Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Вот про окольцевать я тоже уже думала.

Кто знает где можно купить кольца с возможностью нанести номер телефона? 

Вчера открыли выгульный сезон. Тепло.

Помыла и открыла выгул на окне.

Ох ну и ссыкло же он))

И хочется и жутко интересно и кжасно страшно.

Тут же разорался, всех уведомив, что он там. Через секунду - серые тени над нами шорк шорк... примчались Гамлет, Зиночка и ребенка. 

Кстати, зима была снежная и дети почти все время тусили у родителей. 

Тяпке очень интересна улица. Но бегает туда сюда, все время озирается на меня, проверяет не ушла ли ))

И с выгула не уходит, интересно же... и одному там страшно)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никаких ему вольеров

Никакого свежего воздуха

Никакой ему компании

 

Вот что эта зараза натворила.

Свежепокленые обои. Даже покрасить еще не успела.

 

Все. В суп, в суп, в суп...

Прощайте...

20210416_101348.jpg

20210416_101356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, postassistant сказал:

Вот что эта зараза натворила.

Свежепокленые обои. Даже покрасить еще не успела.

Прелесть...

Да оставьте Вы в покое эти обои... Не надо их постоянно доклеивать, всё равно съест. Можно, например, поставить там большую картонку, между клеткой и стеной, и пусть обдирает.

Мы для ФырФырКугеля сразу такую картонку прицепили к стене, где новая клетка.

 

Красавчик... ангелочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, With Hooded Crow сказал:

За почти год у нас ни куска обоев не пострадало.

Ахахах...

У вас ещё всё впереди! Алиска в первый год тоже ни кусочка не отодрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои любители вранов))))

Сейчас никого из вранов не держу, и не хвастаюсь опытом, но чисто дизайнерское предложение. Нового не скажу. Это актуально для всех размеров, кроме вОрона. Можно сделать экран(ы) на все места содержания/прогулок/навязчивых колупаний стен/ и тыды и тыпы.... из плитки, камня, декорпанелей, короче, из всего каменного, что доступно по вашим условиям. Враны умные, им это быстро станет неинтересно колупать. Ваша задача - параллельно обеспечить их головоломками-развлекалками и пищедобывалками. У вас в сохранности интерьер. Птица занята.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картоном стены закладывать. Из под больших коробок. Не "эстетично", зато дешево надежно и практично. Вряд ли вороне удастся объяснить "целесообразность" обоев.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-P сказал:

из всего каменного

У меня с этой функцией справляется оргстекло, при этом сохраняется интерьер и его мыть несложно.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka да, тоже хороший вариант. Мы ещё, правда для другого случая, приспособили экран из напольного материала, хорошего такого крепкого симпатичного ламината,  который ни у кого из животных не вызывает интереса. То же самое может обеспечить и крепкий пластик, но красивым его не назовёшь, да и работать с ним, ловить нужные размеры, сложно. 

А вот картон только подпитает врану мотивацию к выдалбливанию стен. Причем всех и везде. Ну и эстетики мало, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2021 в 11:05, Marina-P сказал:

А вот картон только подпитает врану мотивацию к выдалбливанию стен.

Опробовано и на вОроне (который самый "жуткий" птиц из вранов) много ранее, а теперь и на граче. Ворон интересовался розетками и плинтусом, но сам по себе картон на стенах не интересовал точно.
Многие замечают , что враны обои отрывают именно уже отклеивающиеся в стыках. Ровную поверхность не трогают.
Картон с заклеенными стыками скотчем не долбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто думает что у меня не защищены стены тот глубоко ошибается))

У меня оргалит. Вот перкклею оьои и покрашу его в цвет стен. Чтобы в глаза не бросался.

