Перейти к содержанию

ГРАЧИК ГРАЧИК


Рекомендуемые сообщения

Marice. А она и подумала, что он у меня на майке нарисован.
А когда зашевелился, то и воскликнула от неожиданности что он живой.
Не могут поверить, что он просто в квартире живёт не в клетке.
Вчера одна приходила посмотреть, говорила, что у неё попугаи как вылезли из клетки то всю комнату развоевали. Эх, забыл спросить, что за попугаи и сколько их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • petrovich965

    455

  • Marice

    145

  • Амиата

    69

  • postassistant

    66

День добрый всем.
Вчера ходили с Читой на прогулку, правда не удачную для меня.
Я намок, а грач известным путём смылся под куртку и сухим доехал до дома.
Хитрый чёртик.
Похудел. Что- то мне его похудение не нравится, 20 будет зарплата пойдём к вет орнитологу. Хоть она и по домашним, то анализы хоть сдадим и рентген может сделаем, может получится узнать, что с крылом было, и что у него внутри. А так вроде и на говядину перешли нормально с курицы.
И жучков ест что приношу, и улитку молоденькую может из панциря выдолбить. А также мешанки, творог, и всякие вкусности. Вчера где- то откопал и присунул мне жука, на прогулке. Правда есть его не захотел. Что удивило жука не задушил, а принёс живым он у него в клюве трепыхался. Жука забрали домой, а утром положил его ему в миску.
Посмотрю после работы съел или нет. Чита интереснеет с каждым днём. Прилетает на присаду возле окна (там- где я с ним на фото) и ждёт чтоб я пришёл и почухал за ушком. Если не иду начинает каркать, то есть звать. Пощёлкивания клювом в виде команд закончились, но начались настоящие грачиные воркования, с флиртом, таким выворачиванием головы, потряхиванием крыльев и хвоста. Которых я пока не понимаю, они с разными интонациями и повторениями. И ещё такое покаркивание, одно разовое, двух, трёх и четырёхразовое. даже когда сижу в зале, но на его не смотрю. Или начинает носится, антресоль, форточка, присада на окне, присада возле окна (где он со мной) и в обратном порядке. Будить начинает с 5.00 или с 5.30 как вздумается. Я должен прийти, он соскочит на присаду, и я должен его почесать, после я ложусь в зале на диван досыпать, а он либо летит к себе на верх, либо остаётся на присаде или перескакивает на монитор ноутбука, ко мне поближе и мы спим до 6.20.
Вот этот жук что он мне подарил (по- моему, это медведка).
post-68680-1497437335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было приключение, правда не с Читой, а со мной.
Ещё дома заметил, что под грачовником, который возле дома, чего- то раскричались галки. Собралась их толпа возле куста.
Идя из дома на работу и подойдя к грачовнику заметил, что в кусте что- то торчит и куст вздрагивает.
Как оказалось, вылетели галчата и один неудачно приземлился (провалился в обстриженный куст).
Только крылья и задница торчали из куста, в общем перьями крыльев наделся на ветки.
Сам бы никак не вылез, пришлось вынимать.
Да дело не в этом, просто сколько людей прошло, эту суету наблюдал из окна может минут сорок. И когда я выходил из- за дома мимо прошёл мужчина, он только посмотрел на их ор и метусню и пошёл дальше. Не думаю, что не увидел, что птенец в кусте застрял. Вынул за крылья это кричащее пушистое чудо и пустил на траву. Оно сразу убежало и через минуту уже подбежало к галке трепеща крыльями хе-хе есть давай. Подумалось неужели все стали такими безразличными к чужой беде, хоть и птичьей. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, я начинал с того, что очень прилежно учился понимать птенца. Покаркивание (не карканье) в разной тональности означает очень многое. Я экспериментировал, пока не находил ответ и запоминал эту тональность. Ответ положительный - ворона замолкает и начинает заниматься своими делами, ответ отрицательный - ворона раздражается и начинает громко каркать. Очень помогает понимать птицу ещё и язык её тела, он очень выразителен. Танцы, которые Вы описали - это выражение любви, доверия, благодарности. Наше утро обычно начинается с таких танцев. Я, по окончании этих танцев, обычно благодарю их и целую каждую в клювик или головку. Иногда поглаживаю шейки. Кроме покаркивания Вам следует прислушиваться к их бурчанию, оно так же многое означает, тем более, что выражено в более контрастном тоне. Но всё это требует огромного количества времени. У меня на понимание ушло несколько лет и это при том, что мы практически всё время вместе. И результат превзошёл все мои даже самые смелые мечты. Кстати птицы учатся понимать нас намного быстрее :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado. Спасибо за разъяснения. Я очень рад что он мне начал доверять, и что с нетерпением ждёт, когда я приду с работы. Моя говорит, я уже знаю, что ты идёшь возле дома, потому- что Чита начинает носится по окну и покаркивать с таким повизгиванием. Выглядываю в окно точно идёшь.
Что за повизгивание ???? я никогда от его не слышал. Вчера опять искупал его, потом принёс и посадил на присаду. Но это чудо в перьях раскаркалось, перепрыгнуло на диван и пришло ко мне под одеяло. Приучил на свою голову. Но сохнет не до конца, как только перо становится просто чуть влажным типа как бельё после отжима. Всё вылазит и начинает наводить марафет со своим оперением, сидя на спинке дивана или на одеяле на согнутом колене. Мне всё больше по поведению кажется, что это всё- таки девочка, и лоб не поднятый, как бы плавно начинается с клюва. Лицо такое нежное, клюв узенький, в общем всё больше склоняюсь к тому что это девочка? :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне всё больше по поведению кажется, что это всё- таки девочка, и лоб не поднятый, как бы плавно начинается с клюва. Лицо такое нежное, клюв узенький, в общем всё больше склоняюсь к тому что это девочка?

