Перейти к содержанию

ГРАЧИК ГРАЧИК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • petrovich965

    455

  • Marice

    145

  • Амиата

    69

  • postassistant

    66

petrovich965, только если яичко снесет :)
Вы сейчас особо не нежничайте с ним, чтоб не провоцировать весенние инстинкты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Нет, я его не хочу провоцировать. Вчера, например, весь день пока меня не было каркал. Напугал девчат из гор газа, которые пришли проверять плиту.
На этом проверка и закончилась. Весь вечер молчал, при мне не издал ни звука. Только по присаде переминался туда сюда и всё.
И немного фото ура начинает позировать, перестаёт бояться, снимал с 1.5 метра.
post-68680-1488372347_thumb.jpgpost-68680-1488372378_thumb.jpg
post-68680-1488372394_thumb.jpgpost-68680-1488372409_thumb.jpg
Любит эту антресоль, заныкаться туда. Открывать научился, и не падать вылазя от туда.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Про клетку я писал ранее, отдали кроличью большую.
Собрал, и посадил туда Читу, так был такой скандал, он не метался по ней, а забился в угол и орал. Потом затих, но ни есть не пить в ней не хотел, так и просидел день в углу надутый что шарик. Как выпустил, то так рванул в спальню, думал, что и меня собьёт. Еле из под кровати добыл его.
Потом пришлось носить и утешать, что там её больше нет. Еле вернул доверие, которое после клетки до сих пор толком не восстановилось, выбрал то место на стенке и антресоль в качестве домика пусть и живёт там. Ему нравится, и я могу подойти, перестаёт улетать, а подпускает к себе. А материал на вольер лежит даже на 5ти метровый (как длина зала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нельзя силком сажать в клетку, еще и оставлять надолго закрытым :( Вполне нормальная реакция у Читы была на новое и незнакомое. Т.к. враны очень осторожны, они всегда боятся всего нового и им нужно время, чтобы привыкнуть обычно. Видели бы вы реакцию моего грача на клетку) До этого птичка жила на вольном выпасе около месяца. Когда впервые просто увидела, истерика была такая, что думала убьется о стены и окна от ужаса. И это при том, что у собаки точно такая же и она ее хорошо знала) Более-менее заходить начала туда только спустя месяц лишь. Да и то только поиграть-покушать, а закрывать не разрешала. А было ей всего два месяца. И месяца два точно ушло на приучение к клетке. Зато сейчас это любимый домик, место для сна, куда она сама заходит вечером, столовая, убежище, да и просто место, где сидит когда никого нет дома)
У нас грач дикарь жил на вольном выпасе, но он как и Чита тоже лез в шкаф и спал на открытой полке ночью. В любом случае, если вдруг передумаете с клеткой, сначала она просто должна стоять в комнате, в ней еда и игрушки, а птица постепенно привыкает, заходит и выходит, когда хочет. Иногда это долгий процесс и без терпения тут не обойтись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice Он именно так реагирует на металлическую клетку, увидит в телевизоре и то шарахается. А собирал деревянную 1.5*1.0 *1.0, временно, чтобы посмотреть, как бруски скрепляются, и как на специальном крепеже держится сетка. Чита всё время наблюдал со шкафа, а когда я ушёл, то лазил по ней и внутрь заходил. По следам оставленным видел, изучил всё пространство. А железную боится как огня, только секцию принесу, всё грача нет, сидит в спальне! Ничего поживёт на вольном поселении, а где то в мае будет ему свой дом. Буду в отпуске, соберу вольер. Как писал бруски уже все дома, а главное он его не боится, путался по этому куску может час. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлическую клетку, увидит в телевизоре и то шарахается.

