Перейти к содержанию

Ветврач Илья Т


Рекомендуемые сообщения

Я звонила Тимерину, звонки сбрасывал. Не стоит расчитывать на его помощь иногородним. Устал человек, надоели мы ему со своими больными птицами. Нас много, а он один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alika-bird

    194

  • Лилит

    148

  • Yuri

    97

  • Lyalka

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста телефон Тимерина Ильи Вячеславовича. Маленький птенец во дворе лежит на земле. Не травмирован, но сам не может летать. Прилетала птичка приносила ему червячка. Он поел. Но мы не знаем как лучше быть с птенцом. Может его надо посадить куда-то по выше?  Совершенно не разбираемся, хотели бы обратиться за помощью профессионала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МарияГ, стоило бы сделать фотографию.
Но если птенец сидит (не лежит), и его кормят, то это нормально, можно только ближе к кустам переместить.
А если действительно лежит - то тогда уже забирать и обследовать. Не по телефону, а в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна помощь Тимерина И. Вороненок живет у меня уже 4 день. Есть подозрение, что у него сильный ушиб при падении. Не наступает на лапку (вернее не в полную силу, хромает) Хотя признаков перелома нет, пальцы подвижны и сильные.. но наступать на нее избегает.. Нужна консультация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, пришлите телефон доктора Тимерина, очень нужно! Вороненка подрали собаки, перекусили оба крыла  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У цыпленка опух сустав на колене. Ходить не может и лапка горячая. Цыпленку5 дней. До вчерашнего дня было все хорошо. Держу его отдельно так как квочка не приняла. Что это может быть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,номер Ильи Вячеславович,нужна помощь моей розелле,на лапках мозоли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vera99, непонятно, почему не было получено первое сообщение, у меня этот диалог активен. Вам ещё раз продублировала.

@Aleximilia, отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Отправьте, пожалуйста, телефон, нужна помощь со слетком сороки.

Изменено пользователем ЯгадкаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 отправьте телефон, пожалуйста. Очень нужна помощь с птенцом чомги

Изменено пользователем AzureL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,понимаю что сайт по орнитологии,но очень нужен телефон Ильи Вячеславовича Тимерина,у подруги на даче заболел ёжик,еле ползает. Она очень переживает,еще пару дней назад был вполне здоров прибегал покушать.Очень нужна консультация специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветврач Илья Т

Пожалуйста, как и все нуждаюсь в телефоне Ильи, буду оочень благодарна этому контакту, нужно лечить волнистика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли ночью соловья, лежал на дороге барахтался, одно крылышко весит, пришлите пожалуйста телефон 

IMG_20180821_052814_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. С 27го числа у нас живет попугайчик, найденыш (у кого-то улетел), муж его на улице поймал и привез домой). Все было хорошо, был активный, кушал хорошо, чирикал и тд.
Но вот уже третий день распушенный сидит, безрадостный, кушает с каждым днем все хуже. Сегодня заметила дрожь и трудное дыхание, кушает совсем немного, не замечаю чтоб пил. Пока искала инфу о том что с ним, он все время спал. Есть подозрение на простуду или проблемы с носиком (ринит/синусит). Посадила под лампу, перестал прятаться под крыло, но все так же тяжело дышит. Даю ромашку с витаминками Beafar Mauser-Tropfen, попробовали промыть носик мирамистином, потом немного "отсосать" сопли из ноздрей шприцом без иглы - получилось немного убрать. Но все еще клокочет там, он трется головой об жердочку, пытается вычихнуть, открывает клювик из-за невозможности дышать.

Если Илья Вячеславович Тимерин еще принимает или выезжает на дом, поделитесь его контактом, смотреть больно на пташку, мучается ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон врача отправлен следующим пользователям: @AlexFGF @Анна Априори @Ириска75 @Хугин @Ирина_Л.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лилит сказал:

Телефон врача отправлен следующим пользователям: @AlexFGF @Анна Априори @Ириска75 @Хугин @Ирина_Л.
 

 

Почему-то нет пришло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛилитПожалуйста, дайте контакты Тимерина! Очень нужно с ним проконсультироваться. У птицы травма. 

Изменено пользователем tteales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, отправьте пожалуйста номер врача. И ещё, скажите пожалуйста в личку какой у него примерно прайс лист, продолжает ли он ещё заниматься этим делом.

