Перейти к содержанию

Подобрали голубя-слетка, не держит одна лапка


Ирина7777

Рекомендуемые сообщения

@Ирина7777 Умница Ариша! Как она сейчас себя чувствует, даете какие-то препараты?  В вашем городе хорошо оборудованные вет.клиники. Фоточки Груши жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина7777

    316

  • маленький принц

    79

  • Welli

    56

  • рябчик

    32

5 часов назад, рябчик сказал:

@Ирина7777 Умница Ариша! Как она сейчас себя чувствует, даете какие-то препараты?  В вашем городе хорошо оборудованные вет.клиники. Фоточки Груши жду.

 

Если бы еще дежурный врач увидела, что у собаки очень сильная боль и она от боли хрипит... а я ей посмотрите она же хрипит, посмотрите,  она не может дышать..... А она ее послушает в очередной раз и выдает что отека легких нет.   Я уже потом прочитала что смертность от панкреатита наступает в основном от боли (от болевого шока). От него же развивается в особо тяжелых случаях респираторный дистресс синдром при панкреатите. Ну ничего, через 2 дня вышел наш врач, сделал узи, диагноз сразу поставил, сам быстро побежап, притащил концентратор кислорода, поставил трамал и собака под кислородом на лежаночке сразу уснула, а до этого не спала двое суток и уже хрипеть начала. Очень трудно вспоминать все это.

 

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для почек даём кетгстерил по 1/2 таблетки, Амлодипин по 1/10 таблетки, от осадка в желчном Урсофальк сироп по 1,25 мл 3 раза в день, от взк тмдозин200 по 0,2 мл 2 раза в день. Ещё даём Аспаркам по 2 таблетки 3 раза в день (подбирали под контролем крови) и в еду иракитине чтобы флрсфор понижать. Это все по назначен врача.

Грушка на яйцах сидит, выходит редко, не смогла ее подловить чтобы сфотать.

В еду ипакетине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, рябчик сказал:

Серьезная она у вас какая! 

Да, серьезная и на первом фото - будто Жар-Птица?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Грушки был очередной период по созданию семьи и на фото она спит с мамой на её подушке. Она вытеснила оттуда собак ? А так все хорошо у неё. Т.к. собаки повадились пить из её ванночки я вынуждена и в ней каждый день менять вода на покупную дорогую. Ест она пшено, коноплю и немного расторопшу. Правда я поставила под кровать комплексные витамины РИО (такая крупка бежевенькая) и Груша их ест. А до этого мне пришлось их убрать из её клетки т.к. туда залезла чихуахуа и тоже их ела, а у неё аллергия, ей ничего нельзя. Ну и минеральная подборка РИО у неё всегда стоит в большой чашке. 

20210111_213553.jpg

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина7777 сказал:

Ест она пшено, коноплю и немного расторопшу.

Пшено, наверное, Вы обрабатываете сначала?? Уточняю на всякий случай?.

Видно, что голубка у Вас очень любит чистоту, - голуби вообще ее любят, так что это - не исключение из правила, а его подтверждение?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая птичка! ? Корм надо бы поразнообразнее- добавьте перловку, корм РИО для средних попугаев, хорошо бы пшеницу для проращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO просто ест, пшено никогда не давали, я описАлась

@рябчик у Груши стоит зерносиесь там и периода и коноплянка семя и кино и кукуруза дробленая, не помню что ещё. Но она это есть очень-очень мало, к сожалению  Зелень не ест. Я очень много раз пыталась приучить. И с её любимой коноплей смешивала, но все равно не ест. Ещё я писала у неё стоит минеральная подкормка РИО и витаминно-минеральная подборка тоже РИО. Раз в три месяца я даю ей элеовит (а, е, д). Если ещё что- то нужно то напишите пожалуйста  я буду давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина7777 сказал:

пшено никогда не давали, я описАлась

@Ирина7777 , я так и подумала?, - у Вас ведь уже большой опыт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO опыт уже появился, раньше то мы их выпускали. А Груша летать не может, она и сейчас иногда падает на правый бок. По рентген у неё была травма позвоночника, поэтому  и правая ножка не ходила, хотя никаких переломов не было. А в остальном она здоровая, я на все на что только можно кал сдавала и ещё методом ПЦР на Ньюкасла. Ничего у неё нет. Соотношение кокков и палочек идеальное.

