Перейти к содержанию

Знакомьтесь Жора, просто Жора


Владимир Владимирович

Рекомендуемые сообщения

"Зевая" - пищу проталкивают или пытаются избавиться от застрявшего в горле пуха, после чистки оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир Владимирович

    205

  • ГаПС

    58

  • амазон

    46

  • Darya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ГаПС @Александра Р. @Darya Ну вот спасибо всем, что успокоили. Вообще зевота это один из загадочных феноменов. однозначно ни кто не может сказать от чего она, почему заразная)) но это у человека, а у птичек еще более загадочное явление. Как вижу у многих птички зевают. вот и я пишу эти строчки, а челюсть аж на бок сводит, почему? 

Жорик сегодня уже нагулялся, у меня уже спина не разгибается от поднимания всего что он сбрасывает со стола, а он сидит довольный)). Типа разминайся, тебе полезна зарядка. Видать устал разбрасывать и мирно удалился в клетку закрыв, как всегда, за собой дверь.

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ОРЬ написал:

"Зевая" - пищу проталкивают или пытаются избавиться от застрявшего в горле пуха, после чистки оперения.

Так вот и я так сперва подумал! или подавился чем то... вот у собаки кость не в то горло пошла и она так же зевает и пытается откашлянуть и срыгнуть. А тут когда я подошел и дал еду  Жорик и забыл про все. Слава богу что все нормально и я отделался легким испугом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришла весна, работы прибавилось, на компьютер времени все меньше и меньше. Но на Жорочку времени всегда хватает. Словарный запас у нас увеличивается, болтает без умолку, Вечером мы с ним встречаемся за моим столом. Жорочка увидев, что я уселся к столу прилетает, садится на краешек и начинаем болтать и сбрасывать со стола игрушки. Жорочка не оставляет попыток раздеребанить мышку и повыковыривать кнопки из клавиатуры, но поднятый вверх палец его останавливает. Вот так и проходят наши вечера. по завершении вечера произношу несколько раз магическую фразу "пора домой!" и жорик забирается к себе в клетку, не забыв закрыть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, Жора так внимательно на монитор смотрит! Интересно, видит ли он это изображение как мы или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Darya написал:

Интересно, видит ли он это изображение как мы или нет...

Вот и мне интересно. Наверное все же видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Жорик меня насмешил. дело в том, что я решил к своему столу приделать для Жорика насест. самое простое решение проблемы это нашел в гараже маленькие тиски, прикрутил их к столу, а в них зажал его любимую и знакомую палочку.  Жорик ничего не подозревая выполз из клетки и по привычке полетел ко мне на стол. Уже подлетая, вклюил тормоз и открыл закрылки, выставил лапки для приземления вдруг увидел эти страшные тиски!!!! Он на лету чуть не упал в обморок.... Захлопал крыльями, даже по моему кувыркнулся и взмыл вверх, потом уселся на свою клетку и смотрел на меня не понимающим взглядом. Пришлось тиски срочно снять и положить их рядышком на табуретку для привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подоконнике стоит переносная присада. два куска фанеры + жердочка + два сомореза и 5мин. времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, посмотрите какие есть ещё настольные присады для попугаев, размером с жако:

https://4parrots.ru/ZHerdochki-prisady/Nastolnaya-prisada-PL3030-20h17h115-sm.html

https://4parrots.ru/ZHerdochki-prisady/Nastolnaya-prisada-PL3045.html

https://4parrots.ru/ZHerdochki-prisady/Nastolnaya-prisada-igrushka-PL4055.html

https://4parrots.ru/ZHerdochki-prisady/Akrilovaya-prisada-L.html

Может у Вас получится сделать самому подобную присаду на стол, или же заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya @Славаа Друзья,спасибо за подсказки. Это все действительно очень простые присады, но поскольку у меня на столе места свободного практически нет я и решил устроить легкоразбирающуюся присаду за пределами стола и втоже время практически на нем. проблема только в трусости Жорика. Он как и другие жако боится всего нового. привыкнет и будет пользоваться тем что я ему предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошло всего несколько дней и Жоррик совсем (почти) не обращает внимания на прикрученные к столу тиски. Вчера набрался наглости и прошелся по клавиатуре мимо меня на другой край стола! это действительно неслыханная наглость и храбрость с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -:up: - ай да Жорик! Отважный парень! Вот так  - вскоре адаптация будет сведена к микроминимуму))) И - держись Дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ГаПС написал:

вскоре адаптация будет сведена к микроминимуму))) И - держись Дом!

Это точно! больше всего я этого  и боюсь... Но пока его останавливают поднятый и магические слова по попе палкой! пока действует безотазно! Еще Жорик очень любит позировать. Вот и портретик вчера сделал

 

d2d31b7fb9db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мы привыкаем ко всему новому. Палку в тисках ставлю пока эту тоненькую, поскольку это его люимая палка с которой он ко мне приехал и на которую садится в любом случае без тени сомнения. Теперь ему и на стол легче посадку делать на палку чем на ровную скользкую книгу. Приземлился на палку и пошел бродить, порядки наводить

 

f2a4a42df1d2.jpg

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, амазон написал:

К технике не тянет его? Телефон в таком заманчивом доступе ...

