Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, маня69 сказал:

Мне дурно делалось от одной мысли от кормления мышами.А знакомые воронятники взяли и привезли мышек замороженных.Ну чё делать,не выбрасывать же...Зажмурившись дала первую мышь.И ушла.Когда пришла от мыши не осталось НИЧЕГО.Я сначала не понимала как он с ней управился,лапами то помогать возможности нет.Сейчас знаю))Он засовывает ее под одноразовую пеленку и тщательно "отбивает" клювом,потом протаскивает через дырочку в пеленке,получается этакая отбивная из мышатины.Пардон за негламурные подробности,просто в очередной раз поражаюсь смекалке этих птиц.Придумал же..

Ну Сверчок )) ну чудо птиц)) 

Это ж надо было придумать, догадаться, использовать подручные средства ))

Я пока даже головы куриные купить не могу... хожу вокруг них, хожу... не могу решиться)

На замороженных мышей тоже смотрела в зоомаге, пока не смогла... там и новорржденные есть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, маня69 сказал:

Тяпыч ну невозможно деловой ворон!)))А как газетные гнездо вьет,загляденье!)))Смешно так рычит-кряхтит))

Мне кажется он не гнездо вьет из газеты, а сексом с ней занимается :ninja:

Обычно делает это, когда я на кухню ухожу... я сначала бежала на этот рык. Думаю - господи, что случилось, что за раненый медведь, что за беда стряслась, а там...

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2019 в 19:39, postassistant сказал:

Mybirds.ru - мечты сбываются? :grin:

100%,  вот тема, почитала с удовольствием 10 страниц... у многих мечты сбылись, я бы сказала даже через чур. так что если отпишитесь по теме, будьте осторожны в своих мечтах :grin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, postassistant сказал:

Мне кажется он не гнездо вьет из газеты,? а ?секс?ом? с ?ней ?за?ни?мае?тс??я? ???????????????

Вот Кранюха тоже делает такие движения клювом во время полового поведения, как Тяпа в конце видео, - дергает что-нибудь,  как при строительстве гнезда. Но оно у нее другое - приседает и крылья расставляет в разные стороны. Стараюсь не провоцировать по возможности,  жутко кладки боюсь, начиталась уже всяких ужасов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 19:27, postassistant сказал:

Гамлет сегодня прилетел без хвоста

Ох, беда.

 

14.05.2019 в 14:23, postassistant сказал:

Бодр и как всегда задирист.

Как он, продолжает прилетать?

 

14.05.2019 в 17:58, маня69 сказал:

Он засовывает ее под одноразовую пеленку и тщательно "отбивает" клювом,потом протаскивает через дырочку в пеленке,получается этакая отбивная из мышатины.

Это гениально! Ай да Сверчок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, Гамлет прилетает по сто раз в день, часто с Зинкой ))

 Грозен и страшен как и прежде, несмотря на отсутствие хвоста :)

 

Правда его поведение плохо влияет на Тяпку, он насмотрится и потом начинает мне то же самое показывать )) 

 

Иногда мне кажется, что в клетке заперт ураган, тайфун, смерчь. Когда я ее открываю, дверца с такой силой отбрасывается и из нее вылетает нечто, сбивая меня с ног :huh1: все хватает, куда то несется...все что оказалось на пути смерчем засасывается и  уносится в клетку))

 

Причем планы что стащить и что схватить строятся еще в клетке, явно. Наблюдает, все сечет, что где лежит, куда я что положила, что первым схватить))

Тяпа и украденный шоколад )

 

 

 

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Иногда мне кажется, что в клетке заперт ураган, тайфун, смерчь. Когда я ее открываю, дверца с такой силой отбрасывается и из нее вылетает нечто, сбивая меня с ног

Ага, моя тоже как откроешь клетку, стартует с присады, хотя там есть "веранда" снаружи, чтобы можно было выйти из клетки пешком и потом лететь. Нет, она выпрыгивает и расправляет крылья в прыжке. Иногда цепляется за клетку... бестолочь! :grin:

