Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Почему не люблю давать печень ... потому что начинаются хождения с полным ртом и запихивание печени повсюду )

20210829_114326.jpg

Вчера утром встала, а с меня сердечко упало ? но сердечки хоть не пачкаются. А печенка это же ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , еще один ужас - это когда с полным жалом кроличьих потрохов птичка решает отряхнуться ). Больше я их не покупала...

А я долго не могла понять кто блевал в ванной. Потом сообразила что тяпка терзал печень))

 

Сегодня кто то прилетал. Не знаю кто. Большой и красивый. Перелинявший.

Кажется чужой. Едой не заинтересовался даже. А там лежали печень и сердце.

Вообще не понимаю что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моих ребят больше.

Ни Зины... ни Гамлета.

Никто не прилетает.

Чет реву...

Хочу верить что они улетели подальше и выживут... 

Даже не могла представить что мне будет их не хватать. По привычке выглядываю в окно посмотреть на них. В магазин со мной никто не ходит. Не встречает... 

Ходила через два дома. Там бабушка кормит кошек и ворон. Спросила у нее. Говорит ее вороны тоже пропали. 

И голубей стало меньше. 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Это просто кю. Что же случилось? @Zosia @ЭКВИ или кто-то из ветеринаров имеет достоверную информацию и может прокомментировать, что творится в Москве? Травят или вирус, с чем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то прилетел...

Не ест..

По степени осторожности начинаю сомневаться что это гамлет. Может это зина. А гамлет значит пропал. Гамлет был очень смелый. Смело прыгал на окно. Не боялся меня совсем . Даже с руки мог мясо схватить. 

Когда они линяют я не могу их достоверно различать. 

Навалила кучу всего на карниз. Не берет. 

20210901_120002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поел. Погрелся на солнышке и улетел. Сердечки свежайшие остались на окне.

Раньше они душу за них могли отдать

Немного Тяпки.

Приходит утром когда я сплю , садится рядом..может щипнуть чтоб гладила)

Дартаньян ) тысяча чертей)

20210901_090755.jpg

20210901_090841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром кто то прилетал. Еду не берет. Сидит отвернувшись от окна

Может думают что я отравитель? ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , это вряд ли. Они у вас слишком долго столовались, должны быть уверены в качестве пайка.

Печень. Сердце. Лежать нетронутые.

Скорее всего Зина. Она осторожная. Скорее откажется от еды, чем рискнет...

 

Боюсь что Гамлет мой любимый и отчаянный погиб ((( очень харизматичный ворона он (( смелый, бойкий, задиристый (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , будем ждать. Хочется верить, что все же кто-то из них прилетает. Если не Гамлет и не Зина, то дети их могли вспомнить "столовую".

Очень похолодало. Утром было 3гр. Надеюсь с комарами покончено и эпидемия остановилась. 

18 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , будем ждать. Хочется верить, что все же кто-то из них прилетает. Если не Гамлет и не Зина, то дети их могли вспомнить "столовую".

Дети зимой прилетают. Они разрешают им кормиться у себя. Их сразу видно. Боязливые, вороватые, озираются. 

Гамлет не позволяет им борзеть. Чтоб знали кто тут хозяин. Кто батька))

Однажды было очень эпично. Я вынесла кашу с мясом. Вывалила на люки. Тут же слетелась толпа. А правило такое - сначала подходит Гамлет.  Зина обычно ходит вокруг и ворчит на всех) А тут кто то из молодых кинулся вперед. Ох и огреб же он. Гамлет как коршун кинулся на него. Перевернул на спину, раскинул крылья во все стороны и лапой прижал его... очень страшно и эпично. Как на бронзовых статуэтках изображают орлов с повергнутой ими жертвой)  красиво )) все сразу притихли и стали прилично себя вести... Гамлет взял себе крупные кусочки. Остальное милостиво разрешил им расхватать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не гамлет (((((((((

Шугаеися страшно как окно открываю чтоб еду положить. А гамлет сразу на карниз летел. Я даже окно закрыть не успевала он уже ел.