 

20210508_140054.jpg

За клеткой стоит большой кусок размером с клетку. Иначе проковыряет обои

20210508_140107.jpg

От кошек стоят большие картонки в злачных местах ))

20210508_140118.jpg

В идеале думаю было обшить изнутри часть стен клетки ламинатом. Но пока не готова к такому подвигу

Покажу как бордюр сделала. Иначе жуткий срач был вокруг клетки. Повсюду заткнуты объедки, мясо и тд

Это бордюрная гибкая садовая лента. Стоит дешево. Согнула, продожила по контуру , закрепила стяжками для проводов. На удивление получилось надежно, можно мыть и Тяпку совсем не интересует. С той стороны где вынимается поддон поставила просто согнутый картон. Он у меня всегда есть от коробок кошачьего корма. Выбросить не жалко

20210508_130541.jpg

20210508_130553.jpg

20210508_133655.jpg

20210508_133704.jpg

Выпрыгивая из клетки Тяпка обычно прыгает на порожек и осматривается. Поэтому там приделана ветка. Чтобы не травмировать лапы о прутья 

20210508_133718.jpg

20210508_133724.jpg

Еще он любит сидеть на дверце. Поэтому там тоже ветка для удобства

20210508_133733.jpg

Внутри четыре присады, полка для игрушек, еще закрытая полка для запаса игрух, поилка, две миски , которые невозможно отодрать от клетки, всякие висюльки, кирпич, камни, пенек... 

20210508_134521.jpg

20210508_134526.jpg

20210508_134533.jpg

20210508_134536.jpg

20210508_134544.jpg

20210508_134607.jpg

20210508_134600.jpg

20210508_134554.jpg

А лоток с водой для купания ставлю прямо в клетку перед уборкой. 

Потом все прибираю

20210508_134640.jpg

Клетки задняя половина закрыта поедом. Так ему комфортнее. Как укрытие

20210508_135708.jpg

А сверху спят кошки))

20210508_140132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас кажись пополнение))

Гамлет только и успевает хватать еду и таскать в клюве куда то))

Интересно что я кладу влажный кошачий и куски сырой курицы. Предпочтение отдают влажному кошачьему.

Каэшно ... его ж и клевать то не надо, щипать. Набрал полный рот и проглотил. Удобно. Не дураки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , умеете испугать ). Я уж подумала что теперь у вас дома 2 вороны ).

Не дай бог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postassistant сказал:

Не дай бог))

Ну-ну... :D

@postassistant, скажите, а как вы крепите пелёнку в клетке? Не отдирает он её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ковырял ее. Потом привык и потерял к ней интерес))

Просто лежит. По углам камни кладу чтобы не елозила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

Раньше ковырял ее. Потом привык и потерял к ней интерес))

Просто лежит. По углам камни кладу чтобы не елозила)

Везёт)  Моя в рулончики ее сворачивала. Как по мне, самая лучшая подстилка, если птица на неё не реагирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Везёт)  Моя в рулончики ее сворачивала. Как по мне, самая лучшая подстилка, если птица на неё не реагирует)

Так и он сворачивал. Поэтому долгое время я пользовалась газетами. Но по сравнению с пеленками это такая грязь. У меня руки даже после смены газет были черные. Что уж говорить про его лапы. Сделала вторую попытку постелить пеленки и о чудо. Он не отреагировал на них. И лапы чистые и в целом как то приятнее. 

И моется теперь в клетке. Перед сменой пеленок ставлю ему тазик. Пеленки разбрызганое впитывают. Потом меняю и все. 

Жизнь как то легче стала))

2 часа назад, With Hooded Crow сказал:

@Marice , а я вот паранойю что порвет и нажрется. Хотя удобно должно быть феноменально - и никаких прогулок по линолеуму в позе омара ).

Не. Они ж не дураки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлый раз купили такой чУдный линолеум - шикарно отмывается, не скользит, тоненький.. Так Кузя его сожрал. Ну, не глотал, так - откусывал и выплевывал, откусывал и выплевывал. Пришлось снова толстый и неудобный купить.((( Его тоже попытался покусать, но это оказалось не так увлекательно. Обгрыз краешек и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Tatiana_A сказал:

Святая птица...

Сволочь он

20210515_131948.jpg

Думала одну полосу обоев только переклею и все.

Фигулички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной лайфхак ))))))

Купила в фикспрайсе такие подставки для цветов.

Теперь у тяпки не клетка, а авто на колесах )))

Квадрат_на_колёсах.1.jpg

Легко отодвигать, мыть, подметать под клеткой)))

Они вращаются на 360гр.

