Перейти к содержанию

длительная болезнь волнистого попугая - плохой помет


Нуалла

Рекомендуемые сообщения


ЛЕ - это думаю Зося ошиблась -это насчет ФЕРМЕНТОВ, а вот метионин - нам Зося вот что писала : "На вес 50 гр- 1.2 мг в сутки. Метионин- слабенький гепатопротектор (но необходим для формирования нор. пера и рогового чехла)."т.е. на ваш вес это 0,6мг в сутки.

Да, это мне планш заменил мезим (он же панкреатин).
7000ЛЕ=25 ЕД=250 мг.
А вам потребно 300 ЛЕ в сутки.
Примем условно 350 ЛЕ, чтобы легче было делить.И получаете 1/20 таблетки (250 мг) в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нуалла

    265

  • KamaRo

    68

  • Zosia

    42

  • Delfin

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера дела были лучше ,чем сегодня((( Вчера сам кушал плюс я докармливала и был активнее. Сегодня кушать сам вообще не хочет. Все времч спит под лампой. Вес сегодня 26гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла вопрос. Просто налейте в поилку и все (ну понятно что чаще менять нужно, это же отвар травы). Вот только я не думаю что от нее есть какаято РЕАЛЬНАЯ польза... можете довать, хуже не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто давала сегодня по полкубика каждый час ему кашку и добпвляла каждый раз отвар ромашки где-то по 0.1 чтоб немного разбавить

 

Достаточно или побольше давать кашу?

 

Сегодня не хотел сам кушать, только ближн к вечеру аппети появился. Периодически даже под лампой дрожит. А вот помет стал получше. Только жидкости многовато -но я думаю, что из-за каши

 

Сегодня пытается чистить перышки -только лапки неустойчивые -заваливается на бочок иногда(

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто давала сегодня по полкубика каждый час ему кашку и добпвляла каждый раз отвар ромашки где-то по 0.1 чтоб немного разбавить

 

Достаточно или побольше давать кашу?

 

Сегодня не хотел сам кушать, только ближн к вечеру аппети появился. Периодически даже под лампой дрожит. А вот помет стал получше. Только жидкости многовато -но я думаю, что из-за каши

 

Сегодня пытается чистить перышки -только лапки неустойчивые -заваливается на бочок иногда(


Вам за сутки надо скармливать 10-12 мл густой (максимально возможно,чтоб только пролезала в катетер) каши, сделанной на смеси солевого арствора и глюкозы 5%,можно частично использовать заварки трав(шалфей,ромашка- крепкие,как дял человека,до 0,5 мл в сутки) с введенными ферментами,нистатином, желательно нуклеопептидом или хотя бы гамавитом,гейнером.
Температура каши д.б. 40 градусов. Согревать в кружке с теплой (42-45 градусов) водой.
Греть круглосуточно, д.б. зона с температурой 35-37 градусов.

 

То что опять пытается чистится- радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, как правильно дать волнистику 5%глюкозу, р-р рингера, спорт, питание, нистатин? Сеголня купила. Пока писала Зосе вопрос в личке, она уже вышла. Вес у птички сегодня по преднему 26 г,

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на другом сайте, что нужно смешать 0.4 рингера и 0.6 глюкощы и выпаивать в течение дня. Я добавила 0.1 смеси рингера и глбкозы в 1мл каши, но он одолел 0.7 всего. Я планировала по 1 мл, каши давать кажлый час , чтоб пооучилось 12 мл в сут, но наверное так много не получится. Я эти 0.7 выкармливаоа 30 мин почти. Каша густая, ему тяжеловато .

 


Какать стал периодически олной водой. Почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так!!!Что не так? Сегодня кормлю больше, чем вчера, а твердой составляющец в помете или вообще нет или совсем мало. Какает одной водой. Что случилось, полскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - все усваивается , а вода в помете - это не моча!! это просто жидкая часть кала - т.е. из кишечника. Вы ж много жидкости в него вливаете - вот и выходит лишняя жидкость. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лен, а то у меня паника сразу. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день и по сколько дается спортив. питание. Зося раньше писала, что на кончике ножа. Это один раз в день или можно несколько?