Кладу еду. Не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прилетает больше никто

Миски убрала с окна

Не для кого больше

У соседнего дома тоже семья пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, большинство ворон погибло.  Я живу на Воробьёвых Горах, в парке было больше ста ворон (пыталась их сосчитать, когда они сопровождали меня) Сейчас осталось не больше 10. Каждый день нахожу мертвых ворон. Причём они умирают внезапно, судя по всему. Выхожу из дома, прилетает ворона, кормлю ее, через несколько  часов возвращаюсь - лежит мертвая прямо на пешеходной дорожке вверх лапками. Очень-очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Не прилетает больше никто

 

19 минут назад, DNM сказал:

погибло

Жуть :(

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DNM сказал:

К сожалению, большинство ворон погибло.  Я живу на Воробьёвых Горах, в парке было больше ста ворон (пыталась их сосчитать, когда они сопровождали меня) Сейчас осталось не больше 10. Каждый день нахожу мертвых ворон. Причём они умирают внезапно, судя по всему. Выхожу из дома, прилетает ворона, кормлю ее, через несколько  часов возвращаюсь - лежит мертвая прямо на пешеходной дорожке вверх лапками. Очень-очень жаль...

Как ужасно..

 

4 года мы жили бок о бок. 

Они открыли для меня целый невиданный мир.

Большинство людей ведь даже не ведают что рядом целая цивилизация. Такая другая и такая похожая на людей. Какие у них отношения. Как они относятся к детям, какие они родители. Строгие, но справедливые и жизнь готовы отдать.

А как Гамлет приводил мне их на кормежку. Кинет их на окно, а сам в кусты и тянет шею, наблюдает как я их кормлю. Мастер маскировки, конечно...

Как помогали зимой своим детям в голод.

Как встречали и провожали меня всегда.. как хлопали крыльями мне по макушке чтобы вкусного дала.

Как с Тяпкой общались. 

Не думала что буду скучать по ним так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно..Мила,Тяпу берегите.На окна москитки.Выгул у вас москитками не защищен?Тогда лучше не гулять пока.Или  защитите москитной сеткой.Птицы гибнут массово.Сегодня у знакомой воронушка погибла.Жила в уличном вольере.ЛНЗ.Мы со Сверчиком гулять перестали.К сожалению,с приходом зимы эта напасть не закончится.Врачи говорят,что 6!месяцев эта зараза может жить в птице.

Есть мнение,что эта напасть в основном бьёт молодых птиц.Не знаю,насколько правда.Ещё у одной моей знакомой была подружка-уличная ворона,которая все время сопровождала ее во время прогулки с собаками.Потом с детьми прилетала. Пропала она в начале июля.Вчера появилась!Правда одна.Что с ней было и где дети-неизвестно.Но появилась ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комары в этом году зверские. И именно под осень появились. 

Я позавчера сижу и не понимаю что за шум. Будто рой пчел..а это комары..толпы.

Хотя окно только на кухне было открыто. В комнате не открываю..холодно уже.

Поставила спираль прям в комнате. Помогло.

Обычно в это время я антимоскитки с липучек уже снимаю и выбрасываю. А в этом году летом и не вешала. Не было комаров. А сейчас вот нужно лепить.

Капитальные у меня не поставить. Только на липучках легкие. Но у меня есть кот-паук. Который любит по сетке на окне лазить. Одна его пробежка и сетка на выброс. 

Днем их нет. Как вампиры истинные ночью прилетают. Ставлю спираль на ночь.

Говорят эпидемия кончится как кончатся комары. С холодами.

12 часов назад, маня69 сказал:

Это ужасно..Мила,Тяпу берегите.На окна москитки.Выгул у вас москитками не защищен?Тогда лучше не гулять пока.Или  защитите москитной сеткой.Птицы гибнут массово.Сегодня у знакомой воронушка погибла.Жила в уличном вольере.ЛНЗ.Мы со Сверчиком гулять перестали.К сожалению,с приходом зимы эта напасть не закончится.Врачи говорят,что 6!месяцев эта зараза может жить в птице.