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 , тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, это хорошо?!!! И она ведь все-таки самостоятельно передвигается, - хотя не летает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO она немного летает, от испуга может подпрыгнуть и взлететь, но ей, видимо, больно или не комфортно. И когда приземляется она часто заваливается на правый бок (правая лапка у нее хуже работает, хотя когда она ходит этого незаметно). Сожет она слететь со стола, например, пролететь метра 3. Когда еще она жила в клетке (клетка открытая всегда стояла, мы ее никогда не закрывали), я ее тренировала, брала и отпускала так чтобы она пролетела метра 2 и приземлилась на кровать (на мягкое) т.к. у нее есть по рентгену застой в легких и это от недостатка движения (ветеринар сказала). Но Гришка (который улетел) научил ее жить под кроватью, а в клетку она приходит только есть. А ванночка с водой стоит рядом с клеткой. Так что сейчас я ее не тренирую, но она каждый день куда нибудь залазит и слетает вниз уже сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 , сегодня с огромнейшим удовольствием стала читать Вашу тему /собственно говоря - перечитывать, потому что читала впервые я все еще тогда, когда была  некиим "анонимным пользователем"?/. Очень познавательную и интересную!!! На первых страницах - кладезь полезнейших сведений?!!!

Увы, у голубей может в домашних условиях, когда они мало летают, появляться застой в легких, - поэтому то, что Ваша Грушенька сама тренируется, просто огромный плюс!!! Она у Вас большая умничка, - но и Вы очень ей помогли выкарабкаться, сделав невозможное:flours:!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо большое! Очень приятно!!! К сожалению, а может это и правильно, нет времени много внимания уделять Груше. Поэтому она живет как трава, как говорится. Ходит куда хочет, ест что хочет. На окно иногда залазит и смотрит с интересом на мир. Летом на балконе гуляет (он не застекленный). Тоже с интересом смотрит. У нее доступ ко всей квартире полностью. Если балкон открыт то и к балкону. Единственное, что я делаю каждый день, это подсыпаю коноплю и меняю воду в ванночке (большая стеклянная форма для выпечки, и тяжелая, кстати, что очень удобно). Если все собираются в одном месте то Груша тоже обязательно придет, голуби же стайные т.е. социальные животные. Им необходима компания, хотя бы человеческая или уж на худой конец собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli жалко, что на сайте нет возможности плюсик поставить :-). Это ведь понятно, что иногда нечего написать, а сообщение понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина7777 сказал:

@Sivka за день это круто! Спасибо!

Да, тема очень обширная и насыщенная, - за день прочесть - это круто?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху мой любимый чай, а снизу продукт жизнедеятельности Груши. На мой взгляд очень похоже. Главное - не перепутать ?

20210126_205121.jpg

Стул немного испортился, т.к. Груша несётся или уже снеслась в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грушка залезла в солью лежаки. Она пытается загружать с младшей собакой. Собака активно против ?

20210212_070402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2021 в 12:15, Ирина7777 сказал:

В собачью лежаночку залезла. Ей нравится младшая собака, но без взаимности:-)

Наверное, ей нравится уютное собачье гнездышко?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ElizavetaO сказал:

Наверное, ей нравится уютное собачье гнездышко?!!!

Ей нравится младшая собака :-) Но Грушка собаке не нравится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина7777 сказал:

Ей нравится младшая собака ?

@Ирина7777 , Вам виднее, конечно, но в чем это выражается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO В том, что Грушка пытается с младшей собакой заигрывать, подходит к ней, пытается ее перья (шерсть :-)) привести в порядок. Собаки у меня небольшие, размеры сопоставимы с Грушкой, обе +- 3,5 кг.

