Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, postassistant сказал:

Эйэй... кожаная двуногая бескрылая, выходи, есть неси ))) 

:rofl:

Только что бегала в магаз, заодно вынесла еду питомцам. Они не сидят, не ждут. Я выхожу и говорю "кур-кур-кур", они слетаются. Слетелась туча... грачей у нас сейчас больше, чем ворон и сорок. Село на снег такое чёрное облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tatiana_A сказал:

:rofl:

Только что бегала в магаз, заодно вынесла еду питомцам. Они не сидят, не ждут. Я выхожу и говорю "кур-кур-кур", они слетаются. Слетелась туча... грачей у нас сейчас больше, чем ворон и сорок. Село на снег такое чёрное облако.

А вареную перловку голубям можно?

Ее же в 2 раза больше становится если сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

А вареную перловку голубям можно?

Я спрашивала тут пару лет (то есть, зим) назад. У нас в районе всё равно им выносят варёное... Специалисты по голубям сказали, что крупу голубям варить не надо, у них пищеварение, если птица здорова, приспособлено как раз чтобы переваривать сырые (не обработанные) зерновые. Я и не варю с тех пор, так проще, вынесла пакет и высыпала. Недавно в одном супермаркете была "акция" на пшеничную крупу, развесную, не фасованную, ох я её набрала... еле домой дотащила...

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю пшеном нельзя кормить ни в коем случае.

Я беру только перловку. 

Я чисто с точки зрения минимизации расходов спрашиваю) понятно что им сухое лучше. Просто тяжеловато столько кошек и птиц кормить по деньгам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, postassistant сказал:

Насколько я знаю пшеном нельзя кормить ни в коем случае.

А я купила не пшено (тоже читала, что не надо), а пшеницу, пшеничную крупу. Не сечку, там почти целые зёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Я чисто с точки зрения минимизации расходов спрашиваю)

Сухое зерно дешевле, проверено уже)))  Каши у них по-моему как вода пролетают, через полчаса опять голодные прилетают с видом "ну мы сегодня кушать будем или как?"  Я им раньше варила пшенку, когда ничего другого не было, потом забила на это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пооффтопить можно?

Врановоды обсуждают, чем кормить уличных голубей - это так мило...

Я (признаюсь) ровно дышу к голубям. Регулярно их подкармливать стала только тогда, когда начала целенаправленно кормить местных врановых. (До этого я тоже никогда не выкидывала хлебные остатки, но высыпала их возле мусорки и мне было всё равно, кто их съест) Сейчас, когда кормлю ворон нормальной едой, для голубей насыпаю всегда отдельно, чтобы не толклись у воронок под ногами. Всё равно при первом "Краа!" (кушать подано, летите жрать) слетаются все: вороны, грачи, сороки и голуби. Сегодня на меня летела такая стая голубей - прям Хичкок, думала, с ног собьют.

И при этом я много раз видела, как тётки, прикармливающие голубей, отгоняют ворон. Не из соображений "воронам нельзя хлеб" (голубям, строго говоря, его тоже нельзя), а "кыш, противные, это для гулюшек".

Как можно кормить одних птиц и гонять других? Вот что у людей в головах? (вопрос, конечно, риторический)

Таких балахманных не много, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Пооффтопить можно?

Врановоды обсуждают, чем кормить уличных голубей - это так мило...

Я (признаюсь) ровно дышу к голубям. Регулярно их подкармливать стала только тогда, когда начала целенаправленно кормить местных врановых. (До этого я тоже никогда не выкидывала хлебные остатки, но высыпала их возле мусорки и мне было всё равно, кто их съест) Сейчас, когда кормлю ворон нормальной едой, для голубей насыпаю всегда отдельно, чтобы не толклись у воронок под ногами. Всё равно при первом "Краа!" (кушать подано, летите жрать) слетаются все: вороны, грачи, сороки и голуби. Сегодня на меня летела такая стая голубей - прям Хичкок, думала, с ног собьют.

И при этом я много раз видела, как тётки, прикармливающие голубей, отгоняют ворон. Не из соображений "воронам нельзя хлеб" (голубям, строго говоря, его тоже нельзя), а "кыш, противные, это для гулюшек".

Как можно кормить одних птиц и гонять других? Вот что у людей в головах? (вопрос, конечно, риторический)

Таких балахманных не много, но они есть.

Да, я тоже такое наблюдаю. Мне это не понятно.кошек кормят, ворон гоняют. Голубей кормят, ворон гоняют. Кошек кормят, голубей гоняют.