 

1 час назад, postassistant сказал:

Да да, Гамлет прилетает по сто раз в день, часто с Зинкой ))

 Грозен и страшен как и прежде, несмотря на отсутствие хвоста :)

Ну и замечательно, а хвост отрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Tatiana_A сказал:

Ага, моя тоже как откроешь клетку, стартует с присады, хотя там есть "веранда" снаружи, чтобы можно было выйти из клетки пешком и потом лететь. Нет, она выпрыгивает и расправляет крылья в прыжке. Иногда цепляется за клетку... бестолочь! :grin:

 

Ну и замечательно, а хвост отрастёт.

 

Словно вороной выстреливает из клетки кто то))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, postassistant сказал:

 

Словно вороной? выстреливает из клетки кто то))

 

 

Смеюсь)))И еще я вам завидую,девочки.По хорошему)))Наверное Сверчалкин тоже бы был тайфуном,если смог.Но он не может.Так,тайфунчик маленький)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тяпыч жадюга такой же,как Сверч.В шоколадку как бультерьер вцепился)))Я помню,со мной даже ворон из Парка птиц своей нычкой поделился))Что бы Сверч чем то поделился- это из разряда фантастики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, маня69 сказал:

Смеюсь)))И еще я вам завидую,девочки.По хорошему)))Наверное Сверчалкин тоже бы был тайфуном,если смог.Но он не может.Так,тайфунчик маленький)) 

Сверчалкин и так тайфун, просто на меньшей территории )) окрестности меньше подвержены разрушению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маня69 сказал:

А Тяпыч жадюга такой же,как Сверч.В шоколадку как бультерьер вцепился)))Я помню,со мной даже ворон из Парка птиц своей нычкой поделился))Что бы Сверч чем то поделился- это из разряда фантастики))

Ой, жмот ужасный) никогда ничего не отдаст, не поделится...

"Сказал не брал, значит не отдам" ))

И не просто жадничает, еще же и права качает, доказывает, что это его, ему принадлежит...

как он встал в середине и посмотрел с вызовом, а потом крылом правым так дерг - "нетЬ, не отдам сказал..".. засранец ))

Все воруется и прячется.. утаскивается в клетку и газеткой там прикрывается..

Чухнешься, где пульт от тв? ...где, где... в клетке, разобран и спрятан))

Пульты, еда, заколки, косметика, расчески... :huh1:

А когда Гамлет прилетает Тяпка любит какое нить сокровище принести на подоконник и положить чтоб видно было, а у меня мол вон что есть... у меня мол этого добра навалом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Ой, жмот ужасный) никогда ничего не отдаст, не поделится?..?.

Не жмот, а запасливый ребенок:okokok:

2 часа назад, postassistant сказал:

А когда Гамлет прилетает Тяпка любит какое нить сокровище принести??????? на п??????од???????окон???????ник? и положить чтоб видно было, а у меня мол вон что????????? есть..??????. у меня мо?л??? этого добра нава?лом ))

"А хозяйка там на коврике в углу спит" (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Не жмот, а запасливый ребенок:okokok:

"А хозяйка там на коврике в углу спит" (с)  :D

А когда не слушаюсь, он меня веником... ага :grin:

 

Вчера профукал пеленку, похвастался Гамлету, Гамлет ее и вытащил через сетку...

Потом принес ему заглушку от подоконника. Засранец отковырял) это дело я пресекла..

Обиделся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Гамлет не джентельмен.

Сколько наблюдаю, может и прихватить супругу и цыкнуть, и толкнуть. А она по сравнению с ним довольно хрупкая. И не всегда едой делится.

А она всегда сначала птенцам несет кусочки. Гамлет же может сам для начала пузо набить. 

 

А как они интересно разговаривают. Сядут с кусками на бортик лотка, полощут их и Гуль-гуль-гуль...на голубей очень похоже, только более хриплый звук, и интонации такие разные. Прямо реально супруги сидят и обсуждают что то тихонечко, почти шепотом))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тем временем новый жилец. И история очередного человеческого предательства...