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 07:19, Ирина7777 сказал:

В том, что Грушка пытается с младшей собакой заигрывать, подходит к ней, пытается ее перья (шерсть :-)) привести в порядок.

Вот это да?!!! 

А я-то думала, что ее только гнездышко удобное привлекает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

20210503_164342.jpg

Груша строит гнездо. Я стала ей воду заказывать кальциево-магниевую. Собакам такую нельзя, но они у Грушки иногда пьют :-). Собакам просто питьевую заказываю.

Груша теперь в минеральной воде каждый день попу полощет ?

Единственное, в зоомагазинах очень редко стали продавать коноплю. Но я в фермерский магазинах беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась найти коноплю в интернет_магазинах, но ни в одном ее нет. В ферсерских магазинах она очень дорогая. Может кто-то подскажет крупные интернет-магазины, которые торгуют кормами и составляющими для кормов. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 05:42, Ирина7777 сказал:

Я пыталась найти коноплю в интернет_магазинах, но ни в одном ее нет.

Про коноплю ничего не подскажу, - к сожалению, где искать в России не знаю.

Свежая фотография Груши просто прелесть:flours:, - она так вдумчиво строительством гнезда занята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 Есть в интернет-магазине Happy Birds, я последнее время использую готовые смеси для голубей Верселе Лага - очень удобно, ничего не надо смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик  Спасибо большое!

Я бы рада готовые смеси использовать, я их долго делала сама, добавляла туда все что можно вплоть до киноа. И сейчас смесь у Груши стоит. Но она ест только коноплю, просо и минеральную смесь. Правда резулярно ходит на кухню ищет и поедает крошки со стола, но их очень мало.

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

20210927_214857.jpg

IMG-20210924-WA0003.jpg

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Новые фото Грушки. Живет она хорошо. Купается (если уж начнет то будет очень долго в ванночке сидеть). Воду вынуждена менять каждый день так как там пьют собаки. Вода дорогая покупная. Ест коноплю, просо и в последнее время стала есть маш такой мелкий зеленый. Ставлю ей еще полбу но она как то без интузиазма ее воспринимает. Недавно подточила клюв и когти. Вышло отлично и очень быстро (клюв в два подхода по 2 секунды). После заточки я Грушку сразу отнесла в клетку и насыпала ей конопли и она сразу же стала есть, значит стресса у нее не было. Точила фрезером для маникюра и педикюра, фрезы взяла песочные цилиндры самой высокой жесткости 60 грит. Ими я собакам точу, до этого опробовала абсолютно все фрезы (и керамику разных степеней жесткости и нержавейку с покрытием и корунд, пришла к выводу что лучше всего песочные цилиндры). У клюва точила верхнюю часть чтобы она не заходила на нижнюю (где то 1,5 мм).

Грушка продолжает нестись. 2-3 недели сидит на яйцах, потом долго купается и у нее начинается период активности (просит чтобы погладили). Потом опять сидит. Вообще у женщин яйцеклетки с возрастом заканчиваются, остается надеятся что и у Грушки закончатся когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 Птичка красавица -холеная и гладенькая ! ??? Вот уж повезло попасть в такие заботливые руки- живет просто в раю!

27 минут назад, Ирина7777 сказал:

 Вообще у женщин яйцеклетки с возрастом заканчиваются, остается надеятся что и у Грушки закончатся когда нибудь.

Вот с этим процессом по моему опыту все индивидуально. Моя Белянка недавно умерла в 6 лет от того,что организм истощился от непрерывных кладок, проблем с кладками не было, но она неслась с 6  месяцев непрерывно каждый месяц, а иногда и чаще. Сначала помогали витамины и усиленное питание - она быстро восстанавливалась и тут же неслась снова.Потом кладки ей стали даваться с трудом -она слабела, переставала летать и ходить, восстанавливалась не полностью, но неслась все равно.

