Перейти к содержанию

Подобрали голубя-слетка, не держит одна лапка


Ирина7777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина7777

    316

  • маленький принц

    79

  • Welli

    56

  • рябчик

    32

@маленький принц Не села, к сожалению. Супрелорина у нас нет в городе. Можно прогестерон ставить, еще я прочитала про остановку яйцекладки у промышленных птиц. Есть ряд не гормональных препаратов и есть зоотехнические мероприятия. Из мероприятий я могу применить стресс от перестановки клетки в другое место (давно, кстати, хочу это сделать). А пока я посмотрю, может кладка прекратится сама. Такая призрачная надежда на русское авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть совет перестать гладить птицу чтобы прекратить яйцекладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперлорин можно заказать в интернете, а поставить его легко, у любого вета.  Есть еще вероятность купить сразу у врача, с установкой. Но пока вроде у вас срочности нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli спасибо! Я подумаю. Но опять же гормоны с их очень не хорошими побочными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина7777 сказал:

мы не гладим ее вообще. 

может зеркальце убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц она не от зеркальца яйца снесла, мы поняли от кого. Только ее никто не гладил, просто с ней разговаривали, а она девушка впечатлительная оказалась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у нее началась линька то можно надеяться, что кладка хотя бы временно прекратится т.к. эти процессы взаимосвязаны: есть линька - нет кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала костюмчик для Груши. Там курточка, подгузник отстегивается и поводок к курточке крепиться, чтобы можно было под курткой в ветеринарку носить ее. А то в переноске мне кажется, что она простудится может. Если все хорошо подойдет то закажу еще свитерок :-). Летом можно будет попробовать на поводке погулять с ней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября Груша опять снесла яйцо. Посидела на гнезде одни сутки до и потом одни сутки после кладки и на этом все. В понедельник слетела и стала ходить по квартире. Я поставила клетку на пол и весь день она с собаками по квартире вышагивала. Очень смешно наблюдать как чинно вышагивает Груша а за ней так же чинно вышагивает русская тойка. Вторая собака на Грушу внимание не обращает (ее интересует только еда). И что самое приятно, Груша как нагуляется сама в свою клеточку залазит. Единственное, что беспокоит это то что нет пока второго яйца. Первое я не убирала оно в клетке валяется. В воду лью глюкнат кальция и витамины. Думаю, может искусственных яиц заказать по больше чтобы она дивилась что яиц много и больше нести не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощупайте клоаку. Если яйцо "почти на выходе", то вы это почуствуете. Но оно может быть и глубже, тогда обнаружит его  только рентген. При этом поведение и помет могут быть нормальными. 
А может быть только одно яйцо в кладке. 
Смысла заказывать искуственные яйца нет, это не сработает.
Если начнет нестись раз в неделю, то надо будет ставить суперлорин.
Не применяйте человеческие противозачаточные, это сильно навредит. Я на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Спасибо большое! Я и супрелорин не хочу использовать, не то что человеческие. Яйца я всетаки попробую. Ну еще она сейчас много ходит, целый день практически. В свою клеточку заходит попить-поесть и опять по дому ходит, в основном за нами, может спать лечь вне клетки. Вечером спать в клетку идет сама. Может нагрузка сработает. 

Подскажите, сколько можно ждать второе яйцо? И чем черевато его застревание? Может быть такое что три крупных яйца вышли хорошо,а четвертое застряло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать яйцо - двое, максимум трое суток. Да, может случиться, что с тремя проблем не было, а с четвертым появились (от прирастания к яйцеводу до отсуттсвия у яйца твердой скорлупы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшей голубки бывает по одному яйцу в кладке. Супрелорин я тоже ставить не хочу, хотя каждая яйцекладка у моих двух голубок - сильный стресс для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @маленький принц @рябчик спасибо большое за комментарии. Вот несчастье. Второго яйца все еще нет. Сегодня третьи сутки как раз.

 

Груша очень удивляет. Ходит за нами, но как только все разошлись по своим делам она тоже уходит в свою клеточку!

