Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Восковичка вроде бы самцовая, без белых кругов вокруг ноздрай, есть некоторое высветление, но не белого цвета, а розово-голубого. Но внутренний голос, вопреки здравому смыслу, подсказывает, что это девчушка. Как думаете?
ee9cf5e9ea1d.jpg
195e713de4f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть сомнения. Прошу прощения что так бесцеремонно птицы взяты в руки, но клека большая и нормально сфотографировать не выходило.

 

Точно ли это пара мальчик и девочка?
И каков примерный возраст?
У люцино глазки так и остались черные. Брали в октябре, получается у нас уже 7 месяцев.
Мальчишку брали в феврале, радужка уже была сформирована.

 

Второй вопрос, если люцино девочка (даже если и нет) почему радужка не формируется и роговица так и осталась голубенькой?

post-51871-1461220691_thumb.jpg

post-51871-1461220703_thumb.jpg

post-51871-1461220715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полу точно мальчик и девочка. Желтая на лютинку не похожа, глаза слишком темные. Возможно 2ф спенгл или пестрая, у рецессивных пестрых радужки не бывает. То что восковичка голубая - нормально, у меня есть девочка 2ф спенгл, ей уже года 2 и восковичка такая же, хотя от нее дети были 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! А то я уж думаю что вдруг мальчишка.... Шустрая и резкая жуть. Характер еще тот надо сказать!!!!! Мальчишка нааааамного спокойнее умнее и адекватнее. Уже и приручился даже. В отличии от мадам. Там оторва выросла.... :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас произошел попугайчиковый бум )) Нам отдали двух взрослых попугаев, точный возраст их не знают, вроде бы года по полтора. Проштудировав форум поняла, что голубенький точно самец, а вот синяя самка ли? Мне кажется тоже самец. И в добавок ко всему залетела в окошко еще одна желтенькая жительница ))) Похожа на самочку половозрелую. Ничегошеньки в этом не смыслю, помогите пожалуйста

 

hXHt3aZ2nc0.jpg
f2lLWAKKu8M.jpg
LfhjE7KKw6I.jpg
WrEgpdmffDk.jpg
jOJNO1yOcdQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила подруга попугайчика. Сказали, что это самец. А я ей говорю, что это самка. Помогите нам разобраться! Спасибо!

post-27520-1461879984_thumb.jpg

post-27520-1461880021_thumb.jpg

post-27520-1461880281_thumb.jpg

post-27520-1461880320_thumb.jpg

Изменено пользователем светик31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Решили оставить себе птенца, от пары своих волнистых. В выводке только одно яйцо оказалось не пустым, так что не могу сравнить с другим птенцом для определения пола. 8 лет назад последняя кладка была, все забыл и теперь подстраховываюсь :) А чтобы правильно выбрать имя, хочется определить он это или она. Жду Ваших комментариев. Спасибо!

post-5967-1463553579_thumb.jpg

post-5967-1463553587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста разобраться))
У нас два птенца, одному 40, второму 37 дней. Малыши получехи. Никак не могу определить пол.
Может быть, рано ещё или есть какие-то догадки?

post-46127-1464019078_thumb.jpg

post-46127-1464019088_thumb.jpg

post-46127-1464019098_thumb.jpg

Изменено пользователем Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите с полом.Покупили вроде мальчика.Сейчас сомневаться начала.Вроде как белые круги у ноздрей(((

post-66415-1464842147_thumb.jpg

post-66415-1464842167_thumb.jpg

post-66415-1464842189_thumb.jpg

post-66415-1464842721_thumb.jpg

Изменено пользователем lizi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, круги не белые, а осветлённые...То есть это указывает на то, что у Вас мальчик...
Кроме того, такой интенсивно окрашеной восковичка бывает у пацанов...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить что мальчик.всего дней пять прошло как взяли а уже привязались.Наш предыдущий любимчик умер старенький был уже.решили взять птенчика учить болтать.такой резвый.общительный вроде бы.надеюсь не ошиблись в выборе

