Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто-то захотел здесь приютить такую же веселую птичку Клару?  Спасите ее и меня. Все что могла я для нее сделала, теперь ей плохо у меня, ей нужна большая клетка и любовь-любовь. О вороне Кларе (так прозвала ее врач-орнитолог) здесь:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/155278-ischu-dom-dlya-seroy-vorony-moskva/

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314781

 

Прошу помочь с пристройством или с передержкой.

P.S. Я оставить у себя не могу. Однушка с зоопарком из спасенных животных (две собаки, кот, 2 морские свиньи с ПЕСиКот, зяблик, курица). И мы с ребенком вдвоем. Последний шанс. Готова уже ее выпустить, жалко и мучить у себя, и жалко выпускать, погибнет

 

Изменено пользователем OleK177
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21.06.2019 в 15:49, OleK177 сказал:

Добрый день! Может кто-то захотел здесь приютить такую же веселую птичку Клару?  Спасите ее и меня. Все что могла я для нее сделала, теперь ей плохо у меня, ей нужна большая клетка и любовь-любовь. О вороне Кларе (так прозвала ее врач-орнитолог) здесь:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/155278-ischu-dom-dlya-seroy-vorony-moskva/

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314781

 

Прошу помочь с пристройством или с передержкой.

P.S. Я оставить у себя не могу. Однушка с зоопарком из спасенных животных (две собаки, кот, 2 морские свиньи с ПЕСиКот, зяблик, курица). И мы с ребенком вдвоем. Последний шанс. Готова уже ее выпустить, жалко и мучить у себя, и жалко выпускать, погибнет

 

Ох, сочувствую вам очень.

У самой такая же ситуация :(

попробуйте в разделе где врановые ищут ручки создать отдельную тему с фото и ее историей, может найдутся на нее ручки хорошие...

 

вот тут

https://www.mybirds.ru/forums/forum/226-ptitsy-ischut-sebe-hozyaev/

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wednesday, June 19, 2019 в 18:06, postassistant сказал:

Гамлет вообще, конечно, здорово придумал )) привел утром на окно орущего?????????????? пте?нца и??? слинял))) корми мол)):ninja:????????

 

Вечером пришла домой, Тяпа , ?конечно известил об этом всю улицу пятикратным КРА КРА КРА КРА КРА .... через секунду за?? окном сидели и горланили 3 !!! Розовых глотки :spiteful: 

а родители выглядывали из за ли???с??твы?)) ???

Учат детей самостоятельной жизни в природе :rofl:  

Смотрю на ваши фото с Гамлетом и семьей и постоянно мысль:  Какие присады классные:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marice сказал:

Учат детей самостоятельной жизни в природе :rofl:  

Смотрю на ваши фото с Гамлетом и семьей и постоянно мысль:  Какие присады классные:D 

Дерево, кстати, совершенно шикарное. Как я его люблю. Оно закрывает мне все безобразие за окном, гаражи. И летом ощущение, что ты где то за городом. Ветки прямо в окно, окно полностью закрыто зеленью, птички поют многоголосьем))

А вороны по нему как обезьяны скачут) то загорают, то в тень уйдут, то на видное место сядут, то спрячутся)

оно ооочень раскидистое и очень пушистое.

В одной теме прочла , что присады из тополя нельзя делать. Но вот это семейство доказывает обратное, они живут на тополе круглый год. 

 

Наши присады, кстати, с него же) насобирала, когда его подрезали))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три динозаврика на окне))

- добрый день, а кормить вы нас будете? ?? Мама с папой сказали , что вы должны нас кормить) 

20190623_125741.jpg

 

На дереве Зиночка сидит) наблюдает)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Marice сказал:

Если честно, я бы не давала мелким пока. Полезут потом в другие окна, не дай Бог.

Вороны осторожные ))

Они прилетают только потому что им родители это показали) специально привели их и показали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant сказал:

Вороны осторожные ))

Они прилетают только потому что им родители это показали) специально привели их и показали) 

Да это понятно)  Просто мелкие дурошлепы, боязно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marice сказал:

Да это понятно)  Просто мелкие дурошлепы, боязно за них.

Глупости они везде могут натворить.

Но обычно за ними кто то из родителей присматривает, даже если его не видно...

Прилетели малыши, я подхожу к окну и сразу окрик Зиночки откуда то - краааа, - внимание, осторожно! 

 

В районной группе был пост на неделе, погибла вся воронья семья, родители и 2 птенца. Видимо отравили(( и фотография с 4мя тельцами(( 

Лучше уж пусть они у меня поедят, чем с голоду схватят что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имела в виду не совсем не давать, а именно мелким, когда они стоят и просят. Чтоб не знали, что человек может быть добрым и еду протягивать. Ну как-то так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, postassistant сказал:

Воспитание в молодом человеке упорства, настойчивости и целеустремленности)

Ой, не могу... какие ж они настырные! :yes: Ежели чего в башку втемяшилось - сделает обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Ой, не могу... какие ж они настырные! :yes: Ежели чего в башку втемяшилось - сделает обязательно!

