Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Птицы это прекрасно -говорили они...

Вороны очень умные - говорили они...

 

????

Боже дай мне сил не прибить как нить эту мелкую пакость...

 

Приготовила мешок с мусором у двери...

 

Можно показывать всем кто хочет себе ворону. Во что она превратит его жилье...))?

20210804_143508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , сколько минут потребовалось крылатому источнику беспорядка?

А я даже не знаю. Я даже не заметила... вышла и в обморок упала ))

 

Проснулся, буянил, срал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

Можно показывать всем кто хочет себе ворону. Во что она превратит его жилье...))

Ничего такого, чего не сделала бы собачка или кошечка.

А некоторые собаки ещё и нажрались бы рванины из пакетов, а потом, прошу простить за грубую прозу, два дня проср@ться не могли бы. Далеко ходить не надо за примером, у мамы моей такая собачка, 8 лет псинке, а "тянет в рот всякую гадость" (с).

Вороны хоть пакеты не жрут...

ФырФырКугель регулярно покушается на мусорное ведро, стоящее у нас в коридоре.

 

2 часа назад, With Hooded Crow сказал:

сколько минут потребовалось крылатому источнику беспорядка?

3 секунды - и ФырФыркин "справился": ведро на полу, воронья башка в ведре по самый хвост, уже тащщит оттуда какие-то "драгоценности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, postassistant сказал:

Я даже не заметила... вышла и в обморок упала ))

 

12 часов назад, Tatiana_A сказал:

3 секунды - и ФырФыркин "справился": ведро на полу, воронья башка в ведре по самый хвост, уже тащщит оттуда какие-то "драгоценности".

Быстро и незаметно распотрошить мусорный пакет это по-моему у всех вранов на генетическом уровне записано ?

 

12 часов назад, Tatiana_A сказал:

Ничего такого, чего не сделала бы собачка или кошечка.

Ага, у нас французский бульдог такое регулярно делал. А кот вообще любил в мусорном ведре сидеть (рукалицо).  После того, как нынешние морды (не помню уже, но по-моему Кранюха тоже участвовала) разворошили пакет и нажрались вареных костей, я психанула и выбросила ведро, а пакетики теперь висят на крючках повыше, чтоб никто не достал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2021 в 12:08, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , оказывается, я не одинока в таком ощущении...

Я как на карусели))

Пока убирала на кухне. В комнате ахтунг...проматерилась... убираю в комнате...на кухне в это время устроил армагедон ))

 

 

 

Все же вороны удивительно наглые))

Решила сегодня подольше поспать..фигте. с утра за окном с ветки раздается - крааа. Причем такое требовательное и монотонное. Через каждые 20 сек - краааа... краааа.... краааа.

И вот так пока не встала и не положила еды)

Самим значит влом полетать и поискать

 Будут кракать мне тут сидеть)

Гамлет с Зиной вступили в линьку. Облезлые тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , я - счастливый человек: Яшка пока из комнаты выходит только в сопровождении, и очень робко.

 

Можно фото шекспировской семьи, для утешения? Ну, мол "дикие тоже облазят" ).

А моя спокойная жизнь давно окончена. Когда то он боялся выходить из комнаиы..только выглядывал на мысочках. А сейчас он везде ? в комнате. На кухне. В ванной..может на стол на кухне запрыгнуть. В ванной переворачивает кошачьи лотки ? и запирать в клетке жалко. Что за жизнь... но иногда приходится... а то сил нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, postassistant сказал:

А моя спокойная жизнь давно окончена. Когда то он боялся выходить из комнаиы..только выглядывал на мысочках. А сейчас он везде ? в комнате. На кухне. В ванной..может на стол на кухне запрыгнуть. В ванной переворачивает кошачьи лотки ? и запирать в клетке жалко. Что за жизнь... но иногда приходится... а то сил нет ))

Вот такой беспредел у нас тоже периодически случается. Когда начала лезть на плиту (а раньше такого не было),  я решила ограничить выход из комнаты и понаставила разных страшных штук в коридоре. Особенно маленький складной стульчик рулит, боится его уже долго)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

маленький складной стульчик рулит

Так вот они какие - пугала для ворон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marice сказал:

Вот такой беспредел у нас тоже периодически случается. Когда начала лезть на плиту (а раньше такого не было),  я решила ограничить выход из комнаты и понаставила разных страшных штук в коридоре. Особенно маленький складной стульчик рулит, боится его уже долго)) 

Да. Надо какие то пугала искать.

