Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Как рыбак, сидит целый день с удочкой, ждет поклевки, а когда клюнула, подсекай и снова забрасывай крючек :) Так и кормятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fishka сказал:

Как рыбак, сидит целый день с удочкой, ждет поклевки, а когда клюнула, подсекай и снова забрасывай крючек :) Так и кормятся :D

Аааа..... точняк)))

Ток он же не просто сидит. Он прямо на меня смотрит) на совесть давит. Если совесть спит, то он еще и в стекло постучать может )))))

 

Утром было солнышко и Гамлета сморило пока ждал, а он с раннего утра на посту))) расслабился, разморило.... я мясо в миску кладу, а он один глаз открыл, посмотрел типа - ой, ну блин, что прямо сейчас? Мне так хорошо..... но Зина с соседней ветки крикнула - а ну живо и он пошел, точнее полетел кормить детей )))

 

 

 

 

20200511_093608.jpg

 

20200511_093510.jpg

 

Супруга Зиночка

 

20200511_093656.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тему.

В 18 году Гамлет привел детей в 20х числах июня. В 19 году 9 июня привел.

Значит еще через месяц где то...

Посмотрела в том году Тяпка вовсю в это время бузил и выяснял отношения с Гамлетом. В этом году Гамлет ему вообще не интересен... не хочет с ним общаться. На окно не идет. Даже на солнышко. Предпочитает в комнате шкодить да рвать обои.

Сегодня наконец то тепло. Отнесла его в выгул. Все , паника и скандал, гулять не захотел (((

 

 

20200511_103619.jpg

 

20200511_110946.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant сказал:

гулять не захотел

Рвать обои гораздо интереснее. :)

 

У нас пару дней назад видела слётка. Дурное, голубоглазое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Небесёнок сказал:

Добытчик)))

Да я уже по 5 раз в день миску наполняю... перетаскает полную миску за 3-4 полета и снова сидит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Рвать обои гораздо интереснее. :)

 

У нас пару дней назад видела слётка. Дурное, голубоглазое.

Ого. Рановато. Это ж когда он вылупился. В холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

Ого. Рановато.

Да я сама в шоке. Но это точно был слёток, и родители орали на дереве.

У тех местных, которых я кормлю, слётков нет ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tatiana_A сказал:

Да я сама в шоке. Но это точно был слёток, и родители орали на дереве.

У тех местных, которых я кормлю, слётков нет ещё.

Может молодые родители...

 

 

Гамлет прилетает. Но видно до чего ж ему не хочется работать, когда такое солнышко)))

Прилетит на окно и загорает )))

20200512_105303.jpg

 

20200512_105314.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка сегодня насмешил... бегал, бегал.... вдруг слышу бегает с полным ртом и рычит... он любит так делать, когда что то вкусненькое, напихает полный рот и ходит так ищет куда бы спрятать и рычит)))

Думаю странно, я его еще не кормила... Смотрю, а он нашел коробку с кошачьим кормом, вытащил пакетик, утащил его в клетку, там сам вскрыл )) и бегает с полным ртом))

Подхожу, говорю строгим голосом - "ты где это взял? Кто разрешил? ")

А он так грудь колесом, бошку гордо задрал и стоит орет на меня - "а что, что ты мне сделаешь, что нельзя что ли, я сам это добыл ")) и куски вываливаются , варежка битком набита )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно  как эти серые жулики вычисляют меня. В маске. В куртке. В капюшоне. Им пофигу. Сразу узнают ) 

Вчера иду вечером в магазин. И вжик вжик над головой, планируют и садятся передо мной, так чтобы я точно заметила. Всячески привлекают внимание)

С собой были перепелиные яйца. Положила 2 штуки на асфальт. Тут же схватили и в гнездо улетели)

Слаженная работа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2020 в 07:35, postassistant сказал:

Просто удивительно  как эти серые жулики вычисляют меня. В маске. В куртке. В капюшоне. Им пофигу. Сразу узнают ) 

 

Тоже всегда удивляет))Смешно сказать,я иногда(когда угощения нет) другой дорогой хожу,ибо не в силах выдержать вороний укоризненный взгляд))Забежит вперёд,дорогу перегородит и смотрит.Я чувствую вину,если нет угощения.У меня даже муж не выдерживает))Пошли,говорит,купим что- нибудь,а то я себя каким то упырём чувствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2020 в 10:19, postassistant сказал:

 

А он так грудь колесом, бошку гордо задрал и стоит орет на меня - "а что, что ты мне сделаешь, что нельзя что ли, я сам это добыл ")) и куски вываливаются , варежка битком набита )))))

Тяпа прелесть невозможная)))Какие же они забавные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маня69 сказал:

Тоже всегда удивляет))Смешно сказать,я иногда(когда угощения нет) другой дорогой хожу,ибо не в силах выдержать вороний укоризненный взгляд))Забежит вперёд,дорогу перегородит и смотрит.Я чувствую вину,если нет угощения.У меня даже муж не выдерживает))Пошли,говорит,купим что- нибудь,а то я себя каким то упырём чувствую)))

Вот именно так, ага)))

Обгонят и передо мной шлеп на землю и в глаза смотрят))

У меня то всегда в сумке пакетик корма для бездомных кошек)) откупаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая ситуация нынче сложная. Много мяса нет возможности покупать. А Гамлет клянчит нон-стоп. Даю утром и вечером сердечки, яйца, шеи, ноги. Но он просит еще ))))))) куда в них лезет )))

Стала подкладывать пакетики кошачьего корма. Набивает полный рот, еще и Зинку позовет. И так за 2-3 раза пакетик перетаскивают в гнездо.

И тут , когда Тяпка свиснул пакет корма, уволок в клетку и сам с ним там расправился, я подумала - а зачем я его выкладываю в миску...))) положила просто пакетик, чуть надрезала и Гамлет моментально понял, что нужно делать ))

Так что кладу ему просто пакетик корма, он его уносит ))) 

 

20200518_154430.jpg

 

20200518_154432.jpg

 

20200518_154434.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это у нас там такой маленький в травке?)

А ребенка Гамлета тама )

Смешная розоворотая.

Я подошла совсем близко, почти на вытянутую руку, чтобы корм положить. Гамлет и Зиной даже не ругались. Только с дерева внимательно наблюдали

20200525_201824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, postassistant сказал:

 

Сверч сразу долбить начинает.Я долго пыталась понять,понимает ли он,что это отражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant сказал:

А кто это у нас там такой маленький в травке?)

А ребенка Гамлета тама )

Смешная розоворотая.

Я подошла совсем близко, почти на вытянутую руку, чтобы корм положить. Гамлет и Зиной даже не ругались. Только с дерева внимательно наблюдали

20200525_201824.jpg

Вот сейчас слежу за пленками из гнезда под окном.Двое вылезти,сидят на ветках.Один особо активный чесался,потягивался,теперь спать улёгся.Прям на ветках))А у меня перманентный стресс,потому что внизу дорога((15904858936983484134246965380086.thumb.jpg.8d53d274389ecf044a57898008bc6447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

Вот сейчас слежу за пленками из гнезда под окном.Двое вылезти,сидят на ветках.Один особо активный чесался,потягивался,теперь спать улёгся.Прям на ветках))А у меня перманентный стресс,потому что внизу дорога((15904858936983484134246965380086.thumb.jpg.8d53d274389ecf044a57898008bc6447.jpg

Ух ты вот это повезло, что гнездо в зоне видимости) круче любого сериала )) захватывает и поглощает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие у них маленькие хвостики и крылышки) а тушки уже внушительные. Вот у гамлетова дитя так же

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

Сверч сразу долбить начинает.Я долго пыталась понять,понимает ли он,что это отражение?

Тяпку даже не столько отражение интересует. Он как мужЫк больше технической частью заинтересовался)) болтиками, креплениями, покрутил все, подергал )) 

У меня шкаф большой с зеркалом в комнате. Так что к зеркалу он давно привычен в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас два малыша... :yahoo:

Как обычно....

Они выжили...

Несмотря на ужасные ливни, на ужасные ветры этой весной, у нас несколько деревьев сломалось...

Но они выжили ...

