Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, 18razrjad сказал:

вытряхнул печеньку из пакетика, и с пакетиком прибежал за шариками. Все туда сложил и унес в новую нычку.

Невероятно просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 18razrjad сказал:

люди, которые способны полностью заменить вОрону родителей, и дать им необходимые навыки выживания в природе.

    Есть Зосина тема, где она рассказывает  о том, как приучала самца вороны к жизни на воле. Тема вообще - потрясающая. Фильм по ней снимать надо. Но я поняла. что мне подготовить птицу к жизни в природе - не по силам. https://www.mybirds.ru/forums/topic/104426-neobychnoe-povedenie-vorony-samtsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 18razrjad сказал:

У Гаврюши такая беда была с шариками от лото. Один в клюв берет, потом за второй хватается-первый теряет. Мучился недолго. Потом побежал в свои нычки, достал пакетик с печенькой, вытряхнул печеньку из пакетика, и с пакетиком прибежал за шариками. Все туда сложил и унес в новую нычку.

У птицуна просто пакетика не было снычино. Вот где проблема. 

И вообще-Ваш промах. В законе о правах потребителя четко прописано, что весь предлагаемый товар должен иметь упаковку (тару), чтобы его возможно было унести. Может формулировку неверно привела, но суть такая. 

 

А про "свободные полёты".... Может есть люди, которые способны полностью заменить вОрону родителей, и дать им необходимые навыки выживания в природе. Но это точно не я.

Гаврюша в 2015 году отлетел на три дня. Испугался  автополива и ломанулся, куда глаза глядят. Описать пережитого ужаса во время поисков я никому не смогу. Но нашли - он сам можно сказать нашел дом. Но он был лысый (сороки выщипали ему все перья на голове, люди видели, как они его ощипывали, а он только "хукал" и "цокал" на них в ответ), он был страшно голоден, очень сильно похудел, и жутко напуган.... Вернулся он совсем истощенным... И это только три дня. 

А потом, сразу после отлета, мы его и откормили уже, он успокоился, но вдруг в прямо на глазах стал угасать.. Сначала опустились крылышки, весь сник, стал заваливаться на бок, потом просто лежал, встать не мог. В таком виде мы его попёрли в Москву, к Марии Полосатой. Откачали...

Были кокцидии и еще какая-то дрянь, но второе вообще под сомнением. 

Думаю, пережитый стресс так ослабил иммунитет, что он хватанул дрянь из ниоткуда.

Ох, бедный..

Домашние животные легко цепляют болезни, ведь по сути они живут в изоляции. То , что уличные еще в детстве переносят и имеют иммунитет, то для домашних может быть губительно...

 

Тут явно видно, что птиц приучен к таким полетам. У меня сердце замирало , когда он из видимости пропадал, но для дядечки это видно, что в норме. Хотя в конце , мне кажется, он струхнул немного, но вида не подал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Амиата сказал:

    Есть Зосина тема, где она рассказывает  о том, как приучала самца вороны к жизни на воле. Тема вообще - потрясающая. Фильм по ней снимать надо. Но я поняла. что мне подготовить птицу к жизни в природе - не по силам. https://www.mybirds.ru/forums/topic/104426-neobychnoe-povedenie-vorony-samtsa/

Оооо.... спасибо за ссылку. Это невероятная история. Действительно сюжет для фильма.

Я ее читала, а потом не могла ее найти и вспомнить автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюша с пакетом, конечно, потрясающе)) 

Тяпа тоже как то мучился мучился, не мог игрушки унести, а потом в коробку сложил и понес :D

недавно, видела как серая нашла какую то вкусняку в пакете, уселась на дереве и так аккуратненько его отворачивала и что то ела )) при этом перелатая с ветку на ветку и отворачиваясь спиной от других желающих отобрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, postassistant сказал:

Тут явно видно, что птиц приучен к таким полетам.

Вот тут птиц тоже был приучен к таким полетам. У меня даже есть подозрение, что приведенный Вами ролик - того же автора. Можете прочитать только самый конец темы. А владельца ворона грамотные форумчане предупреждали, но всегда найдутся  "ахальщики" , которые поддержат безответственное поведение ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, postassistant сказал:

Ох, бедный..

Домашние животные легко цепляют болезни, ведь по сути они живут в изоляции. То , что уличные еще в детстве переносят и имеют иммунитет, то для домашних может быть губительно...

