Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

я тут нашла фото что у таких мальчиков роговица голубовата, потому думаю девочка
фото из нета прилагаю

post-23112-1443438926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Вы имели ввиду восковицу? :)
У таких мальчуганов восковица может остаться такого "клочковатого" цвета на всю оставшуюся жизнь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотря с какой целью собираетесь содержать. Если для разведения - то каждой самке свой самец.
Пока обратите внимание, что клеточка маленькая даже для одного волнистика, никак не двух и, тем более, трёх.
Пластиковые жёрдочки лучше заменить веточками с корой, например, с яблони, берёзы, рябины, которые нужно срезать за городской чертой, почистить щёткой и ошпарить.

 

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидела эту тему...
Оченно интересно!...В 1 сообщении я бы увидела девочку...
А вот в 5 посте на самой крайней фотографии точно бы определила мальчика...Но вот на предыдущих фотках этого же поста определила бы девочку...
А в итоге девочка?!... :)
Подпольщица у Вас классная!...
"Вон оно как, Михалыч!..."(с) :grin:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разъясните дилетанту. Говорили мне, что это 2 самца( желтоголовый молодой). У них была любовь как у пары- все время кормят друг друга, чешут, воркуют. Купила самку. На нее ноль внимания и молодой ее отгоняет от своего друга.....вплоть до того, что я молодого отсадила в отдельную клетку. Там он рвался так, что умудрился выбраться из закрытой клетки через дырку в кормушке и прилететь к своему " любимому". Вопрос. Есть ли все таки вероятность что желтоголовый молодой это все таки самка?

post-39196-1447221786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые самцы активны, настырны и агрессивны... Таки самоутверждаются... :)
У меня самый младший(год и 2 месяца ему) пытается "строить" всех остальных...Без "слёз" на это смотреть невозможно... Достаёт всех!!! :)
Если не трудно, выложите ещё раз фото мордахи Вашего "подозрительного самца-самки"... :)
Мордаху чётко хорошего качества! При естесственном освещении желательно.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодые самцы активны, настырны и агрессивны... Таки самоутверждаются... :)
У меня самый младший(год и 2 месяца ему) пытается "строить" всех остальных...Без "слёз" на это смотреть невозможно... Достаёт всех!!! :)
Если не трудно, выложите ещё раз фото мордахи Вашего "подозрительного самца-самки"... :)
Мордаху чётко хорошего качества! При естественном освещении желательно.

 


К сожалению, и это фото - на спех. Наверно не очень удачное тоже.
Хотела сказать, что у меня образовалась четкая пара нетрадиционных самцов, которых периодически то одного то другого то обоих вместе сажаю к самочке. Они на нее ноль на массу оба. И явно не могут друг без друга....ТРак мне жалко бедную самку, которую никто не хочет, что я купила ей самца. То есть у меня получилось - пара геев (извиняюсь) которые целуются, и проч нежности. И пара нормальных, которые только привыкают друг к другу, но чувствую, что новый (третий) кавалер - оправдает мои надежды. Правда самочка у меня - с чубчиком, а новый жених - чех. Интересно - как у них сложится. Фото прилагаю

post-39196-1448824851_thumb.jpg

post-39196-1448825412_thumb.jpg

post-39196-1448825579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрели волнистого попугая. Сказали что 100% самец. Не подскажите так ли это?

 

Вот еще пару фоток для сравнения.

post-50405-1450100568_thumb.jpg

post-50405-1450100583_thumb.jpg

post-50405-1450100840_thumb.jpg

post-50405-1450100856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно. У меня на последней фотке видятся беловатые участки у самых ноздрей. Если это так, то самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко будет если окажется девочкой. Завтра постараюсь сделать почетче фотографию. Мне кажется на последней фотографии светлее немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фото при естественном освещении. Пока, вроде как, малыш самец... :idontno:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите определить что с птенчиком. с утра его взяли на ручки а он спит постоянно. поставили на стол он немного побегал и опять спать. может он еще совсем птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц ел? Отравиться и простыть мог? Сколько съел? Где спит? На жёрдочке? Хохлится?
Фото птицуна и помёта можно? Сколько он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц ел? Отравиться и простыть мог? Сколько съел? Где спит? На жёрдочке? Хохлится?
Фото птицуна и помёта можно? Сколько он у Вас?

