Перейти к содержанию

Знакомьтесь Жора, просто Жора


Владимир Владимирович

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ГаПС написал:

Но банан - надо резать не кружочком-пластиком, а большим куском и нанизывать сквозь шкурку! А хвостик - самое вкусное в банане....так получается)) Я Гошке всегда стараюсь именно эту часть отчекрыжить...остальное - сама доедаю)

Ах вот оно что... ладно, завтра попробую. Если бы в магазине еще хвостики с жопками отдельно продавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир Владимирович

    205

  • ГаПС

    58

  • амазон

    46

  • Darya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Владимир Владимирович - это вряд ли! :rofl: Не так много попугаемАнов, чтоб для них поставлять такую экзотику)))

Кстати, я аккуратно дочищаю банан после Гошкиной доли  - и даю ему одну шкурку потрепать))) В детстве - он больше любил мякушку, а шкурки - были не нужны...А потом... И еще - по моим наблюдениям - попугаям нравятся фрукты созревшие вполне, но не переспевшие))) А уж бананы - я стараюсь выбрать зеленые и мелкие - тогда Гошке достается на растерзание вообще весь банан))) Так и беру - себе связку желтых, больших, "хороших" и любимчику - кучку зелёной "негодности" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорочка второй день подряд ест из рук и семечки и орешки и яблоки, что меня бесконечно радует. Постоянно предлагает мне выпить чаю и здоровается)). Я пока закрепляю достигнутое. А Жорочка тем временем начал линять. Потихоньку сбрасывает крупные перья. Очень любит грызть сосновые шишки, сгрызает их практически до нуля. Шишку очень удобно подвешивать на цепочке. (может я открываю америку) Я в попку шишке вкручиваю шуруп с петелькой и потом за нее подвешиваю. Чтобы легче было вкручивать предварительно засверливаю тонким сверлышком. Подвешивать удобно к жердочке на которой он обычно сидит. Тогда она  не мешает, а Птичке удобно и интересно ее сперва подтягивать. Т.е еще одна игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ну вот! Дело пошлО! Закрепляйте достигнутое, двигайтесь дальше!)))

Хорошо, когда Вы  - умеете сообразить, где, что и КАК нужно/можно просверлить...И - есть чем это сделать!

Сомневаюсь, что мне в подобной ситуации сильно поможет умение вышивать крестиком....да и ноликом - то же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ГаПС написал:

Хорошо, когда Вы  - умеете сообразить, где, что и КАК нужно/можно просверлить...И - есть чем это сделать!

А у меня нет парогенератора(( вернее перестал работать. а новый покупать... жаба давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня купил на рынке кедровых орешков, подкармливаю понемногу Жорика. Кстати а почем они у вас? у нас по 500р за кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  - нынче такое время - что в разных местах - по ОЧЕНЬ разной цене! Надо же еще смотреть, ЧТО за орешки! Где собраны, какого качества!)))

У нас можно купить и дешевле, и дороже))) И качество - тоже разное  - поэтому я предпочитаю СМОТРЕТЬ глазками и, по возможности, пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГаПС написал:

СМОТРЕТЬ глазками и, по возможности, пробовать)))

Ой, у меня нет ни глаз и зубов чтобы пробовать)) У меня Жорик дегустатор. Да и выбора нет, я подозреваю, все что продается у нас все из одного места привезено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович :rofl: ну, зубы - ладно! А куда Вы глаза-то дели? На фотках - вроде в наличии))) Бывает - видно сразу: лежалые, заветренные такие , а то и, не дай бог, с плесенью! А бывают - такие , что просто загляденье! Все - ровненькие, не замызганные)))

Я всё, кроме кедровых орешков - люблю мелкое))) Когда мне попались грецкие орехи - по размерам - то ли дичка, то ли бебики  - а на вкус - как правдашние  - я ОЧЕНЬ радовалась! Потому что такой орех - целиком дается(расколупанный надвое) и вдобавок - еще фисташка или миндаль! Еще и смотрю - не уронит ли "ворона" вообще всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ГаПС написал:

