Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять как из такого маленького, милого птенчика мог вырасти такой тип, отрастил не только хвост и перья, но и шаровары и бороду огромную)) 

где я промахнулась, что упустила :grin:

 

Сидел так мило на ручке, сейчас - ни за что, с ума сошла что ли ))

20190427_100503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2019 в 19:42, fishka сказал:

Это только перья создают иллюзию. Когда у нас после галки появилась ворона, мне казалось, что это слон :)

Кстати, по поводу размера... 

Вот посмотрела старые тяпкины фотки и реально он там без хвоста размером с галчонка))

Сравниваю с уличными, в принципе одного все же размера. Ну Гамлет может немного покрупнее, ну так он же уже немолодой ворОн. А самка вполне как Тяпка. 

Но они действительно могут так распушаться, что размер фиг поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличный Гамлет.

Парнишка задался целью убить Тяпку и не отходит от нашего окна. Даже в темноте вчера в 22 часа сидел за окном. Жутковато)) 

В комнате горел свет , ему было все видно и он за нами наблюдал.

За оном темень . И сидит распушившая ворона и смотрит в окно, уткнувшись клювом в стекло.

Потом решил заняться вандализмом и скинул с карниза миски вниз. Пришлось мне за ними бежать. Хотя в них я кладу для них же еду. 

Пытается достать через стекло всех , Тяпку, кошек. На меня не кидается пока.

Кроме того, его агрессия передается и Тяпке, он становится неуправляемым, гоняется за кошками, задирается ко мне, хватает за пятки.

Так что их общение я теперь стараюсь ограничивать. 

Самое интересное, что если Тяпка с ним не общается, то становится снова милашкой.

В общем, такие агрессивные друзья нам не подходят :)

но красивый, засранец ))

20190502_103443.jpg

20190502_103441.jpg

20190502_103430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

но красивый, засранец ))

Красивый.

 

1 час назад, postassistant сказал:

Кстати, обратите внимание в каком идеальном состоянии клюв и когти у него)

Вот!!! Вот именно! Мы с мужем разглядывали фото на предыдущей странице, так как раз это и обсуждали: вот кто им, уличным засранцам, когти стрижёт? Когтики ну просто идеальные! И по асфальту они гонки не устраивают, чтобы когти сточить, и не гребутся, как куры. А состояние когтей вызывает тихую зависть.

Вот буквально на днях общалась (если можно так сказать) с уличной вороной: она сидела на заборе возле нашего дома, я шла домой, ворона увидела меня, узнала, о чём громко провозгласила троекратным "КРРРА!". Я остановилась, между нами метр, она сидит и смотрит, типа, чего стоишь? Еду выноси! Я вытащила из сумки очки и разглядывала её лапки, она терпеливо не улетала. Когти короткие, аккуратные. Зашла домой, выглянула в окно - сидит. Ну что... надо опревдывать хорошее ко мне отношение))) быстро нарубала мяса, вынесла. Выхожу из подъезда - она как начала орать! И я понимаю, это она зовёт "своих". Положила мясо, отошла, она сидит на заборе, а со всех сторон слышно "фррррр" крыльями, слетаются на пир, красавцы.

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Красивый.

 

Вот!!! Вот именно! Мы с мужем разглядывали фото на предыдущей странице, так как раз это и обсуждали: вот кто им, уличным засранцам, когти стрижёт? Когтики ну просто идеальные! И по асфальту они гонки не устраивают, чтобы когти сточить, и не гребутся, как куры. А состояние когтей вызывает тихую зависть.