У меня со вчерашнего дня. Не ел. Чуть творога только поклевал. Спал на жердочке. Сейчас весь день спит в ладошке, переодически просыпается, минуту побегает и опять засыпает. Не хохлится. Помет когда везли был твердый, сейчас густовато жидкий, темно зеленого цвета.

post-50405-1450175639_thumb.jpg

post-50405-1450175662_thumb.jpg

Изменено пользователем sa-sha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте малышу творог пока...Оставьте только сухой корм или предложите запаренне крупы(пшено, овсянку, гречку). Хорошенько промыть тёплой водой после запаривания...
Творог мог вызвать такую реакцию...Не исключено...
Если спит в ладошке - не исключено, что мёрзнет...Поставьте рядом с клеткой лапу(обычную, накаливания) и понаблюдайте за ним пока...Птиц-то совсем молоденький...
Если долго не будет есть, то придётся подкармливать ...
В помещении какая примерно температура? Корм проверяли перед тем , как дать?Хотя бы на запах и на вкус?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не давайте малышу творог пока...Оставьте только сухой корм или предложите запаренне крупы(пшено, овсянку, гречку). Хорошенько промыть тёплой водой после запаривания...
Творог мог вызвать такую реакцию...Не исключено...
Если спит в ладошке - не исключено, что мёрзнет...Поставьте рядом с клеткой лапу(обычную, накаливания) и понаблюдайте за ним пока...
Если долго не будет есть, то придётся подкармливать ...
В помещении какая примерно температура? Корм проверяли перед тем , как дать?Хотя бы на запах и на вкус?

+25. Корм Фиори для волнистых, но он съел вчера пару зернышек всего. Вот весь день грею его в руках. Накрыли его мягкой тряпочкой и он лежит в ней и даже не пытается вылезти. Птенец вялый. Подскажите как запарить крупы и где ему лучше находиться сейчас ( в клетке или оставить его в теплой тряпочке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупали птенчика он был в клетке с другими волнистиками. Если придется вскармливать из шприца, то как это делать? Он почти постоянно спит. Попробую сварить ему кашку ( на молоке надо или просто воде?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему хорошо в тряпочке, тепло - можно и оставить...Но таки поставьте его рядом с лампой или ближе к батарее, чтобы ему тепло было...Но чтобы не перегрелся...
А просквозить его не могли? Ему ведь совсем чуть-чуть надо...
А творог какой свежести?... :(
Каши варят на воде без молока-сахара-соли...
Но надо смолоть крупу, что есть в доме, заварить кипятком...Довести до консистенции сметаны, набрать в шприц(сняв иглу!) и дать птицу кашу под клюв, в уголке клюва...Указательным пальцем нужно поддерживать голову...
Но! Держать птица надо так, чтобы не захлебнулся, практически вертикально...А то и до беды недалеко...
За один приём можно 1-1.5 мл... И подкармливать можно через 1.5-2 часа...
Кашу можно купить готовую безмолочную(в сухом виде!) в аптека или в отделе для детского питания...
Но поскольку он у Вас явно неважно себя чувствует, то откройте тему в разделе о болезнях...Не исключено, что там Вам ещё что-то подскажут насчёт питания и лечения...
И фото выложите...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он спит, просыпается и как будто пытается вырыгнуть( порой тотвытягивая то втягивая голову) , затем немного как причмокивает клювом и сново спит. Я боюсь что он простыл. Совсем ничего не хочет кушать и если сам стоит то когда засыпает голову опускает вниз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже стало лучше. Попугайчик ( назвали его Кеша) уже более активен. уже вовсю передвигается по клетке ( посадили что бы не травмировался). Жадно стал есть корм ( сначало просо, а потом и всё вподряд), вот только кушает только с рук. Под лапками лежит и он не тронет а с рук хватает как голодная собачка. Пока кроме корма и водички ничего не даем. До этого пробовали кашу ни в какую. Поели и решили полетать, только сразу в потолок ( в связи с этим сидит сейчас в клетке). Так же пытаемся его отогреть лампой. О дальнейшем напишем позднее, пока ему лучше ( даже стал чирикать, а до этого опрокидывал голову и не стоял почти). Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пол волнистика