По поведению сложно определить. Бывают спокойные ласковые миролюбивые мальчики и шебутные задиристые девочки. Кроме того, у выкормышей очень частое явление - это половое поведение, свойственное противоположному полу. По внешности тоже ошибиться легко, если это уж не совсем явно, как у моей грачишки, к примеру) Про поднятый лоб, как определитель пола у грачей вроде не слышала - поднял перья и опустил, это одинаково оба пола делают)) Например, был такой на форуме грачик Аруша, в поле которого не сомневались ни на секунду, пока не снес яйцо :)https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1612923
У меня грачик с бОльшей вероятостью девочка, хоть и ласковая, но характер довольно склочненький, чуть что будет в атаку идти, даже со своим отражением в зеркале может драться, если настроение плохое)
В общем, разницы никакой, но единственное что, очень желательно оберегать от кладки, если Чита все-таки девочка. Моя весной пыталась строить гнездо на диване, а потом усаживалась в него, как бы насиживать.
Но интуицию тоже никто не отменял, тут уж вам решать, какого Чита пола) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от нас.
Пришли с очередной прогулки.
Хе-Хе Чита у меня сейчас укороченный, :bang::tease: ничего к осени будет красавцем. :clap: Но я его и в таком виде обожаю!!
Грачи с галками налетели блин, и обкаркали нас с ног до головы, а Чите пофиг, и ухом не ведёт. :hunter1::hunter1:
Сидим не возмутимые. https://vk.com/video331609351_456239025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювешник,конечно,у грачей знатный! :dribble: Прям восхищаюсь :) Петрович,это Чита линяет так,что сразу весь хвост потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Маня69. Клювешник ага долбит раму оконную за милую душу. Перо. Нет, перо у него в хвосте есть почти всё, просто стержни пера были на этом растоянии в хвосте и махах по трощеные, будто кто зубами хватал. Я думаю, что это коты пытались схватить его, когда он к нам бедный добирался в посадке. Его преследовало несколько котов.
И уже когда начал летать по комнате (точнее по всей квартире) перья начали терять форму, а потом и обламываться. А так мы линяем медленно. Выпало обломков штук пять и целых шесть в основном из махов. Мелких я не считал их может десяток, а то и больше. Выросли, одно на правом крыле и два на левом, и несколько в трубочках, пытаются вылезти из них.
Интересный, дома мыться сам не хочет, занеси под душ, будет на тебе сидя мыть себя. А на улице в воду купаться лезет сам! Хорошо хоть вода в траве поэтому чистая. А то после его встряхивания я был бы не знаю на кого похож. Любит залезть на коленку и так сушиться или просто сидеть. Хе повернётся к солнцу спиной расправит крылья сядет голову к верху поднимет и сидит так, наверное испытывает удовольствие, аж какие- то звуки издаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ваше видео,где он шел-кувыркался,бедный.Как хорошо,что он вас встретил.Думаю,если б не вы,его дни были сочтены.Вообще странно,что его коты так уделали.С ним что то не то до котов было.Ну не даст же здоровый грач,с таким то клювищем,обижать себя каким то котам.Для здоровых вранов коты вообще не проблема,так,развлекалка на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Вчера опять ходили гулять. Попали под небольшой дождик.