Вот буквально на днях общалась (если можно так сказать) с уличной вороной: она сидела на заборе возле нашего дома, я шла домой, ворона увидела меня, узнала, о чём громко провозгласила троекратным "КРРРА!". Я остановилась, между нами метр, она сидит и смотрит, типа, чего стоишь? Еду выноси! Я вытащила из сумки очки и разглядывала её лапки, она терпеливо не улетала. Когти короткие, аккуратные. Зашла домой, выглянула в окно - сидит. Ну что... надо опревдывать хорошее ко мне отношение))) быстро нарубала мяса, вынесла. Выхожу из подъезда - она как начала орать! И я понимаю, это она зовёт "своих". Положила мясо, отошла, она сидит на заборе, а со всех сторон слышно "фррррр" крыльями, слетаются на пир, красавцы.

Интересно, она птенцов позвала? 

Мои сейчас всех гоняют. Даже дочери своей не дают кормиться из миски, хотя я много еды кладу, с расчетом на птенцов. Ну это мне кажется, что она их дочь, я ее помню, у нее короткий узнаваемый клювик. И воронка точно сидит на птенцах, прилетает с всклокоченным пузиком. Только схватит кусок так тут же слышатся Зинкины вопли и Гамлет несется миски защищать ...

Вот такие коготки. Я Тяпке так коротко даже подстричь то и не смогу

 

 

Screenshot_2019-05-02-12-42-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Интересно, она птенцов позвала?

Тут живёт "сообщество", они не одна семья, хотя, может, родственники. Всегда, когда я что-то выношу им, кто первый заметит, начинает призывно орать. Слетается много, кажется, я в своей теме выкладывала фото. Зимой там были и грачи, сейчас грачей нет.

 

1 час назад, postassistant сказал:

Вот такие коготки.

Да, педикюр прекрасный. Как они это делают? Моя грызёт-грызёт когти, но всё равно стричь приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant @Tatiana_A 

Я хотел сделать кондуктор, но дальше слепка лапок новенькой пока не дошло.

Читая Вашу тему вспомнил про его. Попробую им заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, petrovich965 сказал:

@postassistant @Tatiana_A 

Я хотел сделать кондуктор, но дальше слепка лапок новенькой пока не дошло.

Читая Вашу тему вспомнил про его. Попробую им заняться.

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Тут живёт "сообщество", они не одна семья, хотя, может, родственники. Всегда, когда я что-то выношу им, кто первый заметит, начинает призывно орать. Слетается много, кажется, я в своей теме выкладывала фото. Зимой там были и грачи, сейчас грачей нет.

 

Да, педикюр прекрасный. Как они это делают? Моя грызёт-грызёт когти, но всё равно стричь приходится.

Я стригу. Но у него сама основа довольно большая. Т.е. чуть стриганешь и кровь.

А у гамлета когти прям тоненькие, даже до горизонтальной поверхности не достают, настолько короткие.

 Я стригу чтобы пальчики хоть не деформировались и то хорошо. 

 

Интересно, у нас вот так стаей кормятся только зимой, а с весны до осени, когда птенцы, то каждый сам за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

Чего- то подумалось, а какие коготки у новенькой красивые.

Сравнил с Читыными по длине и толщине лапки одинаковые.

Подумал, а что если с новенькой лапок сделать форму (кондуктор) и по ней подрезать (подтачивать) коготки Чите.

Взял пластилин размял до мягкости и вдавил в него лапки новенькой, так чтобы коготки прошли насквозь. Подобрав конечно толщину пластилина. Получилась этакая форма.

После смазал растительным маслом, чтобы не прилип гипс, положил в спичечный коробок и залил, как уже упоминал гипсом.  Ну а дальше хотел, приведя гипсовую форму в порядок  залить её жидким пластиком. Чтобы получить кондуктор, по которому можно не боясь подтачивать коготки.

И получать красивый и ровный вид.

Но дальше гипсовой формы не пошло, правда, прочитав ваши дискуссии, вспомнил про её, и вчера достал её.

Надо всё-таки доделать и попробовать.

 

У нас почему то сереньких мало, вижу очень редко. И на кормёжку сейчас прилетают порознь. И как бы есть какая то иерархия, прилетит одна будет есть, а другие ждут.

