Перейти к содержанию

Красные глаза у волнистого, сопли


IrinaLunegova

Рекомендуемые сообщения

Четверг - это долго! Попробуйте позвонить в клинику, которая возле Вас. Если они ещё работают, сдайте там.

 


нистатин мазь не подойдет?

Ну, конечно, нет! Вы же не будете кормить мазью птиц! Нистатин таблетки разводят с водой и выпаивают в клюв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrinaLunegova

    88

  • KamaRo

    48

  • Виктория+Гоша

    17

  • Commando2

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

IrinaLunegova, нет, мазь не подойдет - она для внешнего нанесения, есть нельзя (травануть можно, тем же кроме нистатина, куча ненужностей).
По анализам - на микоплазмоз нужно сдавать смыв на ПЦР (это такой метод), а также смывы отдельно нужно бы сдать на бакпосев (ПЦРом определяют только то что заложили - микоплазму), а посевом сеют бактерии на питательной среде.
Если микоплазмоз будет отрицательный (гемофилез у вас не исследуют), то значит другой возбудитель (вроде как орнитоз отрицательный, хотя кто его знает) - какой нибудь возбудитель, который наслоился на слабую иммунку.

 

Тот что уже падает может до сдачи анализов не дожить, поэтмоу наверное лечить уже сегодня нужно начинать (но у нас другие больные есть с подобными симптомами - у них и брать анализы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Я обзвонила несколько клиник - они все забирают анализы у себя, а потом отвозят в гос клинику, цену потом увеличивают. Поэтому готовятся анализы в этих клиниках до 10 дней. Я постараюсь кого нибудь с попугаем отправить раньше четверга.

 

В одной аптеке на складе нашли нистатин 500 000 ед. Придет завтра. Ждать или пимафуцин покупать? И еще, Карсил или расторопша? большая разница?

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем так. Я обзвонила несколько клиник - они все забирают анализы у себя, а потом отвозят в гос клинику, цену потом увеличивают. Поэтому готовятся анализы в этих клиниках до 10 дней. Я постараюсь кого нибудь с попугаем отправить раньше четверга.

 

В одной аптеке на складе нашли нистатин 500 000 ед. Придет завтра. Ждать или пимафуцин покупать? И еще, Карсил или расторопша? большая разница?


Ждать.
Карсил- экстракт расторопши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждать.
Карсил- экстракт расторопши.

 

Может по всасываемости, усвояемости или чему там еще разница большая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша Вам респект и уважение!!!

 

Ирина пимафуцин дорогой по цене. Если бы он ещё и соответствовал своей цене. Так что нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи дома. Чувствуют себя относительно нормально.

 

Итого у меня есть 5 попугаев: 1) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132568 Молодой мальчик, весит 29 грамм. Его зовут Шериф

 

2) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132839 Его зовут Пит. Весит 35 грамм

 

3) Балерун. Весит 33 грамма

 

4) Тот, о ком данная тема. Назовем его Поль. Весит 30 грамм

 

5) Последний заболевший. Пусть будет Рикки. Весит 30 грамм.

 

Я купила Нистатин! 500 000ед. Дайте дозировки лекарств, пожалуйста.

 

Читала где-то тут, что можно семя расторопши (у меня только шрот). Где его продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кто контачил с сопливыми можно держать вместе и возможно всех и лечить, если есть птица, которая в контакте не была - ее держать отдельно.
29 и 30 грамм маловато для взрослой птицы, если еще молодняк, растущий организм то такой вес может быть, но 29 грамм как то мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это молодые (Балерун старше, у него глаза чуть светлее, у остальных черные). Причем Шериф был сначала 32 грамма, сейчас 29... Они все с одной партии, сидят в маленьких клетках у меня (3+2), но им вроде норм пока. Поставила лампу, Поль сидит греется, Шериф обжирается, а остальные скачут

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно что с одной партии, но может кто то и не заразился.
Семя расторопши я покупаю в магазинах, где всякие травы продают (у нас есть сеть Медведь, кавказские травы), есть магазин здорового питания Ягодка и там тоже расторопша продается (у нас по крайней мере).
У вас наверняка что то подобное есть.
У меня щегол, в его зерносмесь входит расторопша, поэтому все злачные места разведала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так понятно что с одной партии, но может кто то и не заразился.

