Перейти к содержанию

Подобрали голубя-слетка, не держит одна лапка


Ирина7777

Рекомендуемые сообщения

@Ирина7777 мне дали рекомендацию поставить Суперлорин в лейпцигской птичьей клинике. Там же могут и кастрировать,  но это на крайний случай. И ещё!  Кастрировать и ставят потом дополнительно Суперлорин!  Не совсем поняла почему,  разговор был на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина7777

    316

  • маленький принц

    79

  • Welli

    56

  • рябчик

    32

28.09.2021 в 04:25, Ирина7777 сказал:

Грушка продолжает нестись. 2-3 недели сидит на яйцах, потом долго купается и у нее начинается период активности (просит чтобы погладили). Потом опять сидит.

@Ирина7777 , слежу за Вашей Грушей, читаю тему?!!! Кто-то здесь на форуме писал, что гладить надо голубей осторожно, в том смысле, что некоторые такие ласки имеют воздействие как раз возбуждающее, - подумалось, что в этом есть рациональное зерно и в результате Груша будет реже нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO все не так. Она начала нестись когда мы ее не гладили от слова совсем. Так что пусть хоть удовольствие от жизни получает :-). Тем более что она очень просит ее гладить.

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет нестись независимо от  того будете гладить или нет - это природа. Я тоже своих глажу всех и  голубь даже начинает мурчать как кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ирина7777 сказал:

все не так. Она начала нестись когда мы ее не гладили от слова совсем. Так что пусть хоть удовольствие от жизни получает :-).

@Ирина7777 , я немножко туманно выразилась?. Конечно, птицы несутся вне зависимости от того, гладят их или нет, - но я имела в виду, что Груша, возможно, будет реже нестись, если не гладить ее по спинке в направлении хвостика, потому что это может оказывать стимулирующее воздействие. Гладить больше по головке, - голуби это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO это доставляет удовольствие так пусть его получает. Нестись реже не будет, уже проверили. А так хоть удовольствие получит. Ну и правильные гормоны выделяться, а это для здоровья очень нужно (гормоны, не яйца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

20220513_232053.jpg

Грушка живёт хорошо. Моет попу в минеральная покупной воде (собаки пьют из её ванны и поилки, приходится каждый день менять воду и ей). Клюв и когти я ей точу. Витамины в рот периодически заливаю потому что она не воспринимает зелень. К её рациону, который в основном состоит из семян конопли и проса добавился зелёный мелкий горох маш. Вообще у неё все в отдельных милочка стоит и она идёт и ест то  что ей хочется. Ещё она ест чёрный рис, конопляное семя и полбу. Может взлететь с места, но не высоко, только чтобы залезть на кресло и потом на стол а потом иногда ещё и на подоконник. Со стола она всегда слетает. Вот как то так. Да, несётся. У неё всегда стоит минеральная подкормка рио и она её активно ест.

20220513_233259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица! :flours:

13.05.2022 в 22:23, Ирина7777 сказал:

К её рациону, который в основном состоит из семян конопли

чтобы не грузить печень не более трети чайной ложки в день

то же самое про прочие столь же жирные семена

 

купите в аптеке недробёные цельные семена/плоды Растаропши и давайте их как часть корма

13.05.2022 в 22:23, Ирина7777 сказал:

Витамины в рот периодически заливаю

как часто? :shok:

витамины дают раз в полгода курсом в две недели

(передозировка витаминов для здоровья не полезна)

13.05.2022 в 22:23, Ирина7777 сказал:

Да, несётся

на яйцах полный срок 21 день сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расторопшу я ей даю постоянно, но она ее ест мало. Витамины Элеовит 0,2 мл раз примерно в 3