Только она улетит спустятся другие но не все. Некоторые опять сидят ждут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 сказал:

@postassistant 

Чего- то подумалось, а какие коготки у новенькой красивые.

Сравнил с Читыными по длине и толщине лапки одинаковые.

Подумал, а что если с новенькой лапок сделать форму (кондуктор) и по ней подрезать (подтачивать) коготки Чите.

Взял пластилин размял до мягкости и вдавил в него лапки новенькой, так чтобы коготки прошли насквозь. Подобрав конечно толщину пластилина. Получилась этакая форма.

После смазал растительным маслом, чтобы не прилип гипс, положил в спичечный коробок и залил, как уже упоминал гипсом.  Ну а дальше хотел, приведя гипсовую форму в порядок  залить её жидким пластиком. Чтобы получить кондуктор, по которому можно не боясь подтачивать коготки.

И получать красивый и ровный вид.

Но дальше гипсовой формы не пошло, правда, прочитав ваши дискуссии, вспомнил про её, и вчера достал её.

Надо всё-таки доделать и попробовать.

 

У нас почему то сереньких мало, вижу очень редко. И на кормёжку сейчас прилетают порознь. И как бы есть какая то иерархия, прилетит одна будет есть, а другие ждут.

Только она улетит спустятся другие но не все. Некоторые опять сидят ждут дальше.

Понятно, хоть и несовсем)

Но я вот Тяпки когти не смогла бы так коротко обрезать как у Гамлета. У него они прямо маленькие и тоненькие, а у Тяпки само основание когтя, там где сосуды довольно массивное. Почти до пола. Поэтому обрезаю совсем острые кончики. Один раз брезала и вроде не коротко, а кровь ливанула так что я испугалась не на шутку. Теперь боюсь. Смотрю чтобы длина была такой чтобы пальчики не загибались и были прямые. 

Сегодня пользуясь случаем подрезала как раз немного. 

Доставал меня утром, доставал, подошел и в спину тюкает пока я дремала, я плед откинула, и он под ним оказался :D воспользовалась тем что он случайно пойман и чикнула)))) 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, postassistant сказал:

Вот такие коготки?????. Я Тяпке так к?оротко даже подстричь то и н?е смогу

 ?

 ??

Screenshot_2019-05-02-12-42-46.png

Даа, прям образец для подражания)) Я тоже всю птичью жизнь мечтаю о такой длине, но никак не получается, сосуды растут и боишься крови постоянно.  И тоже кончики подстригаю в итоге) А вот собаке кстати, практически не стригу, все стачивает об асфальт  во время прогулок)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Даа, прям образец для подражания)) Я тоже всю птичью жизнь мечтаю о такой длине, но никак не получается, сосуды растут и боишься крови постоянно.  И тоже кончики подстригаю в итоге) А вот собаке кстати, практически не стригу, все стачивает об асфальт  во время прогулок)

Вот у меня ощущение, что когда есть возможность точить, то часть с сосудами развивается меньше.

Даже у кошек смотрю. У них есть когтеточки, они когти точат, и сосудистая часть не особо большая. У Гамлета вон ее и нет практически. А у Тяпки огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Вот у меня ощущение, что когда есть возможность точить, то часть с сосудами? разви?ваетс?я???? меньше.

Да, сосуд ведь растет вместе с когтем и тоже может огромным вымахать. Все время хочу довести когти до такого вот идеального состояния, несмотря на эти сосуды) но она так орет, когда кровь... что я не выдерживаю в итоге и стригу кончики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Marice сказал:

Да, сосуд ведь растет вместе с когтем и тоже может огромным вымахать. Все время хочу довести когти до такого вот идеального состояния, несмотря на эти сосуды) но она так орет, когда кровь... что я не выдерживаю в итоге и стригу кончики)

Я сама ору когда кровь :D

Страшновато. Еще и много так. 

Вот для сравнения Тяпкины когти. Видно, что еще 1-2 мм. И дальше сосуды.