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, скажите, были ли в вашей практике случаи выкармливания волнистиков из такого маленького веса с положительным исходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зоси - только Я лично знаю ДВУХ птиц с 24 граммами коих она помогла поднять - волна и мелкая (амадина или кенарь). Поднять - ооч тяжело, но - РЕАЛЬНО. Поэтому вседа пишу- боритесь до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воробей на днях - вес колеблется в пределах 3 грамм , а вес самой птицы - 23-26гр. Т.е. вес зависит от еды - на пустой зоб и полный (в воробья влезает за раз до 2,5 мл ГУСТОЙ каши), так что возможно все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Delfin, птичке лучше не становится. Сам перестал кушать. Из шприца тоже стал хуже -кашку часть съедает, а часть выпадает. Вес 26 -не растет. Периодически дрожит даже под лампой. Один положительный момент - чистит перышки, но с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все закончилось... Улетел наш Солнечный Лучик... так мало порадовал нас... Так его любила и берегла, но не уберегла..... Такая трагелия для Бусинки (его подружки) и конечно же для нас. Спасибо Вам, девочки, за помощь и поддержку.

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray::cray: оч ОЧ жалко кроху... я надеялась до последнего... отмучился.... Светлой Радуги малышу... держитесь.... нет слов :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, Зося, в нашем "колхозе" не делают. Какое вскрытие? Хотя мне бы очень хотелось узнать, что с ним случилось? Ведь он никогда ничем не болел. А здесь все так скоропостижно произошло. Самочка болеет с октября и держится. А он был таким крепеньким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя с самочкой - впала в лепрессию. Кушает мало. Если и вылетает из клетки - то кружит возле зеркала - видит там птичку. О своих переживаниях не говорю - справлбсь. А ее жалко - видно, что очень скучает. Помет очень позелел. Я сегодня добавила карсил в кашу. И насчет анализа-у нее ведь нашли ппрьевого клеща. Может быть у птички перьевой клещ, а перышки не поражены и не повреждены. Я нашим лабораториям боюсь верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти целый день не кушала. А вечером уже хорошо поела кашку. Зося, карсил по 1/4 таб 2 раза в день достаточно? Може с карсилом еще чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, самочке даю кашу с поджел. отваром (0.1сут), 0.5 таб карсила сут. Не знаю почему, но очень много воды в пемете. Бывает какает только одной водой. Надеюсь на салфеке видно круг впитанной жидкости

post-68904-1499686910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка еще делала сегодня тошнотные движения. Зосенька, пожалуйста, отзовитесь, подскаите, что делать?

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока- сорбент жидкий,простенький, типа смекты- 0,5 мл.
Водичку с лимолнным соком(2 ч.л. на поллитра)- покапать в клюв. Ес-но не одноврменно с сорбентом.

 

Карчил чередовать(через день) с урсосаном ("со спичечную головку" в сутки". Отследить-на чем лучше будет помет.
36 граммов- неплохой вес для жизни.

 

Кстати- нашла вторую форумчанку (ник Drozdik) у которой волнух выжил с 24 граммами. Сейчас весит 48 (в "обратную сторону" пошел, тостый стал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, карсил по 1/2 таб в сут-правильно? Сорбент однократно? Самочка сама совсем сеголня не ест - кормлю шприцом. Тоже какое-то резкое ухудшение состояния. :bang: По-поводу мальчика - я думаю у него плюс ко всему быои серьезные проблемы с сердечком т.к. у него был белый язычок.

 

Вот такая картина сегодня днем

post-68904-1499699928_thumb.jpg

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас был карсил, сегодня -урсосан. Ничего не изменилось -очень много жидкости. В течение дня вообще ничего не ест. Первый раз ра весь день забралась в кормушку с кашей в 18.30.

 

Дневной помет

post-68904-1499788334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарушением процесса всасывания жидкости в кишечнике.
Недостаток бактерий, нарушения целостности слизистой кишечника,диабет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, 1/2 таб карсила в сутки достаточно?

Более чем.
Это доза с учетом потерь (карсил обычно на корм дается), с очень большим превышением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой помет когда кашкой со шприца кормлю. Т.е. цвет зависит от еды. Думаю иза карсила у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет снова кардинально поменял цвет на зеленый. Это плохо? Забыла на ночь положить листик, но я думаю видно.

post-68904-1499925043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.