:yahoo::yahoo:

Сегодня они привели их на дерево... сидят, хриплыми голосами требуют еду ))

Пока далековато, не видно на фото через листву. Но я их видела)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 12:31, postassistant сказал:

Гамлет и Зиной даже не ругались

ну чё они, дурные что ли, на кормилицу ругаться :grin:

(вот интересно получилось, вроде и Тяпа "временно живет, пока не найдется хозяин", а по сути ты уже табун ворон "усыновила")

 

4 часа назад, postassistant сказал:

У нас два малыша... :yahoo:

поздравляю с пополнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мартышки прыгают на дереве за окном. Это летняя резиденция Гамлета и Зиночки )))

Шкворчат , хрипят весь день - есть, есть, есть... варежки разинуты, крылышками машут )))) 

Два дня назад такой ветрище был. Это дерево почти к земле прижало :( я стояла и просто силой мысли пыталась этот ветер остановить... как мы без этого дерева. Там их семья летом живет и мне оно все безобразие загораживает, за окном одна листва. Слав богу, оно выстояло. А два соседних сломались и их совсем спилили ((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Небесёнок сказал:

ну чё они, дурные что ли, на кормилицу ругаться :grin:

(вот интересно получилось, вроде и Тяпа "временно живет, пока не найдется хозяин", а по сути ты уже табун ворон "усыновила")

 

поздравляю с пополнением!

Та шо там усыновила... уже несколько поколений выкормила :rofl:

 

Ой, как я рада, что они выжили. Переживала за них)) такие ливни стояли. Обычно в апреле один ураган, а тут и май подкачал, ветер и ливни постоянно. Металлические конструкции вон срывало. 2 дерева за окном поломало. 

Гамлет с Зинулей герои, конечно. Опытные родители, молодцы. Смогли их сберечь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно учатся летать. Свалятся с ветки и машут, машут, машут, так отчаянно крылышками... молодцы, получается, справляются потихоньку )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!))Мои тоже троих сохранили-выкормили))Переживала ужасно.Я видела,как мамочка на гнезде сидела во время ливня-это уникально!Она крылья раскидывала и свешивала чуть за края гнезда.По ней,как по покатой крыше вода вниз стекала,минуя гнездо!Гнездо сухое оставалось!Ребята,я восхищена!))Не знаю,все так вороны делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, postassistant сказал:

Так смешно учатся летать. Свалятся с ветки и машут, машут, машут, так отчаянно крылышками... молодцы, получается, справляются потихоньку )) 

Некоторые уже летают,видела))Вчера один дуралей в окно впечатался((Не сильно,правда.Посидел на подоконнике и обратно полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маня69 сказал:

Здорово!!!))Мои тоже троих сохранили-выкормили))Переживала ужасно.Я видела,как мамочка на гнезде сидела во время ливня-это уникально!Она крылья раскидывала и свешивала чуть за края гнезда.По ней,как по покатой крыше вода вниз стекала,минуя гнездо!Гнездо сухое оставалось!Ребята,я восхищена!))Не знаю,все так вороны делают? 

Да. Я видела в том году как Зинуля также птенцов укрывала в проливной дождь. Сама до нитки промокла. Прилетела потом за едой. Мне ее жалко ужасно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маня69 сказал:

Некоторые уже летают,видела))Вчера один дуралей в окно впечатался((Не сильно,правда.Посидел на подоконнике и обратно полетел.

Ну вот я жду. Скоро мелочь на окно прилеть за едой будет ))) пока в клювик еще ждут чтобы положили ))

Вообще я тоже восхищаюсь воронами как родителями... это просто нечто. Они такие самоотверженные. Ой, а впереди еще воспитальный процесс, как они переростков этих будут от подола своего отрывать. Обожаю это ))) а эти хождения по газону и уроки на открытом воздухе, когда родители все  показывают, а мелкие  все повторюшничают .... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один малыш понял где его родителям бог посылает вкусненькое))

Вычислил ))

Пытался сегодня вместе с мамой на карниз перелететь. Но пока не получается )) сидит на ветке в метре от окна и орет)) ой, не могу, какие же они смешные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Небесёнок сказал:

Тяпа Бэтмен прям)))

Черный плащ))

Ужас, летящий на крыльях ночи)))

 

 

 

С обтрепанным хвостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.