Проблема в том что у него любопытство больше страха и оно пересиливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Проблема в том что у него любопытство больше страха и оно пересиливает))

У нас тоже так, в основном) Например, жутко боялась стремянку. Я поставила ее возле кухни (двери ж нет). Ага, помогло на несколько дней. Потом, смотрю, такая смелая летит мимо нее, т.к. на кухню ж надо. Правда это не мешает ей каждый раз биться в истерике, когда я ее в комнату заношу шторы поменять или шкафы от ее каках протереть.

Но есть и бессменные пугала, хотя их все меньше и меньше, это да)  Например, рентгеновские снимки - вообще ужас ужасный, большие настенные перекидные календари - можно просто на пол положить и усё) Стульчик - наше фсё)) Вазу какую-нить темную еще можно поставить -надолго хватает, метёлки. А вот швабру уже не боится)  Может Тяпе что-нибудь из этого тоже подойдет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

швабру уже не боится)

Может по кругу менять набор пугал, так чтобы не успевала привыкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

У нас тоже так, в основном) Например, жутко боялась стремянку. Я поставила ее возле кухни (двери ж нет). Ага, помогло на несколько дней. Потом, смотрю, такая смелая летит мимо нее, т.к. на кухню ж надо. Правда это не мешает ей каждый раз биться в истерике, когда я ее в комнату заношу шторы поменять или шкафы от ее каках протереть.

Но есть и бессменные пугала, хотя их все меньше и меньше, это да)  Например, рентгеновские снимки - вообще ужас ужасный, большие настенные перекидные календари - можно просто на пол положить и усё) Стульчик - наше фсё)) Вазу какую-нить темную еще можно поставить -надолго хватает, метёлки. А вот швабру уже не боится)  Может Тяпе что-нибудь из этого тоже подойдет))

 

Вот хз)) стемянка пофиг ему)

Волбще он боится обычно ну минут 10 ))  страх проявляется в жутком оре..

А потом он начинает тянуть нос в сторону страшилы. Потом два шага и бегом в клетку... потом 3 шага и бегом...потом ближе и ближе... 

Вот сегодня разбирала тумбу на кухне. Все вытряхнула. А ему не страшно. Ему интересно))

Вообще он предметы особо не боится. Паникует когда кипишь, когда я что то большое переношу или достаю из шкафа  например.

А стоячие предметы не боится как то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Нужен мозговой штурм)))

Купила большую клетку и думаю что если поставить ее боком))

Получится основание 76х80 и высота 123...

Сейчас стоит клетка с основанием 106х70 и высота 78

Что лучше для птицы?)))

Чтобы клетка была в горизонтали или в вертикали? ))) 

20210814_151933.jpg

20210814_153234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , лучше горизонталь, особенно если птица в ней значимое время. А все потому, что еще в советской литературе упоминалось золотое правило: между присадами расстояние должно быть таким, чтобы птице пришлось взмахнуть крыльями. Ненавязчивая такая гимнастика для дыхалки. У Яшки - 109 по длинной стороне. Так на самую малость не хватает для идеальной расстановки ).

 

А еще клетка в позе "на попа" может не потянуть собственный вес и постепенно начнет стекать на пол, сгибая панели.

Ну вот я и думала что будут у него присады аж в 4 этажа))

 

И мне места побольше в комнате))

Поставить ее горизонтально не вариант. Она на полкомнаты))

Т.е. либо поставить ее вертикально и 4 уровня присад, но основание меньше. Либо оставить все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит в старой клетке... довольный)) консерватор хренов ??

 

Не то что кошки)) всей толпой туда забились)

20210814_164339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Что лучше для птицы?)))

Горизонтально. Собственно это для любой птицы лучше. А вот владельцам удобнее вертикальные - меньше места занимают, вот и штампуют такие для птиц, а то, что потом нижняя часть не используется производителей не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы

Кажется у нас беда. Вторую неделю не вижу Зину. Гамлет прилетает один. Весь облезлый((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant такая беда сейчас повсеместно.Массово гибнут птицы.Враны и голуби пачками.Некие Козлитин и Маркина(орнитологи) утверждают,что это эпидемия.Лихорадка западного Нила.Передаётся с кровососущими насекомыми.Мосветобъединение СББЖ Восточного округа г. Москвы говорит,что не может у нас быть лихорадки этой,условия не те.Московские волонтеры утверждают,что проводится большая компания(даже слово какое то научное есть.Забыла)по травле мышей и крыс.А птицы попадают под замес.А что происходит на самом деле-неизвестно.Но птицы гибнут массово.И утки еще в огромном количестве.Хотелось бы,конечно,верить,что Зина всё таки жива..

