Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Форумчане, помогите определить пол. Гриша ли это? Вчера принесла от домашнего заводчика самочку. А Гриша крыльями машет и клюет ее. Стал чаще перышки чистить. И возраст приблизительно какой? Спасибо.

post-14456-1452665276_thumb.jpg

post-14456-1452665302_thumb.jpg

post-14456-1452665361_thumb.jpg

post-14456-1452665380_thumb.jpg

post-14456-1452665410_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna_1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец молоденький на фото.
Если вы в пару принесли птенца, то
Давайте познакомимся! (о том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол у попугая Аркадия. 7 марта 2014 года я купила в зоомагазине волнистого попугая, нужен был только мальчик, так как девочка уже у меня была. Мне помогли выбрать 100% мальчика, в магазине мальчики и девочки были в разных клетках. У попугая изначально была синяя восковица, но после линьки и по мере взросления восковица стала коричневой. Теперь у меня сомнения, какого пола попугай и как его теперь называть. Я понимаю, что птице все равно как я ее буду звать, главное, чтобы я хорошо относилась и заботилась о ней. Но мне важно, ведь у меня вторая птица предположительно девочка, вдруг будут драться или возникнут еще какие-нибудь проблемы. post-64524-1452988489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так беспокоит эта путаница с определением пола, потому что после каждой линьки цвет восковицы меняется: был синий, потом коричневый, а затем опять синий, сейчас вообще светлый какой-то. Наверно, это важно было сразу написать. Вот поэтому меня и одолевают сомнения... Может есть какие-то определенные особенности в поведении, чтобы точно определить пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У молодых девочек голубая восковица. У взрослой может колебаться от белой до темно-коричневой. У вас очаровательная мадам без всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! Я очень рада, мои предположения оправдались. Теперь мне остается надеяться, что второй попугай (которого тоже продали как мальчика) окажется настоящим мальчиком. Хотя я тоже подозреваю, что это девочка.
И еще у меня вопрос по этой девочке по имени Аркадий. Это нормально, что она целыми днями чирикает практически не останавливаясь? И изо всех сил лезет ко второму попугаю, чтобы с ним вместе посидеть? Так себя девочки ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь, У Вас девочка. Девочки так себя ведут, особенно в период половой активности! Покажите второго попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй попугай Прохор, купила как мальчика в зоомагазине 30 августа 2012 года. Восковица была синяя, затем стала темно-коричневая. Сейчас у Проши разноцветная восковица половина синяя и половина коричневая. Попугай с самого начала молчал и я решила, что стресс. Но время прошло, он так и молчит. У меня нет других домашних животных, птица живет в тепле, разговариваю с ней каждый день, никаких стрессовых ситуаций не создаю (руками не машу, громких звуков нет). Еще из странного поведения Проши отмечу очень злобный характер, кидается как дикий зверь и прокусывает мне пальцы. Но при этом ест с руки яблоки, морковь и салат, потом обязательно укусит. К любой новой игрушке бежит без страха, выкидывает кормушки, все ломает и крушит. Летает виражами.
Анализируя ее поведение, я пришла к выводу, что это девочка и все это от одиночества. И купила ей мальчика друга Аркадия (про него я написала в начале темы). Особого интереса Проша к новому другу не проявляет, живут они в разных клетках, но чистят друг другу перья.
Помогите разобраться кто такой кусачий Прохор! post-64524-1453142864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татина. Теперь точно придется придумывать новые имена.
А две девочки могут жить в одной клетке или лучше их оставить в разных? Дело в том, что маленький попугай Аркадий очень хочет жить в одной клетке со старшим попугаем Прохором. Приходится его со скандалом выгонять из чужой клетки и отправлять в родной дом. Нужно ли им покупать самца или две девочки смогут жить вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gotman
Две девочки плохо уживаются, бывают, конечно, исключения. Мне кажется, они у Вас хотят на гнездо. Если есть возможность, лучше приобрести им по мальчику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность у меня есть. Но есть и сомнения. Будут ли воспринимать серьезно мои взрослые девочки новых маленьких самцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых мальчиков уже не найти :(
Пусть мои дамы и дальше живут в разных клетках и ходят друг к другу в гости.
Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Хотели приобрести более крупного попугая, но все же переговорив с семейством приобрели волнистика :)
Покупали у заводчика. Попугайчику по словам заводчика около 2х месяцев.
Но вот с полом что-то никак не определили.
Попугай подкупил тем, что он очень ручной и позитивный
Мне кажется мальчик? Какие еще будут мнения, хотелось бы знать поточнее )))

post-11896-1454052022_thumb.jpg

post-11896-1454052031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИП
Здравствуйте! Я больше склоняюсь к тому, что у Вас девочка. Восковица более белёсая или это так только на фото? О возрасте, я думаю, Вам сказали правильно.
А что у Вас за клеточка, можно узнать?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у Вас за клеточка, можно узнать?

 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ну хоть с возрастом все сходится уже хорошо
А клетка у нас вот такая, только я убрала пластиковые жердочки и переделала там все))

post-11896-1454058669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая у Вас клетка. А какой фирмы? Можно в личку.

 

У Вас личка закрыта))
Клеточку покупали в ЗООмагазине "4лапы" она называется:
КЛЕТКА ДЛЯ ПТИЦ Р025 ИНТЕРЗОО СОНЯ ОЦИНКОВАННАЯ 45Х28Х63 СМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу мальчика, но очень нетипичного.
Для сравнения фото моего ребенка(справа)post-33480-1454252700_thumb.jpg, которого я бы точно посчитала девочкой, если бы не его нормальный рисунок при опалиновом папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу мальчика, но очень нетипичного.
Для сравнения фото моего ребенка(справа)post-33480-1454252700_thumb.jpg, которого я бы точно посчитала девочкой, если бы не его нормальный рисунок при опалиновом папе.

 

Вот и проблема. У меня еще одна самка (100%) Я Гришу брала как парня. Три недели назад выкладывала его фото. Чтобы удостовериться, что парень. Вот как он выглядел.

post-14456-1454253470_thumb.jpg

post-14456-1454253489_thumb.jpg

post-14456-1454253505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сейчас не знаю что делать :) Изначально хотела 2 пары. Насторожила в поведении то, что он над Чипой пытается главенствовать. И в тоже время лапу ей ставит на спину. Но не любит когда она из кормушки ест. Сгоняет (хотя кормушки две). За лапку ее хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу мальчика, но очень нетипичного.
Для сравнения фото моего ребенка(справа)post-33480-1454252700_thumb.jpg, которого я бы точно посчитала девочкой, если бы не его нормальный рисунок при опалиновом папе.

 

У него и лапки с синева, а не с розова. А как еще можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапкам точно не определить. Цвет лап зависит от окраса самой птицы, а не от пола. Насчет главенствования тоже не показатель, по разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По лапкам точно не определить. Цвет лап зависит от окраса самой птицы, а не от пола. Насчет главенствования тоже не показатель, по разному бывает.

Значит подождать и посмотреть что дальше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу самочку. а вообще, надо смотреть, какова будет динамика?

 

Спасибо. Буду ждать апреля. Там в случае чего 2 самцов покупать буду и еще одну большую клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, всё также вижу самочку. Тем более, что окрас классический. В любом случае лучше подождать, потом ещё выложите фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.