post-64301-1450557535_thumb.jpg

post-64301-1450557591_thumb.jpg

post-64301-1450558113_thumb.jpg

post-64301-1450558130_thumb.jpg

Изменено пользователем Вайленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с полом. Покупала мальчика, а теперь сомневаюсь(( Восковица лиловая, но по моему с ободком белым(

post-64301-1450563637_thumb.jpg

post-64301-1450563760_thumb.jpg

Изменено пользователем Вайленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-м фото смаххивает на молоденькую самочку.
А на 3-м ...есть вопросы...
Ждём других мнений...
Надо делать фото при дневном естесственном освещении, чтбы цвет восковички не искажался...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мониторе цвет восковички не лиловый, а светлоголубой(на 2-м фото слева).
Похожа на самочку....
Надо сделать фото при хорошем естесственном освещении, чтобы точно видеть цвет...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на мониторе цвет восковички не лиловый, а светлоголубой(на 2-м фото слева).
Похожа на самочку....
Надо сделать фото при хорошем естесственном освещении, чтобы точно видеть цвет...

post-64301-1450594253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу светлоголубую восковичку и волнушки от восковички...
Смахивает на самочку..
Ну, не вижу розовато-лилового... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вижу светлоголубую восковичку и волнушки от восковички...
Смахивает на самочку..
Ну, не вижу розовато-лилового... :(

А шанс хоть есть , что мальчик или точно девочка(

 


А шанс хоть есть , что мальчик или точно девочка(

post-64301-1450595233_thumb.jpg

post-64301-1450595309_thumb.jpg

post-64301-1450595336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сами понимаете, пол волнухи после рождения поменять невозможно... :)
А что касаемо Вашего птицуна, то:
1. не огорчайтесь. Самочки сами по себе отличные шалуны, фантазии их в плане проказ безграничны. И вполне себе могут "разговаривать". То, что имитировать речь могу только самцы, не факт. Да и далеко не все самцы тоже могут "разговаривать". Это факт...
2. подождите хотя бы 1-2 недели и выложите новые фото. Но лучшего качества!!!
Тогда "будем посмотреть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, сами понимаете, пол волнухи после рождения поменять невозможно... :)
А что касаемо Вашего птицуна, то:
1. не огорчайтесь. Самочки сами по себе отличные шалуны, фантазии их в плане проказ безграничны. И вполне себе могут "разговаривать". То, что имитировать речь могу только самцы, не факт. Да и далеко не все самцы тоже могут "разговаривать". Это факт...
2. подождите хотя бы 1-2 недели и выложите новые фото. Но лучшего качества!!!
Тогда "будем посмотреть". :)

Спасибо! Уже никуда не денешься, новый член семьи :welcom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, сами понимаете, пол волнухи после рождения поменять невозможно... :)
А что касаемо Вашего птицуна, то:
1. не огорчайтесь. Самочки сами по себе отличные шалуны, фантазии их в плане проказ безграничны. И вполне себе могут "разговаривать". То, что имитировать речь могу только самцы, не факт. Да и далеко не все самцы тоже могут "разговаривать". Это факт...
2. подождите хотя бы 1-2 недели и выложите новые фото. Но лучшего качества!!!
Тогда "будем посмотреть". :)

Хотя до сих пор сама сомневаюсь. Фото не получается с действительным цветом(( на самом деле бело- голубого цвета в восковице нет, она нежно сиреневая с голубым немного...

 


Уже успела "проявить"себя?!.. :dribble:

Пока нет, сидит на одном месте , не шевелится( но не выгонишь же... Хотя рук не боится и ест с рук тоже, а купили только вчера))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более "будем посмотреть", если нежно-сиреневая... :not_i: Такой цвет для самцов больше подходит... А на фото не видно ни сиреневого, ни нежно-сиреневого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.