ну, зубы - ладно! А куда Вы глаза-то дели? На фотках - вроде в наличии)))

Ну глаза они вроде как и есть, но толку от них не много(( 

Смотрю Жорочка сегодня догрыз висящую на цепочке шишку прямо что называется до кочерыжки. Подвесил ему новую, а эту кочерыжку на выбросил, а оставил тут же в клетке. Так Жорик не за новую шишку взялся, а решил сперва добить старую до конца. Взял по удобнее в лапку и усиленно грызет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин!!! руки крюки.... слов нет культурных..... взял разбил лампу ультрафиолетовую....:cry: Называется сделал уборку.

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, амазон написал:

Жалко лампочку. Новую выписывать надо или у вас продаются?

Да ничего у нас не продается. нужно выписывать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - жалко, конечно, но может быть - в http://happybirds.ru/magazin/ - там, заодно, и шпажки есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да магазинов где выписать много, цены примерно одинаковые. + пересылка и не знаю в каком виде она дойдет...  Поищу пока что то в местных магазинах, на днях буду в Симферополе, там гляну. Но блин так глупо за 1 секунду на 2, 5т попасть... А еще мне вот не понятно чем лампы для рептилий отличаются от ламп для птиц, кроме того что почти в 2 раза дешевле? Тот же самый ультрафиолет, тот же производитель. Вообще то понятие ультрафиолет меня смущает, ведь он не должен проникать сквозь стекло лампы! но как? И если это УФ то почему не обжигает сетчатку глаза? что то тут не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня тоже жопа.. забыл очки убрать.  результат думаю всем понятен. собираюсь уж как месяц в крым да все никак. если и буду то в симфирополе и ьахчисарае. дампа есть ненужная новая- готов подарить.в керчи буду не раньше сентября на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Если будете в наших краях, добро пожаловать!!! я на машине подъеду куда угодно! А у нас к летнему сезону обещают вообще мост открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -а как у Вас сегодня дела с Жориком? В плане сближения, общения , понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ним общаемся, пытаемся учить новые слова: Доброе утро, как дела? Папа хочет чаю!А так же пытаюсь приучить хотя бы наступить на руку. для этого насыпаю на стол семечек, так чтобы он мог до них дотянуться, только наступив на руку. но пока безуспешно. может подойти и взять семечки только та чтобы к руке сантиметров на 10 не приближаться. Вот такие успехи вернее не успехи, а план мероприятий на ближайшее будущее.

 

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще решил внизу клетки установить дополнительную жердочку чтобы удобно было поставить купалку. А он почему то испугался этой палки, и обиделся на меня. нехотя берет вкусняшки из рук, типа возьму, только отвяжись и может даже взять и выплюнуть! вот такие мы обидчивые. теперь снова нужно втираться в доверие. Это шаг назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ну, не на столько уж, чтобы впадать в пессимизм! Во-первых, никто за один день(выкормышей - не берем в расчет - они сразу лезут по везде)

не рассчитывает приручить и приучить заходить на руку! Немного терпения - и всё у Вас получится! Жорик - и так умничка-разумничка!

А уж палки....Да Вы что! Мало кому из жаков - всё равно  - если в ИХ клетке двигают палки и заменяют их! Так что - никаких трагедий! Всё  - штатненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГаПС написал:

Мало кому из жаков - всё равно  - если в ИХ клетке двигают палки и заменяют их! Так что - никаких трагедий! Всё  - штатненько!

Правда? А я думал только мой такой) кстати не долго дулся вон сидит болтает, а то сидел надутый как будто в рот воды набрал! так что все нормально. А по процессу приручения я не расстраиваюсь я понимаю что всему нужно время. это нормально! Спасибо за поддержку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  - погодите! Вот начнёте летом давать Жорику ягоды разные...вишню там, сливы, шелковицу...:rofl:

Начнётся то, что я называю "кАкопись" - по аналогии с "живопись", только...естественным путём! Вот где я первое время пугалась! В первый раз увидя какашульки не того цвета  - поддалась панике и давай стучаться во все места, куда могла дотянуться! Так что, хорошо, что есть сообщество попугаелЮбов  - всегда поддержат и помогут!)))