Телефон пока не входит в сферу его интересов. а вот кнопки на клавиатуре и мышка это глаз да глаз нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот назревает такая проблема. смотрю у Жорика пара коготков через чур длинные. Они ему и ходить мешают и боюсь за клетку зацепится взлетая и может повредить ногу. ( не дай бог) как то их нужно обрезать, а вот как, если он в руки не дается? поймать то насильно я его могу, но психика у него будет разрушена полностью и доверие с таким трудом завоеванное будет полностью утрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Корелла самец был не ручной, но на плечо и пообщаться, покушать из тарелки приходил. Так вот, когда надо было глазик помазать, муж его поймал и держал, так птиц потом полтора месяца на него обижался. Потом простил... Через пару лет опять была необходимость взять в руки, так мы одели маски и молча ( что бы голос не слышал) , поймали и сделали вся необходимое! Обид на нас не было ( это же какие то страшные личности пришли, поймали, отпустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александра Р. написал:

Так вот, когда надо было глазик помазать, муж его поймал и держал, так птиц потом полтора месяца на него обижался.

Вот этого то я и не хочу. Жорик то всего 2 месяца у меня... только только начинает привыкать и приручаться, только я у него начал в доверие входить... наверное еще пару месяцев нужно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, консперироваться, гримироваться, что бы не признал! Или вызывать из ветклиники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - так если замаскироваться и МОЛЧАТЬ - Жорик и не свяжет "обидчика" с Вами! Только и снимать "маску" - надо не на глазах у Жорика...

У нас было так, что переросшие когти стали мешать лазить по клетке(давно!) И был момент, когда коготь зацепился за прут клетки! Хорошо, что обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ГаПС написал:

так если замаскироваться и МОЛЧАТЬ - Жорик и не свяжет "обидчика" с Вами!

А как же его изловить в этой маске? а он палец не оттяпает у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска с прорезью для глаз. На руки-перчатки кожаные. Наверное, как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александра Р. написал:

На руки-перчатки кожаные. Наверное, как то так....

А пишут что жако могут перекусить 3мм проволоку.... так им перчатки раз плюнуть. хотя я сомневаюсь насчет проволоки. Вот розелла кусает довольно чувствительно. но терпимо, но там и клювик манюсенький

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопрос, а где то есть инструкция сколько когтки срезать и сколько оставлять? ведь там же где то живая ткань начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Славаа написал:

по не многу 1-2мм. я кошачими подстригаю.

Кошачьи кусачки у нас тоже есть, но по моим прикидкам нужно отрезать как минимум милиметров 5 и то и больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир Владимирович написал:

А пишут что жако могут перекусить 3мм проволоку.... так им перчатки раз плюнуть. хотя я сомневаюсь насчет проволоки. Вот розелла кусает довольно чувствительно. но терпимо, но там и клювик манюсенький

 

Тогда уж это вопрос к владельцам Жако! Как то же решается это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Славаа написал:

дай крупную фотку когтей. по 5мм многовато будет.

вот, думаю наглядно получилось на снимке видно, что на левой ножке коготь очень большой

 

3e402cbec8b7.jpg

 

d3070489b678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемногу,за несколько "сеансов" укоротите.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец пришла настоящая весна и почти лето. Сегодня на улице в тени было уже +25. Цветут деревья, жужжат пчелки. Распустился персик и требует срочной обрезки, что я и сделал. Обрезанные цветущие веточки тут же пошли птицам на корм. Жорочка оценил угощение из цветущих веточек персика. ему очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово. вся зелень в огороде поперла! молодые побеги малины попугаи растерзали мгновенно, цветы груши тоже самое, завтра настанет очередь одуванчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -хорошо у Вас! Рада за попугаев))) И - чуток зАвидно - у нас еще снег, грязь, слякоть...(поэтому и упираюсь выращивать в комнате подходящее - при подстрижке - Гошке достаются веточки гуавы, гибискуса и многие цветы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ГаПС написал:

(поэтому и упираюсь выращивать в комнате подходящее - при подстрижке - Гошке достаются веточки гуавы, гибискуса и многие цветы)))

Я даже не представляю, сколько это нужно труда все это вырастить. у нас то оно само все растет. только успевай обрезать излишки. Вот вот виноград попрет, инжир просыпается. а там и гранаты пойдут цвести. ни одно стадо попугаев  не в состоянии все это съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жорочки теперь любимое место на жердочке возле меня . Он тут и просто отдыхает перышки чистит и игрухи грызет и вкусняшки получает. Ну и просто поболтать по душам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -наверное, помимо развлечений, хорошо то, что Жорик быстрее начал привыкать к переменам! И - к новому!

А общаться - всегда же приятнее, чем сидеть одному, бука букой! Пусть попугайкам перепадает побольше зелёных вкусняшек!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вчера +20 было а сегодня снег.(погрелись и хватит)

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Славаа написал:

а у нас вчера +20 было а сегодня снег.(погрелись и хватит)

Жуть какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Жорик меня огорошил новой фразой. Сидит значит, бормочет утром все подряд что знает, меняет слова местами и вдруг говорит : Папа, как дела? я чуть со стула не упал. Словарный запас у него постоянно увеличивается и как мне кажется довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.