Москва и область стала просто чёртовым котлом,в котором гибнет все живое.

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, маня69 сказал:

@postassistant такая беда сейчас повсеместно.Массово гибнут птицы.Враны и голуби пачками.Некие Козлитин и Маркина(орнитологи) утверждают,что это эпидемия.Лихорадка западного Нила.Передаётся с кровососущими насекомыми.Мосветобъединение СББЖ Восточного округа г. Москвы говорит,что не может у нас быть лихорадки этой,условия не те.Московские волонтеры утверждают,что проводится большая компания(даже слово какое то научное есть.Забыла)по травле мышей и крыс.А птицы попадают под замес.А что происходит на самом деле-неизвестно.Но птицы гибнут массово.И утки еще в огромном количестве.Хотелось бы,конечно,верить,что Зина всё таки жива..

Москва и область стала просто чёртовым котлом,в котором гибнет все живое.

Да, Лена, слышала про эту лихорадку. 

Страшно...говорят комары переносят . 

Я все надеялась. Не хотела писать плохое. Но ее уже давно нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, With Hooded Crow сказал:

@маня69 , лихорадка как минимум в Беларусь заходила, но то что она есть не означает, что плановой дератизации нет. Травят-то как раз весной и осенью.

 

@postassistant , как хочется увидеть Зину живой и по возможности здоровой ( .

И Гамлета очень жалко. Как он один ...(( 

Они были такая слаженная пара.. зимой за окном два силуэта рядышком сидело. Выгляну в темноте. Сидят. Бочком к бочку...

Она его одергивала всегда, чтоб не рисковал зазря, чтоб осторожнее был...

Как же он один((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что похоронила вороньего ребанка этого выводка.Лежал,где я воду обычно оставляю им.Второй уже.Не могу я их так просто лежать оставлять.Реву не могу...

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маня69 сказал:

Только что похоронила вороньего ребанка этого выводка.Лежал,где я воду обычно оставляю им.Второй уже.Не могу я их так просто лежать оставлять.Реву не могу...

Ужасно и тяжело((

У нас я не вижу мертвых птиц. Но может убирают просто быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow пожелаю вам избежать этого.

@postassistant и хорошо,что не видите.Я так из дома не хотела выходить сегодня,как чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле комары как с цепи сорвались. Все лето их не юыло. А сейчас невозможно спать стало. Где то со второй половины августа.

Может и правда они заразу переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

Где то со второй половины августа.

До этого же было жарко, потом пошли дожди, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow в Минске под новый год 2020 видела как травили уток "представители организации", мужчина и женщина, на дамбе Лошицкого парка. Я и не поняла сразу, дошло когда через день на этом месте увидела уток считанные единицы вместо бывших нескольких десятков. Одновременно в те же пару дней исчезли утки в Серебряном Логе, вообще ни одной не было, за весну постепенно поселились снова.

После этого понятно, куда стаи голубей вдруг исчезают. Или вот в какой-то недавний момент галок стало значительно меньше.

А уборщики предупреждены и наготове, чтобы собрать "массовый падеж птицы".

Прошу прощения, что не совсем в тему ответила, здесь эпидемия обсуждалась. На слово "травля" сработало ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетает по утрам за едой.

Один. Жалкий. Ободранный. Полулысый как и тяпка. Одни глазюки черные горят. Быстро ест и мчится куда то. 

 

В том году в это время они с Зинулей вовсю проводили уроки на газонах для детей. Так важно вышагивали.

А в этом и детей нет и вот... :(

20210827_115609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

@fishka , тоже захотелось так подумать, но тогда бы Гамлет брал с собой мясо.

Да. Тоже так подумала.

Нет . Он просто быстро глотает и улетает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

тогда бы Гамлет брал с собой мясо.

 

39 минут назад, postassistant сказал:

просто быстро глотает и улетает.