У Гамлета весь коготь короче и тонюсенькие.

20190503_153635.jpg

20190503_153634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпа знатный тролль.

Принес крысу ( взял плюшевую в кошачьей коробке с игрушками) и стал демонстративно ее терзать :D у Гамлета аж челюсть отвисла и кажется даже стекло запотело :D думала стекло нам снесет ))

Вечером видео покажу)

20190429_075632.jpg

20190429_075631.jpg

20190429_075629.jpg

20190429_075625.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

и кажется даже стекло запотело

Да, эффект запотевшего стекла на фото явно присутствует. :)

 

3 часа назад, postassistant сказал:

20190503_152541.jpg

Это тазик с водой?

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Да, эффект запотевшего стекла на фото явно присутствует. :)

 

Это тазик с водой?

Кошачий лоток )

И они в нем моются :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха Тяпа дает))) ну молодец же, знает как правильно троллить недругов :clap: А у Гамлета такое выражение лица... :rofl:

13 часов назад, postassistant сказал:

Вот для сравнения Тяпкины?? к?ог?т?и?????????.? ??????

Да нормальные коготки-то, куда уж короче) ну задние можно чикнуть чуток разве что)

8 часов назад, postassistant сказал:

Кошачий лоток )

И они в нем моются? :shuffle:

Супер :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, postassistant сказал:

И они в нем моются

Вы поставили его с целью - чтобы не совали бошки в сетку, или чтобы мылись?

Я по жаре, летом, делаю поилку, но не на окне, а на улице, там все купаются. Голуби вообще залазят и сидят, отмокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

Вы поставили его с целью - чтобы не совали бошки в сетку, или чтобы мылись?

Я по жаре, летом, делаю поилку, но не на окне, а на улице, там все купаются. Голуби вообще залазят и сидят, отмокают.

Я в том году ставила лотки на улице.

Один большой хороший украли((

Второй дворники зачем то косилкой порезали, когда газон косили((

Люди-дикари

Он исполняет сразу несколько функций :)

1- в нем купаются. Потому что они пытались это делать в большой миске для питья, которая стояла, но ее пришлось уюрать

 

2- из него пьют. Потому что злыдень Гамлет стал принципиально сбрасывать большие миски , которые стояли для воды и еды, 2 штуки. Еду теперь просто кладу на карниз. Потому что попробовала класть на подложку, ее он тоже стал сбрасывать с 5 этажа))

 

3- она не дает, ну или во всяком случае ограничивает их прямой контакт, чтобы не дрались , а то Гамлет же шоркается, лезет в драку, сует башку в комнату))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Один большой хороший украли((

Угу... сборщики пластика, как они задолбали!!!

Я ставлю порезаные коробки от сока, тетра-пак, и не просто ставлю, а привязываю к забору (там сетка-рабица), потому что люди дикие, это факт, то уносят, то футболят, то просто топчут. Дворничиха у нас вменяемая, я даже один раз наблюдала, как она гоняла подростков от этой поилки, чуть ли не метлой... а жара тогда была нереальная, два месяца без дождей, я воду выносила раза по три в день, потому что всё выхлюпывали, так вот дворничиха этим передорослям втолковывала, что такое "жажда" и как плохо, когда негде попить.

 

Коробка держится примерно неделю, потом вороны её дырявят. Но я им прощаю. это ж динозаврики. В этом году я уже готова к жаре и засухе: очень-зима-весна, не выброшено ни одной пригодной для поилки ёмкости. :yes:

 

2 часа назад, postassistant сказал:

Люди-дикари

Подпишусь всеми конечностями!

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tatiana_A сказал:

Угу... сборщики пластика, как они задолбали!!!

