Перейти к содержанию

длительная болезнь волнистого попугая - плохой помет


Нуалла

Рекомендуемые сообщения

Zosia, вчера птичке было лучше - она уже несколько раз в течение дня сама кушала. Сегодня снова ничего не ест. Вчера ей шел урсосан, а сегодня карсил. Может причина в препаратах? И еще можно ли сейчас давать ей кабачок? Т.к. я ей сейчас никакую зелень и овощи не даю.

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нуалла

    265

  • KamaRo

    68

  • Zosia

    42

  • Delfin

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зося,вчера у птички появился аппетит - несколько раз в течение дня кушала сама плюс к тому, что я кормила. Моей радости не было предела! Ночной помет снова очень позеленел. Сегодня такое резкое ухудшение состояния, что она даже наотрез отказывается от принудительного кормления. Я уже просто в отчаянии. Скажите, такие скачки в состоянии говорят , что печень совсем плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не печень. Печень не болит... а вот поджелудочная-очень даже болит. Зелень- на фоне колик могла такая случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я даю ей поджелудочный сбор по 0.1. Может больше давать или что то другое, чтобы облегчить ей боль. Ей обычно легчает по вечерам. Вот и сейчас сидит в кормушке с кашей уже минут 10 -кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет. Сегодня птичке получше, чем вчера

post-68904-1500374382_thumb.jpg

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, птичке полегче. Кушает в течене дня несколько раз. Но кушает еще немного. Докармливаю принудительно. Добавляю в кашу урсосан, линекс и поджелуд. Чай. Помет ночной -что вы можете сказать нам?

post-68904-1500492473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, я вчера начала провеку тесТ полосками. Вчера цвет не изменился. А сегодня средний квадра, который определяет сахар поменял цвет. Я конечно буду проверять и дальше. А сейчас нужно ваше мнение.

post-68904-1500659366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно цвет сравнить с рисунком на упаковке -и уже ЦИФРУ тут написать, тогда Зося скажет что значит. Просто их много разных, цвет от упаковки зависит (мне так сказали, поэтому я упаковку сфоткала, мне дали из нее 2 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут глянте, тут есть фото с упаковки с обозначениями, но не факт что ваша полоска с такой же... но все же https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...42147&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, состояние птички с переменной успешностью -то лучше, то хуже. Вес сегодня 31грамм. Ночной помет вчера и сегодня снова позеленел.

post-68904-1500997454_thumb.jpg

post-68904-1500997483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, состояние птички с переменной успешностью -то лучше, то хуже. Вес сегодня 31грамм. Ночной помет вчера и сегодня снова позеленел.

Пускай пока такой будет.
Дадим немного отдохнуть пернатому, пока ничего нового не добавляем.
Через 7 или 10 дней (посмотрим на помет) попробуем вести Энтрол, 1 мл в сутки с кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо. А то, что вес падает -увеличить количество каши? Сейчас я даю мл 7.

 

Это плюс к тому, что она съедает сама. Особенно по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо. А то, что вес падает -увеличить количество каши? Сейчас я даю мл 7.

 

Это плюс к тому, что она съедает сама. Особенно по вечерам.

 

Если вес надает/поднмиается в течение суток на 1-2 грамма- не страшно. Если падает и не возвввввращается потмо - увеличите докорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатит (амилорея), гепатоз.
Поэтому панкреатин увеличиваем.
Урсосан на полгода оставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, я давала птичке поджелудочный отвар и урсосан. Больше ничего. 1.Напишите пожалуйста дозу панкреатина - как сейчас его принимать. Лаборант в вет клинике говорила , что рез-тат анализа говорит о плохом всасывании в тонком кишечнике. 2.Не права? Сегодня. т.к. я уехала очень рано и приехала домой только что - она без прикорма и лекарств. И вполне себе сама очень даже хорошо кушает. 3.Может у нее не было аппетита от лекарств? 4.Большое кол-во волы в помете связано с этими диагнозами?

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, я давала птичке поджелудочный отвар и урсосан. Больше ничего. 1.Напишите пожалуйста дозу панкреатина - как сейчас его принимать. Лаборант в вет клинике говорила , что рез-тат анализа говорит о плохом всасывании в тонком кишечнике. 2.Не права? Сегодня. т.к. я уехала очень рано и приехала домой только что - она без прикорма и лекарств. И вполне себе сама очень даже хорошо кушает. 3.Может у нее не было аппетита от лекарств? 4.Большое кол-во волы в помете связано с этими диагнозами?

 


Вода в помете- это как раз нарушение процекости в кишечнике. Но по анализам не виден энтерит (лейкоциты/эритроциты). А глыбки мыл,крахмала много- это говорит о хронике панкреатитной.