Есть мнение,что эта напасть в основном бьёт молодых птиц.Не знаю,насколько правда.Ещё у одной моей знакомой была подружка-уличная ворона,которая все время сопровождала ее во время прогулки с собаками.Потом с детьми прилетала. Пропала она в начале июля.Вчера появилась!Правда одна.Что с ней было и где дети-неизвестно.Но появилась ведь!

Лена,  а она вскрытие делала?

Подтверждено что лихорадка?

Просто такое прямо совпадение. Я в этом году как никогда видела очень много постов в соцсетях от нервных граждан, что им мешают вороны. Что они сильно шумят и кричат и все такое..

И тут прям раз и лихорадка. И массовая гибель. Которой сроду не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль для сложной дыхательной системы птицы может быть губительна.Насчет подтверждения ЛНЗ..Подтверждала все та же Маркина,ученица Козлитина.Эти двое и подтверждают.На городской станции вскрытие умерших птиц делали,но реагентов,что бы выявить именно ЛНЗ у них нет.Говорят,что у нас такой болячки не было.Но у нас и лето тропическое было.Хотя Роспотребнадзор признал ЛНЗ и призвал к москитным сеткам. Вобщем ситуация малопонятная,как и с covidom.В мире какая то жесть творится. 

Все еще сложнее на самом деле..Буде время-напишу.Мое предыдущее сообщение не совсем верно,у Маркиной и Козлитина тоже нет этих реагентов.На вет станциях их вообще нет.Ветиренария городу Москва не интересна и это не финансируется.Они есть в центрах эпидемиологии человеческих,куда люди приносят умерших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маня69 сказал:

Спираль для сложной дыхательной системы птицы может быть губительна.Насчет подтверждения ЛНЗ..Подтверждала все та же Маркина,ученица Козлитина.Эти двое и подтверждают.На городской станции вскрытие умерших птиц делали,но реагентов,что бы выявить именно ЛНЗ у них нет.Говорят,что у нас такой болячки не было.Но у нас и лето тропическое было.Хотя Роспотребнадзор признал ЛНЗ и призвал к москитным сеткам. Вобщем ситуация малопонятная,как и с covidom.В мире какая то жесть творится. 

Все еще сложнее на самом деле..Буде время-напишу.Мое предыдущее сообщение не совсем верно,у Маркиной и Козлитина тоже нет этих реагентов.На вет станциях их вообще нет.Ветиренария городу Москва не интересна и это не финансируется.Они есть в центрах эпидемиологии человеческих,куда люди приносят умерших птиц.

Ну т.е. достоверных подтвержденных анализов нет?

Только косвенные данные? 

Насколько это правда.

Или все же потравы идут... я видела курицу на люках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

 

Или все же потравы идут... я видела курицу на люках.

 

На отраву не похоже, так как вороны погибают массово в разных районах. Погибают в разное время, по одной, не все сразу. Правда я ни разу не видела каких-то признаков болезни, то есть на вид совершенно здоровая ворона, через несколько часов - труп, причём в самом неожиданном месте, без видимых повреждений. Голуби живы, утки живы, пострадали только вороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow про уток тоже полно сообщений.Гибнут.

@postassistant Мила,я могу вам вотсап скинуть переписку с человеком,который дотошно докапывался почему гибнут птицы.Познакомился и беседовал с эпидемиологом. Переписка личная,поэтому сюда выложить не смогу.А вы потом своими словами,если захотите,изложите сюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маня69 сказал:

@With Hooded Crow про уток тоже полно сообщений.Гибнут.

@postassistant Мила,я могу вам вотсап скинуть переписку с человеком,который дотошно докапывался почему гибнут птицы.Познакомился и беседовал с эпидемиологом. Переписка личная,поэтому сюда выложить не смогу.А вы потом своими словами,если захотите,изложите сюда))

Да. Спасибо

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , тут принцип - одно другому не мешает. Плюс добавьте сезон травли грызунов на элеваторах и у коммунальщиков - получается совсем кисло.

@DNM , вот если утки живы, то 90% что это не ЛЗН - околоводная птица ее вторая мишень.