Читу прятать не стал, да он и не пытался. Сидел на руке раскинув крылья, и мок. После дождевой воды перо стало на много лучше, перестаёт торчать и укладывается. А так -же Чита начал им серьёзно и по долгу заниматься. Потом по дороге домой всё- таки полез под куртку, наверное, стало ему холодно. Дул небольшой ветерок. Дома стал опять граче- кошкой из- под куртки нельзя было вытащить, точнее от себя оторвать. Одной лапой схватил за палец другой за рубашку. И при попытке вынуть его, кусался, не захотел никуда, не на присаду не на верх. Я так лёг с ним на диван, хе, а моя пыталась нас сфотографировать своей мыльницей.
post-68680-1499260313_thumb.jpgpost-68680-1499260337_thumb.jpgpost-68680-1499260352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нас.
Вчера, то есть 05.07 делали уборку и перестановку в зале, то есть у Читы.
Расширил площадку над антресолью, сделал шире и длиннее (хоть не надо будет стенку мыть каждый день). А так -же перенёс телевизор в спальню.
Площадка получилась 1м. х 3м. заодно и пространство за стенкой закрылось. А то на выгребали от -туда и костей и чего хочешь. Чита новшества не испугался, а когда я закончил её укреплять и установил там всё то он перескочил туда и начал её изучать. Так интересно обошёл всё по периметру заглядывая вниз, подходя к краю боязливо. Площадка из листа ДВП покрытого несколькими слоями плёнки, и положенной на верх искусственной травой. Трава удобна что в неё проваливается помёт и грач чистый, а так -же она моется хорошо.
Подоконник и пол возле окна под присадами так -же застелили толстой плёнкой и закрепили рейками, оставив островок для выметания мусора.
Все пишут, что птица испугалась и всё такое, когда появляется что -то новое. За Читой такого не наблюдаю, может смотреть на предмет от себя с верху, да ещё с таким любопытством что ты там присунул. Поменял ветку на присаде возле окна, так это ОТК пришло прошлось по ней, уселось посередине и каркнуло. Типа всё я одобрил. А про еду и разговора нет если приношу что -то горячее для себя поесть то обязательно накрываю чем -нибудь, если иду по ещё что -то. Иначе клюв обязательно там будет, узнаю по капелькам или крошкам на столе. Что интересно если я начинаю что -то есть Чита тоже начинает есть, толи у себя, а то и ко мне придёт, и мне дай. Ещё грач весь в трубочках, растут новые пёрышки. Даже хвост пошёл расти. Он старые перья и куски закидывал за стенку. Поэтому я и не видел всех перьев, выгреб целую кучку. А перестройка началась с того что нашёл два обломанных новых пера из махов, об что он их мог сломать пока не ясно, но по убирал все острые края и всё торчащее. Конечно удивлял своим поведением он и сразу, откуда он, что с ним было это уже загадка. Но его я не отдам и не променяю никогда и не на что, никогда -б не подумал, что они такие интересные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, у нас Жоржетта до сих пор любит так поспать с "папой". А ей уже 7 лет! А в младенчестве они все так спали, за исключением Кра. Это же прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado. Да это не передаваемый момент, когда ты просыпаешься, а у тебя под мышкой птица спит. А самое главное, по-настоящему расслабленная, с закрытыми глазами и чтоб разбудить её, ещё по потормошить надо.
Это чувство непередаваемо и не соизмеримо ни с чем. Разве что с моментом, когда в роддоме тебе принесут твоего ребёнка и ты боишься даже дыхнуть на его. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado. Да это не передаваемый момент, когда ты просыпаешься, а у тебя под мышкой птица спит. А самое главное, по-настоящему расслабленная, с закрытыми глазами и чтоб разбудить её, ещё по потормошить надо.
Это чувство непередаваемо и не соизмеримо ни с чем. Разве что с моментом, когда в роддоме тебе принесут твоего ребёнка и ты боишься даже дыхнуть на его. :yahoo:

