Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Еще один фото. Может на них будет точно понятно самец или самка. Заранее спасибо за ответы!

post-67086-1484472336_thumb.jpg

post-67086-1484472365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото было сделано у окна при естественном освещении, включенная люстра цвет восковицы не исказила. Она лилового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Алексеевна
Если она насыщенного лилового цвета, без белых кругов вокруг ноздрей, тогда у Вас мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно, сделайте фото без вспышки не в руках, а где он просто сидит.
В сообщении #1 на втором фото, где сидит в клетке, я вижу мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Angel93
Сделайте ещё фото при дневном свете. На этих я вижу мальчишечку. :)

 



Angel93
Сделайте ещё фото при дневном свете. На этих я вижу мальчишечку. :)

а ет кто?!

post-69339-1484558680_thumb.jpg

post-69339-1484558703_thumb.jpg

post-69339-1484558718_thumb.jpg

post-69339-1484558731_thumb.jpg

post-69339-1484558762_thumb.jpg

post-69339-1484558783_thumb.jpg

post-69339-1484558799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали мальчика и девочку, теперь переживаем вдруг ошиблись))))post-69443-1485355521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, хотели пару, теперь получиться две пары. Мальчика мы покупали у заводчика, а " девочку" в магазине, где нас на 100% заверяли, что это Анфиса :oops:

Изменено пользователем Алексей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что птенец это точно, а вот самка или самец не выраженно видно на этом фото. Есть вокруг ноздрей белые круги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кажется, есть белые кружочки. Ближе не получается сфоткать, живет у нас второй день, еще привыкает.
Приобретали мальчика :) подрастет - посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Приобретали мальчика :) подрастет - посмотрим

Ну, да... :) Подрастёт - увидите девочку... :)
В таком возрасте у самцов восковичка, как правило, имеет розовато-сиреневые оттенки...У Вашего птена таковых не наблюдается... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Я новичок заводчик, первый выводок птичек и ломаю голову не знаю как определить пол. Помогите пожалуйста.

post-69995-1487099908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня, хочу спросить, какой же пол у моей птички? Где говорят, что самка, а где говорят, что самец. Помогите определиться. :pray:post-65223-1483952725_thumb.jpg post-65223-1483952753_thumb.jpg

 

Мальчик, по-другому быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я думаю, что это девочка. Она совсем молодая, и клюв розоватый. А ещё вокруг ноздрей беловатые кольца - такое бывает только у самок. Но у моей с возрастом они пропали. У взрослых самок цвет восковицы коричневый или бежевый. Ну, можете назвать её или его Сашей, а когда вырастет, будет понятно, кто это. И ещё, у взрослых самцов восковица синяя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... У взрослых самок цвет восковицы коричневый или бежевый...

Добавлю - и светлоголубая. Коричневая или бежевая - в момент гормонального всплеска...Когда "замуж хочет"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова Алиса
Не вводите людей в заблуждение! :nono: На фото мальчик. У него восковица насыщенного лилового цвета, без белых кругов вокруг ноздрей. Не клюв, а восковица!
У взрослых самцов, в зависимости от окраса, цвет восковицы синий или насыщенно лиловый, не путать со светло-розовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста определить пол детенка. Птенцу 37 дней.
по утрам вижу самочку к вечеру- самца. Кто же это на самом деле?
a487cc3e21e0t.jpg73b13e613a11t.jpgf29257bac80ct.jpg Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Пожалуйста, определите пол нашего волнистика. Ох, гложут, гложут меня сомненья, и даже не смутные... Родился 8 февраля. Фото от 19 апреля (не текущего года).
de2aa0a3f21bt.jpg
1031e93e703ft.jpg
Очень буду благодарна. Спасибо!

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, спасибо большое. Ему 4 года исполнилось. Почему пол спрашиваю, восковица у него теперь совсем коричневая. :-(
9a44d527f84ct.jpg
3f068ed5cf4bt.jpg Беда... Самка умерла 21 марта. Хоть он с ней "контактов" не имел, но теперь очень скучает. Компания ему нужна. Не знаю, кого и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша
Что же получается, что это тот же попугай, четыре года спустя? :shok:
Мне восковица и клюв совсем не нравится. Клюв с какими-то дырами. Может, в разделе "Болезни" написать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша
Что же получается, что это тот же попугай, четыре года спустя? :shok:
Мне восковица и клюв совсем не нравится. Клюв с какими-то дырами. Может, в разделе "Болезни" написать, а?

Напишу, спасибо. Дыра, я сама удивилась . Я с телефоном к клетке подошла, он заметался ( испугался). Ударился :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.