Перейти к содержанию

длительная болезнь волнистого попугая - плохой помет


Нуалла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нуалла

    265

  • KamaRo

    68

  • Zosia

    42

  • Delfin

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zosia, я сейчас смазываю пальчики на левой лапке нимесулидом. Массаж не делала. Не представляю, как это делать - они такие мпленькие и тоненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, я сейчас смазываю пальчики на левой лапке нимесулидом. Массаж не делала. Не представляю, как это делать - они такие мпленькие и тоненькие!

Расщепите поплам спичку. И накрутите на неё ватку.
Вот именно такой массаж- "накручивание ватки"- вам и надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расщепите поплам спичку. И накрутите на неё ватку.
Вот именно такой массаж- "накручивание ватки"- вам и надо делать.
Девочки, подскажите, пожалуйста, Как правильно и сколько раз в день, сколько по длительности делается массаж волнистику? Я поняла - расщепить спичку и намотать на нее ватку. А что дальше делать с этой спичкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как делается сам массаж?

Нет, вы не поняли. "Как будто накручиваете ватку на спичку". Т.е. ваши пальцы повторяют движение при накручивании ватки на расщепленную (чтобы чувствоали тонкость лапки) спичку. Пальцы смазаны мазями ,и начинаете "накручивать" от котей, пальчикив се, к "ладошке", потом вверх по цевке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зося, поняла наконец. Ох, непростая это задача делать массаж на таких маленьких, тоненьких пальчиках жутко напуганному, вырывающемуся изо всех сил малышику!!! Может быть у кого-то был опыт - поделитесь, пожалуйста, секретиками. Зося, еще вопрос - в нашей данной ситуации с какой лучше мазью делать массаж - нимесулидом, троксерутином или чем_то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Зося, поняла наконец. Ох, непростая это задача делать массаж на таких маленьких, тоненьких пальчиках жутко напуганному, вырывающемуся изо всех сил малышику!!! Может быть у кого-то был опыт - поделитесь, пожалуйста, секретиками. Зося, еще вопрос - в нашей данной ситуации с какой лучше мазью делать массаж - нимесулидом, троксерутином или чем_то другим?

 

1.Попугаи очень быстро понимают,что массажик приносит им облегчение. И потмо могут даже лапки протягивать- типа давай-давай!
2.А вы смешайте мази.Троксевазин(троксерутин) с нимесулидом.У них разное действие, но они будут дополнять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, спасибо за ответы и терпение. Еще один вопрос : сколько раз в день и сколько по времени делать такой массажик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, у самца были на стопе правой лапки(которая здоровая) красноватые пятнышки, я уже гдето неделю мазала левомеколем. Сегодня увидела такую картину. В одном месте как будто даже малюсенькая ранка. Может зеленкой помазать можно?

post-68904-1497770676_thumb.jpg

post-68904-1497771038_thumb.jpg

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незя на птицах юзать спиртосодержашие препараты! зеленка,йод,перекис,спирт,марганцовка,незя все ето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОСЯ, помет не посерел, но он просто посветлел. Не белого, но и не естественного цвета. Что делать с поджелудочным сбором? Если давать, то по 0.1?Обеим птичкам?

 


Хлоргексидин.
Смесь №1.
На ночь мази (гиоксизоновая,левомеколевая,диоксидиновая).

1. ЗОСЯ, хлоргексидином просно обрабатывать? Сколько раз в день?2.Что такое смесь номер 1? 3.Мазями просто мажем на на ночь? Я думаю, что правая лапка страдает из-за того, что он опору делает на правую практически постоянно сидит на ней. Левую лапку массажирую троксерутином +нимесулид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, нашла в инете на др. Сайте такую смесь номер 1. Посмотрите, это то, что нам нужно? Смесь № 1: тертые белые сухари – 1,5 столовые ложки, сваренное вкрутую яйцо – 1 штука; глюконат кальция – 2 таблетки; глюкоза – 2 таблетки; витамин С – 1 драже.

 

Таблетки и драже растереть до порошкообразного состояния, добавить к ним тертые сухари, тщательно перемешать полученную массу, после чего добавить в нее измельченное куриное яйцо. Если да, то для чего это птичкам, т.к. было написано, что это для выкармливания птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, нашла в инете на др. Сайте такую смесь номер 1. Посмотрите, это то, что нам нужно? Смесь № 1: тертые белые сухари – 1,5 столовые ложки, сваренное вкрутую яйцо – 1 штука; глюконат кальция – 2 таблетки; глюкоза – 2 таблетки; витамин С – 1 драже.