Грызунов каждый год травят. Но чтобы вороны массово погибали - впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гибель уток я читала, но конкретно в нашем пруду ни одной мертвой утки ни я, ни соседи не видели, их бы заметили первыми. Возможно это не ЛЗН, а какая-то другая болезнь, поражающая ворон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DNM сказал:

Про гибель уток я читала, но конкретно в нашем пруду ни одной мертвой утки ни я, ни соседи не видели, их бы заметили первыми. Возможно это не ЛЗН, а какая-то другая болезнь, поражающая ворон

Это и подозрительно.

По большому счету ворона в городе практически единственная хищная птица в большом колличестве. 

Т.е. достаточно раскидать отравленное мясо.

Но... кошки тогда бездомные тоже умирали бы. А они живы. 

Т.е. это что то что убивает хищных птиц. Мясоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила работу и попробую рассказать то,что я узнала.Реагентов на то,что бы определить ЛНЗ нет ни у государственных,ни у частных вет.служб.Как объяснили,городу Москве не интересна ветеринария,поэтому деньги на это не выделяются.Там только на самые распространенные-орнитоз,сальмонелез...Реагенты есть в человеческих эпидемиологических центрах.Козлитин и Маркина отправляли материал туда и получили результат-ЛНЗ.Так же моя подруга лично беседовала с эпидемиологом Карань Л.С.(в гугле можно набрать)Та подтвердила,что ЛНЗ в Москве есть ,впервые так массово гибнут птицы и связано это с тропическим летом этого года.Она занимается этой проблемой,к ним в центр люди,обеспокоенные массовой гибелью птиц,несут подобранных.Там реагенты на ЛНЗ есть.И ЛНЗ подтверждена .Перед выборами такая шумиха никому не нужна,поэтому Роспотребнадзор опубликовал заметку о наличии в Москве ЛНЗ,но тихо,без шумихи. Вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow не за что)Поясните,пожалуйста,причем тут ивермектин?Им как то лечат ЛНЗ?Откуда такие сведения?По моим данным ни одну птицу,которую пытались спасти,спасти не удалось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow очень интересно!Спасибо!Ссылка,правда,почему то не работает(

Это счастье,что у вас нет ЛНЗ!Безумно жаль птиц.Я уже по сторонам боюсь смотреть, боюсь увидеть мертвую птицу,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow  напоминаю, что по правилам форума вы не имеете права давать советы по лечению ни в явной, ни в завуалированной форме. Вам уже писали об опасности и токсичности данного препарата для птиц, а также недоказанности хоть какой-либо его эффективности в связи с вирусными заболеваниями.

Мнение  Zosia по этому  вопросу здесь уже высказывалось.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не надо ругаться.

В моей теме так точно...

 

Кто знает сколько длится инкубационный период при ЛЗН? 

Вдалеке слышу карканье.

Значит кто то выжил и жив. Утром кто то прилетел на дерево. Я бегом положила сердечки на окно. Но нет. Не взял.

Явно не понимает что с окна можно взять еду.

Не мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow , здравствуйте!

Портал MyBirds не является ресурсом, специализирующимся на оказании ветеринарной помощи, а является просветительским интернет-порталом. 

Вет.консультанты на Форуме помогают по мере сил и свободного времени. Поэтому, если в городе есть вет.специалист по птицам, то лучше обратиться очно.

Помимо прочего, без анализов, невозможно давать рекомендации по лечению и рекомендовать какие-либо препараты.

Также, по Правилам отвечать на вопросы, касающиеся болезней и лечения птиц, могут лишь модераторы, Администраторы и члены группы "Health team", всем остальным пользователям форума, консультировать запрещено.

Кто хочет быть вет.консультантом раздела "Болезни и лечение птиц", могут связаться с ЭКВИ или Zosia или написать на почту forumadmin@mybirds.ru

@With Hooded Crow , Вам уже было предупреждение от Лешковой Марины Александровны, модератора "Болезней птиц" и ведущего вет.специалиста по птицам в России:

13.08.2021 в 23:17, ЭКВИ сказал:

@With Hooded Crow , Ваши истеричные посты читать можно только с фенобарбиталом в обнимку.