 месяца. На яйцах сидит максимум 10 дней. Конопли ест много, если коноплю не дать она может голодной сидеть и это при обилии корма у нее и выдавать голодный стул маленькими маленькими кучками. Но поскольку мы ее с самого начала кормили в основном просом  и коноплей я думаю, что у нее организм адаптировался. По крайней мере надеюсь на это. Если что, если я даже перестану ей коноплю давать то есть люди кто ей ее дадут :-) В целом, дума, что ей живется не плохо. Ходит где хочет и когда хочет. С мамой иногда даже спит (когда у нее приход). Очень интересно, но когда мы собираемся и начинаем разговаривать Грушка приходит всегда и тоже сидит слушает. Ходит на кухню и ищет там крошки и ест их если находит :-) Видимо, нравится сам процесс поиска корма, впрочем, как и у всех животных поиск корма является самопоощряемым поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2022 в 06:22, Ирина7777 сказал:

В целом, дума, что ей живется не плохо. Ходит где хочет и когда хочет. С мамой иногда даже спит (когда у нее приход). Очень интересно, но когда мы собираемся и начинаем разговаривать Грушка приходит всегда и тоже сидит слушает.

@Ирина7777 , голуби очень любят участвовать в жизни людей, принявших их под свою крышу?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
16.06.2022 в 03:50, ElizavetaO сказал:

@Ирина7777 , голуби очень любят участвовать в жизни людей, принявших их под свою крышу?!!!

Это точно!

У чихуа с сердцем плохо. Сейчас как бы норм, но сердце в плохом состоянии (по ЭХО). Купила ей концентратор кислорода (5 литров в минуту) как в ветеринарке нашей, только дороже, с одним выходом (в ветеринарке их два) и компактнее. Теперь надо как то ее приучить под кислородом спать. В ветеринарке она по 5 часов сидела в маске (под кислородорм) и даже в ней спала. И маску сшить надо, эти маски продаются, сшиты из материала, из которого делают упаковочные пакеты для одеял. Вот прямо это он. Но они стоят 13 тысяч рублей (!!!).  Отдавать за пленку 13 тысяч рублей я не готова. Сошью сама. Еще раз в ветеринарке маску рассмотрела, надеюсь получится. Хочется поделиться своей печалью с кем то. На сабачьем форуме не хочу такое писать. Сразу сбегутся советчики со словами что надо ее отпустить. А как ее отпустить если она себя нормально чувствует. Там в основном разводчики (заводчики). А для них собака это прежде всего объект получения прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 Понимаю Вас и сочувствую, собака - это ребенок, находящийся в полной зависимости от хозяина - и эмоциональной и физической. У моей сестры умерла собака четыре дня назад, до сих пор мучается мыслью - может быть надо было вызвать ветеринара на дом и усыпить, потому что она умирала два дня. Перед этим отказали задние лапы, потом она перестала есть и только пила. Но боли не было особенной и она была в сознании - постоянно поднимала голову и искала глазами хозяйку, сестра не спала две ночи, так и сидела с ней рядом и гладила по голове, если она начинала стонать давала обезболивающее. Эвтаназия -это если животное испытывает сильные страдания и тогда наверное это может стать актом милосердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, рябчик сказал:

@Ирина7777 Понимаю Вас и сочувствую, собака - это ребенок, находящийся в полной зависимости от хозяина - и эмоциональной и физической. У моей сестры умерла собака четыре дня назад, до сих пор мучается мыслью - может быть надо было вызвать ветеринара на дом и усыпить, потому что она умирала два дня. Перед этим отказали задние лапы, потом она перестала есть и только пила. Но боли не было особенной и она была в сознании - постоянно поднимала голову и искала глазами хозяйку, сестра не спала две ночи, так и сидела с ней рядом и гладила по голове, если она начинала стонать давала обезболивающее. Эвтаназия -это если животное испытывает сильные страдания и тогда наверное это может стать актом милосердия.