 

Таблетки и драже растереть до порошкообразного состояния, добавить к ним тертые сухари, тщательно перемешать полученную массу, после чего добавить в нее измельченное куриное яйцо. Если да, то для чего это птичкам, т.к. было написано, что это для выкармливания птенцов

 

Скорее смесь № 1 из другой оперы - диоксидин 1 или 0,5% 3 части +новокаин 2% 1 часть, смешать, хранить в темноте при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как смыть левомеколь и гиоксизон с перьев птички? Меня вчера не было дома, и я попросила маму помазать ему лапку. Но мама явно перестаралась, и все перышки под хвостиком слипшиеся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang:
присыпать сухим сорбентом ,дать впитать минут 10 и счистить прореженной зубной щеткой. мази на птиц наносятся кисточкой, точечно,дать впитатся и потом промакнуть все лишнее салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смекта-не знаю, неюзала. если ана в порошке-то можно, госпади, неужели в чел аптеке нет СУХОГО сорбента?!труба,люди....ну хоть мукой тогда...хоть углем толченым (правда птиц потом черный будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, мальчику совсем плохо-все время спит. Включила лампу -сидит греется -стал меньше дрожать.Покормила кашкой с ромашкой, на кончике ножа добавила линекса и карсила. Зося, вы думаете, что надежды нет, это конец? :cray:

 

Еще насчет поджелудочного отвара - продолжать давать в поилку? Сегодня дала простую воду.

 

Поел сам немного кашки. Помет по прожнему черный -от угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка всегда копирующая мальчика тоже не ест, сидит спит, видно, что неплохо себя чувствует -хочет гулять -вылетела из клетки и назад вернулась. Когда мальчик кушал -она тоже кушала. А без него не ест, не летает. Просто трагедия целая(((((((((

 

Он сидит на жердочке, как будто лапки не сгибаются. Вернее стоит, а не сидит. Или это кажется из-за того, что перышки склеенные.

post-68904-1498577637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, сегодня у мальчика состояние не хуже, чем вчера, что меня радует. Сидит под лампой, периодически чистит перышки, и кушает ( кашу, сухой корм). Но что мне не нравится - это то, что он не голодает, но помет практически без твердой составляющей. Присутствует и белое вещество и темное, но темное, как будто сгусток жидкости просто. И темная часть какого то темно-коричневого цвета. Я все надеюсь из-за угля. Уголь искажает картину общую конечно. Хотя на перьях его уже совсем не много. Сегодня отвезу помет на копрограмму. Я все не теряю надежду. Что скажете, отчего може быть такой помет? ФОТО есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, сегодня у мальчика состояние не хуже, чем вчера, что меня радует. Сидит под лампой, периодически чистит перышки, и кушает ( кашу, сухой корм). Но что мне не нравится - это то, что он не голодает, но помет практически без твердой составляющей. Присутствует и белое вещество и темное, но темное, как будто сгусток жидкости просто. И темная часть какого то темно-коричневого цвета. Я все надеюсь из-за угля. Уголь искажает картину общую конечно. Хотя на перьях его уже совсем не много. Сегодня отвезу помет на копрограмму. Я все не теряю надежду. Что скажете, отчего може быть такой помет? ФОТО есть выше.

 

Помет просто голодный.
Плохо ему, бедному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагала,но до конца не понимала , как тяжело терять крохотное и такое любимое существо - такой ласковый говорящий член семьи. Он прожил с нами так мало - всего 5 лет и был таким здоровеньким - ни разу за 5 лет ничем не болел. А здесь не понятно откуда взявшаяся непонятная болезнь. Так больно смотреть, как он угасает... И сердце рвется на части от того, что ты ничем не можешь ему помочь, что так не хочешь его отпускать...

