Перейти к содержанию

Знакомьтесь Жора, просто Жора


Владимир Владимирович

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ГаПС написал:

чует Хозяина-то!))) Чо любит и не обидит)))

Ой как хочется этого!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир Владимирович

    205

  • ГаПС

    58

  • амазон

    46

  • Darya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Владимир Владимирович  - :grin: животинок - любых - не обмануть сладкими, НЕ искренними речами))) А попугаи с интеллектом - ВСЁ отлично просекают и фиксируют! Так что, не беспокойтесь! Жорик - УЖЕ вполне себе проникся! Но был бы он выкормышем-малюткой  - одно дело! А вполне себе взросленький  - поживший у кого-то ранее  - ОЧЕНЬ большими шагами идет на сближение! Чес-слово!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ГаПС написал:

:grin: животинок - любых - не обмануть сладкими, НЕ искренними речами))) А попугаи с интеллектом - ВСЁ отлично просекают и фиксируют! Так что, не беспокойтесь! Жорик - УЖЕ вполне себе проникся! Но был бы он выкормышем-малюткой  - одно дело! А вполне себе взросленький  - поживший у кого-то ранее  - ОЧЕНЬ большими шагами идет на сближение! Чес-слово!)))

Да, действительно! ведь и вправду он соображучий и просто семечками его не купишь, а вот так шаг за шагом... мне это и самому очень нравится. каждый день что то новое. Если куда уезжаю, то птички всегда встречают радостным галдежом. Всегда приятно когда тебя дома кто то ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Жорик порадовал меня сразу двумя новыми фразами. первая это Привет! Я этому его не учил, но сказал явно моим голосом. Я его учу говорить доброе утро, а он мне привет)) Я долго думал когда это я ему так говорил и вспомнил, всего один раз вчера, когда он подлетел и сел на мой стол я ему сказал привет! Не ужели так вот взял и повторил на утро? невероятно! И второе это фраза: чаю хочешь?  Эту фразу я повторяю ему уже неделю. Очень приятно. на душе, что за все старания Жорик вот так меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Владимир Владимирович написал:

А сегодня Жорик порадовал меня сразу двумя новыми фразами. первая это Привет! Я этому его не учил, но сказал явно моим голосом. Я его учу говорить доброе утро, а он мне привет)) Я долго думал когда это я ему так говорил и вспомнил, всего один раз вчера, когда он подлетел и сел на мой стол я ему сказал привет! Не ужели так вот взял и повторил на утро? невероятно! И второе это фраза: чаю хочешь?  Эту фразу я повторяю ему уже неделю. Очень приятно. на душе, что за все старания Жорик вот так меня радует.

Умничка ваш Жорик!!!Вознаграждение от Жорика за Ваш труд и терпение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир Владимирович написал:

А сегодня Жорик порадовал меня сразу двумя новыми фразами. первая это Привет! Я этому его не учил, но сказал явно моим голосом. Я его учу говорить доброе утро, а он мне привет)) Я долго думал когда это я ему так говорил и вспомнил, всего один раз вчера, когда он подлетел и сел на мой стол я ему сказал привет! Не ужели так вот взял и повторил на утро? невероятно! И второе это фраза: чаю хочешь?  Эту фразу я повторяю ему уже неделю. Очень приятно. на душе, что за все старания Жорик вот так меня радует.

 

Да, да.....они такие :him: сказанное единожды порой моментально схватывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не вижу я ни каких семечек! и что ты о них говоришь о них во множественном числе?

687769691a57.jpg

 

Нет, меня, Жору, соблазнять этой жалкой горсткой? У тебя совесть есть?

 

33d0106d5158.jpg

 

И не брал я твои семечки! Будешь потом всем рассказывать, что Жорик меня объел!

 

29c208f6852f.jpg

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ой какие фоточки! Какой Жорик! Как будто выкормыш или сто лет у Вас живет! Чудо-Жорик!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ГаПС написал:

Как будто выкормыш или сто лет у Вас живет! Чудо-Жорик!:up:

А вот с руки сегодня есть не захотел(( из баночки, которую держу в руке - пожалуйста, со стола пожалуйста, а их рук сами лопайте)) А так замечательно переносит мое присутствие. я вот он в полуметре сижу, даже на вспышку практически не обращает внимания, хотя чувствую, что когда она рядом, то раздражает его. А кого не будет раздражать вспышка блымающая практически в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ГаПС написал:

- не, не надо вспышку! Птицам - низзя! Можно сетчатку порушить!