Кто то завел кота и выбросил.

Подобрала в тяжелом состоянии, глаза были полностью залеплеными гноем и корками, передвигался на ощупь и по запаху.

 есть не мог, рот в язвах.

Сейчас стабильный. Веки отмочили, разлепили, оказалось там глаза небесно голубого цвета )

Кот сноу-шу. 

Живет в ванной, лечится. 

Так как мой лимит на животных давно исчерпан, то ищет новый дом после окончания курса лечения.

Присмотритесь. Возможно это ваш зверь :)

очень спокойный, меланхоличный и ласковый невозможно...такой мужичек - валеночек ))

 

IMG_20190521_161838.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и вместе плохо и порознь никак ))

20190522_111156.jpg

20190522_111106.jpg

20190522_111025.jpg

Тяпа активно линяет. Каждый день одно большое перо и одно маленькое

20190522_110652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, postassistant сказал:

А у нас тем временем новый жилец. И история очередного человеческого предательства...

Кто то завел кота и выбросил.

Подобрала в тяжелом состоянии, глаза были полностью залеплеными гноем и корками, передвигался на ощупь и по запаху.

 есть не мог, рот в язвах.

Сейчас стабильный. Веки отмочили, разлепили, оказалось там глаза небесно голубого цвета )

Кот сноу-шу. 

Живет в ванной, лечится. 

Так как мой лимит на животных давно исчерпан, то ищет новый дом после окончания курса лечения.

Присмотритесь. Возможно это ваш зверь :)

очень спокойный, меланхоличный и ласковый невозможно...такой мужичек - валеночек ))

 

IMG_20190521_161838.jpg

Какой красавец. Вот уж бедняга, досталось ему((  Надеюсь, найдется хозяин такому котику.

А я безумно хочу кота, но появилась вторая собака :bang:

 

3 часа назад, postassistant сказал:

Когда и вместе плохо и порознь никак? ))

Просто обалдеть))) По-моему он специально к Тяпе позагорать прилетает)) Как Тяпе там хорошо,, суперская штука такой выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marice сказал:

Какой красавец. Вот уж бедняга, досталось ему((  Надеюсь, найдется хозяин такому котику.

А я безумно хочу кота, но появилась вторая собака :bang:

 

Просто обалдеть))) По-моему он специально к Тяпе позагорать прилетает)) Как Тяпе там хорошо,, суперская штука такой выгул.

Не смогла его оставить...

Ездила в другой город по делам месяц назад, видела его, побирался у магазина, но не могла забрать, и месяц он не выходил из головы...

Неделю назад поехала опять, взяла на всякий случай переноску с собой. А ему намного хуже уже стало(( пришлось забирать...

Явно не на улице рожденный, явно купленный, от домашней кошки, есть породные признаки... 

Фото причесанное) он сейчас еще плохо выглядит, но будет красавцем точно...

Главное глаза целые. Боялась, что слепой...

 

Если мечтается о кошке ,то надо брать :)

"без кота и жизнь не та..." как говорится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marice сказал:

 

Просто обалдеть))) По-моему он специально к Тяпе позагорать прилетает)) Как Тяпе там хорошо,, суперская штука такой выгул.

 

Не.. прилетает он чтобы Тяпку замочить, убить, разорвать...

Но потом его развозит на солнце :D

Сиеста.... перемирие))

Причем Тяпка ж сам его зовет))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marice сказал:

 Как Тяпе там хорошо,, суперская штука такой выгул.

Да, кстати очень суперская 

Не только Тяпке там хорошо :rolleyes:

20190506_091846.jpg

20180502_085025.jpg

20180712_095324.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, postassistant сказал:

без кота и жизнь не та...?" ?как? го?во?рит?ся? ? :)

Эх, это точно...

19 часов назад, postassistant сказал:

Сиеста.... перемирие?)?????)