Ваши знания по кальцию, его усвоению, по дозировкам комплексных витаминых препаратов - не выдерживают никакой критики.

Можете высказывать своё мнение, имеете право, но советую сменить тон.

Прежде чем рассуждать на тему компетентности врачей, предоставьте свой диплом, как минимум. А иначе это ничем не отличается от обсуждения работы американского президента.

Отвечать мне не надо, я тут не как коллега и учитель Людмилы Харченко, а как модератор.

И ещё: дозировки витаминов берутся не из головы, а из формуляра -  международного ветеринарного справочника, где, надо же. дозировки все прописаны, и о, Боже, раз в неделю. Идите учите мат.часть!

Когда придёте на приём, тогда и поговорим о том, где Вы присутствуете лично, без сломанных телефонов. А то сидим в Минске, а с пеной у рта рассуждаем о Киеве. Не смешно?

Последнее китайское предупреждение.

Далее. Везде и всюду принято соблюдать правила хорошего тона, а Вы этими правилами пренебрегаете.

Публичное обсуждение действий Администрации запрещено.

Решения модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника. Если участник не согласен с решением модератора, он может направить личное сообщение с изложением ситуации и ссылками на соответствующие темы в форуме Администратору. Если участник не согласен с решением Администратора, он может покинуть форум.

 

Рекомендую Вам перечитать Правила, с которыми Вы согласились при регистрации.

Вам последнее предупреждение. Я Вас ставлю на предпросмотр. Если ситуация с Вашей стороны не изменится и Вы и дальше будете нарушать Правила, то Ваш аккаунт будет заблокирован.

@postassistant , здравствуйте!

Приношу свои извинения за оффтоп.

Приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще нет в городе ворон.

Совсем

Ни одной не вижу ((

Раньше во всю в сентябре семьями ходили, искали разное в листве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их действительно стало очень мало. 

В начале осени они начинают перемещаться, кочевать - и становятся заметнее.

А вот в этом году... В заключительные сентябрьские дни видел по 1-3 шт, сегодня возле дома 2 шт...

P. S. А ведь в находящемся возле места моей работы дворике, где люди сваливают недоеденный хлеб, излишки каши, испорченную крупу и тому подобную дрянь, на этой избранной жильцами специальной площадочке в июне собиралось много ворон, с лётными воронятами! И голубей слеталось множество, и галки каждый день присутствовали... С начала-середины августа там тусуются только голуби! Кажется, их количество не убавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий T сказал:

Их действительно стало очень мало. 

В начале осени они начинают перемещаться, кочевать - и становятся заметнее.

А вот в этом году... В заключительные сентябрьские дни видел по 1-3 шт, сегодня возле дома 2 шт...

P. S. А ведь в находящемся возле места моей работы дворике, где люди сваливают недоеденный хлеб, излишки каши, испорченную крупу и тому подобную дрянь, на этой избранной жильцами специальной площадочке в июне собиралось много ворон, с лётными воронятами! И голубей слеталось множество, и галки каждый день присутствовали... С начала-середины августа там тусуются только голуби! Кажется, их количество не убавилось.

Голубей вижу...

Ворон не вижу совсем..

Моих нет больше. Скучаю.. не могу никак привыкнуть что пусто за окном на дереве.  

У соседнего дома семьи нет. А их там ок 4-5 было.

Дальше дом, там женщина кормит большую голубиную стаю и там же семья воронья жила. Их тоже нет.

Все... ВСЕ пропали.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postassistant сказал:

Все... ВСЕ пропали..

Это так печально... чертовски печально!!! в голове не укладывается

Но популяция восстановится через несколько лет, надеюсь...

Жаль семью Гамлета, мне они тоже уже были как "свои", по фото и рассказам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Tatiana_A сказал:

Это так печально... чертовски печально!!! в голове не укладывается

Но популяция восстановится через несколько лет, надеюсь...