Мне всех жалко (((

Они же просто пытаются выжить (((

Голубей кормлю только зимой и в холодное межсезонье. Когда тепло не кормлю. У нас такое - кто кого пересидит и пересмотрит )))))они сидят, сижят, сидят, сидят, на окно прыгают .... но я кремень- идите, ищите, а то совсем разучитесь))

Вот летом не кормила свою голубиную стаю, а осенью они опять собрались за окном, ждут сидят)

У меня кошачьи пакетики всегда в сумке. Если где встречу кошку или ворон, кормлю) мои то вороны, прям требуют, а чужие удивляются)

В этом году совсем нет синичек.

В том году голубям с сайта закупала большие мешки по 30кг смешанного зерна, спец. Для голубей. Вот оно то вообще на ура шло. В этом году негде столько хранить. 

5 часов назад, Marice сказал:

Сухое зерно дешевле, проверено уже)))  Каши у них по-моему как вода пролетают, через полчаса опять голодные прилетают с видом "ну мы сегодня кушать будем или как?"  Я им раньше варила пшенку, когда ничего другого не было, потом забила на это дело)

Но мне то визуально казалось бы что я больше дала им )))))))))))))

 

Блин. Модераторы активировади все смайлы. Теперь не могу ими пользоваться. Сразу телефон и форум зависают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, postassistant сказал:

Кошек кормят, голубей гоняют.

Голубей кормят, кошек гоняют (про меня :D )  Коты самовыгульные охотники, но удалось их потихоньку отучить трогать прилетающие стайки)

12 часов назад, postassistant сказал:

Теперь не могу ими пользоваться. Сразу телефон и форум зависают

И у меня тоже так. Скорее всего глюк какой-то, т.к. раньше все смайлы нормально работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Marice сказал:

Голубей кормят, кошек гоняют (про меня :D )  Коты самовыгульные охотники, но удалось их потихоньку отучить трогать прилетающие стайки)

И у меня тоже так. Скорее всего глюк какой-то, т.к. раньше все смайлы нормально работали.

Раньше не все наборы смайлов были активированы.

На этом движке очень много смайлов. Раньше только колобки были включены и все хорошо работало. А теперь модераторы все наборы включили и все. Смайлов много, а пользоваться невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и правда позирует))

Выгляди примерно так..

 

- ой, Тяпка, не шевелись, так красиво сидишь. Дай сфоткаю

- че? Еще чего.. а ключи от квартиры тебе не дать?

Че те надо...

Ну...

И че...

Отвали ...

Ну ладно... 5 сек у тебя ..

Все.. не успела.. иди

Не буду

Не хочу

Покачану..

Сказал нет..

Че

Даю второй шанс тебе..

 Ток быстро... 

Ну давай.. ну... сколько ждать..

Старьем своим никак не сфоткает..

Ну чего там? Все? Сфоткала? 

Все..

 Хватит... иди..

 

))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, postassistant сказал:

Так он и правда позирует))

Выгляди примерно так..

 

- ой, Тяпка, не шевелись, так красиво сидишь. Дай сфоткаю

- че? Еще чего.. а ключи от квартиры тебе не дать?

Че те надо...

Ну...

И че...

Отвали ...

Ну ладно... 5 сек у тебя ..

Все.. не успела.. иди

Не буду

Не хочу

Покачану..

Сказал нет..

Че

Даю второй шанс тебе..

 Ток быстро... 

Ну давай.. ну... сколько ждать..

Старьем своим никак не сфоткает..

Ну чего там? Все? Сфоткала? 

Все..

 Хватит... иди.

Ха-ха, у нас тоже так обычно))) Сфотографировать врана  целое искусство, это да :D

Скрытый текст

Фоткай пока я добрая 20190615_175117_28_01-1.jpg.323286d21783bf257ec23d25272597a6.jpg

 

                                           20190615_175055_08_01-2-1.thumb.jpg.d8ac9b354b9b9ea3ec0a2ec86033fe0c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 11:27, Marice сказал:

Ха-ха, у нас тоже так обычно))) Сфотографировать врана  целое искусство, это да :D

 

Да да да.... именно вот также и у нас )))

На одну боль мень приличную десяток размазанных у меня ))

Прицеливается ))))

 

20210129_012835.jpg

Этот взгляд ))))))

 

 

20210129_012810.jpg

20210129_012810-01.jpeg

20210129_012810-01-01.jpeg

20210129_012810-01-01-01.jpeg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, postassistant сказал:

Этот взгляд ))))))

Как бы говорит: "Ты что  фоткаешь меня? Какой красивый хвост! Как можно за него дергать, не понимаю!"