Прелесть)))

17 часов назад, postassistant сказал:

Да, кстати очень суперская 

Не только Тяпке там хорошо :rolleyes:

Тяпочка молодец, такую классную вещь у котеек отжал)) Вот Гамлет то наверное удивляется, когда там коты загорают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marice сказал:

Эх, это точно...

Прелесть)))

Тяпочка молодец, такую классную вещь у котеек отжал)) Вот Гамлет то наверное удивляется, когда там коты загорают))

Гамлет когда сидит на карнизе и смотрит в комнату. Когда на улице темнеет, а в комнате свет, то ему вообще отлично все видно...

Так вот он сидит, смотрит и думает, наверное , - дурдом какой то... потому что в комнате люди, кошки, вороны ... надо видеть его выражение лица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

надо видеть его выражение?? лица :D

Представляю:rofl:  Кажется он уже и сам бы не прочь в гости зайти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 13:55, postassistant сказал:

Цирковой ворОн Тяпка ))

Нечем будет кормить, пойдем на площадь выступать ))

Вот, кстати, хотела спросить, но забыла. Вы не боитесь, что он травмируется? Прям страшно смотреть, лапы не попадают под пень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 15:34, Marice сказал:

Представляю:rofl:  Кажется он уже и сам бы не прочь в гости зайти))

Я даже не сомневаюсь что зашел бы)) он не улетает когда я подхожу, но напрягается, глазищами огромными своими на меня лупает))

34 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Вот, кстати, хотела спросить, но забыла. Вы не боитесь, что он травмируется? Прям страшно смотреть, лапы не попадают под пень?

Не очень))

Я думаю они умнее чем мы думаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяшик лечится и ждет постоянный дом и добрых хозяев)) когда вылечится и восстановится будет нереальным красавцем))

20190527_145651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Он и сейчас красавец, чудесный котик. Глазки грустные, видно, что много пережил...

Ох, конечно, еще ж и лечат, что то в рот пихают вечно, то антибиотики, то мазь, то капли в глаза и нос , то на холку, то глистов гонят ))... бедный устал уже... 

Хочет в коллектив, но пока нельзя. 3 раза выбирался из ванной. 1ый раз Тяпка бдил, такой ор поднял )))))- " чудооооовищееее!!! Чудооооовищееее!!!! Мы все умрееемммм!!!!!" :huh1:

а вот 2 раза пропустил, котеич спрятался под диваном, пусть так, зато не один )))

Так что сейчас ему пока отдан выгул, чтобы в ванной не сидеть вечно...

характер кота -валенок и хомяк)) дайте еды и чешите)) 

беспроблемный кот, как можно было выбросить такого не представляю

А как он удивленно все рассматривал, когда ему глаза разлепили, не знаю сколько он слепым ходил- , и удивление, и восторг и страх в глазах, до слез...(( сейчас уже глазки фокусируются как надо.

На фото, кстати, выглядит большим, а он мелкий, мельче моей самой мелкой кошки) 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, postassistant сказал:

А как он удивленно все рассматривал, когда ему глаза??????????? разлепили???????????, не знаю сколько он слепым х?одил- , и удивление, и??????????? восторг и страх в глазах??????????, д?о?? сле?з??...?

Слов нет... действительно до слез. Безумно повезло котофеичу.

Обожаю таких котов, очень похож на моего Мартина...

30 минут назад, postassistant сказал:

1?ый раз ?Тяпк?а бд?ил, т?акой? ор поднял )))))- " чудооооови?щееее!!! Чудооооовищееее!!!! Мы все умрее?е?м?мм?м!!!!!?"? ?????????????????

Вот чудушко)))  Опознал таки чужого кота)))

Помню, Кранюха так на голубя орала, когда он  в ее комнату забежал, и на меня: "Ты что в дом притащила? Заразу принесла!!! Быстро неси обратно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Слов нет... действительно до слез. Безумно повезло котофеичу.

Обожаю таких котов, очень похож на моего Мартина...