4 штуки по углам прикрепила стяжками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  супер! Спасибо, надо будет присмотреться к этим штукам. А то у нас клетка на тяжеленном столике стоит, пока это всё сдвинешь... Все думаю, че б такое придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

@postassistant  супер! Спасибо, надо будет присмотреться к этим штукам. А то у нас клетка на тяжеленном столике стоит, пока это всё сдвинешь... Все думаю, че б такое придумать)

ну вот можно столик на колеса поставить))

Есть мебельные колеса в леруа, на авито можно посмотреть. 

К дереву проще крепить. И одиночные колесики. А вот к клетке одиночные прикрепить не выйдет, дно прогибается. Если только вырезать фанеру по размеру дна и к ней колеса прикрутить.

Но я девочка. Мне это все сложно))) поэтому купила такие вот. Они широкие. Клетка хорошо на них встала. 

А то иногда там под клеткой среди остатков креветок и сердечек кажется новая цивилизация зарождалась )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столик как бы не совсем столик, а такая деревянная длинная подставка что ли,  с полочкой внутри типа для кухни. Колесики к ней крепить это целое дело, сверлить  надо, иначе никак. Я еще думала, класс, дерево для птицы безопасно, удобная вроде. Но когда ее понадобилсь двигать и переворачивать, чтоб пол помыть под ней... вместе с клеткой по-моему тонну весит))) 

3 часа назад, postassistant сказал:

под клеткой среди остатков креветок и сердечек кажется новая цивилизация зарождалась )))) 

Вот-вот, у нас такая за несколько дней там зарождается))) Недаром  же попугайские клетки на колесиках делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

У нас столик как бы не совсем столик, а такая деревянная длинная подставка что ли,  с полочкой внутри типа для кухни. Колесики к ней крепить это целое дело, сверлить  надо, иначе никак. Я еще думала, класс, дерево для птицы безопасно, удобная вроде. Но когда ее понадобилсь двигать и переворачивать, чтоб пол помыть под ней... вместе с клеткой по-моему тонну весит))) 

Вот-вот, у нас такая за несколько дней там зарождается))) Недаром  же попугайские клетки на колесиках делают)

Может тогда просто ножки приделать?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Marice сказал:

Хаха, не, лучше уже новый столик купить))) 

А у нового не будет таких проблем?))он тоже будет тяжелый)

Просто и ножки и колесики продаются. Шуруповертом к дереву легко прикрутить)

Ну или вот такие подставки подсунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  нет, под обычный столик на ножках залез да протер, можно и не двигать особо))  Надо будет как-нибудь сфотать нашу бандуру, ее аж из Белоруссии везли кстати)  Эх, когда уже для вранов начнут специальные готовые клетки выпускать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

@postassistant  нет, под обычный столик на ножках залез да протер, можно и не двигать особо))  Надо будет как-нибудь сфотать нашу бандуру, ее аж из Белоруссии везли кстати)  Эх, когда уже для вранов начнут специальные готовые клетки выпускать?)))

Так есть. Огромные. По 2м в высоту. На  ножках и колесиках. С поддоном с бортами. Ну может не для вранов именно. Но для крупных птиц. Поавда цена 20-30 тысяч))

А еще вот какую чудо штуку я тут нашла )) переноска для птиц ))

Screenshot_2021-05-27-14-30-32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant ух ты, даже с жердочкой, не видела таких раньше. Надо будет посмотреть, а то сейчас как раз переноску ищу)

2 часа назад, postassistant сказал:

Так есть. Огромные. По 2м в высоту. На  ножках и колесиках. С поддоном с бортами. Ну может не для вранов именно. Но для крупных птиц. Поавда цена 20-30 тысяч))

Ага, за такую цену легче уже вольер индивидуальный заказать тады) Они кстати узкие какие-то для вранов, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

@postassistant ух ты, даже с жердочкой, не видела таких раньше. Надо будет посмотреть, а то сейчас как раз переноску ищу)

Ага, за такую цену легче уже вольер индивидуальный заказать тады) Они кстати узкие какие-то для вранов, по-моему.