Жаль семью Гамлета, мне они тоже уже были как "свои", по фото и рассказам

Да. Умнейшие птицы были. Очень интересные. Столько всего пережили. Какие ураганы были. Деревья валились. Так было страшно за них каждый раз. Не знаю где они прятались. Но пережили. Чье то нападение Гамлет пережил. Когда совсем без хвоста остался. А вот эту чуму не пережили ((  не могу с этим смириться((( столько лет, открывая глаза я видела сразу окно и за окном они уже сидели, ждали когда положу еду. И потом по сто раз на дню прилетали. Таким привычным это стало. 

У соседнего дома плошка плоская стояла для воды, для ворон... каждый раз прохожу мимо нее. А она теперь пустая всегда. Стоит... без воды. Некому наливать. Тоже много лет там семья жила. Там женщина кошек кормит. И они пристроились к ней.

Так больно каждый раз ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у метро встетила трех !!!! Ворон.

Радовалась как ребенок...

На улице у нас ворон нет совсем. Даже не помню когда последний раз видела. Вот как Гамлет последний раз прилетел так и все. Больше не видела их нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прилетал ребенок Гамлета...

Точно его ребенок. Крутился у окна. Заглядывал в него и так и сяк. Тянул шею чтоб заглянуть)

Мисок давно нет. Значит он просто помнит что здесь когда то была еда.

Я ,конечно, бегом кинулась за сердечками. Положила на карниз. Он готов был сигануть от каждого моего движения.

Долго прицеливался. Рискнул спикировать. Но не вышло. Улетел с пустыми руками.

А я как увидела серого за окном сердце аж забилось бешено... внутри такая нвдежда была - Гамлет... Зиночка...

Но нет. Увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

Сегодня прилетал ребенок Гамлета...

Ура! Значит, не всё так плохо.

 

5 часов назад, postassistant сказал:

Улетел с пустыми руками.

Ещё прилетит. :yes:

 

У меня знакомый в Москве, как-то недавно разговорились про птиц. Он знает, что такое серая ворона, пару лет назад рассказывал, как вороны "пугают" голубей на остановках общественного транспорта, голубь попадает под колёса, вороны его съедают.

Так вот, он говорит, что ворон в его районе - полно. И что как раз проблема с голубями: они мрут буквально на глазах, вот ходил-клевал, и тут же вдруг задёргался, упал на бок, перевернулся на спину и умер. Минутное дело.

И вороны таких голубей не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Tatiana_A сказал:

Ура! Значит, не всё так плохо.

 

Ещё прилетит. :yes:

 

У меня знакомый в Москве, как-то недавно разговорились про птиц. Он знает, что такое серая ворона, пару лет назад рассказывал, как вороны "пугают" голубей на остановках общественного транспорта, голубь попадает под колёса, вороны его съедают.

Так вот, он говорит, что ворон в его районе - полно. И что как раз проблема с голубями: они мрут буквально на глазах, вот ходил-клевал, и тут же вдруг задёргался, упал на бок, перевернулся на спину и умер. Минутное дело.

И вороны таких голубей не едят.

Все конечно плохо

Погибли мои любимые воронки. И семья у соседнего дома

Я очень скучаю по гамлету и зиночке. Они мне как домашние стали. По сто раз на дню общались. Просто жили за окном.

Дети их конечно помнят родительский дом. Зимой всегда прилетали. 

Недавно была в одном районе и увидела там штук 5 ворон. Так непривычно было. У нас то в районе их нет совсем. Вот прямо совсем. На днях вижу за окном тени замелькали и карканье. Я бегом. А это грачи на стоянку встали.

Второй день слышу воронье карканье вдали. Видимо новые вороны заселяют опустевшую территорию. Вот и ребенок гамлета прилетел откуда то. То что его ребенок не совневаюсь. Он целенаправлено прилетел именно к моему окно. Хотя на окне ничего не стоит.я сидела на диване напротив окна. А он переходил по веткам и заглядывал в окно. Дерево очень близко от окна. Дотянуться можно до веток. Такой же красивый как гамлет. Перелинявший уже кстати весь. 

Похоже что в нашем районе эпидемия прошлась по полной. Читала что сколько то лет назад уже было такое и тоже наш округ свао пострадал сильно.

Голуби есть. Голуби часто мрут от трихомоноза. Т.к. живут в стаях и заражают друг друга. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.