 

Вы можете сейчас ей ничего не давать- в конце концов, может же у неё быть стадия ремиссии,зря что ли сидела на колесах столько времени.

 

Сигнал для начала приема - "№горбик", плохое настроение,чувстительность к погоде.
Тогда-панкреатин, 1000 или ладе 1200 ЛЕ на 100 гр веса.УКрсосан как вы принимали. Панкреатиный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, лейкоциты не исключены, т.к. помет ночной, а анализ делался в районе 10.00. Где-то на форуме я читала, что лейкоциты распадаются после 2-ух часов хранения помета. В любом случае должно же быть какое-то обьяснение такого количества воды в помете? Как лечится энтерит?Урсосан по 1 спичечной головке в день, поджелудочный сбор по 0.1.

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, скажите, учитывая ее, как я понимаю, достаточно серьезные проблемы с печенью и подделудочной и большим кол-вом жидкости в помете можно ли ей сейчас лавать сезонные овощи фрукты, зелень? Препараты решила гле-то недельку не давать - пусть отдохнет. Чувствует себя неплохо, кушает сама тоже более-менее нормально. Но ест только кашу и запаренный овес. Сухой корм и сухой овес ооочень редко.

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, скажите, учитывая ее, как я понимаю, достаточно серьезные проблемы с печенью и подделудочной и большим кол-вом жидкости в помете можно ли ей сейчас лавать сезонные овощи фрукты, зелень? Препараты решила гле-то недельку не давать - пусть отдохнет. Чувствует себя неплохо, кушает сама тоже более-менее нормально. Но ест только кашу и запаренный овес. Сухой корм и сухой овес ооочень редко.

Зелень нельзя, так же нельзя ничего кислого,бобового,крестоцветного (капуста,редис,салат и прочее).
Можно твородок зерпненый,даже 1,5% (а обезжиренный -сейчас нельзя).

 

Ну пусть ест кашу и запаренное. Самое главное- ест!
Вввозможно после приема в пищу цельнозерновой смеси она испытывает колики... вот и старается избегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, дачу препаратов возобновила. Сегодня совсем сама не ест -возможно ухудшение из -за того, что 2дня была без лекарств? Короче, я решила не рисковать. Морковь и свеклу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проверьте, пожалуйста, правильно ли я посчитала панкреатин? Зося назначила 1000ЛЕ на 100 гр веса. Птичка весит 30 грамм. Панкреатин по 25ед. Я взяла 1/4 таблетки, разбавила 0,5 мл воды. Беру отсюла 0.08мл в сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Zosia, добрый день. Где-то с 1.08 даю птичке панкреатин(из расчета 1000ле на 100 гр веса) и урсосан , но улучшения нет. Помет жидкий, птичка сама практически не ест.Кормлю принудительно. Принудительное крмление проходит периодически со сложностями - иногда совсем откадывается, а иногла поест чуть-чуть, иногда более менее нормально. В целом активна. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, добрый день. Где-то с 1.08 даю птичке панкреатин(из расчета 1000ле на 100 гр веса) и урсосан , но улучшения нет. Помет жидкий, птичка сама практически не ест.Кормлю принудительно. Принудительное крмление проходит периодически со сложностями - иногда совсем откадывается, а иногла поест чуть-чуть, иногда более менее нормально. В целом активна. Что посоветуете?

 

Если вы идите,что сама ест- в этот день принудительно не кормите. Пусть хоть ночью-но ест самостоятельно.

 

На принудительном кормлении помет всегда жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Зося. Хочу обрисовать ситуацию за сентябрь и услышать Ваше мнение по поводу дальнейшего ведения лечения. Начиная с начала августа - всего 2 месяца даю панкреатин 1000ле на 100гр веса и урсосан. Все это добавляю в кашу (миллилитров 5-7 - когда сколько получится сварить) и даю в течение дня 4-5 раз в день. В плане еды - птичка стала есть получше. Утром после ночи всегда кушает сама и по вечерам у нее начинается главный прием пищи - кушает подолгу и много. В течение дня стала кушать сама раза 3-4. Понимая, что это мало , я в течение дня кормушку с кашей подношу к ней ( при этом на край кормушки кладу зёрнышко каши, чтоб она попробовала). Часто это срабатывает и она начинает кушать. Я стою, держу кормушку , а она ест :bang: Вот так у нас все не просто) Таких гигантских луж, как были в поддоне, сейчас нет, но но помет жидкий. На поддоне в местах, где скапливаются основные кучки помета , после уборки и мытья поддона остаются твердые глыбки чего-то - они не тмываются просто водой. Они настольного твердые, что нужно приложить немалую силу, чтоб их отчистить. Такие каменные глыбки появились больше 2месчцев назад и есть до сих пор (на фото). В целом птичка не хохлится - в меру активна. Что скажете , Зося, не нужно ли менять лечение или препараты? Может стоит что-то добавить(Линекс, поджел. Отвар)? Какие ваши предположения и прогнозы по успеху лечения?