На my-shop.ru

Ссылку тут нельзя вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Marice сказал:

С пополнением)))

Ой, пока не дышу. Надо чтоб еще выжили...еще не летные. Только бегает. Видела только одного. Бегал по траве. Глупый. Уведел собаку, побежал к ней посмотреть)) папка тут как тут. Только черная тень наверху вжух вжух... собака на мелкого шарахнулась. Но была на поводке. Он чуть не обкакался))  папка сверху контролиповал  ситуацию.

Обычно в середине июня на окно приводят. Жду)))) не знаю сколько в этом году. Надеюсь что не пять как в том))) у нас провизии не хватит))

Только и успеваю в миску метать еду. Чтоб не отвлекался на поиски еды и был рядом с детьми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет хорошо с вашей то поддержкой))  А у нас сороки во дворе. В прошлые годы сорочата слетали на землю, во дворе коты, тоже переживала за них. Но все обходилось, родители их потом  на деревья загоняли. А в этом году смотрю, вдруг тишина и нет никого. Думала, что уже всё, т.к. во дворе куча детей появилось и коты-охотники.И вдруг вчера увидела, что сорочонок уже летает)) Радовалась, блин, как ненормальная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marice сказал:

Да все будет хорошо с вашей то поддержкой))  А у нас сороки во дворе. В прошлые годы сорочата слетали на землю, во дворе коты, тоже переживала за них. Но все обходилось, родители их потом  на деревья загоняли. А в этом году смотрю, вдруг тишина и нет никого. Думала, что уже всё, т.к. во дворе куча детей появилось и коты-охотники.И вдруг вчера увидела, что сорочонок уже летает)) Радовалась, блин, как ненормальная)))

Почему же КАК)))) мы и есть ненормальные))

Люди вон живут себе, даже и не знают что рядом такая жизнь творится, совсем иной мир. Птичий)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, postassistant сказал:

Тяпа открыаает ее

Как? Что там за замок?

Мне по фото казалось, что клетка почти как у нас, только дверца в другую сторону открывается. А у нас два шпингалета, причём такие, что я не всегда могу одной рукой открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , если он просто уходит спать в ванную, то Тяпа - святая птица. Если бы Яшка открылся, то день стал бы днём генеральной уборки ).

Не просто уходит))

Дело в том что там кошачьи лотки. Я не могу закрыть туда дверь. А ему там прям маслом намазано. Пробовала оставлять щелку для кошек. Он просачивается))

20210613_153754.jpg

 

А еще ему очень нравится воду включать в ванной... прям на всю мощь ))))))))

Очень доволен своей шуткой))

 

22 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Как? Что там за замок?

Мне по фото казалось, что клетка почти как у нас, только дверца в другую сторону открывается. А у нас два шпингалета, причём такие, что я не всегда могу одной рукой открыть.

Шпингалеты он открывает секунды за две ))

поэтому когда ухожу из дома вешаю навесной замок ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , вот теперь видно что вран ). С водой - впечатлило.

И главное прибегу выключу. Только уйду. Он опять включает. Выключу. Уйду. Он опять включает)))

Доволен))) 

Приходится занавеской кран обматывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 12:37, petrovich965 сказал:

@postassistant 

Ну и как?

Занавеска пока спасает- - - - Скоро будет занавеска нового вида, с тремпелясиками.

Слав богу она его не интересует пока))

 

Иноересные дела. Тяпка никогда не ел картошку. Выреную

Сегодня отварила, а потом запекла еще в духовке. Так он прибежал и попросил и даже съел кусочек)) гурман блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

птенцов нет...

У нас тоже странно, во дворе 3 гнезда, в которых сидели, и видел только 2 птенца, когда ожидал десяток. И в других местах по одному. Наверное солнечный цикл какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

Уже конец июня, а птенцов нет...

А, кстати, да... я в этом году не видела ни одного воронячьего слётка.

Сорок видела, соечку видела, а вороняшек - нет. Но я слышу иногда ор и специфические звуки, когда родители кормят уже подросшего птенца. Ну и котов гоняют остервенело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.