Согласен с Вами, petrovich965, единственно, когда малыши спали у меня подмышкой, я не спал :bang: . Всё боялся раздавить, если усну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начали с весёлого подошли к грустному.
У меня неожиданный грач появился.
Эти дурни на дереве дрались, и один другому крыло сломал.
Увидел, что он падает с дерева я к нему, но дурацкая собака откуда она взялась, успела первая. И теперь это чудо ещё и с прокушенным клювом (хорошо, что только верх).

 

Пока нёс домой этот дурень умудрился выскочить и смыться в кусты. Сколько я его не искал так в субботу и не нашёл. С горькими мыслями пошёл домой. Промучился съедаемый мыслями всю ночь, а в воскресенье пошёл опять. Долго ходил, сидел ждал нет его и всё. На душе дико-дико взял птицу и не донёс домой. Чтоб успокоится пошёл в магазин взял 150грам и иду назад. Впереди пошла женщина, а я уже думаю стану здесь где я его потерял и тяпну. Но думаю пускай она отойдёт дальше, стою и провожаю её взглядом, как вижу по дорожке в метрах 100 что -то чёрное тусит. Ёлки ж зелёные так это ж мой грач. Хе-хе, она проходя мимо отогнала его от леска. Пройдя по леску я его отогнал ещё дальше в поле и поймал. Сидит теперь это чудо, замотанное в бинт у меня дома в ящике и отъедается. Перелом один этой косточки что идёт от тела к первому изгибу. Сделал шину и скрепил проволочкой он её не перегрызёт и не скинет. Перелом закрытый, раны нет проверил перекисью водорода и тщательно промыл всё хлор-гексидином. Шина вышла удачная крыло почти не висит, для страховки приклеил кончик крыла пластырем для уменьшения нагрузки. Между крылом и телом положил салфетку стерильную, чтоб там не парилось.
Птиц дикарик, похоже на год моложе моего Читы, клюв внутри полностью чёрный, шерсть с верху выпала, но восковица не огрубевшая.
Требуется поддержка и консультация по лечению, мой друг в данный момент в России и связи нет!!!!!! Жду подсказки что капать что давать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При укусах кошек/собак назначают срочно антибиотик.
Дозировка для Ципрофлоксацина отсюда. Указанное даете 2 раза в день (утром и вечером), в течении не менее 7 дней:

Крупные вороны, грачи, крупные попугаи, весом 450-600 гр: 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, давать в клюв по 0,15-0,2 мл.
Дозировка для других антибиотиков тут, пишите, что найдете, пересчитаем.

 

И лучше содайте тему в Вет. консультации, тут могут и не заметить.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, Даниш Лидия Вот и очередная птаха появилась, она с кем -то дралась в ветках. Потом та вторая улетела, а эта упала на землю. И в тот же момент к ней кинулась собака. Ципрофлоксацин одна таблетка есть, но это всего на вчера и на сегодня. Пойду искать ещё.
А 150 вчера загубыв, пока грача ловил, и вспомнил я про их уже дома. Они были в мастерке в кармане, а я в ней грача нёс. Пойду посмотрю сегодня, может где лежат. Спасибо за быстрые подсказки!!
В лечениях создал темку, буду ждать. Ну ничего себе Чита с 16.10 а этот с 16.07 эге во совпадение

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice да взвесил сразу, его вес 297 грам. За киль не то что можно взять, туда можно сесть. Не даром, как только принёс и дал есть то он вложил залпом целую мисочку мешанки с говядиной. А вечером с курицей. Только колокольный звон стоял. Правда утром вчера пришлось выгребти кучу помёта и этому чудику мыть лапки и хвост. Вчера поставил на окно его чтоб осмотреть клюв, к нам слетел Чита. То этот грачик на против Читы выглядит мелким.
Вот такая травма на клюве, сейчас обработана и смазана.
По весу взял вот это за основу-
Голуби, слетки ворон, сорок, другие птицы массой 280-400 гр.: 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,15-0,25 мл.
post-68680-1500357289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче се у вас события!! :)petrovich965, вы,конечно-человечище! :clap: А супруга ваша как на появление второго пернатого отреагировала?А Чита?Спокойно?Жаль,по лечению,к сожалению,ничего подсказать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня 69
Ага жена, сначала поорала, а теперь нормально.
У грачика головка маленькая из любой воронки вылазит.
Пришлось сделать и одеть кольчужку из проволочки чтоб бинт и лангетку не клевал.
Такой экран медный от кабеля.
Хе-хе получился грачиный рыцарь! :oops::clap::fly:

 

Ещё вопрос грач не выпускной, может сейчас на его манжетки одеть пока он в полустрессовом состоянии

