Перейти к содержанию

Помогите определить окрас, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

она дает:
с осветленным самцом - только осветленных
с зеленым - в нее или в папашу по окрасу (ничего необычного ;) получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    264

  • ПОльга

    239

  • karaur

    200

  • i-am-helen

    142

Как вам такой окрас?

 

 


Еслим я не ошибаюсь речь идет о видоизмененной мутации спенгл. Так назваемый спенг с темным пером или спенгл-меланист. Я читал про такое.
Что такое спенгл как таковой - http://www.budgieplace.com/c_spangle.html
Мутация возникла сразу в нескольких местах земного шара. Но пока не получила распространения. Причем птицы появляются от типичных родителей. Часто даже в смешаных парах спенгл х простой.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в магазине видела волнистика нормальный зелений, голова желтая, а гдето с середины живота в низ обсолютно синий, сразу пожелела что фотик ссобой невзяла хотя не факт что в магазине фоткать разрешили бы. Выглядело очень странно. Такое надо видеть живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине видела волнистика нормальный зелений, голова желтая, а гдето с середины живота в низ обсолютно синий, сразу пожелела что фотик ссобой невзяла хотя не факт что в магазине фоткать разрешили бы. Выглядело очень странно. Такое надо видеть живем!

202039[/snapback]


 

Я уже когда то писал про возникновение этого явления. Это так называемый химеризм. По простому 2 в одном. Этот волнистик несет в своих частях тела разную наследственную информацию. Посути в основоном организме есть еще один. Поищите информацию в литературе или Инете - очень интресное явление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читала когда Вы об етом писали и вчера нашла ешо раз перечитала. Просто в жизни очень странно выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам цвет такой птицы?

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=21527

 

Кстати ее брат (не опалин продается). Он живет у моей тещи в Киеве

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица :)

204974[/snapback]


 

Девочку то забрали уже. А брательник все еще "холостякует". Неужели никому не надо такого рода красавец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430afb95b352t.jpg

 

А это что за окрас?

205433[/snapback]


 

Зеленая светлокрылая. Не часто встречается.
Относится к группе осветленных. Доминирует над другими осветленными - желтыми с зеленым оттенком, но рецессивная по отношению к нормально окрашенным птицам и птицам с серым волнистым рисунком.К сожалению с Вашим самцом все птенцы будут в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку то забрали уже. А брательник все еще "холостякует". Неужели никому не надо такого рода красавец? :)

205011[/snapback]


 

А меня заинтересовало :)
А какой возвраст холостяка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Вашим самцом все птенцы будут в него.

 

Молодая она ещо совсем, есть время подходяшую пару подискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая она ещо совсем, есть время подходяшую пару подискать.

205889[/snapback]


 

Конечно... все от хозяйкиных планов зависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Вашим самцом все птенцы будут в него.

а давайте проверим :angel: подрастет и посмотрим, что у них получится
Я сильно сомневаюсь, что самец даст 100% в себя.

 

:sp: с серыми, кажется не помогу - не могу найти диск пока с нужными фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте проверим  :angel:  подрастет и посмотрим, что у них получится
Я сильно сомневаюсь, что самец даст 100% в себя.

 

:sp: с серыми, кажется не помогу - не могу найти диск пока с нужными фотками

206173[/snapback]


 

Хм. Все в принципе может быть. Мы же не знаем кто были его родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
помнишь посылала фото кладки?
почти все малыши вышли
пока такой результат:
вышли 7 малышей (еще 3 готовятся), все гладкоголовые

 

6bf59af820bc3d8f3b.jpg
Эти 2 паталогически ручные... покормить птиц проблема- залезают на руки и начинают путешествовать по мне :crazy:
0838ac3acf0378d6a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
помнишь посылала фото кладки?
почти все малыши вышли
пока такой результат:
вышли 7 малышей (еще 3 готовятся), все гладкоголовые

 

6bf59af820bc3d8f3b.jpg
Эти 2 паталогически ручные... покормить птиц проблема- залезают на руки и начинают путешествовать по мне  :crazy:
0838ac3acf0378d6a2.jpg

208529[/snapback]


 

Ну у тебя птицы!!! :up:
Если это все в одном выводке, то генотип родителей очень сложный. Но птицы красивые.
А то, что не хохлатые -так пролявится в следующем поколении.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что не хохлатые -так пролявится в следующем поколении.

не обязательно - их родители тоже гладкоголовые (но хохлатых дают оба).
Когда выйдут остальные - щелкну :)
но должна сказать, что такие окрасы, как на нижней фотке у меня вообще впервые... никто раньше такого :shok: не давал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно - их родители тоже гладкоголовые (но хохлатых дают оба).
Когда выйдут остальные - щелкну :)
но должна сказать, что такие окрасы, как на нижней фотке у меня вообще впервые... никто раньше такого  :shok:  не давал

208982[/snapback]


 

Как по мне просто сочетание интересное. У других птиц в выводке есть или то или другое. а у этих и осветленность и "пестрость" и желтолицесть первого типа. Странно, что то только один желтый настоящий с зеленым оттенком. поидее их должно было быть больше. Поттому как лимонный это на самом деле белый желтолицый второго типа(тот что дает желтый оттенок по всему телу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, karaur, это мы с тобой проверяли дает ли Ангел фиолетовых (он + сестра матери предыдущей кладки)...

