Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


Катерина0710
Так что Вы решили, оставляете девочку?

Да. Все, что не случаеться к лучшему. Ето же не сапоги которые по размеру не подошли, а живое существо. Будем пробывать ее научить чему-то. Был Кеша, а теперь Шура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина0710
Ну и здорово! Удачи Вам в приручении и долгих совместных лет жизни.
А позже, возможно, мальчика захотите ей купить в пару. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это девочка-красотулька...
Но как-то смущзает, что на восковичке(3-й снимок) проглядывает таки розовый оттенок...Может, это только на моём мониторе?...
Ждём других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем еще раз (там путаница с окрасом родителей, поэтому по генетике определить не удалось).
Самочка?
0_17bceb_2853a0ca_L.jpg

 

Самочка?
0_17bce9_ef7cd430_L.jpg

 

Самец??
0_17bce7_84c0fe77_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбара

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1907623

 

Ничего подозрительного на этих фото не видно...
А если смотреть со спины - все перья на месте? Хвостовые, маховые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Недели три назад приобрели в магазине яркого волнистика. Нам сказали, что самец возрастом менее полугода. Назвали Гришей. Но, судя по описаниям в интернете, скорее, это никакой не Гриша, а Груня-девочка... Попугайчик очень активный, крикливый, не приручается, ест хорошо. Судя по белым кругам на восковице около ноздрей - это наверное самка? Или, может быть, еще подрастет и цвет восковицы изменится? Спасибо. Александр.
post-69205-1481224558_thumb.jpg post-69205-1481224534_thumb.jpgpost-69205-1481224574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lecas
Здравствуйте, Александр! Если Вы видите белые круги вокруг ноздрей, то это самка. Я их тоже вижу, хотя фото не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lecas
Здравствуйте, Александр! Если Вы видите белые круги вокруг ноздрей, то это самка. Я их тоже вижу, хотя фото не очень.

 

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши попугаи вывели птенцов. сестра считает, что это девочки. а мама и я -мальчишками. по возрасту - где-то два месяца. оба зеленые. на фотках разные ребята.
помогите разобраться :helpsmilie: .
post-66149-1481652190_thumb.jpg post-66149-1481652997_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюшаbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицун на первом снимке вроде как мальчик(восковичка в розовых тонах).
А на втором снимке птицун сфоткан неудачно(отвернулся)...Поэтому кто он непонятно...
Пол волнух определяют по цвету восковички...
Выложите фото мордах крупным планом и при естесственном освещении! При искусственном освещении больше вероятность ошибки...
А с оперением птицуна на первом фото всё в порядке?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его мамаша немного пощипалаpost-66149-1481801063_thumb.jpg

 


"Птицун на первом снимке вроде как мальчик(восковичка в розовых тонах).
А на втором снимке птицун сфоткан неудачно(отвернулся)...Поэтому кто он непонятно..."

 

у второго такой-же вроде

Изменено пользователем Ксюшаbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшаbird
На первом фото вроде бы мальчик, голубенький видится девочкой. Фото неудачные, нет чёткости.
Ничего себе мама немного пощипала. Много! :huh1: А почему в клетке, вокруг, да около такая грязь? И сама клетка непригодная для содержания птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Татина.
Фото не очень..
Вот можно только предполагать, что :
1.Вторая птичка смахивает на самочку.
2.Вторая птичка старше первой...
3.По возможности замените Вашу деревянную клетку. Она не самый лучший вариант для птиц. И, похоже, маловата...

 

Выложите нормальное фото мордахи второй птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68828-1481962955_thumb.jpgpost-68828-1481963016_thumb.jpgpost-68828-1481963040_thumb.jpgpost-68828-1481963059_thumb.jpgpost-68828-1481963082_thumb.jpgpost-68828-1481963100_thumb.jpg

 

Помогите, пожалуйста определиться с полом. Приобрела вчера птенца, со слов хозяев- самец, но мне кажется, что это самка. А как считаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она еще оказаться самцом? Когда они маленькие высока вероятность ошибки... Или это только мальчик внезапно может оказаться девочкой, а не наоборот? Семья, у которой родились птенцы, утверждали, что они уже научились отличать и это 100% самец по поведению. Хотя я засомневалась именно из-за восковицы. Но я ж такая наивная... И рада была поверить, тем более что других "самцов" не было.