 

Тут явно видно, что птиц приучен к таким полетам. У меня сердце замирало , когда он из видимости пропадал, но для дядечки это видно, что в норме. Хотя в конце , мне кажется, он струхнул немного, но вида не подал

Птиц этого дядечки таки улетел. Зимой, он был в санатории каком-то с друзьями... Ворон летал сам по себе, но всегда возвращался. А в этом санатории не вернулся. Насколько я поняла, местность ворону была не очень знакомая, домой дороги он не мог найти. Я почти уверена, что именно про этого ворона говорю.

А..Не увидела ссылку Амиаты. Точно он, Гоша..... Я уверена, что он потерялся. Минимальные навыки у него есть, очень надеюсь, что выживет, учась у других выживать. Хотя и с максимальными навыками в природе не просто.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Амиата сказал:

Это - шантаж! Так - нечестно! :newconfus:

 

4 часа назад, Vit Fiend сказал:

Ну как так то:(

 А чо тапками и помидорами кидаться то :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что у птиц и животных бывает бессоница... теперь знаю ((

Часа в 2 ночи проснулся тяпка и стал беспокойно маршировать по клетке туда-сюда, туда-сюда...

Ну думаю, опять своей тени испугался. Выпустила. Убежал на окно, но спать и не собирался. Энергии через край. Бегал, драл пеленку, катал пенек, делал нычки, носил туда сюда кошачий плед, стучал в окно...:huh:

Проснулись кошки, стали просить жрать, ходить друг за другом хороводом. В хоровод включился тяпа...:huh:

И так до утра... кто то что то хочет, роняет, пугает, бежит, падает...:shok: 4-5 часов как в тумане...

Угомонились с рассветом, как вурдалаки :unsure: стало светать, загнала чудовище в клетку, опасался, но пережил, все же светло, не так страшно...

Сейчас все живчики, а я ползаю, будто трактором переехали... полуночники хреновы...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant у меня скворец любит мечтать, что он сова и ночами порхать по вольеру. И как-то громко это делает! Видимо компенсирует неумение говорить " Угу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2019 в 15:12, postassistant сказал:

 

 А чо тапками и помидорами кидаться то :sorry:

Дык не было такого!! Я этим Гошей из Великого Новгорода ой как сама засматривалась!! Почище Вашего будет! Да, дух захватывает от такого общения с птицей.

Я долго думала об этом. 

А потом грустно подытожила. Я - не самка вОрона, и даже не самец. Я не могу обучить птенца всему необходимому. Нет, я могу начать учиться обучать, конечно. Буду допускать ошибки. И я должна быть готова к тому, что отлетит один птенец, не готовый к жизни в природе.. Возьму второго, со вторым допущу меньше ошибок, но не факт, что не допущу их совсем. Вернее, точно все равно не дам птенцу того, что дают родители. Не научу прятаться, например. Быть невидимым для посторонних глаз, как это умею дикари. Не научу тонкостям охоты. Не научу тонкостям общения с себе подобными ( а это важно. Например, читала, что птенца серой вороны, которого подобрали люди и только чуть подкормили, пока он был малышом, а потом выпустили к стае ворон - так они его заклевали. Не приняли. Почуяли чужеродность какую-то. Изгой) .  Но научу доверять людям больше, чем дОлжно любой птице. Можно "оттачивать мастерство", меняя птиц, и когда-то превзойти в этом . 

Но зачем?

 

Знаете, можно, как мама Красной Шапочки, отправить ребенка к бабушке в лес, предупредив, что там бродит злой, серый волк. Но нужно понимать при этом, что возможно два варианта исхода - ребенок преодолеет трудности, и станет более самостоятельным и сильным, а второй вариант - он погибнет. Я не готова совсем к таким рискам. 

 

Почти у всех экспериментов с вольными полётами окончание одинаковое - отлёт птицы навсегда. Что с ней стало потом? Не знаю. Очень надеюсь, что все они были достаточно готовы. Но разве прирученная птица хоть иногда не прилетала бы к своему другу-человеку? Не знаю.

 

Но как же дух захватывает от таких видео - тут я Вас отлично понимаю. Если бы не риски... Но я не смогу никогда преодолеть страх навредить птице.  Эх..был бы путь без риска....  