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой экран медный от кабеля
Тут есть как минимум две опасности: напороться на жилу экрана (кожа у птиц тонкая) и проглотить ее или обломок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нашей компании.
Fishka. Это понятно, просто края завернул и обклеил пластырем.
Она одевается, не доходя до второго здорового крыла и там завязывается. Второе крыло свободно. Да и вроде успокоился перестал её рвать. Наблюдал вечером картину, принёс положил Чите на верх две шейки куриных, я только вечером даю им курицей побаловаться. А сам пошёл за лекарством и за шейками для новенького. Смотрю Чита принёс ему свою одну шейку куриную и сунет через сетку, а она не пролазит. Я стал притих и смотрю что ж будет дальше. Тогда этот хитрюга идёт к тому месту где я приподнимаю сетку чтоб достать грачика. Берёт приподнимает её головой и тудой закидывает ему куриную шею. Я и опешил, никогда не ожидал такого, увидел, что я ничего не дал малому и решил поделиться. Но самое главное запомнить, что там можно приподнять сетку и просунуть что-то????
Вот это память и ум.
Теперь вопросы:
за сколько срастаются кости?
После ципрофлоксацина 7 дней что- то ещё давать необходимо.
А так у нас всё нормально уже пытаемся долбить ящик, заворачивать бумагу, перетаскивать её и закрывать мокрое. Едим отменно. И конечно ж потихоньку линяем оба и Чита и второй.
Второму имя ещё не придумал
Всем спасибо за поддержку и что Вы с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, уже сейчас и несколько дней после окончания антибиотика - нистатин, в этой теме посмотрите дозировки. Разводите в небольшом кол-ве воды и выпаиваите 2-3 раза в день через шприц без иглы. Сейчас и не меньше месяца после антибиотика - карсил 2 р в день, пробиотик (я даю линекс 1 капс.в сутки).
Карантин... лучше все же по отдельным комнатам держать. Чита у вас конечно это что-то)))
Кости срастаются примерно за 2 недели у них. Зосе не писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice. Зосе не писал, создал тему в болезнях.
Я правильно понял, что таблетка нистатина 500 000 на 1кг веса, значит мне надо 1\4 часть? Или чуть больше, а на сколько её развести?
Карсил, это у нас присолка к еде, он даётся обоим, а так -же дрожжи с сегой.
Линекс и нистатин только сбегал купил.
Жду Ваших дальнейших указаний.

 

Очень благодарен за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, я давала 1/3 табл.на наш вес. Как и антибиотик раздавили в ложке, налили немного воды, чтоб не оч.много спаивать, сколько значения большого не имеет, размешали и набрали в шприц. Хорошо взбалтываете и даете. Карсил на время лечения все же лучше прицельно в клюв скармливать (оболочку только смывать). Можно в мясо спрятать, а может и так не выплюнет, он сладкий)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice. Спасибо попробую дать им карсил так. А то я его разминал и втирал в кусочки мяса.
В остальном буду разбираться. Огромное спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, добавлю, антибиотик очень горький, моего грача даже один раз вырвало после спаивания. Поэтому из другого шприца желательно в клюв немного чистой воды капнуть сразу после дачи антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АГА учту

 

Уважаемый Петрович, Вы и правда - Человечище!

 

Спасли одну Жизнь.
Грач красивенный - глаза какие умные..
У меня грач-подобраныш вообще самый непроблемный мой птиц. Не шкодит, сидит себе всегда на кухне на двери - с Николой Угодником (икона над дверью) общается.. Причем порою и правда словно говорит с ним - смотрит глаза в глаза ему и бубнит что-то...
Мы его даже в клетке не закрываем никогда - он в клетку спускается только покушать, и всё..

 

Очень умный и трогательный - регулярно мне примерно пятую часть самого вкусного просовывает из клетки на жердочку, очень наводит такое действие на мысль о взятке или просто угощение в благодарность.. Ну как понять - самое вкусное кладет на мою сторону жердочки и больше не берет оттуда?! Всякое думали с мужем, но он явно отдает это мне.. Мужу не дает, когда муж кормит.. Вот и пойми как хочешь..