А начитавшись перед приёмом попугая о их консерватизме  - я заранее купила миски - с одинаковым рисунком(на случай, если разобьём)... А Гошан - СРАЗУ же полез к мискам на высоте и к тем, что на решетке стояли(как у него дома!) - не подошел... Но по мне - лучше уж две совершенно лишние миски, чем проблема, если разбили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Владимир Владимирович написал:

 А я думал только мой такой)

 

Не только жакоши такие. У нас две ары - одной все пофиг. Вторая от всего нового ломится куда глаза глядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Владимирович написал:

пытаюсь приучить хотя бы наступить на руку. для этого насыпаю на стол семечек, так чтобы он мог до них дотянуться, только наступив на руку. но пока безуспешно.

 

Если есть любимая игрушка - попробуйте ее вместо семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, амазон написал:

Если есть любимая игрушка - попробуйте ее вместо семечек.

еще нету такой((

 

21 минуту назад, амазон написал:

У нас две ары - одной все пофиг. Вторая от всего нового ломится куда глаза глядят.

Вот и жорик, время уже спать, а он не хочет в клетку заходить. Заглянет и уходит. я конечно знаю как его туда засунуть, но хочется чтобы он сам зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не дождался его доброй воли, поэтому пришлось прибегнуть к проверенному трюку. посадить его на любимую палку и не ней занести в клетку. С третьей попытки это удалось, но жорик сразу дистанцировался от новой перекладины. Ну ничего подуется и привыкнет. Теперь всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -ха! так Жорик и не хотел заходить в дом - из-за новой палки! А не потому, что хулиганил))) Ну, Жорик так быстро ко всему адаптируется - будем надеяться, что и к палке привыкнет быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС Жорик очевидно решил и меня дресировать. Он вчера объявил голодовку! Сперва, попав в клетку он устроился на верхнем ярусе и ползал по потолку клетки и по стенкам верхней части. Потом решил по прутьям стенки все же спуститься к кормушке, но на жердочку не встал (старую, новая находится рядом сантиметрах в 20), а повиснув на прутьях вниз головой попытался погрызть семечки из кормушки. Но видно это не удобно и он опять забрался на верх. Я решил подбодрить его и дать семечки из рук. Но жорик сперва отворачивался от меня, но потом начал брать семечки и демонстративно их выплевывать! Это было вчера. Сегодня с утра мы как ни вчем не бывало поздоровались: привет, привет, поболтали немного, я пошел готовить кашки, а жорик наматывать круги под куполом. Я почистил клетки, накормил вех других птиц, а жорик только часа через 2 соизволил спуститься вниз на старую жердочку и только тога начал грызть шишку и деревяшку (хотя он их за цепочку с большим удовольствием раньше подтягивал вверх) и еще через полчаса подошел к кормушке  не раздумывая ловким движением клюва  выбросил из нее калину и только потом начал выискивать что там есть вкусненького. вот такие мы с характером. Теперь я понимаю почему он не идет в купалку. Ну ничего потихоньку приучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  - у меня ДВОЕ СУТОК вообще не подходил к кормушке, на подходе к котрой стояла новая палка! Потом - обползАл по потолку и стенкам  - и вниз бошкой пытался питаться... Новая палка - для нас - оказалась непреодолимым препятствием((( Через месяц я сдалась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ГаПС написал:

у меня ДВОЕ СУТОК вообще не подходил к кормушке, на подходе к котрой стояла новая палка! Потом - обползАл по потолку и стенкам  - и вниз бошкой пытался питаться... Новая палка - для нас - оказалась непреодолимым препятствием((( Через месяц я сдалась(((