Это точно)

И не нужна ему нафиг эта трубочка, но нужно достать хоть тресни) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тяпчулька чудит)

Стал отказываться мыться в своем лотке. Не идет и все. И вдруг стал клеенки бояться, которую всегда стелила от воды.

Выделила другой лоток) мелкий) ставлю прямо в клетку. Моется в нем с удовольствием) чудовище)

 

Перья летят только в путь, скоро лысым останется) линька во всю) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

И вдруг стал клеенки бояться?????????, которую всегда стелила от воды.

Ой, как знакомо)))  Бояться знакомых вещей - это мы тоже умеем, практикуем))

Странно, что Тяпа от лотка отказался, обычно они консерваторы еще те)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Ой, как знакомо)))  Бояться знакомых вещей - это мы тоже умеем, практикуем))

Странно, что Тяпа от лотка отказался, обычно они консерваторы еще те)) 

Ну вот не могу сказать, что тяпка это практикует) не знаю, что его переклинило... обычно он нового боится)

Вчера боялись шприца) боялись и бежали за ним)) шприц большой, я воздух набрала в него и выдавила в тяпку))) он аж рот открыл- вааааххх )) убежал, испугался, выглянул из за угла, подбежал снова - давай еще .... я снова воздухом в него... он -аааааа, варежку открыл, удрал.... бежит обратно - давай еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, postassistant сказал:

не знаю, что его переклинило???????... о?бычн?о? о?н?? нового боится)??

 Может свернули как-то не так, лежала и внезапно начала двигаться, постелили другой стороной - вариантов масса)))   Кранюха может начать паниковать, например, если что-то переместить в другую часть комнаты)   Но все-таки с возрастом паникерства поменьше стало, раньше я даже поубирать нормально не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 15:06, postassistant сказал:

Стал огрызаться, показывать характер, клац клац делать .. "моё, не трожь".... "сказал, не пойду значит не пойду"..

О! Нашла это "клац-клац". Рассказываю.

Ездила в отпуск с двумя подругами, дружим очень давно. Зашёл разговор про Алиску, рассказывала им много (они обе кошатницы, у одной когда-то был волнистик, а так дел с птицами не имели). Так вот, мне потребовалось минут 10, не меньше, чтобы объяснить, как это "клац-клац", и словами не обошлось, несмотря на то, что мы все филологи. Пришлось изображать сценкой. В очередной раз был повод задуматься о понимании специфической лексики, вернее, специфического употребления: ведь тут, в этих разделах по вранам, высказывания в стиле

22.03.2019 в 08:47, postassistant сказал:

Ин гроссен фамилия клювен нихтен клац-клац !!!

все прекрасно понимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое арго) профлексика))

Тяпка делает клац клац по поводу и без) вот хочу я его покладить и мне в миллиметре от руки прилетает клац клац... причем он не кусает, но раздается очень громкий щелчок клювом клац-клац, угрожающая поща - укусю )  но не кусает, специально прлмахивается)

Вообще меня восхищает их координация. Одним движением головы может поймать комара пролетающего, которого я поймать своими ручищами не могу. Или филигранно щелкнуть клювом в миллиметре от руки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Тяпка делает клац клац по поводу и без)

Моя только по поводу - если я невовремя лезу со своими "телячьими нежностями".

Про координацию - согласна. Но при этом моя может заиграться и свалиться с бревна, потянувшись за игрушкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatiana_A сказал:

Моя только по поводу - если я невовремя лезу со своими "телячьими нежностями".

Про координацию - согласна. Но при этом моя может заиграться и свалиться с бревна, потянувшись за игрушкой.

 

А. Ну так мои же нежности всегда невовремя ))) чего это  к орлу и мужЫКу с нежностями лезть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2019 в 11:06, postassistant сказал:

Свое арго) профлексика))

Тяпка делает клац клац по поводу и без) вот хочу я его покладить и мне в миллиметре от руки прилетает клац клац... причем он не кусает, но раздается очень громкий щелчок клювом клац-клац, угрожающая поща - укусю )  но не кусает, специально прлмахивается)

Вообще меня восхищает их координация. Одним движением головы может поймать комара пролетающего, которого я поймать своими ручищами не могу. Или филигранно щелкнуть клювом в миллиметре от руки) 

Сверч так пару раз шмеля наклацал((Держит,главное,в клюве, тот жужжит...А я не знаю,чё делать.Оба раза благополучно удалось выменять на таракана.А поди ж,возьми его в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2019 в 23:27, Tatiana_A сказал:

А так хочется потискать!

У нас для этого волшебное слово есть:"Купаться")))Сверч впадает в ступор,сидит,прикидываясь столбиком,иногда "экает",только глазюки вращаются.Вот уж тут я отрываюсь)))

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маня69 сказал:

Сверч так пару раз шмеля наклацал((Держит,главное,в клюве, тот жужжит...А я не знаю,чё делать.