 

Здоровья Вашему грачику, и Вам с женой счастья и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень умный и трогательный - регулярно мне примерно пятую часть самого вкусного просовывает из клетки на жердочку

У нас тоже так - собаке самые любимые игрушки дарит (которая их с радостью сгрызает у нее на глазах), мне - самую вкусную еду отдает. В этом грачи бесподобны конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
К нам в болезнях подошла Зося, и мы начали лечиться.
Анализы сдадим чуть позже, когда разберусь с крылом (не хочется его такого сунуть в переноску). За неделю с 297г поднялись до 310г, это нормально?
И наша тема в болезнях: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1948817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, смотрите по килю, чтобы не было истощения, это главное.
А клюв как? там повреждение только с одной стороны? Прежде чем левомеколь нанести, обязательно хлоргексидином промывайте каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice. Да травма с одной стороны и только сверху. С низу под клювом была царапина, но уже и не видно. Промываю обязательно, закрываю нос ваткой и промываю, а потом смазываю. Интересно эта дырочка сойдёт или уже на всю жизнь?
post-68680-1500890147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, вы насчет этой дырки с Зосей тоже советуйтесь. Она хоть вроде и маленькая, но похоже глубокая и пробита кость. Такие травмы вообще очень болезненны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.
Marice. Да советуюсь, оказывается снизу тоже есть прокус.
Наши новости: вчера снял вспомогательный бандаж, крыло не висит грач даже его расправлял (потягивался). Лангету не снимал, её не видно она в перьях. Чуть её подтянул. Дал немного размять крыло бандаж закрепил на место. Теперь про клюв. Оказывается, снизу тоже есть прокус, и он сейчас начал выкрашиваться. Там была засохшая корка. Поэтому раньше не было видно. Изнутри клюва ранки вроде нет, промываю хлоргексидином и смазываю меколевой мазью. Сойдут со временем эти ранки или уже на всегда. Даю мелко-мелко порезанное мясо чтоб не рвал и не травмировал клюв. Давал шейки он их нормально обклёвывает.
Вот моё новое чудо, со стороны сломанного крыла, а это наш клюв.
post-68680-1500964465_thumb.jpgpost-68680-1500964486_thumb.jpgpost-68680-1500964506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдут со временем эти ранки или уже на всегда.
Заживут конечно, но это ведь не зона роста :( У моего грача примерно такая же травма, только вмятинка поменьше. Уже зажило, мажу солкосерил гелем, но без особой надежды, что рубец уйдет совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нашей компании.
Наш новенький начинает осваиваться.
У меня Чита не разу не перевернул ни миску, ни воду, а этот уже начинает.
Начинает гонять миску по всему ящику и устраивать колокольный звон, благо она из тонкой нержавейки и хорошо звенит. Так-же поднимать сетку и высовывать голову, чтоб видеть что делается вокруг. А в воскресенье напугал до смерти. Подхожу к нему, а у него вода в поилке красная. Меня чуть кондрашка не хватила, хватаю грача и осматриваю. Думал может клюв сломал может с крылом что сделал, но блин крови нигде нет, всё целое. Осмотрел с огромной осторожностью и придирчивостью, чисто, нигде ничего нет.
Завернул в белое полотенце прожмякал, ну нет нигде крови, полотенце только вымазалось, и не капли крови нигде. Ну думаю крыло нормально клюв тоже чёрт с ним с этой водой, сейчас поменяю и буду разбираться. Забрал миску и воду пошёл менять на кухню. Начинаю выливать воду и тут мне доходит что в воде кусочек красной свеклы что с утра давал, там-же капуста и бумага с подстилки. Этот чёрт взял борщ сварил, и напугал меня до чёртиков. У всех птицы супы варят, а у меня сразу с борща начал.
Придумка имени остаётся открытой, мне на ум ничего пока не приходит!

 

Хочу ему сегодня дать как-бы сказать выход на свободу, то есть на комнату.
С Читой он уже знаком и рвётся выйти. Как сделать поставить ящик в уголке и снять сетку. Пускай сам выходит. Или как-то по-другому. Жду совет.
Ящик сейчас стоит на столике в уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, походу деловой крендель вам достался :grin: Наведет шороху.Будет хозяйке помогать борщи варить.А Чита у вас вообще какой то "принц заколдованный",а не грач. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69. Этот деловой крендель смелым был только в ящике.
Вчера выпустил, так залез под столик, сел на присаду и не было его не видно не слышно, даже аппетит и тот пропал. Вечером ничего не ел только воды из подтишка попил. :shok:
А Чита у меня похоже чей-то выкормыш и выкидыш (реабилитированный в природу))). Поэтому и такое поведение, подростков боится, что готов в рукав залезть или за пазуху. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Немножко моих грачей. Это новенький.
post-68680-1501654668_thumb.jpgpost-68680-1501654691_thumb.jpgpost-68680-1501654710_thumb.jpg
А это Чита с новеньким, весь вечер сидели на присаде на окне как сладкая парочка.
Там и ночевать остались.
post-68680-1501654732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.