 

Но, голову даю на отсечение, таких окрасов не могло появиться!!! Не должно по всем расчетам... ничего "такого" в роду на много колен нет (и сомневаюсь ,что когда-то было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, karaur, это мы с тобой проверяли дает ли Ангел фиолетовых (он + сестра матери предыдущей кладки)...

 

Но, голову даю на отсечение, таких окрасов не могло появиться!!! Не должно по всем расчетам... ничего "такого" в роду на много колен нет (и сомневаюсь ,что когда-то было)

209428[/snapback]



Давай мы с тобой разберемся какого именно не было. Можеш еще фото разных и покрупнее выложить? Что именно тебе кажется странным. :)
А фото родителей?

 

У моей тещи осветленные проявляются в комбинациях.... :shok: Но все объяснимо. Самое интересное это то, что неожидано проявились серые рецессивные. Вот это реальная редкость. Их по всей Европе несколько сотен рецессивных всего. Тоже видно ктото из прадедушек-бабушек "добровольно передал" этот ген потомкам. (птицы родители то родтсвеные) :)

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моих родителей живет волнистик фиолетовый с желтой головой. : :) Так необычно смотрится!!!

209665[/snapback]


 

Реально довольно редко бывает так, что бы "желтолицесть" не давала оттенок на все тело. Тогда фиолетовый оттенок меркнет. А так могу Вас поздравить с красивой птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мамаша предыдущей кладки (дети на предыдущей странице)
light2_pre.jpg

 

это папаша
post-296-1166173798_thumb.jpg

 

а это мамаша этой кладки (сестра той, от одних родителей из одной и той же кладки)

post-296-1170067920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих любимых окрасов (на состояние самочки не смотри - она на фото уже почти выздоровела... но восковицу не восстановить)

post-296-1170068475_thumb.jpg

post-296-1170068490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих любимых окрасов (на состояние самочки не смотри - она на фото уже почти выздоровела... но восковицу не восстановить)

209694[/snapback]


 

опалин голубой желтолицій второго типа. Симпатичная птица. Жаль что ее так "обработали" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего... она уже оклемалась... до такой степени, что нестись начала :huh1:
я ее лечу, а она издевается :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально довольно редко бывает так, что бы "желтолицесть" не давала оттенок на все тело. Тогда фиолетовый оттенок меркнет. А так могу Вас поздравить с красивой птицей.

209684[/snapback]



СПАСИБО!!!! Как поеду к родителям, сфоткаю и покажу вам красоту!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не расскажите про моего птица? Как его колер правильно называть? Правда качество плохое, ничего фотографирующего,кроме телефона, под рукой нет......

 

f3e84f31c7ac6a398e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А целиком желтое чудо, без каких либо признаков волны и с зеленой спинкой,тоже можно обозвать по научному??? очень хотца узнать.... просил хозяин Яшкиного братишки. Фотки к сожалению не прислал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anhell,
Если на этого похож, то окрас подписан под картинкой :)

 

:sp: Волны ,кажется роли большой не играют,спинка зелененькая?
Вот если совсем желтый,то это другой окрас...

post-4236-1170394898_thumb.jpg

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, на юзеприке Ваши? У меня Лукантий и Ганя точно такие же!!! Особенно жёлтый. Вот какой это окрас по-научному? Я сомневаюсь в определении. Ведь не лютин 100%. А вот кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, да, мои :) Желтый - мальчик Тепа, белая - девочка Мими. как по-научному окрас, я не знаю, не разбираюсь. но точно не лютин. они полностью желтые с красными глазами, насколько я знаю. а у Тепы зеленое пятно, глазки черненькие и немного волнушек имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто-то вроде второго ряда рецессивный зелёный. Ну вылитый мой Ганя!
С девочкой-то понятно, это рецессивный (вроде) австралийский пёстрый. Только наш Лукантий покрупнее. Брюхо у него офигенное - как небо с облачками. Всё время достаю его из клетки и целую в пузико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anhell,
Если на этого похож, то окрас подписан под картинкой :)

 

  :sp: Волны ,кажется роли большой не играют,спинка зелененькая?
Вот если совсем желтый,то это другой окрас...

211188[/snapback]


 

БОЛЬШОЙ пасиб. Только нет у него вообче черного цвета, прям как кенар. И зеленое строго на спинке, а так, цвет похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-7068-1172304908_thumb.jpgpost-7068-1172304925_thumb.jpgpost-7068-1172304944_thumb.jpgМожет и мне кто подскажет,как называется окрас нашего Прошки?Кстати,Marqueritte сказала,что окрас очень необычный и красивый. ;)

Изменено пользователем Натуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А вот это что за окрас?
Это кто-то светлокрылый. А может, лейсвинг?

217883[/snapback]



Ну может кто скажет, кто это? Верней что это за окрас?
Добавлено

 

один из моих любимых окрасов (на состояние самочки не смотри - она на фото уже почти выздоровела... но восковицу не восстановить)

209694[/snapback]



Как этот окрас правильно называется? и каким путем можно его получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, а разве не спэнгл? Желтолицый 2го типа. У обычных спэнглов крылья светлые, так что похож.
Натуля, это тоже желтолицый 2го типа, но пестрячок, и , похоже, рецессивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется этот окрас?Может кто знает.

238073[/snapback]


 

В данном случае это не окрас, а комбинация окрасов точное название - спенгл опалин голубой желтолиций первого типа.
Великолепная девочка!!!! :)

 

Если нужно пояснение почему именно так - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите, пожалуйста, определить окрас попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.