Я ставлю порезаные коробки от сока, тетра-пак, и не просто ставлю, а привязываю к забору (там сетка-рабица), потому что люди дикие, это факт, то уносят, то футболят, то просто топчут. Дворничиха у нас вменяемая, я даже один раз наблюдала, как она гоняла подростков от этой поилки, чуть ли не метлой... а жара тогда была нереальная, два месяца без дождей, я воду выносила раза по три в день, потому что всё выхлюпывали, так вот дворничиха этим передорослям втолковывала, что такое "жажда" и как плохо, когда негде попить.

 

Коробка держится примерно неделю, потом вороны её дырявят. Но я им прощаю. это ж динозаврики. В этом году я уже готова к жаре и засухе: очень-зима-весна, не выброшено ни одной пригодной для поилки ёмкости. :yes:

 

Подпишусь всеми конечностями!

К несчастью у нас дворники неадекватные совсем.

Я покупала еще такие лоточки для рассады. Они правда непрочные, но дешевые. Но и их то убирают, то ломают (( 

 

 

Screenshot_2019-05-04-17-27-51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, postassistant сказал:

К несчастью у нас дворники неадекватные совсем.

А если с ними поговорить, объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tatiana_A сказал:

А если с ними поговорить, объяснить?

Пыталась. Они по русски не бельмес, кивают и все равно по своему делают ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем обрезанные 5 литровые буылки из под воды, внутрь камни, чтобы не перевернули, хотя мало помогает

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я где то читала, что чтобы избежать эпидемии хламидиоза нужно в воду яблочный уксус добавлять. Это правда? 

 У нас через 2 дома есть площадка где бабулька кормит голубей. Там большая стая. Летом ставит лотки с водой. Но там довольно много больных хламидиозом  голубей и думаю через помет и лотки они заражают друг друга  

Кстати, там лотки на месте. Я в том году отнесла ей , одного что там стоял им явно не хватало, я второй поставила,  так до сих пор его вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fishka сказал:

Используем обрезанные 5 литровые буылки из под воды

У нас такое сборщики пластика сразу уносят.

 

5 часов назад, postassistant сказал:

Кстати, там лотки на месте. Я в том году отнесла ей , одного что там стоял им явно не хватало, я второй поставила,  так до сих пор его вижу. 

Может, у бабульки в ридикюле - наградной маузер, и дворники об этом знают? :grin:

 

6 часов назад, postassistant сказал:

Они по русски не бельмес

Ох, горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tatiana_A сказал:

У нас такое сборщики пластика сразу уносят.

 

Может, у бабульки в ридикюле - наградной маузер, и дворники об этом знают? :grin:

 

Ох, горе...

У бабулек там и для кошек столовая рядом и тоже не трогают. Уже много лет

А у нас все сразу убирают. Из разряда - заставь дурака богу молиться.. 

Все живое уничтожается. Трава, листва, птицы, животные. Все должно быть закатано в асфальт - их принцип. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на воду после того как Зинка в ней помылась...:o

Теперь я понимаю почему им так купаться хочется... какие то струпья, палки, листья с нее в воде остались...такая грязища....бедная, видимо это с гнезда все...

Вторая самочка что прилетает тоже моется. Причем между помыться и взять еду они выбирают первое, а за едой уж потом прилетают.

Сначала - мыться, мыться, мыться.... 

 

Гамлет взял манеру какие то кости приносить и замачивать в тазике ... ворона :huh1:

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Чеверешка сказал:

А хохолок вы ему делаете или он сам такой?

Он сам делает :)

 но ему нравится когда и кто то ему его ставит ))

у него вообще трепетное отношение к внешнему виду ) может сидет шаровары свои долго перебирать )) ставить хохолок и красоваться собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Чеверешка сказал:

@postassistant, понятно. А у меня сорока была, ничем подобным не занималась. :)

Сороки и так невозможно красивы и без хохолков :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка открыл для себя деликатес)) мясные детские пюрешки)) вкуснотищааа :essen:

Баночки тоже в воду тащит) 

Банку у меня сразу отбирает - моёёе ))

20190507_090913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.