Досталось же бедной птице от кого-то :( Хорошо, что сбежал, и Вы его забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Да досталось хорошо, где то содержали, держали. Хвост и махи стрёпаны, палец на лапке вывихнут. Лапы верёвками стянуты, так что еле посрезали, чтоб не повредить. Боялся любого шороха.
ТТТ это всё в прошлом, Теперь налаживаем хорошую жизнь и взаимопонимание.
Меня обожает, но побаивается, правда пытается командовать. Но это интересно и смешно,
Обучаемся кликеру (правда не он а я), щёлкнет клювом раз - обрати внимание на его, два раза - ?, три раза- сделай телевизор тише (проверено), четыре- ?, пять- подай то что упало. После выполнения замолкает, правда вкусняшки не даёт мне как я ему!!
Да он боится всего, что напоминает о прошлом.
Особенно подростков, если идут по улице толпой из школы, а грач тусуется на подоконнике то, увидев их, в мгновенье ока оказывается на стенке наверху или в спальне. И взъерошивается весь. А придут ко мне пацаны, чтоб отремонтировал или проверил там что то, это всё Читу потом искать надо, может не вылезти и до скончания дней. Раз нырнул так в вазон, думал, что в землю закопается. После этого закрываю дверь и завешиваю, чтоб он не видел, кто там пришёл. А что боится всего нового то это не про него. Пока принёс вторую связку брусков для вольера, то первую он уже изучил и принял своей печатью.
Самое главное, что не занесу в зал, Чита обязательно это проверит. У меня ж не маленький грач, а как сказали на форуме и мой друг Лёня ему минимум два года.
Лёня это ветврач правда по лошадям, коровам, свиньям, козам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обучаемся кликеру (правда не он а я), щёлкнет клювом раз - обрати внимание на его, два раза - ?, три раза- сделай телевизор тише (проверено), четыре- ?, пять- подай то что упало. После выполнения замолкает, правда вкусняшки не даёт мне как я ему!!

:clap::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Да с ним не соскучишься, вчера дал утром ему пробочек, чтоб играл и такую малюсенькую детскую пластмассовую кружечку, от детского набора. Так этот друг пока никого не было дома, хорошо поиграл. Засунул все пробочки в мешанку, а кружечкой вычерпал воду из поилки, разбавил мешанку и налил лужу на полу. Выливал на табуретку, наверное, было интересно, как она стучит, а с неё стекало на пол. 0.7 литра воды оказалось в мешанке и на полу. Называется, дал игрушку, моя сказала, что я точно пойду с ним кудань в другое место! :dribble::fly::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Весь вечер в субботу и всё воскресенье грач сидел взъерошенный, и какой- то не такой как обычно. На контакт не шёл, при появлении моей вообще прижимался к стене. Похоже, что она на него наорала, за Пятницкую выходку, а может и съездила тряпкой, в субботу пока меня не было, когда убирала. Хотя мой Чита вообще культурный, какает в двух местах. На антресоли где сидит и на присаде возле окна, там везде лежат клеёнки. Ну, бывает пооставляет метки куда ходил, но это когда дома никого нет. А так из зала не выйдет, будет курсировать от присады к присаде. И по подоконнику ходить. Хоть он всегда уходит от края, когда она приходит в зал, птица, наверное, чувствует, когда её не любят. У меня всегда будет сидеть с краю и ещё рассматривать, что я беру из стенки, или что я там делаю. Отодвинется к стене или слетит, когда я залажу к нему на верх чтоб положить есть или что- то поправить . А может и весна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное поведение может говорить о плохом самочувствии или же о стрессе, когда птица чего-то боится и ведет себя спокойней, чем обычно. В любом случае, понаблюдайте за ним и обязательно точно узнайте, было ли это:

а может и съездила тряпкой
Таким образом можно птицу очень сильно покалечить, просто не рассчитав этот взмах тряпкой(( Любое насилие в отношении вранов недопустимо. В лучшем случае птица просто начнет сильно бояться человека.
"Выходка" Читы это вовсе не выходка, а нормальное поведение врановой птицы, хорошо себя чувствующей и освоившейся в доме) Ну вот такие они) Моя, к примеру, порядки наводит, сбрасывая абсолютно всё, что лежит на столе, тумбочках, кровати, полках, переворачивая чашки с водой, чаем и т.п... Поэтому там теперь просто ничего не лежит и не стоит) Чита у вас, должна сказать, настоящий врановый ангел, по сравнению с другими домашними птахами)) Очень он напоминает мне нашего дикарика) Если члены семьи против, имхо, лучше не рисковать ни их нервной системой, ни птицей, поэтому - вольер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всем спасибо за подсказки и советы.
ТТТ всё нормально это моя паника, моя на него даже не кричала и не трогала. Говорит, что с утра в субботу такой был, даже не каркал. Обычно сейчас утром каркает. Думал она его не любит, а оказалось просто боится. :shok:
А вчера грач стал обычным, даже в ванну ко мне пришлёпал, помылся. И весь вечер сидел на мне, даже по плечам походил с одного на другое, чего раньше не было. Отлично пошли подвижки в отношениях. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.
Грач начал при мне есть, и играть спрыгивая, слетая съедая что положу и убегая, как и раньше.
Положу ему первому есть наверх, где сидит, нет, надо у меня украсть. Видимо у меня вкуснее.
Своё мясо оставит, а у меня стырит, благо оно не солёное (научил варить всё без соли, досаливаю в тарелке).
Воскресный обед, он у себя, а я на стуле возле дивана, и его снимаю. Телефона уже не боится!
https://vk.com/video331609351_456239021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, сегодня ровно 5 месяцев как мы с грачом Читой вместе!
Немного фото с вчерашней помывки.
post-68680-1489649738_thumb.jpgpost-68680-1489649767_thumb.jpgpost-68680-1489649792_thumb.jpg
post-68680-1489649815_thumb.jpgpost-68680-1489649848_thumb.jpgpost-68680-1489649870_thumb.jpg
Что думаешь я один мыться буду? Пошёл я на плечо залазь тоже.
post-68680-1489649889_thumb.jpgpost-68680-1489649907_thumb.jpg
Фу жарко!
post-68680-1489649919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
У нас всё хорошо, начинаю осваиваться, набираюсь наглости. Вечером в субботу помылись, Петька меня сначала поносил на руке, а потом посадил на спинку дивана на подушки. Я там всю ночь просидел. Нет, чтоб как раньше лёг сам и я на нём так хорошо и тепло лежать на нём и щипать его за подбородок. Так нет, посунулся куда- то. Но потом пришёл спать ко мне на диван. Меня не взял, оставил на спинке.
Утром не встаёт меня не кормит как обычно, ну я ему и рявкни ЕСТЬ ДАВАЙ ой то есть КАР над ухом. Петьку как ветром на пол сдуло. Думал, убьёт, фу нет, сидит на полу и вертит головой ничего не понимая. Потом как засмеётся, шоб тебя Чита. И пошёл завтрак готовить. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подрезал грачу надклювье и коготки. Даже не подумал, что так легко даст подрезать коготки.
Он сидел на руке а я осторожно кусачками щёлк одного, другого, и так все.
Чита даже не дёрнулся, только сильнее сжал мою руку, и смотрел, что я делаю. Потом приклеенной к брусочку наждачкой навёл маникюр.
Что удивило после процедуры никуда не смотался а остался сидеть на руке, я лежал на диване и смотрел телевизор а Чита с осторожностью путался по мне туда сюда. Будто изучал меня. Правда пометок оставил несколько!

 

Ещё новость, получается, я принёс себе Читу и привёл с ним грачей. Селятся в тридцати метрах от моего дома на деревьях. Уже восемь гнёзд начали строить. Их у нас никогда не было это первый год.
post-68680-1490087595_thumb.jpg :shok:

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас были прилёты и посадки на колени, с требованием вкусного.
Конечно, принесли печёнку свеженькую. Я её на кухне порезал и в морозилку.
Наверно услышал запах с рук, когда у него убирал. После выключил свет и сел на диван.
Только взял в руки пульт, тут приземляется Чита на колени, пришлось побаловать печёнкой.
Зато удалось поснимать! Наконец подвижки в доверии пошли.
post-68680-1490342339_thumb.jpgpost-68680-1490342366_thumb.jpgpost-68680-1490342396_thumb.jpg ещё дай, просит и каркает- не громко
post-68680-1490342433_thumb.jpg после кормёжки, на взлёте.
Ещё после перемены ламп в светильнике с низу поставил на верх, а сверху на низ. Просто вспомнил что лампа, которая стояла снизу была в коробке, на которой были фотографии попугаев. Жаль осталась целой только одна. У грача появился такой отсвет? Что это? Может кто сталкивался?
post-68680-1490342497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, для двух лет это как раз нормальный окрас пасти. Может быть и больше, но тут утверждать не буду, вообще эта штука довольно индивидуальная) У моего грача такой окрас был примерно в год-полтора. Чита точно старше - из-за лысого клюва. Но в любом случае молодой еще ребятенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером вчера играли с Читой. Я наложил ему на антресоли где он сидит цветных пробочек от напитков, штук пятьдесят в ряд, пока грач сидел возле окна. Там две антресоли с пропуском.
Потом пошёл сел на диван Чита прилетел сел к себе наверх, и начал рассматривать их. Взял одну в клюв подержал её и кинул на пол. Посмотрел на меня, я ноль внимания. Взял вторую подержал и тоже скинул. Так до конца. Когда он перелетел на вторую антресоль, я пособирал пробочки и полез складывать их назад. Чите дошло, что я играю с ним, и он давай быстрее скидывать пробочки с антресоли. Пока я доложил Чита поскидывал все.
Когда я слез собирать вторую партию грач сделал круг по залу и пошёл скидывать на второй круг. Так раз 10, аж ругаться начал, то есть каркать.
Потом психанул и залетел на карниз. Я постоял, поговорил с ним и развернулся уходить. И тут слышу, слетает Чита, я получаю крылом по голове, по уху и у меня на плече сидит мой грач, готовый сорваться в любую секунду. Но я говорю, Читочка не бойся, Читочка это ж я, глажу по хвосту. Ура мой Чита остался на плече, не слетел. Мы смотрели друг на друга, я погладил носом его клюв, уткнулся в его, он такой мягкий, просто не знаю, нет слов что б это описать. Потом подул на него, перо раздулось. Я увидел, что оно у основания серое, а кончики чёрные. Я аж обалдел, сколько мыл его, но не замечал что у него такое перо на груди и на спине. Наверное, просто мокрое слипалось, и я не обращал внимания. Я под большим впечатлением от его прилёта. Я сижу, смотрю телевизор, а у меня на плече сидит и дремлет Чита. Люда подошла до дверей, хотела что то сказать, но посмотрела на нашу идилию и пошла назад. Потом я встал, залез на стул, поднёс плечо к присаде. Мы посмотрели друг на друга, и Чита перелез на присаду. Я выключил телевизор, потом свет в коридоре. И долго не мог заснуть, думал про его. Надеюсь, что сегодня наша игра и совместные посиделки продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пошёл скидывать на второй круг. Так раз 10, аж ругаться начал, то есть каркать.