Простите, что опять эту тему подняла- но она для меня вот прямо тоже-болезненная...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тяпка начинает корчить рожи))) я смеюсь и говорю - кто клоун? Тяпка клоун? А он еще больше корчит ))

IMG_20190205_210648_HHT.jpg

IMG_20190205_210552_HHT.jpg

IMG_20190205_210549_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , на первой серии снимков Тяпа уже такой взрослый джентльман. Мне особенно вторая нравится - орлом глядит. Так вы же взяли и тут же смешного выложили. Теперь не знаешь, восхищаться или смеяться.

   А кривляться-то они умеют. Как-то в период белых ночей хотела я сделать красивый снимок Хюррем на фоне цветущего поля иван-чая. В лучах заходящего солнца цветы приобрели непередаваемый словами оттенок и все вокруг стало нежно-фиолетово- розовым и еще кремовым и еще каким-то...

   А Хюррем считала, что надо идти домой. И изображала с потрясающим актерским мастерством все стадии умственной отсталости от легкой дебильности до полной идиотии. 

В результате я со злости уничтожила все снимки, о чем жалею. Надо было паразитку эту везде на позор выставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , на первой серии снимков Тяпа уже такой взрослый джентльман. Мне особенно вторая нравится - орлом глядит. Так вы же взяли и тут же смешного выложили. Теперь не знаешь, восхищаться или смеяться.

   А кривляться-то они умеют. Как-то в период белых ночей хотела я сделать красивый снимок Хюррем на фоне цветущего поля иван-чая. В лучах заходящего солнца цветы приобрели непередаваемый словами оттенок и все вокруг стало нежно-фиолетово- розовым и еще кремовым и еще каким-то...

   А Хюррем считала, что надо идти домой. И изображала с потрясающим актерским мастерством все стадии умственной отсталости от легкой дебильности до полной идиотии. 

В результате я со злости уничтожила все снимки, о чем жалею. Надо было паразитку эту везде на позор выставлять!

Ой, как же так можно было ... а мне так нравится как тяпка дурака валяет )))

Зовет, зовет, чтоб я к клетке подошла... подхожу, грю- ну...что случилось? 

А он как на фото начинает рожи корчить, бошку на бок повернет... я смеюсь )) спрашиваю - ты клоун?.... а он еще больше выворачивает... и еще...и каждым вопросом ниже и ниже....  пока бошку на пол не положит макушкой и смотрит вверх ногами ))

Чудовище ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

4 минуты назад, postassistant сказал:

Ой,????? как же так можно было?

    Уж очень красивый вид был и я нацелена была на что-то такое, поэтическое. А эта обезьяна, помнится, даже косоглазие изобразила. Я и отбраковала все. Когда сообразила, что зря, поздно было. Сама не верю, что удалила, перед тем как писать про этот случай еще разок поискала, думала, может хоть один снимок оставила... Ан, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant 

    Уж очень красивый вид был и я нацелена была на что-то такое, поэтическое. А эта обезьяна, помнится, даже косоглазие изобразила. Я и отбраковала все. Когда сообразила, что зря, поздно было. Сама не верю, что удалила, перед тем как писать про этот случай еще разок поискала, думала, может хоть один снимок оставила... Ан, нет.

Как жалко (( 

Так сложно поймать эти моменты, когда они дурачатся... пока телефон схватишь уже все, поздно..

У тяпки есть еще одна фишка, очень сложно снять это...

Встанет в позе орла, шею вытянет и щурится)) вот как на первой фотке из трех смешных. Мееееедленно - мееееедленно закрывает и открывает среднее веко... иногда оставляет его полузакрытым -полуотрытым и так подрагивает им, щурится.. 

Это очень смешно выглядит, прямо артист, но снять это очень трудно((

Только телефон возьму, а он - а, все, пока, ну я пошел )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амиата сказал:

@postassistant , на первой фотке он - в роли героя-любовника в немом кино.)))

О, да, он любит такого мачо из себя состроить )) типа он такой весь Альфа..

Правда чуть непонятная ситуация и альфа превращается в испуганного птенчика, который мчится и кричит - мамочкиии ))

Что характерно у меня и кот такой же... тоже альфу и мачо стоит из себя, девок монстрит, но только дома и в привычной обстановке... а чуть что - ссыкло :grin:

23 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Какой Тяпка красавец и затейник:up:

Ох, еще тот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто тут?