Кроме шуток, я уже несколько лет пытаюсь заснять на видео, как Кранюха троллит собаку. Но эта пернатая задница, как только видит телефон, сразу убегает с таким видом "ты за кого меня принимаешь, я тут вообще мимо проходила" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая шикарная кошечка, какие глазки  со стрелочками, какой хвостик, какая поза - соблазняет Тяпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marice сказал:

Как бы говорит: "Ты что  фоткаешь меня? Какой красивый хвост! Как можно за него дергать, не понимаю!"

Кроме шуток, я уже несколько лет пытаюсь заснять на видео, как Кранюха троллит собаку. Но эта пернатая задница, как только видит телефон, сразу убегает с таким видом "ты за кого меня принимаешь, я тут вообще мимо проходила" :D

 

Ну тролли они знатные )))

К тяпке постоянно кошки наведываются в клетку, проверяют чем там поживиться можно... и пока они увлечены поисками мясца и сердечек, Тяпка увлечен охотой на них и сечет как бы за хвост схватить... и столько в нем ехидства)))

 

6 часов назад, Таня_М сказал:

А какая шикарная кошечка, какие глазки  со стрелочками, какой хвостик, какая поза - соблазняет Тяпу...

Це кот )) Главкот))

И он огромный)

 

Очень смешно было наблюдать..ему так лень было двигаться, но он понимал, что сейчас его тяпнут на лапу или за хвост. Поэтому он лежал и скулил - мя... мямя... мямямя... но двигаться и убирать лапы было очень лень)))

А Тяпка тихой сапой подвигался поближе,, делая вид, что он вообще просто мимо идет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 20:26, postassistant сказал:

Очень смешно было наблюдать..ему так лень было двигаться, но он понимал, что сейчас его тяпнут на лапу или за хвост. Поэтому он лежал и скулил - мя... мямя... мямямя... но двигаться и убирать лапы было очень лень)))

Бедный кис, жалко их на самом деле)) Мне собаку жутко жалко, когда Кранюха ее клюет. Ей бедной даже огрызнуться нельзя, так как сразу виноватой будет)  А вторая, мелкая собака ее боится до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 09:37, Marice сказал:

Бедный кис, жалко их на самом деле)) Мне собаку жутко жалко, когда Кранюха ее клюет. Ей бедной даже огрызнуться нельзя, так как сразу виноватой будет)  А вторая, мелкая собака ее боится до ужаса.

ну у них всегда есть выбор))

Они же знают что это за зверюги, что лучше подальше держаться))

Хочу сохранить красоту ))

Screenshot_2021-02-02-00-32-36-01.jpeg

 

Screenshot_2020-06-20-15-10-35-01-01.jpeg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fishka сказал:

У нас также лапы в перьях греют.

Я как то к тяпке залезла рукой туда, под шубу. Там такая жара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, postassistant сказал:

залезла рукой туда, под шубу. Там такая жара))

Да!

 

3 часа назад, With Hooded Crow сказал:

ничего себе отношения! У нас Яша таких вольностей даже любимому папе не позволяет, не то что мне.

Алиска пускает, но только за песенку. Я пою "под крылом самолёта о чём-то поёт..." - и можно залезть куда угодно, под крыло, под "шубу".

А вот мелкий - только под настроение, на песенки не ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2021 в 08:34, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , ничего себе отношения! У нас Яша таких вольностей даже любимому папе не позволяет, не то что мне. Мой максимум - ключ потрогать ( .

Тяпа тож не позволяет, но кто ж спрашивает, когда хочется потрогать...

Просто ходишь потом защипанный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.01.2021 в 14:14, postassistant сказал:

А вареную перловку голубям можно?

Обычную перловку прямо из магазина из упаковки и голуби будут очень довольны.
А на морозе их и прихватить может с вареной то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2021 в 13:25, 63Илья сказал:

Обычную перловку прямо из магазина из упаковки и голуби будут очень довольны.
А на морозе их и прихватить может с вареной то.

Да я обычную из пакета и даю)

Просто если сварить то ее в 2 раза больше ж станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, postassistant сказал:

Просто если сварить то ее в 2 раза больше ж станет)

Зимой она успеет замерзнуть мгновенно. Да и калории вода не даст. Им сухая оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну у нас весна. Тяпка стал шумный и шебутной.