post-66415-1465060287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На 8 марта дочке попугайчика подарили, сказали, что мальчик.На тот момент со слов заводчика ему было примерно 4-5 месяцев.Сейчас ему где-то 7-8 месяцев, но восковица до сих пор не меняет цвет. Возможно это из-за того, что он слабенький и больной ? Птичка совсем не контактная, когда мы к ней подходим - начинает дрожать и убегает в клетку. Хотя кошку совсем не боится, они очень мило уживаются. Когда попугайчика принесли, я обратила внимание, что у него деформирован сустав на правой лапке, а на левой нет одного когтя. Потом заметили белый налет возле клювика, уже 2 раза обработали аверсектиновой мазью, а еще у него голая клоака и постоянно налипает помет. Приходится его время от времени мыть. 7 дней даю ему в корм Ветом 1.1 и таблетки Карсил. При этом всем кушает хорошо, и часто. Кормим смесью Rio основной рацион+крупу кукурузную, минеральная смесь тоже Rio, овощи и фрукты он игнорирует, сегодня правда огурец немного попробовал. Очень любит пареный овес. post-66599-1465672512_thumb.jpg post-66599-1465672578_thumb.jpg post-66599-1465672649_thumb.jpg post-66599-1465672741_thumb.jpg post-66599-1465672805_thumb.jpg post-66599-1465672847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На 8 марта дочке попугайчика подарили, сказали, что мальчик.На тот момент со слов заводчика ему было примерно 4-5 месяцев.Сейчас ему где-то 7-8 месяцев, но восковица до сих пор не меняет цвет. Возможно это из-за того, что он слабенький и больной ? Птичка совсем не контактная, когда мы к ней подходим - начинает дрожать и убегает в клетку. Хотя кошку совсем не боится, они очень мило уживаются. Когда попугайчика принесли, я обратила внимание, что у него деформирован сустав на правой лапке, а на левой нет одного когтя. Потом заметили белый налет возле клювика, уже 2 раза обработали аверсектиновой мазью, а еще у него голая клоака и постоянно налипает помет. Приходится его время от времени мыть. 7 дней даю ему в корм Ветом 1.1 и таблетки Карсил. При этом всем кушает хорошо, и часто. Кормим смесью Rio основной рацион+крупу кукурузную, минеральная смесь тоже Rio, овощи и фрукты он игнорирует, сегодня правда огурец немного попробовал. Очень любит пареный овес. Скажите, так кто у нас? Мне кажется, что девочка. Птичку жалко очень, хочется ее выходить!post-66599-1465853631_thumb.jpg post-66599-1465853677_thumb.jpg post-66599-1465853727_thumb.jpg post-66599-1465853841_thumb.jpg post-66599-1465853884_thumb.jpg post-66599-1465853913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Купили в магазине попугайчика, продали как мальчика. Сама читала темы, смотрела фотографии, вроде мальчик. А сейчас засомневались. Нужна помощь, чтобы определиться с именем.
Кто это? Ксюша или Кеша?

 

первые две в день покупки попугая 12.06.16, а последние три сегодня.
помогите, пожалуйста, определиться.

post-54839-1465912952_thumb.jpg

post-54839-1465912970_thumb.jpg

post-54839-1465913099_thumb.jpg

post-54839-1465913112_thumb.jpg

post-54839-1465913126_thumb.jpg

Изменено пользователем Superkisa007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Хоть и маленький, но шустрый. Два дня сидел как парализованный, я все переживала, что он не кушает. С палочки его кормила, водой поила. Думала, что голоса нет - молчал.
А потом раз, и как по щелчку давай по клетке по жердочкам скакать, по кормушкам лазать, песни петь.
Теперь, как зайду в комнату, так давай сразу показывать, что он знает где кормушка и какие у него качельки классные. :)
А не подскажете, рацион двухмесячного попугая отличается от взрослого? Может им чего-то нельзя?
Или мне в другом разделе написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Птичка похожа на самку, но точно сказать не берусь из-за ее состояния здоровья. Я бы сказала, что попугаю много лет, это совсем не птенец, либо в очень плохом физическом состоянии.
Окрас у птички красивый, если ее выходить, то будет просто супер попугай.
Эту вашу тему перенесу в раздел "Волнистые попугаи".
Но я бы срочно создала еще одну тему в разделе "Болезни" и описала ее (мне кажется, что это она) состояние во всех подробностях там.
Удачи вам и здоровья попугайчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superkisa007

А не подскажете, рацион двухмесячного попугая отличается от взрослого? Может им чего-то нельзя?

Вот здесь почитайте: http://volnistij-gorod.ru/kb.php?a=18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить пол волнистого попугайчика!)

post-65347-1466840491_thumb.jpg

post-65347-1466840502_thumb.jpg

post-65347-1466840519_thumb.jpg

post-65347-1466841071_thumb.jpg

post-65347-1466841127_thumb.jpg

Изменено пользователем Лиза1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех знатоков волнистых полов :)

 

В гнезде 5 птенцов, самые старшие родились в первых числах месяца, оперились, пытаются выглядывать из летка... А мне уже интересен их пол :shuffle:

 

Ну вот какая странность во внешнем виде первенцев: разница в возрасте примерно в один день, а расцветка сильно различается. У самого старшего птена, как и у трех младших, темный клюв и восковица. А у второго по старшинству клюв никогда не был черным: желтый-желтый такой...
Это от пола зависит? Можно ли вообще различить их сейчас по полу и как?

 

Для справки: самка ярко голубая, самец альбино. Второй птенец, помимо желтого клюва, отличается почти белым цветом перьев. А вообще, помесь красивая получилась... птички такие небесные...

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полу пока рано различать, бывает, что уже в гнезде четко видно девиц, но все же раньше 40-50 дней мне кажется ненадежно. А цвет клюва точно зависит не от пола, а от дополнительных генов, типа альбино, коричности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.