Со вспышкой я сделал пару кадров и они мне не понравились. А вот эти без вспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, интересные фото получились у Вас! Жорик красивый птиц! :wow:

С семечками будьте осторожны, много их не давайте Жоре, т.к. они жирные, а у жако печень - это уязвимое место. Потом могут быть проблемы с печенью и поджелудочной железой у Вашей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, амазон написал:

Нафото столько интересных вещей: ручки,клавиатура,провод от мышки. И не интересуется?

Пока нет. пока его интересуют только семечки. Остального он пока боится. Это его третий подлет к столу.  Доэтого он только на стенд садился ина клетки с другими птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он целый день со мной здоровается: Привет! привет! Привет! и предлагает чай: Чаю хочешь?, чаю хочешь?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - подумаешь! Я вот две недели в "свинарнике" жила - "как говорит поросенок? уииииии-уииииии":rofl: Причем, учили - всё одновременно, но поросёнка  - выдал через ТРИ года)))   А недавно - я три дня слушала новую песню  - "ты моя ку-ку-ууу, ты - моя ку-ку-у-у-у" - да на разные голоса и мотивы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГаПС написал:

А недавно - я три дня слушала новую песню  - "ты моя ку-ку-ууу, ты - моя ку-ку-у-у-у" - да на разные голоса и мотивы)))

:rofl: Так ради этого же мы с ними и живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - :grin: ну, они-то - ПРОСТО ЖИВУТ! А мы-то - да...живем с большими оглядками на питомцев и с большой любовью к ним...Ну...и с заботой!

Я просто про разговоры))) Что разговоры птиц  - это не всегда одна только радость! Иногда - чуток слишком избыточно и навязчиво, иногда - не тот репертуар...

А то, что порой долдонят-долдонят  - и толка нет, а что-то - с одного раза  - трынц и осело им в память  - это так! Поэтому надо быть в постоянном контроле за своим лексиконом)))

Ничего! Вот Жорик разговорится  , накопит запас слов, обмозгует  - еще поудивляетесь, КАК они ловко применяют слова к ситуациям и способны как исковеркать слова - как человечьи дети, так и заниматься словотворчеством! это настолько удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГаПС написал:

Поэтому надо быть в постоянном контроле за своим лексиконом)))

У нас дома ни кто не ругается)) вот только телевизор иногда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - и отлично! Что за радость  - слушать ругань? Куда приятнее, я считаю, "Привет!" и "Чаю хочешь!"))) Меня просто изумляют те взрослые люди, которым кажется прикольным - учить матеркам и грубостям - что человечьих детей, что попугаев...Роняли их, что ли, в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же стол, те же действующие лица, но следующий вечер и я продолжаю налаживать отношения с Жориком все с помощью тех же семечек. Вот никак он не хочет брать из моих рук. Боится и ли просто выделывается? Поставил его перед выбором.

 

6c9050e96510.jpg

 

Жорик подумал, подумал и выбрал банку ((

 

ac2de0451fd2.jpg

 

Обидно да? Может потому что в банке больше? может там вкуснее? Но за то радует тот факт что он не так уж боится мою руку. Хорошо хоть во время трапезы не спрашивает хочу ли я чаю)) Ну ничего пройдет время и все наладится... Кстати на щелкающий телефон он тоже не обращает внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, амазон написал:

Банку уберите,пусть рука с семечками остается..

Вчера пробовал. посидит, посидит и улетает. выше выложены вчерашние фотки. пришлось просто на стол насыпать... . поэтому и поставил банку, чтобы к руке постепенно привыкал.

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - а попробуйте банку прикрыть крышкой прозрачной(ну - как на сметане или йогуртах бывает), а давать семечки - по одной - из пальцев!

Раскрытая рука - почти всех пугает  - даже выкормыши не все любят раскрытую ладонь... Попробуйте : показать Жорику семки в ладони, подогнуть пальцы и давать ему по одной? Если на такое пойдет охотно - значит, его просто расурытая рука беспокоит  - и на это придется потратить чуть больше времени))) Жорик и так - молодчага какой! Идет ведь на общение и сближение! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГаПС написал:

Попробуйте : показать Жорику семки в ладони, подогнуть пальцы и давать ему по одной? Если на такое пойдет охотно - значит, его просто расурытая рука беспокоит

так вот ля этого я и провел эксперимент. вот же открытая рука совсем рядом с банкой и головой! А по одной семечке тоже не берет. уже пробовал, даже через клетку. говорит положи в кормушку, тогда возьму! вот я и решил его постепенно приучать к руке, которая его не обидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ну вот я и читала где-то -  что раскрытая ладонь их страшит и начинать проще с пальцев)) Паники - точно нет! Но жаки  - такие консерваторы! С трудом сворачивают на новые рельсы(( Тут - только терпения и терпения...:grin: Излишний нажим - как и у некоторых детей - может вызвать обратную реакцию  - упрямство и агрессию(( Он же у Вас не так долго! А у же  - такие вот результаты! Вы просто забАлованы хорошей жизнью! Жорик в момент даже ВАШ голос перенял! И ВАШИ фразы! Так что....спокойствия и терпения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГаПС написал:

Так что....спокойствия и терпения!))

