвесила (262 грамма), осмотрела. Сказала, что упитанность на 4, киль не торчит, живот мягкий абсолютно, тазовые кости широко разведены (после кладки), кости мягковатые, кальций лить дальше. Скорее всего никакого яйца нет, но пойду в субботу отнесу Грушу на рентген. Ветеринар сказала, что это спокойно ждет.

Груша активная, ест, купается, по квартире ходит, уже может с дивана на кресло перелететь. Я рядом с клеткой поставила ванночку, очень удобно, вода не летит в клетку при купании. Вчера тойку в нос клюнула (та пристает к ней).

Поделиться сообщением

рябчик

У меня две голубки. У старшей Белянки всегда два яйца, а у младшей- ее дочки, обычно тоже два, но несколько раз было по одному.

Поделиться сообщением

рябчик

У меня две голубки. У старшей Белянки всегда два яйца, а у младшей- ее дочки, обычно тоже два, но несколько раз было по одному.                                Умница она у Вас! :thumbup: В который раз убеждаюсь,что голуби гораздо умнее, чем о них принято думать. Раньше она стрессовала при походе к врачу, потому что видимо думала, что Вы собираетесь ее выставить на улицу. А теперь успокоилась и в переноску заходит, потому что это путь домой.

Поделиться сообщением

Welli

@Ирина7777   вам нужно определиться, что конкретно ваша Груша считает вкусняшкой. У каждой птицы свои предпочтения. 
А бедные уличные сизари любят абсолютно все.
Хотя, я наблюдала как-то, как голуби ели Чикен нагеттс, игнорируя хлеб. Сосиски и сардельки тоже пользуются популярностью.

Поделиться сообщением

Ирина7777

@рябчик Спасибо! Да! Я тоже так думаю. Она уже знает, что ничего страшного не будет у ветеринара, она там уже была. И поэтому все спокойно перенесла. Ну разве что не много ветеринара поклевала :-)

Успокоили меня. Значит может быть и одно яйцо и два.

Поделиться сообщением

Ирина7777

@Welli Спасибо! Буду искать! Груша консервативная, видимо, что не давали есть уже не будет. Даже кедровые орешки чищенные есть не стала, хотя брала и жевала, но видимо они ее не впечатлили. Любит семена расторопши и семена конопли, сразу идет и ест и те и другие.

Кстати, у собак корм стоит в открытом доступе в низких чашечках. Груша на него внимания не обращает. Корм хороший, дорогой. По крайней мере мои крайне избалованные собаки его периодически едят.

Изменено пользователем Ирина7777

Поделиться сообщением

Raina

У одной моей голубки всегда одно яйцо. 

Пс еще как вариант лакомства - чисто для приучения, тк вредно - сыр

Поделиться сообщением

маленький принц

поясню: сыр и жирный и солёный и содержит много белка

если творог не более полчайной ложки не чаще раза в неделю то наверное и с сыром так же

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Ирина7777

@Raina @маленький принц Спасибо большое! Сыр я даже собакам не рискую давать т.к. там по словам собачьего ветеринара очень много вредных добавок. А раньше сыр это было любимое лакомство для дрессировки наверное у всех собачников. Можно творог попробовать.

Поделиться сообщением

Ирина7777

Решила написать т.к. не помню, писала я это или нет. Летом я какашки Груши относила в нашу областную ветбаклабораторию на анализ на хламидиоз методом ПЦР. Результат отрицательный. Этому анализу я точно верю т.к. туда возят образцы наши птицефабрики.

Поделиться сообщением

Ирина7777

Возила Грушу на рентген. Сделали в двух проекциях. Яиц никаких нет и в помине. Но нашли застой в верхних воздушных мешках. Это из-за того, что мало летает. Ветеринар сказала ее гонять чтобы продышала застой в мешках воздушных. Вообще она антибиотики назначила на 14 дней, но очень не хочется опять антибиотики давать 14 дней. Через неделю пробиотик добавить. Сошлись на том, что я Грушу погоняю и посмотрю как она дышит после нагрузки. Сказала, что дыхательных движений у птиц в норме видно быть не должно. Еще птицы когда задыхаются опускают низко крылья, могут рот открывать (это уже совсем крайняя стадия). С Грушей просто. Я ее беру и она летит на кресло (2 метра). Опять ее беру и она сама с рук летит на кресло. И так 10 раз. Дыхательных движений после этого я у нее  не увидела. Будем теперь летать принудительно каждый вечер. Начнем с 10 раз. Расстояние потом увеличу. Я взяла маршрут, по которому она сама летает каждый день. 

В остальном у Груши все нормально. В позвоночнике в районе поясницы зажившая травма. Пищеварительный тракт в норме. Нижние воздушные мешки в норме.

Груша вела себя опять с полным спокойствием.

Изменено пользователем Ирина7777

Поделиться сообщением

маленький принц

а летает Груша хорошо? :fly:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Ирина7777

@маленький принц нет, долго не может или не хочет летать. Вообще такое чувство, что ей это не надо. Куда ей нужно она летает.

Поделиться сообщением

маленький принц

а крылья стоя на месте тренирует? :fly:

Поделиться сообщением

Ирина7777

@маленький принц да, она любит крылья тренировать. Особенно, почему то сразу после того как поест конопляное семя.

Поделиться сообщением

Ирина7777

Грушу стараюсь каждый день гонять (беру в руки чтобы слетела и так по нескольку раз). В награду даю семена конопли. Теперь семена конопли даю только во время тренировки. Постепенно буду увеличивать количество слетов.

Поделиться сообщением

маленький принц

отлично! :up:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.