Носится все время. В клетке сидеть совсем не желает. 

Орет аж уши закладывает. Выйдет еще главное на середину комнаты и декларирует.

В 6 утра ор - открывай воротА. Стоит и грохочет дверью клетки. Бам бам бам... открывай, давай.

На месте не сидит вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Ну у нас весна. Тяпка стал шумный и шебутной.

Носится все время. В клетке сидеть совсем не желает. 

Орет аж уши закладывает. Выйдет еще главное на середину комнаты и декларирует.

В 6 утра ор - открывай воротА. Стоит и грохочет дверью клетки. Бам бам бам... открывай, давай.

На месте не сидит вообще.

Ох, у нас то же самое, плющит товарищей) Держитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marice сказал:

Ох, у нас то же самое, плющит товарищей) Держитесь)

Взял еще манеру...

Уходит в туалет и сидит там на унитазе ))

У меня делема...

Есть возможность пристроить Тяпку в частный дом.

Там огроменный вольер, с корягами и крышей.

Больше чем моя квартира)))

В нем еще 3 воронки. Мальчик и 2 девочки вроде.

Есть где разгуляться и есть чем заниматься и есть с кем общаться...

Но... как повлияет на ручного домашнего птица это?

Будет ли ему хорошо и на благо?

Особого общения с человеком там не будет. Но может оно и сто лет сдалось когда есть сородичи?

Сможет ли он с ними ужиться?

Ведь к воронкам за окном он тянется.

Ему не придется сидеть одному в тесной клетке.

Не знаю что делать...

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , варианта испытательного срока нет?

Не, забрать то можно будет если что... 

Просто не могу решить, что хорошо для вороны в данном случае...

Остаться в клетке в квартире, но с человеком.

Или в вольере большом, более природной жизнью жить с сородичами, без человека. Целовать в макушку там никто не будет. Но может оно и не нужно им.

Вон кокоша стал со снежкой жить и не нужны ему люди стали особо

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Вон кокоша стал со снежкой жить и не нужны ему люди стали особо

Кокоша все-таки не выкормыш, он к людям попал, если не ошибаюсь, где-то в полгода. А нет опасности, что новые хозяева потом решат, что ему лучше на воле? Уже были такие случаи печальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marice сказал:

Кокоша все-таки не выкормыш, он к людям попал, если не ошибаюсь, где-то в полгода. А нет опасности, что новые хозяева потом решат, что ему лучше на воле? Уже были такие случаи печальные...

Нет. Человек надежный.

Остальные воронки не летные. 

Там и кошки и собаки и даже хрюн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать

Не знаю что для него лучше и важнее

И вижу как даже у опытных птичников улетаю птицы. 

Может мы им не так важны как хотим думать?

Может сородичи важнее?

Да, он там одичает, не будет таким ручным больше. Но будет жить со своими, общаться с ними. Может пару создаст. И места вдоволь. Это не в клетке сидеть и единственное развлечение обои драть. Там будет чем заниматься. 

Зимой правда тоже в вольере жить. Поэтому мы и думали его по теплу поселить. Чтобы привык к улице. 

4 часа назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , тогда если ваше сердце позволит ребенку переехать - я бы пробовала! Тк будь там здоровые вороньи лбы, я бы боялась что ему будут вваливать за заход на чужую территорию, тем более что весна. А так у Тяпы есть все шансы стать первым парнем на деревне. Ну а не оценит - придется обратно, в квартирные. По крайней мере если люди надежные и их шансы обеспечить длинную воронью жизнь выше - я бы поступила так. Но главное все же что сердце скажет.

Вот весна...

Они ж сейчас активные и малость агрессивные, беспокойные.  Думаю может до лета подождать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покататься не получится)

Это подмосковье не близкое)

Да и вообще дорога это же стресс жуткий... жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это домашняя птица и без конкретного человека будет скучать.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить в компанию Говоруна толькопойманную ворону в Москве, временно, на время отращивания перьев :D на птицру предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, fishka сказал:

Могу предложить в компанию Говоруна толькопойманную ворону в Москве, временно, на время отращивания перьев :D на птицру предлагают.

Чувствую себя дядей Федором, которому Матроскин еще и маму корову в дом взять предложил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postassistant сказал:

Народ, накидайте мысли чего делать то (((

Вы там были? Чтобы своими глазами на это всё посмотреть, чтобы не по фото. В каких условиях там птицы, насколько им удобно, чисто ли там... В каком состоянии птицы, это ведь сразу видно: сыты ли, спокойны ли.