Спасибо большое  за сочувствие. У меня две собаки, обе мелкие, русская тойка и чихуа. Если будет мучиться то я усыплю. У меня есть такой опыт. У моей ротвейлерши (прожила 11 лет) началась на челюсти остеобластокластома (гистологию делали). Ее прооперировал профессор, доктор наук, челюстно-лицевой хирург. Потом ей делали лучевую терапию. Я хотела ее сама держать, но лучевой хирург категорически мне в этом отказал. Одевал свинцовые штаны, свинцовую курточку и свинцовую шапочку приговаривая, если хочешь быть отцом яйца завяжи свинцом :-) Собака моя была спокойной и послушной. Я ей сказала лежать она и лежала. Лучевая терапия не помогла. Опухоль опять стала расти.  Собака перестала есть (не могла). Я вызвала ветеринаршу. Она показала мне флакон и сказала, что это наркоз для 10 человек весом 70 килограмм. Но она не смогла попасть в вену. Я попала... Потом она ввела курареподобное вещество. Сердце у собаки билось еще 5 минут! Это были самые ужасные пять минут в моей жизни. Извините, что пишу такой ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 У сестры собаке было 14,5 лет,  порода ховаварт, крупная.Басе не повезло с прежними хозяевами-  она жила на улице в загородном доме вместе с гастарбайтерами, которые ее били.К сестре попала в возрасте трех лет на передержку  после продажи дома. Через неделю чуть не умерла о перитонита и гнойного воспаления матки.Хозяева от нее отказались и предложили усыпить , но сестра сделала ей операцию и, несмотря на неблагоприятные прогнозы врачей, она прожила еще 11,5 лет.Добрейшее и умнейшее существо - судьба ее вознаградила за перенесенные страдания. Я к ней тоже привязалась всей душой, когда оставалась кормить и гулять во время отъезда сестры. До сих пор вспоминаю как она радовалась и подпрыгивала на месте перед прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

@Ирина7777 У сестры собаке было 14,5 лет,  порода ховаварт, крупная.Басе не повезло с прежними хозяевами-  она жила на улице в загородном доме вместе с гастарбайтерами, которые ее били.К сестре попала в возрасте трех лет на передержку  после продажи дома. Через неделю чуть не умерла о перитонита и гнойного воспаления матки.Хозяева от нее отказались и предложили усыпить , но сестра сделала ей операцию и, несмотря на неблагоприятные прогнозы врачей, она прожила еще 11,5 лет.Добрейшее и умнейшее существо - судьба ее вознаградила за перенесенные страдания. Я к ней тоже привязалась всей душой, когда оставалась кормить и гулять во время отъезда сестры. До сих пор вспоминаю как она радовалась и подпрыгивала на месте перед прогулкой.

Чихуа к нам попала из питомника. В 2 года она рожала 3 раза и было несколько кесаревых... Мы ее всегда очень жалели и даже никогда не ругали, хотя было за что. Старались как могли чтобы ей было спокойно и комфортно. На удивление, она стала очень спокойной собакой (хотела написать послушной, но послушание это не про чихуа). И сейчас ее очень жалко. Но пока что у нее нет сердечной недостаточности и почки пока работают (ТТТ) (10 июля сдали анализы общий и биохимию развернутую, ЭХО сердца, УЗИ глаз (у нее катаракта и она на  один глаз  ослепла, капаю ей капли постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина7777 , держитесь??!!! Читала сейчас истории, рассказанные Вами и @рябчик со слезами на глазах. Я тоже считаю, что иногда - в редких-редких случаях - эвтаназия бывает нужна, чтобы меньше было страданий, боли у живого существа, но, вообще, конечно, я - противница того, чтобы усыплять?. Так что держитесь, сил Вам, пусть все будет хорошо??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была против усыпления. Но мне не в чем себя упрекнуть. Все что я могла я для собаки сделала. Я уже писала об этом: операция, лучевая терапия. Но опухоль из челюсти стала закрывать горло так что собака перестала есть. Вот когда она уже не могла есть я ее и усыпила. Считается, что если животное не ест, то оно испытывает страдания. Правда это не касается почек. При плохой работе почек животное не ест, потому что его тошнит, но при этом страданий не испытывает.