Да да да!!! запасся терпением выше крыши)) сам удивляюсь откуда у меня его столько? никогда не отличался терпеливостью, а тут...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович а это - магия общения с крупным попугаем! И особенно - когда реально сам видишь, КАК реагирует попугай, проблески мышления, ч/юмора, эмоции  - это надо пережить))) Словами - не выскажешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ГаПС написал:

@Владимир Владимирович - ну вот я и читала где-то -  что раскрытая ладонь их страшит и начинать проще с пальцев))

Почитайте. Про руки владельца там написано. https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что, с точки зрения попугая, хозяин говорящий и хозяин, действующий руками – это два немножко разных хозяина, хотя и имеющих одинаковый облик.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, амазон написал:

Почитайте. Про руки владельца там написано. https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php

Спасибо! очень полезная статья. Оказывается многое из того что там написано я применял интуитивно)) (тут меня следует погладить и дать лакомство:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил сегодня с Жориком вечерние посиделки с семечками. По началу он даже из клетки выходить не хотел. Но подумав все же вышел и уселся на стенд. Я тут же поставил на стол возле себя банку с семечками и пригласил его отужинать.Жора долго присматривался, несколько раз подлетал и улетал обратно. что то его не устраивало, чего то боялся. Но всеже уселся на свое место и потянулся к заветной баночке. Я дал ему немного заглотить наживки и убрал баночку предложив семечки и с ладошки (полную пригоршню) и одну штучку двумя пальцами... не а. Тогда положил одну семечку из рук прямо у его ног. он не улетел. но и семечку не взял! Просто косился на нее. Тогда снова в ход пошла баночка. Это да, сколько угодно, пока не лопнет. Я держа баночку в руках потихоньку пальцем касался его шеи, но на мгоновение как бы случайно - терпит, потом убирая баночку даже коснулся клюва пальцем - тоже терпит. Снова предложил одну семечку - не а, не буду говорит он, сидит и смотрит на меня свернув голову на бок. Тогда я ладошкой начал убирать скорлупки со стола вокруг него и даже из под ног - он терпит! Но брать из рук - ни ни! а из баночки снова сколько угодно. и в баночке то семечек всего до половины, стало быть голову приходится засовывать глубоко! На этом я трапезу решил закончить, дабы не перекармливать. А сам думаю что то здесь не то. Ведь руки не боится! Но пища из рук для него табу.  значит в прошлой жизни что то пошло не так. нужно терпеть и завоевывать доверие. Но ведь однажды он взял у меня одну семечку, правда, как я писал, у него был такой виноватый и испуганный вид.... Ведь у них же на лице все написано! я даже вижу когда Жорик улыбается или ухмыляется и вижу когда недоволен или испуган. Все видно, все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ну да...одна беда: маленькие дети - могут чувствовать, но не всегда могут рассказать об этом! Но у Вас с Жориком - и так всё шоколадно-мармеладно!  Придется Вам терпением показывать-доказывать, что руки - это хорошо!

А с другой стороны, знаете  - у многих жаки "вредничают" - допустим, в нарезке овощей и фруктов или в сервировке : если решил, что будет кубиками есть - соломкой не предлагать! Может быть, у него какие-то ассоциации, свои, про руки  - что для еды  - не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то у меня удался трюк с пером! Я взял его собственное длинное перо, как было сказано в рекомендованной мне выше статье, и попробовал почухать ему шейку. Сперва он опешил от такой наглости и отстранился, а потом всеже любопытство взяло верх и он взял перо в клюв, я забрал и снов к нему, тогда он начал брать перо лапкой, я забираю и снова протягиваю... так постепенно дотянулся и до шеи и до брюшка. но он старается взять его или лапкой или клювом, но уже не сильно убегает! и это прогресс! завтра продолжим сближение.  Сейчас мелькнула мысль... я девушек так не домагался так долго и так нежно)) Простите меня девушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - это Вам просто дикарки не попадались!:rofl:  Попалась бы какая-нибудь Пятница, как Робинзону, пришлось бы и вокруг неё танцы с бубнами устраивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир Владимирович написал:

Сейчас мелькнула мысль... я девушек так не домагался так долго и так нежно))

:rofl:крылатые такие!