Изменено пользователем лена2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пол определяют по цвету восковички. А не по поведению...
Как определить пол по поведению - не знаю...Это к бывшим владельцам...
А вот цвет восковички у самчиков в таком "сопливом" возрасте и такого окраса обычно бывает в розово-сиреневых тонах...И белые круги вокруг ноздрюшек бывают у самочек...
Ждём других мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% ? А можете пояснить, мне в вет врачь уверял что эт самец

Не могу сказать почему вет врач так Вам сказал. Давайте подождем еще мнений :) Но я вижу самочку. Белые круги вокруг ноздрей отчетливо видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Помогите определить пол попугайчика, пожалуйста.
Сам думаю, что парень, но....

 

Возраст - около 1,5 месяца

 

post-36350-1482614271_thumb.jpg
post-36350-1482614264_thumb.jpg
post-36350-1482614255_thumb.jpg
post-36350-1482614243_thumb.jpg

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!
Помогите определиться с полом одного из волнистых попугаев.
Зеленый волнистик я так понимаю взрослый мальчик, а вот желтенький волнистик у меня вызвал сомнения - мальчик ли?

post-69435-1482945312_thumb.jpg

post-69435-1482945442_thumb.jpg

post-69435-1482945669_thumb.jpg

Изменено пользователем Fikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения пола фото таки темноваты...
На сой взгляд - два самца... :idontno:
Если сможете выложить другие фото(покрупнее и при естесственном освещении), то , возможно, будут другие мнения... :idontno:
А по какой причине у Вас возникли сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для определения пола фото таки темноваты...
На сой взгляд - два самца... :idontno:
Если сможете выложить другие фото(покрупнее и при естесственном освещении), то , возможно, будут другие мнения... :idontno:
А по какой причине у Вас возникли сомнения?

Попробую в естественном освещение сфотографировать. Читала про определение пола волнистых попугаев и нашла что ножки должны быть голубого цвета у мальчиков, а у одного из моих мальчиков они розовые и клюв не такой голубой как у другого. Этому самцу уже 7 лет, жил один где то 3 года последних без самки, но с самкой у них ничего не было, даже не спаривались за 4 года ни разу (по крайней мере я не видела ни разу). Затем самка умерла. А недавно отдали ему друга явного парня, так как он к моим рукам очень пристает и пытается спариться с ними, а мой самец такого никогда не делал, нрав у него совершенно другой. Вот и засомневалась, а мальчик ли он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Цвет лап зависит от окраса птцы, а не от пола...
А пол определяют по цвету восковички...
У самцов она синего цвета, как правило. У взрослых птиц такого окраса, как Ваши птицы...
Вот на фото они(восковички) именно такого цвета, "мальчишечьего"...
А "озабоченного" самца гоняйте при его попытках...Если увидите нечто подобное не только с Вашими пальцами - тоже присекайте...
Уберите зеркальцо из поля зрения, сократите световой день...Пусть спят по 12 часов в день...Не надо провоцировать их половое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
Цвет лап зависит от окраса птцы, а не от пола...
А пол определяют по цвету восковички...
У самцов она синего цвета, как правило. У взрослых птиц такого окраса, как Ваши птицы...
Вот на фото они(восковички) именно такого цвета, "мальчишечьего"...
А "озабоченного" самца гоняйте при его попытках...Если увидите нечто подобное не только с Вашими пальцами - тоже присекайте...
Уберите зеркальцо из поля зрения, сократите световой день...Пусть спят по 12 часов в день...Не надо провоцировать их половое поведение...

 

Спасибо большое за ответ и советы!! Надо тогда их спать уже укладывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с фото у нас проблемы... :(
На первом вроде как самочка, если судить по голубой восковичке и наличию волнушек от восковички...
На втором(фото практически непригодно для определения пола потому как тень, которая искажает цвет восковички и затемняет!!!), судя по наличию кругов вокруг ноздрюшек,возможно самочка...Но! Какого цвета круги? ?
Вы можете хотя бы чётко описать цвет восковички у этого птицуна бедного?!...Он хоть стал обрастать, бедолага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена2012
Полностью согласна с мнением VALGR. Я тоже вижу девочку на всех фото. Белые круги вокруг ноздрей указывают на самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, хочу спросить, какой же пол у моей птички? Где говорят, что самка, а где говорят, что самец. Помогите определиться. :pray:post-65223-1483952725_thumb.jpg post-65223-1483952753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые знатоки волнистиков, помогите определить пол цыпленка! Думаю, что самец, но есть сомнения! Прошу прощения за качество фото.

post-67086-1484414423_thumb.jpg

post-67086-1484414463_thumb.jpg

post-67086-1484414508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.