Кто знает. Нередко бывает, рядом пищат их слетки, а они сами все съедят и не покормят. Может и метод обучения такой. Но, будь возможность, я бы отследил, куда летит.

Другой вариант - Гамлет не считает безопасным район, где, возможно, погибла птица, а может и не одна и прилетает только ради корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fishka сказал:

 

Кто знает. Нередко бывает, рядом пищат их слетки, а они сами все съедят и не покормят. Может и метод обучения такой. Но, будь возможность, я бы отследил, куда летит.

Другой вариант - Гамлет не считает безопасным район, где, возможно, погибла птица, а может и не одна и прилетает только ради корма.

Вот дали видео ((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тяпку наверное фронтлайном обработать?

И купить фумигатор от комаров в розетку

8 минут назад, fishka сказал:

 

Кто знает. Нередко бывает, рядом пищат их слетки, а они сами все съедят и не покормят. Может и метод обучения такой. Но, будь возможность, я бы отследил, куда летит.

Другой вариант - Гамлет не считает безопасным район, где, возможно, погибла птица, а может и не одна и прилетает только ради корма.

Да. Раньше они на дереве тусили. Поедят и сидят. Чистятся. Греются на солнышке. Это их любимое дерево у меня за окном.

Сейчас бегом примчится. Быстро накидался едой. И умчался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раньше по сто раз на дню еды просили. Я смеялась что мне не прокормить их.

А сейчас вон сердечки лежат в миске и портятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам очень... Так к ним, постоянным во дворе, привязываешься. Тоже за своих переживаю, кормить стараюсь. Кстати, насчёт "организаций" - в 2019 перед так называемыми европейскими играми практически полностью исчезла голубиная стая в центре перед филармонией (живу на площади Якуба Коласа и не могла не заметить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в магазин. Накупила фумигаторов, спиралей от комаров.

Антимоскитки не могу поставить. Стоят антикошки. А легкие антимоскитки кошки когтями сдирают.

Расставила кругом..чтобы никто не залетел.

Ходила в магазин и обратила внимание что не вижу ворон вообще.

А раньше Гамлет с Зиной пошли бы со мной и ждали с пркупками чтоб дала что нибудь...

 

 

46 минут назад, МаГри сказал:

Сочувствую Вам очень... Так к ним, постоянным во дворе, привязываешься. Тоже за своих переживаю, кормить стараюсь. Кстати, насчёт "организаций" - в 2019 перед так называемыми европейскими играми практически полностью исчезла голубиная стая в центре перед филармонией (живу на площади Якуба Коласа и не могла не заметить).

Что за жизнь....

У людей эпидемия. У птиц эпидемия... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, postassistant сказал:

А легкие антимоскитки кошки когтями сдирают.

Даже если их поставить вместе с антикошкой? Например закрепить снаружи? Вообще-то можно поискать мелкоячеистую металлическую сетку, может даже просто как отверстия в металлическом листе, в Москве должен быть выбор.

 

А Фумигаторы, я не рискую: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fishka сказал:

Даже если их поставить вместе с антикошкой? Например закрепить снаружи? Вообще-то можно поискать мелкоячеистую металлическую сетку, может даже просто как отверстия в металлическом листе, в Москве должен быть выбор.

 

А Фумигаторы, я не рискую: 

 

Фумигатор я использую много лет. Обычно Тайга. Достала прошлогодние. А они не работают. В том году отлично помогали. Купила раптор сейчас. Окно открыто. Иначе душно. 

И спираль раптор за окно на карниз поставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Тайга лучше чем раптор.

Такого ужаса как в последнее время сегодня не было. Даже спать легли нормально. Но под утро злющий комар все же приперся и не давал спать с 5 часов((

Гамлет сегодня не прилетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дома сегодня вообще нет птиц. Ни ворон. Ни голубей.

Могут ли птицы мигрировать если чувствуют опасть в районе обитания?

Могут ли они улететь в безопасное по их мнению место?

Как люди эвакуируются в случае опасности...

*опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Могут ли птицы мигрировать если чувствуют опасть

По воронам - да, остальные, например голуби, не думаю. Как-то утром был подан сигнал тревоги, потом весь день во дворе почти небыло ворон. А знакомые вообще появились через 2 - 3 недели.

 

Если пропали вообще все птицы, тогда это подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.