Перейти к содержанию

длительная болезнь волнистого попугая - плохой помет


Нуалла

Рекомендуемые сообщения

Ночной помет. Зося, я уже дома. Завтра хочу продолжить лечение. Поджелудочныйй отвар давать так, как я прекратила - по 0.2?

post-68904-1489850604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нуалла

    265

  • KamaRo

    68

  • Zosia

    42

  • Delfin

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ночной помет. Зося, я уже дома. Завтра хочу продолжить лечение. Поджелудочныйй отвар давать так, как я прекратила - по 0.2?

Да.
По вишне- как следует помыть, первый раз дать погрызть и часа три потом отслеживать-не ухудшится ли помет. Если все Ок- спокойно даете дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, подскажите, пожалуйста, веточки ( а летом зелень) после мытья нужно замачивать в уксусной воде. Есть какие-то пропорции разведения уксуса и воды и время замачивания?Я до сих пор лила на глазок. Еще я добыла тест-полоски для определения кислотности. Как правильно измерить кислотность помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, хочу уточнить один момент - больна самка, самец был здоров до вчерашнего дня. Вы писали, что ингаляция самцу не повредит, поэтому ингалировались вчера оба. Ингаляция длилась минут 5 - я решила, что для первого раза хватит. После ингаляции у самки помет стал просто пожиже, а самцу совсем плохо было(помет был в виде белой жидкости, хохлился, спал) . Вчера дала 3 раза энтеросгель и сегодня в течение дня даю - помет стал получше. .Подскажите еще , как проверить кислотность помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, помогите -что теперь уже делать с самцом? Был абсолютно здоровым, а после ингаляции помет никакой. Я за него уже больше переживаю, чем за самку. Самка получает лечение, а чем лечить самца не понятно. Сегодня подаю еще энтеросгель. Ответьте пожалуйста. Первое фото помет самки(которая давно болеет), второе фото -помет самца - он заболел после ингаляции.

post-68904-1490346245_thumb.jpg

post-68904-1490346278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может ингаляция вызвать болезнь... она может вызвать увеличение отхождения жидкости, но не более того.

 

Что птицы ели.
Не давали ли морковку/зелень/новый корм.

 

Ингаляции ес-но убираем, для вашего же спокойствия.
И пытаемся понять- что могли принять внутрь (и самец, и самка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, 18.03 начала давать омегу нео - сыпала понемногу на кашу. Другого ничего не давала. Плохо стало позавчера (возможно совпадение ) через минут 5-10после ингаляции. У самца помет был в виде белой жидкости. Потом у обоих с большим количеством жидкости и оба стали хохлиться и много спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото -помет самца, второе -самки. И еще,Зося, посмотрите, пожалуйста, фото клюва самки -край клювика какой-то не ровный или это норма?

post-68904-1490429818_thumb.jpg

post-68904-1490429844_thumb.jpg

post-68904-1490429871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое фото -помет самца, второе -самки. И еще,Зося, посмотрите, пожалуйста, фото клюва самки -край клювика какой-то не ровный или это норма?

Парниший помет-вариант нормы. Дамский- многовато жидкости, но терпимо.
У самки гиперкератоз, переизбыток половых гормонов... клюв- пока просто пообпиливайте его, и банальным вазелиновым маслом смазывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, у самки днем частенько помет бывает желтого цвета. Какая причина такого помета в нашем случае ?

 

Zosia, скажите еще пожалуйста, могло ли птичкам стать плохо от омеги нео?

post-68904-1490531920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, у самки днем частенько помет бывает желтого цвета. Какая причина такого помета в нашем случае ?

 

Zosia, скажите еще пожалуйста, могло ли птичкам стать плохо от омеги нео?


Я ни разу не сталкивалась с проблемами при потреблении этого БАД.
Ну пока его убираете,незачем гусей дразнить.
А желтоватый помет- если на кашах- то вариант нормы. Если на зерне- проблемы с печенью (потреблять гепатовет или карсил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, 2 вопроса:по поводу поджелудочного чая -сегодня 5 дней, как даю по 0.2. Можно переходить на 0.1? По поводу питьевой воды - пока даю кипяченую. Полоски для определения РН помета есть. Как правильно измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь, кто есть на форуме, подскажите пожалуйста, можно ли волнистику что-то из этих обезболивающих: анальгин, диклофенак - в ампулах, кеторол в таблетках. Траумеля нет к сожалению. У самки лапка застряла на стенде. Дергала ее - не могла освободить, пока я не помогла. Лапка заметно порозовела, по сравнению с другой, Птичка поврежденную лапку поджимает - думаю она ей болит. Когда я ее брала в руки, мой палец обхватывала, т.е. я думаю, что перелома нет. Может растяжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, ни аналгин (под вопросом, не знаю, но не слышала чтобы его НА ПТИЦАХ юзали), ни диклофенак (етот точно) НЕЗЯ. Про кеторал -не скажу, но похоже не подойдет... Вы лучше Зосе позвоните или кому то из врачей. Ибо если чтото и можно -то тут ВРАЧ нужен чтобы дозу расчитать.
лапу смазать травмагелем или что дома есть? бипантен нпр или чтото иное заживляющее. Если кожа не повреждена -то можно маз\гель на кетопрофене (только на нем!). В клюв что дать.... 1 каплю детского сиропа с ибупрофеном (ибуфен и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БЕЛЫЙ кал (!) - афигеть. Такого еще не видела.... может капру завтра сдадите - глянуть что там с поджелудкой.
оч ждем Зосеньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, в том то и дело, что я лечу птичке поджелудочную -уже больше месяца даю поджелудочный фиточай. Помет не все время такой, но изредка бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, сегодня видела несколько очень светлых кучек снова((( Зося, это нормально? Ведь мы еще в процессе лечения. Или так не должно ббыть?