А вот ее дочка Ксюша тоже неслась активно каждый месяц, но в 5 лет внезапно все прекратилось. Она активная и веселая, целуется-милуется со своим супругом, у них сохраняется нежная привязанность друг к другу, но они перестали строить гнезда и ночевать в одной клетке. Для меня это стало большим облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, рябчик сказал:

@Ирина7777 Птичка красавица -холеная и гладенькая ! ??? Вот уж повезло попасть в такие заботливые руки- живет просто в раю!

Вот с этим процессом по моему опыту все индивидуально. Моя Белянка недавно умерла в 6 лет от того,что организм истощился от непрерывных кладок, проблем с кладками не было, но она неслась с 6  месяцев непрерывно каждый месяц, а иногда и чаще. Сначала помогали витамины и усиленное питание - она быстро восстанавливалась и тут же неслась снова.Потом кладки ей стали даваться с трудом -она слабела, переставала летать и ходить, восстанавливалась не полностью, но неслась все равно.

А вот ее дочка Ксюша тоже неслась активно каждый месяц, но в 5 лет внезапно все прекратилось. Она активная и веселая, целуется-милуется со своим супругом, у них сохраняется нежная привязанность друг к другу, но они перестали строить гнезда и ночевать в одной клетке. Для меня это стало большим облегчением.

Ох, вот хорошо бы чтобы как у Вашей Ксюши было! Если бы я была в Москве я бы сделе ей стерилизацию, но у нас такого не делают. Оперативное вмешательство осуществляют только по жизненным показаниям. Ну и как я понимаю, опыта тоже нет такого. Ведь там надо с помощью эндоскопии удалять яичники (яичник). От гормонов вреда будет больше чем от кладки (это мое субъективное мнение) поэтому пусть несется. У нее стоит два вида подкормки РИО минеральная подкормка и РИО витами для птиц (такой мелкогранулированный белый корм). Больше ничего, к большому сожалению) я сделать не могу. Только надеятся, что яйцеклетки закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 Стерилизацию птицам не делают из-за анатомического строения- у них там совмещенная система яйцеводов и пищеварительной системы, и с удалением яичника все непросто - тут же начинает функционировать второй спящий яичник. Делают неофициально химическую кастрацию гормонами, но это временно от 3-х до 6-ти месяцев и на всю оставшуюся жизнь. Опыт есть у  Raina и  Welli, но я тоже не признаю этот метод из-за побочек и укорочения жизни, пусть все идет естественным путем.Белянка моя прожила в комфортных условиях с любимым супругом и думаю, что на воле ей было бы отпущено гораздо меньше из-за неполноценного питания, голода и холода, а вернее она погибла бы еще птенцом, если бы я ее не подобрала в 3-х месячном возрасте с травмами после автомобильной аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 супрелорин можно заказать в интернете, а поставить может любой врач, это просто ввести подкожно, фигня делов! Если бы не Супрелорин, моей Омы уже давно не было бы в живых! Сижу и мечтаю, чтобы эти яйцеклетки уже нафиг закончились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму куда мой пост делся со ссылкой на клинику в Москве которая стерилизацию делает. А вообще еще в 18 веке во Франции делали кастрацию курам. Кастрированные куры назывались пулярками (именно куры, не петухи). Кастрированных петухов называют каплунами.

Ввести гормоны не проблема, но на мой взгляд это гораздо вреднее чем нести яйца. Другое дело что людям прописывают препараты подавляющие женские гормоны тамоксифен и прочие. Мужчинам прописывают препараты, подавляющие тестостерон. И это не гормоны, но опыта применения таких лекарств на птицах нет. И вообще эти лекарства тоже имеют много побочных эффектов. Это мое чисто субъективное мнение. Но если у кого то есть опыт ДОЛГОГО применения пролонгированных гормонов и при этом птица здорова то пожалуйста поделитесь. Грушка активная, несется легко (ТТТ). Яйца всегда очень красивые, скорлупа твердая.

Еще я Грушку проверяла на все что можно, на глисты, болезнь Ньюкасла, на простейшие. Ничего не нашли. Она даже кокцидиями не заразилась. Готова к тапкам, но здоровый организм может сдерживать простейших и лечинки глистов. Наш ветеринар орнитолог со мной согласна. Примеров этому масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.