IMG_20190205_210457_HHT.jpg

IMG_20190205_210501.jpg

Садится мне на коленки и просит чтобы кино ему в телефоне показала. Смотрит внимательно )

IMG_20190206_121316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , а вы меня на подвиг трудовой сподвигли. Перерыла я свои старые диски и все-таки нашла фотки, о которых писала.)IMG_2543-001.thumb.JPG.f52f7a4856869f597f7e12953bffc74a.JPG

IMG_2544.JPG

IMG_2545.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Амиата сказал:

@postassistant , а вы меня на подвиг трудовой сподвигли. Перерыла я свои старые диски и все-таки нашла фотки, о которых писала.)IMG_2543-001.thumb.JPG.f52f7a4856869f597f7e12953bffc74a.JPG

IMG_2544.JPG

IMG_2545.JPG

Красивые фото ) но умственной отсталости и идиотии не вижу))

Вижу - мам, может домой пойдем, а... ну может пойдем))

Скромная такая Хюррем :)

 

 

иван-чай на заднем плане.. надо же, как давно я его живьем не видела...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

21 минуту назад, postassistant сказал:

умственной отсталости и идиотии не вижу?))

 Ага! Особо адекватная пташечка на второй фотке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Амиата сказал:

@postassistant 

 Ага! Особо адекватная пташечка на второй фотке))))

Ну это просто Шухер пришел))  или просто фото неудачное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, день удался. Не припомню такого количества красивых/смешных/интересных фото в один день. Прямо праздник какой-то:up::flours:

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant 

 Ага! Особо адекватная пташечка на второй фотке))))

Ну ага, малёшка дурашливости есть:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, postassistant сказал:

Интересное фото нашла в инете. Не знала что у них такой язык

Screenshot_2019-02-05-23-13-16.png

Такой-такой! Подтверждаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный Тяпка!!! Божечки, ну до чего же мордахи у них потешные!! Я не могу! Не могу насмотреться!!! Шикааарно))) 

Банда хитрожёлтая!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата сказал:

?Особо? адекватная пташ?ечка на в?торо?й ф?отке)))?)?

Глаз частично прикрыт третьим веком. Что уже птице и моргнуть нельзя, когда фотограф пол часа мучает модель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто электрика вызывал? Дамочка, вы? Щас все посмотрим...все починим :yes:

IMG_20190206_213534_HHT.jpg

IMG_20190206_213631_HHT.jpg

IMG_20190206_213711.jpg

IMG_20190206_213720_HHT.jpg

IMG_20190206_213724_HHT.jpg

IMG_20190206_213739.jpg

IMG_20190206_213727_HHT.jpg

 

Какой взгляд на первом фото, какая броВь ))))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Кто электрика вызывал?

   Очень красивый птиц получился. И умное такое лицо делать умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!)))) Это всё та же птица??!) Это всё тот же Тяпка? Брутальный брутал?))) Нееее...точно подменили)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Когда? ?ты брутальны?й брутал, но это не? очень ?заме?тно ??

В душЕ такой, а так, после дУша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьей фотке брутализма - без штанов но в шляпе:rofl: Это ж надо в такую позу встать:up:

Электрик знатный, помощник :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 22:46, Амиата сказал:

   Очень красивый птиц получился. И умное такое лицо делать умеет!

Ох, особенно на первом фото. Какой взгляд. Какая бровь. Орел )) прям любуюсь))

07.02.2019 в 22:49, 18razrjad сказал:

Класс!!)))) Это всё та же птица??!) Это всё тот же Тяпка? Брутальный брутал?))) Нееее...точно подменили)) 

Ну он разносторонний ))

Все мы утром после душа не очень выглядим))

07.02.2019 в 23:07, fishka сказал:

В душЕ такой, а так, после дУша

Да да )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2019 в 11:04, Vit Fiend сказал:

На третьей фотке брутализма - без штанов но в шляпе:rofl: Это ж надо в такую позу встать:up:

Электрик знатный, помощник :thumbup:

Спасибо)

Видели , наверное, таких чудиков ))

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10205518525034378&id=1589264913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время разбора шкафа, кот попался под руку и был искусно принаряжен )) 

Тяпка увидев такого зверя, заметался по квартире, круша все на своем пути с криками - львыыыы, львыыыы, мы все умреееем :blush::grin:

20190212_221924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.