Ужас! Какие пугливые... у меня хоть на старую начал спускаться. ну новая то и нужна всего лишь чтобы купалку поставить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, время потихоньку идет, Жорик осваивается дома, привыкает ко мне. Взять семечку из рук для него это уже совсем не геройский поступок, а так между прочим. По вечерам Жорик уже запросто садится на мой стол не только чтобы погрызть семечек. но и просто пообщаться. погрызть все что лежит там и еще лучше стащить чего ни будь)) Еще неделю назад он с ужасом перенес появление новой палки в клетке, а сегодня запросто воспринял керамическую купалку установленную на этих палках.сперва попил из нее водички, потом залез на нее и прошелся по бортику, а потом запросто взял и перевернул ее у меня на глазах. Эх купание отменяется. даже и не знаю как ее в клетке закрепить. Начал комбинировать слова из своего минимального запаса. получается довольно забавно. Первое что говорит утром это привет! а потом весь словарный запас. Чаю хочешь? давай домой! потом комбинирует: давай чаю, давай чаю! мяуканье и кукуканье я уже не беру во внимание. Что то бормочет на непонятном языке. Вобщем весело. пытаемся учить новые слова и новые фразы, но пока зациклился на старых. Очень любит веточки сливы и вишни предварительно распустившиеся. Я держу их в руке и просовываю в клетку, а он по сантиметру откусывает и тщательно пережевывает. что то выплевывает а что то и проглатывает. вот так и живем.

7c3e7b3bd81f.jpg

 

4659a1eb3900.jpg

1943744fac48.jpg

05569d7795ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получается. клетка высоко, а на пол он не садится. Пока садится или на стенд или ко мне на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот проблему с купалкой решил. Сперва сделал скобы из жесткой проволоки и закрепил их на купалке, а потом снизу тоже с помощью уже мягкой проволоки закрепил все сооружение на жердочках. Конечно сооружение не претендует на произведение искуства, но  свою функцию должно выполнять. Сперва я насыпал в пустую купалку любимых семечек. Их Жорик слопал за милую душу не моргнув глазом.

 

a80773052aea.jpg

 

А вот разделавшись с семечками решил испытать на прочность конструкцию! А как же без этого?

 

67ff65b767ee.jpg


 он ее и так и эдак...

 

11945e53aa7a.jpg

 

Вобщем испытания прошли успешно. Налил воды тепленькой, жду результата. Опять попытался перевернуть, попил, но залезть не захотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович Во! Потом(когда будет большой вольер) - ЭТО - будет душевая кабинка! А в ванну - эта клетка не войдет? А то бы - тихохонько отволочь в ванную и включить душ....Душ - он завсегда эффективнее...А летом - и ножки помочить, поплескаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ГаПС написал:

Во! Потом(когда будет большой вольер) - ЭТО - будет душевая кабинка!

Я как раз об этом тоже подумал. у меня гидробокс большой с джакузи, так что встанет как родненький! и душ там со всех сторон)) только я боюсь у него инфаркт случится от такого

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - могу сказать  - что я однажды лишь купала какадуху дикую(впервые, она такого сроду не видала) - в клетке под душем   - ттт! - обошлось без инфаркта и перо стало...ммм...полный восторг  - причем, и у меня, и у птицы!

А Гошка приучился кататься в вольере по комнате  - по первости - был стресс такой - у меня аж душа в пятки укатывалась! А через пару дней  - уже всё нормально стало, теперь - только командую "давай, кататься будем"  - он или поплотнее цепляется за палку или впрыгивает в кольцо и болтается там))) И пароочиститель  - первый раз припугнулся, на второй раз - спокойно себя вел, а на третий - стал норовить подлезть поближе  - то ли помогать, то ли полюбопытствовать)))

Может, еще и понравится?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как ни будь испытаю. устрою маленький дождик. По комнате то он катается без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон -:rofl: ...как-как...тихонечко - это не пугая особо Жорика...А клетка - это ж вс1-таки не вольер  - его в ручки не возьмешь и не уволокешь...

И если клетка уже ванны - её можно поставить внутрь...И потом - включить тёплый душ и помыть птичку... Начать - с демонстрации льющейся воды...потом - намочить лапки...потом - всё остальное))) Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.