20220717_110006.jpg

Она любит на окне сидеть и даже там спать если солнышко. Дома стоят мягкие лестницы (их полиуретана) чтобы можно было залезать и слезать, а не прыгать.  Старой собаке это тяжело. Анализы пришли нормальные, почки справляются. Для сердца подкорректировали лечение. Недостаточности нет, но сердце увеличенное на 3 ребра. Вчера я даже с ней погуляла. Но т.к. орна бегает а ей это нельзя то дала ей побегать 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина7777 сказал:

Я тоже была против усыпления. Но мне не в чем себя упрекнуть. Все что я могла я для собаки сделала. Я уже писала об этом: операция, лучевая терапия. Но опухоль из челюсти стала закрывать горло так что собака перестала есть. Вот когда она уже не могла есть я ее и усыпила. Считается, что если животное не ест, то оно испытывает страдания.

@Ирина7777 , я думаю, Вы правильное решение приняли тогда, и верное - сейчас, хотя оно совсем другое:flours:!!! 

7 часов назад, рябчик сказал:

Пусть радуется жизни сколько ей отпущено!

Да, пусть Ваша крошка радуется солнечным денькам, прогулкам и жизни??!!! Сколько ей отпущено?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO @рябчик Спасибо большое! Конечно, пусть по дольше поживет! Голову она на фото опустила потому что пришла на окно другая собака, которая теперь стала главной собакой (она младше чихуа на 6 лет, ей сейчас 6, а чихуа 12 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина7777 сказал:

Голову она на фото опустила потому что пришла на окно другая собака, которая теперь стала главной собакой

Значит, ей не одиноко, и это хорошо?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20220825_210638.jpg

20220825_210601.jpg

Помаленьку приучаемся дышать кислородом. Дома ей это не нравится, а в ветклинике спокойно всегда сидела, хотя аппарат такой же ?

С Грушкой все хорошо. Недавно ей давала элеовит 0,20 мл и подстригла когти, очень длинные отросли. На этот раз без крови обошлось. Она уже привыкла когти стричь и спокойно к этому отнеслась.

Фото Грушки сделать не могу, она как я понимаю по её стулу не сегодня завтра снесёт яйцо и поэтому она редко выходит, выскочит, поест, в купалку нагадит и бежит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

20230415_223939.jpg

20230415_223810.jpg

Всем здравствуйте. Очень давно не писала. Собака умерла. С Грушкой все хорошо. Правда кажется я ей сегодня клюв переточила на 0,5 мм верхнюю часть по сравнению с нижней. Также точилка ей сегодня когти тоже как и клюв фрезером человеческим. Грушка уже привыкла и спокойно все процедуры воспринимает. Все так же несётся. Когда уже перестанет? (риторический вопрос). Ест коноплю, зелёный Маш, просо, полу и овёс не много, ещё смесь каких то семян для птиц (без не очищенного овса) ну и подкладка у неё стоит Рио и витамины Рио я ей периодически кладу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирина7777 сказал:

Собака умерла

очень жалко Вашу очень добрую собаку! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо. Очень ее жалко. Осталась другая собака, но ту я любила гораздо больше. Хотя и этой собаке живется отлично. Делает что хочет, хорошо ест, вагон игрушек, никто никогда ее даже не ругал (пишу, чтобы не подумали что если я ее меньше любила то ей хуже живется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас заболела Грушка. Сидела под кроватью 3 недели. Но так как она несется то понять было сложно, то ли она в очередной раз на яйца села то ли заболела. Но сейчас отошла. Уже бегает на кухню искать хлебные крошки (хлеб не даем ем, боже упаси) и купается. Я убрала у нее все птичьи корма включая коноплю и выбросила. Уже такое было го од назад. Я выкинула просто и она отошла. Я думаю на афлатоксин. Он не имеет запаха и вкуса, но очень очень опасен вплоть до летального исхода. Теперь Грушка будет жить без своего любимого проса. Поищу для проращивания. Буду давать только человеческие продукты. Сейчас она есть киноа, коноплю, мелкий зеленый маш, чечевицу и овес чищенный. Даю ей в клюв элеовит по 0,2 мл раз с 3 месяца. Ну и подкормка у нее стоит рио. Еще у Грушки сгорела уф лампа, я все обшарила включая Алиэкспресс, не нашла с нужным цоколем. Искала лампу или хотя бы переходник, ничего не нашла.  Заказала новый светильник на 2 лампы со стандартным цоколем е27 производства Франция и 2 лампы к нему. Цену всего этого даже писать не буду, это очень дорого. Одно разорение. А от старого осветительного комплекта останется только штатив, и то если подойдет. Ну и таймер. Лампы для старого осветительного комплекта стоят 7 тыс. р. Я бы купила, всяко дешевле чем освещение с нуля покупать, но их нет. Поэтому сейчас купила со стандартным цоколем. У кого нибудь голуби болели ни с того ни с сего? (Грушка же дома сидит, гуляет только на балконе и то редко когда выходит). Получается от корма заразилась. Теперь даже для проращивания просо боюсь покупать, вдруг это семенем и они протравленный. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Грушка любит коноплю а на втором месте а нее было просто. Одна собака у меня умерла, я писала об этом. Вторая ей восемь будет, болеет гератозом. Если учесть что она периодически ест Грушкины какашки, то вполне могла из-за этого заболеть. Лечим ее. Диагноз поставлен по узи (большей части по узи) потому что биохимия у нее была почти нормальная. Жалко ее. Руки опускаются. Пичкаем ее чем только можно (ну не безсистемно, конечно). Есть ресурс мсд вет, он на английском, но гугл переводит. Вот там читаю, на и ветеринар прописывает лекарства. Ветеринар не читает, они всей ветклиникой ходят на семинары платные, и не понимают, что их проводят инфоцигане от ветеринарии (не считая Сотникова, он для меня божество и непререкаемый авторитет). Я нашла автореферат диссертации по лечению токсического гепатита у собак, очень правильно все там, не считая того, что ори искусственно собак травили для создания гепатоза :(, а ветврач наша понятия ни о чем не имеет, а это лучшая клиника в городе.... Так все грустно. Поэтому часть лекарств я даю собаке без назначения врача. Грушка уже спит, фото ее сделаю позднее. Всем добра.

Гепатозом болеет, гепатит у нее не выясненной этиологии. Естественно, я не дам ей делать гистологию, потому что это нужно делать лапаротомически, т.е. собаку под наркозом располосовать и взять именно клетки печени. Игольная гистология была бы менее инвазивная, но она не информативна. И, кстати, у Софии эхогенность некоторых участков уже пришла в норму, но не всех. В этом месяце опять к врачу поедем. В этот раз узи и кровь будут брать у нее. А так она себя чувствует хорошо, бегает, играет, лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как сейчас Ваша Грушенька?

(о проблемах со здоровьем нужно было в Лечении Голубей сразу написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Сейчас Грушка оклемалась. Бегает опять по квартире и опять ходит на кухню искать крошки и есть их. Собаке вроде тоже лучше. Во всяком случае анализы пришли в норму, но эхогенность печени все так же не нормальная. Но это может на всю жизнь остаться. Анализы нормальные и славно. Гепатопротекторы я ей буду пожизненно давать, раз такое дело. Одновременно обе заболели и практически одновременно оклемались. Что это было  для меня загадка. Грушку не лечили, я ей поставила семена расторопши и она их ела. Собаке прописали антибиотик на 2 месяца и гепатопротекторы. Я для себя решила что ничего, выпущенного для птиц я Грушке давать не буду. Только минеральную подкормку РИО оставила. Остальное только для людей. Единственное, семена конопли в интернете не заказать, в магазинах у нас в Кемерово их продают все меньше, но пока нахожу. Без конопли Грушка не ест, сидит голодом и я четко вижу это по ее стулу (очень очень маленькому выходу). Это бывает когда она всю коноплю съест, а я вовремя не увижу и не насыплю ей. У уличных голубей очень очень сильный иммунитет потому что естественный отбор на них работает постоянно (тяжелые условия жизни, часто не подходящая еда, сильный мороз (у нас до -48 доходит). Жалко мне уличных голубей. Им реально тяжело.  

Грушке нашла просо для людей, вроде хорошо заходит (ТТТ). Она просо любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.