Правильно, эти бескрылые, такие бестолковые, все норовят беспорядок навести :rofl: Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закрепил сетку на форточку и открыл её, потому что в зале очень жарко.
Чита весь день наводил порядок с пробочками, носил их по всему залу.
Выкладывал их на подоконник табуретку, антресоль, перекладывал. В конце концов, закинул все между окнами. Не знаю, как и сам туда запал. Слышу, орёт мой грач, на чём свет стоит. Забегаю в зал и вижу такую картину, сидит между окнами Чита, крылья задраны вверх, потому что сложить не может, не хватает места, и орёт. Пришлось экстренно доставать его оттудова. Я даже и не подумал, что он умудрится туда запасть, пришлось прикрутить фанерку, чтоб закрыть это пространство. На край фанеры прикрутил кусочек ветки, Чита этой конструкцией был доволен, сидел на ней и переговаривался с уличными сородичами. Они в 30 метрах от меня. Даже к нему в гости двое прилетало, когда подходил к дверям, то они слетели со спутниковой тарелки. Она в полуметре от форточки. Так что ему теперь будет не скучно. Вчера очередная выходка, проросло десяток луковиц так моя, чтоб не выкидать взяла и посадила их в ящик с песком и поставила на подоконник. Додумалась занести в зал, грачу было новое развлечение вывернуть лук и купаться в этом песке. Тут раздаётся мат, которого я от её никогда не слышал и крик иди, забирай свого чёртового грача. Прихожу весь лук на земле, а подоконник весь в песке. Чита тоже грязный сидит на краю ящика. Внеочередная помывка. По команде мы не летим, но без команды уже прилетаем. Но только на плечо и с зади.
post-68680-1490601094_thumb.jpgpost-68680-1490601119_thumb.jpg post-68680-1490601143_thumb.jpg Прошу прощения за фото, они с телефона и с передней камеры.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, оконная сетка металлическая и надежно закреплена. Иначе вранам, от нечего делать, продырявить, разобрать и удрать, ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да металлическая и закреплена с помощью шурупов и шайб. Если сородичи не принесут отвёртку, и не выкрутят с улицы шурупы, то не удерёт.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, класс)
Чита решил, что ему ванну принесли) только напихали туда каких-то дурацких луковиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия Да ванночка с водой стоит, туда не идём, не интересно в ванне лучше. А ванночка для увлажнения воздуха.
А с песком разобрался быстро, не успели отвернуться. Перепахал весь ящик.

 

Не в тему подарили мне сегодня статуэтку совы (очень симпатичная)
post-68680-1490706273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со своего грача опять балдел. Занёс мыться, Чита по руке как по трапу спустился в ванну. Поплёхался там, так интересно задом залез под дождик, не головой, а задом.
Постоял там расправил крылья, помахал ими и хвостом. Потом вышел из под дождика, стряхнулся. Стал и смотрит на меня. А я что-то отвлёкся, тут раздаётся Читыное кра.
Чита хватает клювом за пальцы руку, которая была на ванне, и сунет в воду. Я опешиваю от такого, он, как ни в чём не бывало, как по трапу по руке поднимается на плечо.
Моя со смеха чуть не падая уходит на кухню. Мы, забрав поднос с едой, идём в зал. Чита спрыгнул на диван и давай приводить себя в порядок. Потом, украв кусок картошины,
перепрыгнул на поручни кресла, а оттуда на присаду возле окна. И уже там ее, склевав, продолжил прихорашиваться. Что интересно по приглашению на руку, а никак не летит.
И вкусняшку показываю, предлагаю, нет и всё, раньше хоть попытку делал. Но зато сейчас если разворачиваюсь и ухожу, обязательно шлёпнется на плечо,
ну и конечно я ему за это отдаю вкусняшку. Может, что то не так делаю, но с другой стороны он уже начал ко мне прилетать по своему желанию.
Вчера даже сам в ванну слез, и назад поднялся, потянув за пальцы, опусти ниже руку.

 