Страшно даже читать, не то что представить! Где это он шмелей наклацывает? На прогулке, надеюсь, дома у вас шмели не летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tatiana_A сказал:

Страшно даже читать, не то что представить! Где это он шмелей наклацывает? На прогулке, надеюсь, дома у вас шмели не летают?

Не,дома не летают))Везде сетки натянуты. А на прогулке вот любит шмелей поклацать. Я уж на всякий случай у птичников выспрашивала, что делать,если шмель вдруг ужалит.  Никто не знает,не было что ли таких случаев. Ну бдю в оба глаза,отгоняю от Сверча шмелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шмели вообще очень редко кусаются, для этого обычно надо в их гнездо вломиться. А отдельно пойманный не сильно агрессивен, мы в детском саду их массово ловили - никого ни разу не укусили (а птички как-то проворней и аккуратней детсадовцев, полагаю).

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Небесёнок сказал:

никого? ни раз?у не укусили?

Меня кусал

Была где-то тема про укус пчелой

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, postassistant сказал:

Подружку тяпке собрать что ли ))

Мы тоже собираем пёрышки примерно с таким же текстом "Прибери на кухне - собери птичку".

В прошлом году набрала ведёрко (1,5л), зимой на работе был корпоратив, "вечеринка в стиле Чикаго", так перья пошли на головные уборы для дам. Было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 10:27, Tatiana_A сказал:

Мы тоже собираем пёрышки примерно с таким же текстом "Прибери на кухне - собери птичку".

В прошлом году набрала ведёрко (1,5л), зимой на работе был корпоратив, "вечеринка в стиле Чикаго", так перья пошли на головные уборы для дам. Было круто.

Придется устроить вечеринку...

Можно вечеринку папуасов... или индейцев...

Перьев хватит))

Стал выпадать уже и пух. И трубочки шелушатся... самое тяжелое время для уборки, эх)

 

Уличные малыши, наконец то, научились терзать мясо, держа его лапой... кормить стало значительно легче, а то все мягенькие кусочки им подавай) держатся парой, всегда вместе, и даже один кусок всегда вместе хватают, даже если будет 5 их лежать) схватят и тянут каждый на себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
17 часов назад, Vit Fiend сказал:

@postassistant , ну да, такая же(((  (Ещё и мокрая, не удержался, помыл грязнульку)

DSC04718.thumb.JPG.b4b08f1fbf068165fc3357dbc20fd5ed.JPG

Облезлыши ))

Тяпка еще и лысину себе сделал ))

 

20190821_102107.jpg

20190821_102151.jpg

20190821_102147.jpg

20190821_102145.jpg

20190821_102047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
19.02.2019 в 00:40, postassistant сказал:

Интересно, а вот вообще у кого то едят вороны бананы?

Вроде вкусный фрукт, мягкий. Но везде читаю, что не едят

Вот вы меня удивили! Я думала все воронки бананы кушают.

Мой Жорик бананы трескает с удовольствием. Главное отрезать кусочек в кожуре, цепляет коготком и съедает нежную серединку. Давала и переспелые и зеленые - лопает! И сливы также, одна кожурка остается) Он вообще у меня фруктоядный парень, все кушает. А вот в мясе копается-выбирает(

 

А родительскую пару, которые у меня возле работы живут, я просто банановой кожурой кормила - тоже лопают. Они родители моего первого слетка и я их задабриваю как могу, т.к. 2 месяца меня обкаркивали на весь район, пока в автобус не сяду. Удалось подмазаться к ним вкусняшками. И в этом особую роль Жорик сыграл, когда не летал и не ходил толком, я его у магазина в травку выпускала погулять. Взрослые это оценили и ругаться на меня перестали. А то жизни не давали - орут на всем пути, а если под деревом я по неосторожности останавливалась, то с веток падали "подарочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2019 в 10:08, postassistant сказал:

Тяпка еще и лысину себе сделал ))

Какой хороший мокрый!

У моей тоже пролысина на башке.

 

6 часов назад, Ирина Безрукова сказал:

Вот вы меня удивили! Я думала все воронки бананы кушают.

Мой Жорик бананы трескает с удовольствием. Главное отрезать кусочек в кожуре, цепляет коготком и съедает нежную серединку.

Видимо, все кушают по-разному. Моя не будет есть банан, если просто дать кусочек.

Но если при ней есть банан, будет просить. Протягиваю свой, "надкусанный". Хватает клювом, пытается забрать весь, отрывается какой-то кусок, вот его съедает (добыча! не подачка!!!)). Если уж слишком большой кусок оторвался, то, что не в силах съесть, будет долго прятать и перепрятывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уличные, кстати, обросли уже. Такие красивые стали. А мы вот никак ((

 

Послеобеденная дрема ))

20190915_140146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, postassistant сказал:

А уличные, кстати, обросли уже. Такие красивые стали.

А наши ещё полуоблезлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.