 

Птичка стала менее активной, много времени сидит с закрытыми глазками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анука напишите состав фиточая этого.... я как то довала волне чай для кишечника - дык, не глянула - там ЧАГА была - протоксинила птицу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, посоставу советовалась с Зосей -она одобрила. Состав: душица обыкновенная, трава; шиповник коричный плоды; лопух обыкновенный корни; тимьян ползучий трава(чабрец); ромашка лекарственная цветы; бессмертник песчаный цветы; мята перечная листья; фенхель обыкновенный плоды; фасоль обыкновенная створки; девясил высокий корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что ОДОБРИЛА, просто никто непереносимость еше не отменял :) - нпр, у птицы может быть алергия на ОДИН даже компонент нпр. Вот мне чабрец,бессмертник, мята и девясил смущают -в плане что на чтото из них может быть такая реакция помета -т.е. чтото глушит поджелудку.
Как вариант -отмените чай на пару дней и поглядите - будет ли луше помет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

что вы имеете ввиду? - лапка ЧТО?
...цвет -синий на левой лапке - может быть краска от чего то... измазался дето. Если это вены так проступили - пока можете смазывать гепарином\он же лиотон гель - оч хорошо гематомы рассасывает. (я воробью смазывала 2 р в день кисточкой, потом лишнее промакивала салфеткой и пальцами растирала чтоб впиталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, советовалась с Зосей в ли.сообщ, а здесь выложила фотки. Лапка не обхватывает полностью жердочку, когда беру на палец, то чувствуется, что левая лапка слабее.

 

Zosia, как смогла, сфотографировала. Если плохо, то сфоткаю еще. Натоптыши - это красные пятнышки на стопе?

 

Фото

post-68904-1496046594_thumb.jpg

post-68904-1496046624_thumb.jpg

post-68904-1496046656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днвочки, посмотрите, пожалуйста -синие пятнышки на лапках.Мне кажется они были и раньше, но по моему сейчас увеличились.Качество фото не очен. Завтра постараюсь сделать лучше. Скажите, это не опасно, с чем может быть связано?

post-68904-1496170989_thumb.jpg

post-68904-1496171021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам выше ответила по лапам. Смазывайте гепарином или аналогом для рассасывания гематом. И обязательно свяжитесь с Зосей, потому как то что я вижу -и если это не удар\ушиб (как бы исключено бо на ОБОИХ лапах такой синюшний оттенок) это начало оч плохого заболевания....и скорее всего этим и обьясняется много воды в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет, 1 помет самки, 2-самца. Кто-то из низ выдает такие неестественно большие какуни. Скорее всего самец.

 

Помет

post-68904-1496301746_thumb.jpg

post-68904-1496301776_thumb.jpg

post-68904-1496302030_thumb.jpg

post-68904-1496302054_thumb.jpg

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуалла
На первом снимке задний коготок вывернут вперёд?...
Как птиц держится на жёрдочке? В каком положении "пальцы"?
Правильным считается, если два впереди и два позади...Если не считать врождённого дефекта...
Другое положение должно насторожить...
Крупные какашки бывают по утрам...Это не редкость...
А почему Вы решили, что это самец?...С восковичкой у него всё в порядке?...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, с ноготками все в порядке. Проблема в том, что левая лапка ему видимо болит -она розовая(отличается по цвету от правой), жердочку не охватывает полностью, чаще всего подгибает. Пальчики заболели 3дня назад. Зося посоветовала мазать левомиколем и гиоксизоном. Но улучшение пока нет. И на обеих лапках, на правой большн синия пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носной помет. И негнущиемя пальчики самца.

 

Zosia, на первом фото помет самки, на втором самца. По поводу лапки - пальчики по прежнему не гнутся. Неделю мажу лапку троксерутином -улучшения нет. Хочу завтра купить нимесулид -попробовать его. Днем помет у птичек вроде ка получше -посуше.

post-68904-1496945189_thumb.jpg

post-68904-1496945216_thumb.jpg

post-68904-1496945244_thumb.jpg

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.