У меня проблема, уже сил нет, а в плане поисков хорошего орнитолога нет опыта никакого. Если есть те, кто с этим встречался, помогите пожалуйста понять в чём дело.

Недавно отдали даром самку кореллы (у кого то улетела, люди поймали, потом решили отдать(по семейным причинам) мне т.к я была в поисках самки для мальчика). (Живёт у меня где то полгода, сидит в отдельной клетке, пишу сюда потому что она села в клетке самца и я решилась вдвоём их попробовать содержать, может она привыкнет к тому, что он рядом, перестанет так агрессировать...)

Самка постоянно сидит с расширенными зрачками (читала что это обозначает агрессию птицы), если менять кормушку или поилку, сразу готовится к атаке  (открывает клюв и бдит в каком направлении движется рука). Агрессирует без повода, с самого начала была такой, те, кто поймал её, тоже сказали что на руки не шла, сама бывает на голову садилась, гладить не давала.

Возраст самки не знаю совсем, определять не умею, но она будто бы значительно больше самца (ему около 2 лет).

Отношения с самцом очень натянутые.

То вместе яблоко едят сидят, то повторяют друг за другом (он покушал, она сразу кушать, он камень грызёт, она тоже идёт его грызть), то ужас просто происходит между ними.

Мой самец совсем не кусается, он может просто клювом "побить", но чтобы больно до крови укусить - никогда. Он очень добрый и нежничать любит. В общем он всегда к ней летел первым делом, как только я открывала клетку, летел и орал чтобы я её выпустила. Если она сидела в клетке, садился рядышком на жёрдочку, и опуская голову подходил к ней (он так делает обычно когда подходит ко мне, просит чтобы почесали и зацеловали, он очень это любит) в ожидании какой то... ласки что ли (не знаю как вернее будет слово подобрать), а она шипит на него и кидается, кусается. (часто норовит попасть в глаз или укусить за крылышко..)

Вроде даже когда она чего то пугается при прогулке (допустим, если мне пришлось быстро в комнату зайти, или я роняю что то), то она взлетает и садится рядом с ним.

Я не понимаю самочку совсем. Как что не так, она летит к самцу, как самец с ней дружить пытается - агрессирует. Ко мне она подлетает если ей надо что то (я каждый вечер грызу солёные мини-крендельки, если я на кровати под одеялом, она сама подлетает, садится рядом с лицом и клянчит. Я не даю т.к нельзя, вредно. Наверное её старые хозяева кормили человеческой едой всякой, вот она и привыкла. Сухарики пыталась у меня стырить, в тарелку с супом пикировала пару раз.) и всё. Ловить её не получается когда спать уже пора, использую полотенце чтобы поймать (она очень больно кусается если её взять в руки, кусает до крови и до синяка) и то она летает по комнате и визжит. Буквально пару недель назад у неё была кладка. Два яйца отложила. Одно съела, второе пыталась высиживать на пару с самцом, но бросила (они ни разу не спаривались, следовательно пустое).

Если описать физическое состояние... На лапах будто кожа слоится. Когда чистит перья, иногда выдирает их и визжит. За последние 5 или 6 дней постоянно дерёт перья. Было недавно что она начала виражи наматывать по комнате, уронила сразу два пера: хвостовое и с крыла. Когда мне её отдали, сказали что у неё на шее местами нет перьев т.к выдрала, под крыльями тоже всё голое.

На шее отросло, так как я давала витамины которые способствуют росту перьев, под крыльями нет, я это вижу только тогда, когда она садится (она садится и оставляет на какое то время крылья расправленными). Сфотографировать что там не смогу, даже порой через полотенце прокусывает, а ещё она очень сильно вырывается, следовательно крыло расправить я точно не смогу. Человека который мог бы подержать её как нибудь нет.

Помогите пожалуйста, кто знает что с ней. (помёта у неё жидкого не бывает, кушает хорошо, с радостью грызёт огурчик, яблочки, палочки всевозможные съедает за один присест, если выхожу надолго из комнаты, иногда поёт.)

Мне просто  и её жалко и мальчика своего, забьёт же его в конце концов. Он в ответ никогда её не кусал, мог только зашипеть на неё, если она к нему "подкралась".

Изменено пользователем nimphalover
Орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.