 

А чихуа наша которая пищевая почувствовала яйцо, а ей яйца нельзя. И вот она вчера целый вечер все терлась возле клетки, все обнюхивала, искала яйцо :-), пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Груша!  Я у своих голубок яйца сразу отбираю, мои два кота их с удовольствием съедают, а голубкам подкладываю муляжи яиц, на которых они сидят три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я заказала муляжи, но они еще не пришли. Вот теперь боюсь за чихуа, полезет еще в клетку и тут Груша ее и клюнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да-а! :)  Коты у меня боятся голубей и убегают от них, когда голуби гуляют по квартире, потому что могут клюнуть и хлопнуть крылом так, что мало не покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Это да-а! :)  Коты у меня боятся голубей и убегают от них, когда голуби гуляют по квартире, потому что могут клюнуть и хлопнуть крылом так, что мало не покажется!

Вот уж это Груша отлично умеет. Дерется как заправский боксер! Хук с левой - хук с правой! Теперь боюсь что она у чихуа глаза вылупленные выклюет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто хук а свинг :sport_boxing:

свингом называется очень длинный хук

а ещё swing - по английски это и взмах крыла:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 если это не сильно ударит вас по карману, сделайте рентген, чтобы разобраться со вторым яйцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Спасибо! Если второго яйца не будет то я пойду к ветеринару (она в воскресенье принимает) ну и пусть она направляет. Ударит сильно по психике Груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Я ее носила несколько раз. Несу здоровую птицу с твердыми какашками. Ставлю на стол в клинике и она выдает какашку не переваренным зерном. Я сначала думала что это вообще кровь, но это оказалось красное просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @маленький принц подскажите что можно использовать как супер-мега лакомство для голубя? Может гамарус или сверчков или еще что? Пусть и не полезное, мне на несколько раз чтобы приучить к надеванию костюма. Или может черви мучные. Конопляные семена как то не высоко котируются .к. она их каждый день ест. Понимаю, что голуби зерноядные, но коровы тоже травоядные но вместе с травой много чего едят, а северные олени вообще лемнгов едят с большим аппетитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, червей и насекомых голуби вообще не едят

45 минут назад, Ирина7777 сказал:

Конопляные семена как то не высоко котируются .к. она их каждый день ест

можно ещё семечки без кожуры поштучно (в день не более 10 если не даёте других лакомств)  чтобы не перегрузить печень

или можно дать крупный кристалик соли - тоже поштучно чтобы не перегрузить почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в день не более чем пол чайной ложки потому что жирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @рябчик Спасибо большое! Кунжут я добавляю в зерносмесь. А кедровые орешки свеженькие? Очищенные (сама очищу, а то еще подавится). Как раз на работе дали пакет :-)

 

А вот прям совсем деликатесы? 

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обожают один сорт риса, не знаю, как называется - очень короткий и темно-красного, можно сказать черного цвета. Нигде не могу последний год найти в продаже. За него родину готовы продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ирина7777 сказал:

кедровые орешки свеженькие?

да, подходят 3-5 штук в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @маленький принц Спасибо! Рис черный и бурый добавляю в зерносмесь (по максимуму добавляю все что только возможно, кроме семян расторопшы и конопли, это даю отдельно дозированно). Еще добавляю нут абессинский, чечевицу красную, рис бурый, дикий, белый, просо отдельно стоит, кунжут, анис, овес чищенный, полбу, пшеницу, кукурузу дробленую, киноа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ирина7777 сказал:

А вот прям совсем деликатесы? 

Вредно, конечно, но попробуйте кошачье-собачий корм сухой для котят или маленьких собачек. Но это только разовая акция, для приучения надевания костюмчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню: там большое количество белка что нагрузка на почки

то есть давать несколько дней подряд НЕЛЬЗЯ

(для сравнения четвертинку яйца или пол чайной ложки нежирного творога как лакомство дают не чаще раза в неделю)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц спасибо большое! Корм хороший сухой дома есть. Кедровые орешки есть не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.