Вот чудушко)))  Опознал таки чужого кота)))

Помню, Кранюха так на голубя орала, когда он  в ее комнату забежал, и на меня: "Ты что в дом притащила? Заразу принесла!!! Быстро неси обратно!"

На меня так Стешка каждый раз возмущается - " ты что притащила, ну ка уноси, что еще ты придумала, а ну как мало нас тут и без него... быстро уноси туда, где взяла" )))))  и на новичков шипит, мол - иди отсюда, тебя тут только не хватало))) 

Каждый раз картина маслом как кого то подбираю и  на лечение притаскиваю :) эгоистка... саму ведь когда то на улице подобрали, но это не считается, королевишна)

 

Мартин классное имя) я пока не называю его никак, чтобы не привязываться и может хозяева свои представления будут иметь об имени. Но Мартин мне очень нравится, ему очень подошло бы. Я запомню )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно удовольствие, конечно, вашу тему читать. )) 

Скажите, а как вы выгул такой офигительный на окно сделали? Это заказывается где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SilverDrein сказал:

Одно удовольствие, конечно, вашу тему читать. )) 

Скажите, а как вы выгул такой офигительный на окно сделали? Это заказывается где-то?

Спасибо)

Да, я заказывала у Евгения.

Вот его тема. Он какие только варианты не делает. И на все окно, и в 2 этажа. Я ступила, надо было 2 этажа делать))

И выгулы, и сетки и защиту балконов.

Вот его тема

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=65416

 

Там и телефон его есть и примеры работ. Наши фото тоже там было, не открывается почему то )) 

Только летом заказов много, он быстро не сделает. Лучше заказывать в конце зимы) 

Сделал просто отлично, на совесть, я в восторге была, он сам всю конструкцию продумывает технически исходя из пожеланий заказчика

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, postassistant сказал:

"Запрошенной темы не существует" говорит. ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SilverDrein сказал:

"Запрошенной темы не существует" говорит. ( 

Проблемы копирования некоторых символов. Вот так попробуйте: mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=65416

 

28.05.2019 в 09:11, postassistant сказал:

беспроблемный кот, как можно было выбросить такого не представляю

Возможно, он заболел, а там какая-нить безумная #яжемать выкинула его, чтобы не заразил ребёнка. Выкинуть и забыть в тысячу раз проще, чем любить и лечить.

 

28.05.2019 в 09:11, postassistant сказал:

Тяпка бдил, такой ор поднял )))))- " чудооооовищееее!!! Чудооооовищееее!!!! Мы все умрееемммм!!!!!"

Какой молодец! Сторож!!!

 

28.05.2019 в 09:50, Marice сказал:

Помню, Кранюха так на голубя орала, когда он  в ее комнату забежал, и на меня: "Ты что в дом притащила? Заразу принесла!!! Быстро неси обратно!"

Я как-то имела неосторожность при Алиске взять в руки небольшую мягкую игрушку. Крику было!!! "Брось! Гадость! Вот я у тебя есть, меня гладить!!!" Прям припадок ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Я как-то имела неосторожность при Алиске взять в руки небольшую мягкую игрушку. Крику было!!! "Брось! Гадость! Вот я у тебя есть, меня гладить!!!" Прям припадок ревности.

 Да-да, Кранюха тоже мягкие игрушки ненавидит)) И это еще что, у нее с детства есть виртуальный враг "Пушистый", в которого свято верит  (или делает вид) и безумно к нему ревнует))  Иногда им пользуюсь, чтобы заставить ее что-то сделать. Например, нужно загнать в клетку, а она не идет, тогда заглядываю и начинаю: "Ой, Пушистый тут кушает? Хороший, умница и т.д. " Сразу несется убивать пушистого и я тоже конечно люлей получаю)  Как он выглядит, только ей одной известно :grin:  Мягкие игрушки даже в руки боюсь взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SilverDrein сказал:

"Запрошенной темы не существует" говорит. ( 

А если скопировать ссылку и в другом браузере попробовать открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.