 

03.04.2021 в 11:45, With Hooded Crow сказал:

если есть возможность, я бы его приучила к переноске и до лета покаталась "в гости", посмотрела, как будет меняться поведение, будет ли тянуться к потенциальным соседям и подобное. Заодно и выяснится, что ему важнее - почесухи с человеком или большой вольер.

Это вот вряд ли. После дороги точно будет стресс, от нового места - тоже, и совершенно не важно, какие там условия и какие соседи. Моим консерваторам нужно от нескольких часов и более, чтобы принять какую-то минимальную перестановку в привычном окружении или какой-то крупный новый предмет. Были случаи, когда Алиске требовались дни, чтобы принять просто новую игрушку. Много раз она начинала орррать или даже паниковать от того, что кто-то из нас появлялся ну кухне в непривычной для неё одежде. Слава Валену, пакеты уже можно заносить, не особо их пряча, но коробку надо нести крайне осторожно, может случиться истерика даже на светлую коробку с тортом или пиццей. А тёмный коробок - это всё, стресс, паника, крики и полёты. Она у меня на чехол от очков неделю порывалась орать.

 

03.04.2021 в 11:30, postassistant сказал:

И вижу как даже у опытных птичников улетаю птицы. 

Может мы им не так важны как хотим думать?

Может сородичи важнее?

Они не "к сородичам" улетают, в основном птицы теряются, если в панике срываются "куда глаза глядят". Местности не знает, вернуться не может. Да и те, с кем гуляют на улице, кто, вроде, местность знает немного, тоже теряются. :pardon:

 

Тут ситуация, мне кажется, такая, что в любом случае будете жалеть. Отдадите - будете скучать, а будет холодная зима или сильно мокрая осень - будете переживать, как он там. Не отдадите - тоже будете постоянно думать, что, возможно, в просторном вольере с сородичами ему было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помогаю бездомным кошкам. Лечу, привожу в порядок, пристраиваю.

Всегда это треш и ужас и седые волосы как дело доходит до пристройства. Мне проще 10 вылечить, чем одну отдать. 

Но я вижу, что в хороших условиях кошки быстро забывают и прежний дом и прежних людей, которые в них душу вкладывали. Аж обидно как то ))) последний раз, когда отвозила , говорю - она ок. Недели или две будет прятаться под шкафом, стрессовать, привыкать, нужно набраться терпения.

А мне вечером присылают видео как она пузом кверху на постеле валяется и трется о новых хозяев )) блин... обидненько же что так быстро забыла кто ее от смерти спас и полгода ухаживал))

Может не у всех так. Но мне кажется животные не склонны как люди к рефлексии и принимают новые условия жизни. Тем более если они хорошие.

У меня ведь еще и съемная квартира. Неизвестно что будет дальше. 

Конечно, буду переживать. Но человек активно рассказывает о жизни питомцев, поэтому новости будут.

 

Просто нужно найти как то границу и разницу между собственным эгоизмом и тем как лучше для птицы((

Конечно буду скучать и переживать. Но это может эгоизм? Не хочется лишать нормальной жизни его только чтоб мне спокойнее было(( 

Понять бы что для него лучше..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, postassistant сказал:

Но я вижу, что в хороших условиях кошки быстро забывают

Но ведь опять же, они сразу начинают получать любовь, ласку, внимание, т.е. всё то же самое, что получали у вас. А если, к примеру, домашнего котика  в частный дом отдать и оставить одного с другими котами, то реакция будет совсем другая уже...

02.04.2021 в 23:10, postassistant сказал:

Нет. Человек надежный.

Остальные воронки не летные. 

Там и кошки и собаки и даже хрюн. 

Нет, как раз не сомневаюсь, что вы отдаете надежному человеку. Просто  сейчас такое время, что даже самых ответственных хозяев легко убеждают специалисты (!), что их ручному выкормышу, а то и полному импринту будет лучше на воле, т.к. он летный. И те из лучших побуждений, ради птицы, отдают их в центры или сами к воле готовить начинают. 

22 часа назад, Tatiana_A сказал:

В каких условиях там птицы, насколько им удобно, чисто ли там... В каком состоянии птицы, это ведь сразу видно: сыты ли, спокойны ли.

Добавлю еще  обязательное наличие тамбура от случайного вылета. Ну и Тяпку тогда очень желательно окольцевать яркими маркерами с номером телефона, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.