п.с. у вас все явно отлично идет,если смотреть с позиции, что в прошлой семье он явно не райской жизни вкусил. Но главное остался адекватным и любопытным мальчиком. И явно вас признал.Это самое главное. Немного времени и терпения- и птицун  пойдет на дальнейший контакт:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ГаПС написал:

это Вам просто дикарки не попадались!:rofl:

Это да))

@Mary_М Вы знаете, я тоже с каждым днем все больше и больше убеждаюсь как мне повезло с Жориком. Ведь покупал взрослую птицу и с совершенно неизвестной историей. Что я мог увидеть при знакомстве? только внешнее состояние. Хотя еще тогда отметил, что он не пугливый. Из за этого первые дни побаивался его огромного клюва, а в клетке убирать то нужно было. Жорик на меня все время косился, сторонился и что то шипел. Но я его рискнул на второй день выпустить! И потом пол ночи думал как обратно его вернуть в клетку. И как только я догадался воспользоваться его же насестом на который он с удовольствием сел?  и тогда я перенес его в клетку. А ведь именно этот способ описан в советах которые я сегодня прочитал но я то придумал сам! Вероятно с этого дня Жорик стал мне  понемногу доверять. А я пытаюсь оправдать его доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир Владимирович написал:

 

И как только я догадался воспользоваться его же насестом на который он с удовольствием сел?  и тогда я перенес его в клетку. А ведь именно этот способ описан в советах которые я сегодня прочитал но я то придумал сам! Вероятно с этого дня Жорик стал мне  понемногу доверять. А я пытаюсь оправдать его доверие.

Как это знакомо - радость от того что нашелся  общий язык с птицей.  Каждый попугаевладелец знает или чувствует, что его питомец - это полноценный маленький ребенок в перьях, который не повзрослеет даже в 70 лет - возраст, до которого доживают некоторые крупные попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжил контактировать С Жориком руками на расстоянии используя принцип перышка. для этой цели взял распустившуюся веточку вишни длинной сантиметров 20-25 и потихоньку подсовывал ее Жорику. Он особо и не испугался, тем более что эти веточки стоят в вазе на окне в метре от него. Так вот он потихоньку отгрыз сперва кончик с почками, потом еще сантиметр и так далее пока длинна веточки не уменьшилась до размера спички. Он этот огрызок и втащил у меня из рук. Вот так потихоньку и приучаю его к рукам. Да, и еще про еду. Нанизал на шпажку кружочек бананаи половинку мелкой  мандаринки. так вот он первым делом сгрыз шпажку. а все остальное выбросил в пропоасть. кое как уговорил его на мандаринку, а банан сказал ешьте сами хоть с кожурой, хот и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот положил ему банан целиком, так вроде и грызть начал! Правда ппроцентов 70 разлетается в разные стороны, но что то и в клювике остается! Особенно понравилась ножка на которой банан крепится к остальным ее не выплевывает, а грызет все подряд. Может он никогда до этого не видел банана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, он кусочек яблока у меня из рук взял! Дело пошло! так не успел дописать и решил поэксперементировать с семечкой. все вышло!!!!! сперва убрал голову и покосился на эту мелкую семечку и на руку, потом потихоньку примерелся и прикоснулся к ней клювом, а потом взял!!!! потом еще и еще еще!!! все стена недоверия сломана! Ух и доволен я. теперь следующий этап посадить его на руку... думаю это посложнее будет.  Но вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -ну Жора! Ну и пацан какой отчаянный! Какими шажищами летит вперёд в общении! Вам - тоже - погладить, дать кусочек морковки)))

За терпение и понимание)))

Но банан - надо резать не кружочком-пластиком, а большим куском и нанизывать сквозь шкурку! А хвостик - самое вкусное в банане....так получается)) Я Гошке всегда стараюсь именно эту часть отчекрыжить...остальное - сама доедаю)

А если Вы еще и искренне и восторжено будете Жорика хвалить  - ого-го! - они очень понимают похвалу и падки на неё)))Слова одобрения и восхищения - им не менее вкусняшек важны и приятны!)))

Смотрите-ка, не прошло и трех (ТРЁХ!!!) дней - а Жорик уже согласился из пальцев брать еду! Фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.