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном листе у вас ЯЙЦА ГЛИСТОВ (вот ваша основная трабла, что скорее всего и убивает птицу-глисты, поетому и кров в помете), на другом-перьевой клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться. Я все не могу смириться и мне все кажется, что ему можно помочь -а я ничего не делаю. Он ведь себя нормально чувствовал - хорошо кушал, был активным. Его беспокоила левая лапка и помет был не очень. В прошлую среду я попала в больницу. Попросила маму смазывать лапку, пока меня нет. Объяснила и показала как. На следующий день меня выписали. Вернувшись домоц я увидела, что у него вокруг попки все перышки слиплись от мази. Мама хотела "как лучше и переборщила :bang: ". плюс к этому он тяжело дышал -как будто запыхался. Зося назначила корвалол и нитроминт. Ему стало легче -отдышка прошла, но язычок беловат. Корвалол и нитроминт продолжаю. Ну и после этого всего у него началось ухудшение состояния.яНепонятно, почему до сих пор такой темный помет? Поначалу я думала от угла -я обрабатывала перышки, чтоб снять мазь. Угля уже нет, а помет не светлеет.Подскажите, какая может быть причина темно коричневого помета? В коррограмме лаб-т сказала, что скрытой крови нет. Д олжна же быть причина такого цвета? Аппетит полностью не пропадает -видно, что ему хочется кушать, просто он очень ослаб. Но в периоды просветления он ищет еду. Пожалуйста,подскажите, может у кого-то было что-то бодобное? Лапка у него восстановилась -полностью охватывает жердочку. То что с сердечком проблема -я даю лекарства, приступов нет. Что же делать? Он мучается и я с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какуни последние не такие темные и как будто покрыты беловатой пленкой. Может ему поджелудочный отвар подавать?

post-68904-1498903112_thumb.jpg

post-68904-1498903176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и ночью не мог сидеть на жердочке -спал на поддоне(на мягенькой постилочке). А сейчас к моей огромной радости сам забрался на жердочку и там дремлет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, подскажите, пожалуйста, название смнси для откармливания попугайчиков. Где-то в теме читала, но не помню у кого. Севодня взвесила малышика -25 грамм. :cray::bang: Не могу сидеть и смотреть, как он умирает. Не знаю, может я не права и просто продлеваю его мучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение работы печени,ЖКТ (например из-за гельминтов),острый энтерит- все это может быть причной такого окрашивания помета.

 

Смесь- Нутриберд, с добавлением нуклеопептида, так же добавляются мезим (300 липазных единиц в сутки), можно гейнер дрбавлять "на кончике ножа", любой какой достанете.

 

И кормить принудительно... 25 граммов-практически приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, тоже где-то на форуме читала, что на сайте есть модератор из минска, Подскажите ник, пожалуйста. Я посмотрела в интернет магазинах нигде нет нутриберда в беларуси, Может чего-то подскажут?И напишите, пожалуйста оптимальныц для нас редим принудительного кормления, Зосенька, скажите еще, если не удастся купить нутриберд, можно просто в жидкую кашку добавлять метионин и гейнер? Гейнер дается один раз в день?

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, тоже где-то на форуме читала, что на сайте есть модератор из минска, Подскажите ник, пожалуйста. Я посмотрела в интернет магазинах нигде нет нутриберда в беларуси, Может чего-то подскажут?И напишите, пожалуйста оптимальныц для нас редим принудительного кормления, Зосенька, скажите еще, если не удастся купить нутриберд, можно просто в жидкую кашку добавлять метионин и гейнер? Гейнер дается один раз в день?

Все можно добавлять в каши (растворимые,без варки) детские. ГУСТЫЕ, чтобы бытьк алорийнее. НА ФОРУМЕ ВСЕ ЕСТЬ- и мои рекомендации по добавкам, и чужие, и на форуме parrots.ru- все это есть... ну не могу я по новой "простыню" писать.

 

Про модератора из Белоруси не подскажу, постучитесь к администраторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из опыта - безмолочные кашки из аптек\магазинов нам нпр не помогли - вес на них продолжал падать. По мне - так они как вода.... не дают ничего организму. Вес стал стабилизироваться на - брала крупы и молола их на кофемолке в пыль, просеивала через оч мелкое сито\тряпку чтобы носик шприца не забивался. Потом - нам прислали нутриберд -и вес стал подыматься. Если не найдете нутрик - молите сами овес (его побольше),рис, гречка, пшеница, что дома есть. И помоги вам боже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажие еще, пожалуйста, у меня метионин 250мг. Про ЛЕ ничего не сказано в инструкции. Как пересчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕ - это думаю Зося ошиблась -это насчет ФЕРМЕНТОВ, а вот метионин - нам Зося вот что писала : "На вес 50 гр- 1.2 мг в сутки. Метионин- слабенький гепатопротектор (но необходим для формирования нор. пера и рогового чехла)."т.е. на ваш вес это 0,6мг в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.