 

Ещё возле попки выпали перья (на фото тоже). Ночной помет на фото.

post-68904-1507121805_thumb.jpg

post-68904-1507121855_thumb.jpg

post-68904-1507121892_thumb.jpg

post-68904-1507121957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по описанию и фото- птица в хорошем состоянии. Питание достаточно (я не уверена,что вам стоит дополнительно её кормить,но возможно теперь для вас обоих это нчето вроде ритуала- если так- то продолжайте).
Пробуем понемногу убирать панкреатин. 4 дня- по 800 ЛЕ на 100 гр (у вас- не больше 400 в сутки пойдет), потом 4 дня- по 500 ЛЕ (у вас- 200), потом- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ эти 200.. и вот если на фоне приема 200 ЛЕ через день в течение 4-5 приемов не ухудшится помет- снимаете панкреатин.
Урсосан так же можно попытаться убрать- пока начнете через день давать, 10 дней.

 

Для попытки понять,о каких конгломератах вы говорпите(мочевые,молагаю) вам надо сдать помет на анализ,простой копрологический,
Начинайте "играть" с минеральными водами- например 2-3 дня пьете щелочную, а потом 2-3 дня-кислую (газ ес-но выпускать,урвоень солености вод-4-6 гр/литр). И смотреть- не уменьшится ли объем воды.

 

Если помет такой хорошей консистенции как на фото- он оформлен, нет видимых остатков корма(хотя все это должна микроскопия помета сказать)- то в принципе и пробиотик вам ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дневной помет

Эх.. урсосан не получится отменять... добавляйте к нему еще и гепатовет, 2 капли в сутки(можно в кашку или на запаренный овес )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ от 1.08.2017. Попробуем сдать ещё. Но нет доверия нашим ветлаборантам. Из большого количества сданных анализов вот этот единственный внушает доверие.

 

Zosia, минеральные воды нужно разбавлять водой? Если да, то в каком соотношении?

post-68904-1507129017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ что-то совсем мелкий... давайте мне на почту zofia68@mail.ru

 

Про то,надо ли разводить минералку- я написала,какая соленость вам нужна. Соовввввтветственно-купили минералку 10 гр/литр- разводите,купили 4-6 гр/литр- не разводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие воды относятся к кислотным? На разных сайтах разные данные. Щелочную купила боржоми. А с кислыми совсем запуталась. Подскажите. Сегодняшний ночной помет

post-68904-1507202494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося,Лена, пожалуцстаю помогите разобраться в минер-х водах. Я в инете прочитала, что кислые - минерализация меньше 7, щелочные - мнерализация больше 7. Я купила боржоми - общая минерализация 5-7.5 г/л. В этом случае к каким можно отнести боржоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося,Лена, пожалуцстаю помогите разобраться в минер-х водах. Я в инете прочитала, что кислые - минерализация меньше 7, щелочные - мнерализация больше 7. Я купила боржоми - общая минерализация 5-7.5 г/л. В этом случае к каким можно отнести боржоми?

Нет."Кислые" и "Щелочные" водыв различаются не по степени минерализации(солености). А по составу и,ес-но,водородному показателю.
Боржоми-0 только щелочная минералка,так же как и нарзаны разные. А вот ессентукские воды бывают как кислыми,так и щелочными- они различаются по номерам, и надо смотреть- при каких недомоганиях применяется та или иная минерлка.
Например при щелочном гастрите пьется КИСЛАЯ минералка, а при кислотном, а так же при пакреатитах- щелочная. Все у них написано на бумажке, ну и погуглить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, научите, пожалуйста, как как правильно разбавить минералку с общей минерализацией 5-7.5. чтоб получилось 4-6? Открытую бутылку боржоми можно хранить просто в комнате или в холодильнике?

Изменено пользователем Нуалла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, научите, пожалуйста, как как правильно разбавить минералку с общей минерализацией 5-7.5. чтоб получилось 4-6? Открытую бутылку боржоми можно хранить просто в комнате или в холодильнике?

1.Прилить к воде 1/5 от исходного объема.
2.И в комнате,и в холодильнике. Но чтобы стояла дольше и не выпадал осадок- лучше в темноте ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ысокой минерализации- до 3 недель. Дальше- да хоть полгода, но с уровнемв минерализации 2 гр/литр, а может и 1 гр/литр. Лично у меня птицы пьют толкьо минеральные воды(разные), весь год. Исключение- время дачи витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.