Перейти к содержанию

длительная болезнь волнистого попугая - плохой помет


Нуалла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нуалла

    265

  • KamaRo

    68

  • Zosia

    42

  • Delfin

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

На фото в 16-00 помет хуже, потом лучше. Похоже, что все таки реакция на препараты, поэтому если птица стабильна, давайте доведем до 10 дней, а там уже глянем как дальше быть.
Ориентируйтесь на съеденное количество корма и наличие помета, если корм поедается нормально и стабильный стул - значит птица кушает, но после экзекуций птица может немного стрессовать.
Как закончится курс лечения и если получится найти куда помет можно сдать на анализ, то до сдачи анализа должно пройти 2 недели, т.к. флора ЖКТ должна восстановиться (сразу после антибиотика результаты анализов будут не информативными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем вы все таки даете поддерживающие препараты, птица кушает, а ночью птица ничего не получает, поэтому помет может ухудшаться.
В общем доводите лечение до полных 10 дней и будем птицу восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, даже боюсь сильно радоваться, но мне кажется помет гораздо улучшился? Что вы скажете?

 

Ночной

post-68904-1480400275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала за пометом днем - то лучше , то хуже. Еще хотим с Бусинкой Вас попросить, если можно, хоть на сколько нибудь ( например 0.08) уменьшить обьем нистатина. А/б не уменьшить, так может хоть нистатин. А/б 0.2 и нистати 0.12, в общем нистатин у нас идет уже с большим- большим трудом. Если можно, пересчитайте нам пожалуйста, чтоб концентрация была та же , а воды меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитала, при имеющемся разведении нистатина можно выпаивать 0,08 мл, но это уже предел, т.к. данный препарат сдерживает рост грибов, которые сразу попрут, если препарат убрать или сильно занизить.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет.По моему только 2-3 кучки с большим количеством жидкости.

 

Нистатин решила не уменьшать, т.к. еще грибов нам не хватало(

post-68904-1480485509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на воду не смотрите, т.к. птица выпивает в препаратах много воды, а ее выводить нужно. Так и должно быть, почки выводят лишнюю воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет снова не красив, но лечение доведем до 14 дней, после завтра выходные может лучше будет с учетом возможности давать поддерживающие препараты днем. Во вторник заканчивается 14-й день? Со среды либо ветом, либо энтерол с линексом или другим пробиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной.

 

KamaRo, а почему вы решили подолжать а/б 14 дней? Ведь стойкого улучшения нет. Если бы а/б пошел, то улучшение было бы уже через несколько дней лечения. Не знаю, у меня просто руки опускаются. Что тут делать, как быть?

 

Линекс я даю днем с тех пор, как вы сказали.

post-68904-1480602248_thumb.jpg

post-68904-1480602280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее дневной был не плох, и ночной начал выравниваться, поэтому и хотелось довести лечение полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по крайней мере попытаемся, будет совсем помет в "кашу", тогда закончим антибиотик, а вот нистатин + 3 дня еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, сегодня ночной помет был немного лучше, чем вчера. Я утром сфотографировала, а позже забыла, что не выложиола на форум и автоматом удалила из телефона. Завтра утром выложу снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у меня закончился а/б в глазных каплях - ч покупала 1 бутылек. Сейчас решила эти 3 дня додавать таблетки. Разбавлять я знаю как - вы мне писали. А что насчет количества, кот.набирать в шприц для дачи 0.1 мл или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем к линесу добавила энтерол, а вечером вместо капель дала таблетированный а/б. Больше ничего. Вчера днем тоже было пару какунек хороших, а потом снова ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин даете? а его нужно давать пока идет курс антибиотика. Тогда энтерол не давать - они с нистатином не совместимы, поэтому я про ветом вам писала, чтобы вместо энтерола давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин утром и вечером после а/б. Я думала энтерол и ветом одно и тоже. Энтерол с линексом давала часа в 3 дня. Так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия у ветома и энтерола схожие - они антагонисты некоторых видов па.флоры, но компоненты разные. Энтерол снижает эффективность нистатина, поэтому на мой взгляд лучше дождаться окончания курса нистатина. Микроорганизмы, содержащиеся в энтероле не выводятся сразу, требуется несколько суток, поэтому того времени, что вы выдерживаете недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет. По моему больше нет смысла продолжать а/б, чтоб не мучить ее зря. Как вы считаете?

post-68904-1480831139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Дня даю нистатин(1/4таб разбавляю в 1мл воды и даю по 0.1) плюс карсил(1/4таб) с линексом(1/8кап) 2 р в день. Через 3 дня вместо нистатина даю энтерол(1/6кап). Метионин уже не даю? Все верно я написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, когда снимите нистатин, остаются - энтерол+линекс+карсил+метионин.
Метионин заканчиваете на 14 день (если сегодня 14 день, значит и его заканчиваете)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все на кашу (но при условии если птица будет кушать с препаратами кашу), кроме энтерола (раз на него ставка, то его в клюв).
И кроме нистатина - он в клюв.
Восстанавливаем 2 недели.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Но еще вопрос - кашу даю утром и они ее кушают до вечера. Препаратов (линекс, карсил и мтионин) будет достаточно? Кашу едят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша за 12 часов не киснет? Или вы обновляете? если обновляете, то порцию препаратов снова сыпите на кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша свареная или запареная-скиснет за 12ч, я воробью меняю каждые 4часа,благо мама дома. (воробей зерно не ест,тока каши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.