Хотя раньше были попытки на перчатку сесть. А может он просто на неё бросался. Потому что тут же клевал её и слетал.
А сейчас понял, что его любят, и он здесь нужен.А может, просто я спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Мне опять нужен ваш совет.
Грач Чита постоянно летает под потолком и постоянно его задевает крыльями. Поэтому оперение сверху на крыльях стало очень жёстким, будто ты касаешься не перьев, а пучка сена. Или ещё чего- то такого. Купание не спасает, перо не смывается, остаётся таким же жёстким. Выпавшее перо, помытое с шампунем, стало опять мягким. Нужен совет, в чём искупать Читу, чтоб отмыть перо? Карниз сверху закрыл чтоб туда не летел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, мой грач тоже часто задевает потолок, но не заметила, чтоб это как-то сказывалось на оперении :idontno: А не может, как вариант, это быть из-за купания в жесткой воде из-под крана? Попробуйте купать Читу в фильтрованной или бутилированной воде с добавлением слабого отвара ромашки. Или хотя бы ополаскивать его в такой водичке после купания под душем) Ромашка очень хорошо влияет на оперение, да и для кожи полезна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice
Это именно от этой побелки она известковая. Просто знаю по себе, когда вешаю шторы и потрусь головой об потолок, то волосы становятся точно как перо у Читы. Поэтому и спрашиваю чем его помыть. Сейчас доступ к карнизу закрыл, чтоб туда не залетал. Снизу перо мягонькое пушится, а на крыльях и на спине жёсткое именно от этой побелки.
Она просто так не смывается, видимо из за впитавшегося жира.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакими средствами мыть перья нельзя. Разве что протереть влажной губкой, может быть получится снять известь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Marice нашёл чем помыть своего грачика Читу! Перо ожило и опять заиграло переливом. Чита занимался своим пером аж целых три часа, сидел и перебирал его клювом. Я так понял, он закрывал замочки. В темноте, когда свет от фар машин попадал на Читу, перо аж блестит. Чита стал такой пушистый, важный и мягкий- мягкий. Спасибо одной старенькой бабульке. Она подсказала это средство, она им до сих пор моет голову. Бабушке уже девяносто два года, а она ещё жвавенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, если это травки какие-то, то среди них есть и вредные для птиц. Вы бы все же написали тут, что за средство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice
Извините что не написал. Просто бабушка сказала что она видит как птицы смочившись в воде идут и вымазываются в золе, которую она высыпает на огород, после опять смываются. Она взяла себе на заметку, и теперь с 40х годов всегда моет голову древесной золой не хвойных пород. Я на работе набрал опилок и в горшочке сжёг их. Намочил Читу и обсыпал золой. Потом губкой растёр по грачу. После смывания перо стало мягким и приятным. Повторил два раза, перо стало блестеть и пушится, как и раньше.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня очередной грач, далеко ходить не пришлось, подобран возле работы. Видел ещё утром, а забрал вечером. Ну не буду при начальстве за грачом гоняться.
Потом сказали что он здесь вторую неделю.
Но почему то я его не видел? Скорее всего, он, где то прятался.
Открытый перелом крыла, рана серьёзная и в очень, очень плачевном состоянии.
Крыло пришлось удалить, собирать его не из чего, держалось на нескольких жилках. Не хватает нескольких кусков костей, а главное мяса. Друг предположил, что он его обклевал, потому что мясо было рваное. Он его обездвижил, обезболил. Удалил остаток плечевой кости. Поскрёб мясо, пока не пошла кровь, чем то побрызгал, расправил, сложил кожу и скрепил скобочками. Уколол аж четыре укола, как называются, не прочитал, там, что то не по наши, какие то иероглифы на бутылках. В 21:00 грач был уже на лапах. С жадностью слопал мисочку мешанки, куриное крыло, перепелиное яйцо не захотел и ходил по ванне туда, сюда. Утром грач в нормальном состоянии сидел в ванне на поленце. Я смыл помёт, помёт нормальный. Потом пришёл Лёня уколол ещё два укола, смазал шов чем то, сказал что так надо в течение 7 дней утром и вечером. Дал, эту мазь по цвету как дёготь, смазывать рану, уколы будет делать сам. Ещё сказал что шансов мало, но если 7 дней продержится и рана схватится, то будет жить. Я дал птицам есть и пошёл на работу. Жду, скорей бы она закончилась, чтоб посмотреть как птица.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, друг ветеринар? Вам нужно обязательно создать тему в Болезнях и подробно написать, что колят, дозировки (они даются строго по весу птицы), чем обрабатываете. Попросите Зосю, чтоб заглянула и проверила. Это не в обиду другу, а потому что лечение кошек и собак и лечение птиц очень отличается. Насчет карантина знаете? Читу держите отдельно.
С пополнением вас) Здоровья грачику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ветеринар хирург закончил ветеринарную академию или как там она называлась, при советском союзе, но ленивый, по специальности не пошёл. Держит попугаев, с птицами знаком. Он мне и Читу поднял на лапы. Чита отдельно, новенький в ванне на карантине.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.