 


Имею в виду они все контактировали. У Шерифа и у Балеруна респираторных симптомов нет, но у Балеруна чесотка (мажу вазелином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, либо иммунитет более или менее, или просто не успели заразиться.
С чесоткой понятно - в магазинах частое явление этой напасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 клетки стоят в старом советском серванте - это защита от кошек. Там же на первом этаже улитки, поэтому влажность хорошая.
В маленькой клетке - Шериф и Балерун. В большой "сопливые".
Рикки всегда с закрытыми глазами, либо нахохлившись, либо наклонившись и свесивши крылья
post-60308-1453221810_thumb.jpg

 

Тут все "сопливые" : Рикки, Пит и Поль post-60308-1453221893_thumb.jpg
Поль чувствует себя хуже всего, сейчас повесил голову, крылья, но пока на жердочке сидит (или лежит, скорее) post-60308-1453222200_thumb.jpg

 


Надо же начинать лечить, дайте дозировки, пожалуйста.
Если что не так стоит, подскажите, как правильно, а то я в уходе за попугайцами не ас..

post-60308-1453221519_thumb.jpg

post-60308-1453221635_thumb.jpg

post-60308-1453221975_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие препараты куплены - название и базовая дозировка.
И кстати какой помет?
Вы всех будете пропаивать антибиотиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин 500 мг, Нистатин 500 000 ед, Аципол простой (это надо было?) Помет у всех, кроме Шерифа хороший. У него водянистый и светлый, то зеленый, то коричневый, то желтый("колбаска") Расторопшу я давно ему даю. Таким плохим он стал вчера. фото скоро дам

 

Если надо, всех буду поить. Я не знаю, как лучше

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите фото помета Шерифа, это не норма.
По препаратам сейчас посчитаю, давайте начнем лечить самого тяжелого, а остальных подключим после сдачи анализов.

 

IrinaLunegova, и еще азитромицин у вас таблетка или капсула?
Если таблетка - деление есть (рисочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин таблетка с рисочкой
Носы им можно промыть? Обычно после этого лучше было состояние

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь аж из Тюмени пришла. А местные балбесы магазинные, ну ваши колеги которые. Им наплевать на несчастных больных попугайчиков.

 

Даже так? Ну надо же! А кто второй? Вот видите, люди на расстоянии сердечные какие. А те что по близости наоборот противоположность.

 

Носы промывать не надо. Потому что именно по этим носам и будем ориентироваться как работает антибиотик. Если с антибиотиком попали, то выделения из носа прекратятся на третий день приёма антибиотика. Так что носы не трогайте, это ориентир так сказать. А если вы будите промывать носы, то мы ничего не поймём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, материально нам помогают rsn96 и Виктория+Гоша :flowers1:
Мне сегодня такую взбучку на работе устроили по поводу того, что с животными ношусь... оооййй. "У нас ВСЕ птицы здоровы. И эти здоровы тоже. Не придумывай"
Промывать тогда не буду

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации получены (спасибо KamaRo) приступаем к лечению Поля.

 


Помет у Шерифа какой-то такой. Наберется побольше - еще выложу

post-60308-1453229629_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рсн 96 респект и уважение. Очень добрый и отзывчивый человек. Она уже не в первый раз птицам на форуме помогает материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вроде сформированный, но вроде с влагой. Подавайте ему ветом 1.1 и тот же аципол (вреда не будет, а вот польза может быть ощутимой). Но в данном случае в клюв.
приучайте к кашам, сваренным на воде, запаривайте овес (вот на эти корма можно тогда сыпать препараты - аципол и ветом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рсн 96 тоже попугайчик есть из магазина. Больного купила. Аналогичный случай, как у вас.

 

КамаРо а может Ветом не надо? В нём сахарная пудра присутствует и плюс антибиотик параллельно? Потом кандиду будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шериф без соплей, вместе с Балеруном. Им антибиотик давать? Аципол то буду сыпать. Он каши пробовал, но не скажу чтоб хорошо их ел (предлагаю все равно)

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не давайте этим двоим - понаблюдайте хотя бы до сдачи анализов, инфекция ждать не заставит (будут симптомы, значит без вариантов).
не известно что причина истечение у данной троицы - сквозняк по который попали эти трое, или все таки инфекционное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле гемофилёз или что то посерьёзней? Роксана а я голову на счёт этого никогда не ломаю. Доксициклин бьёт всё. И то и др. Но конечно докси это жёсткий и серьёзный антибиотик. И его кстати многие из за этого и не любят.

 

Если с антибиотиком попали, то выделения из носа должны прекратится на третий день приёма антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, ладно.
Почти все лекарства подала, аципол по будильнику споим. Мы отправляемся спать, наконец-то. :wacko: Всем спасибо за помощь!

 

P.S. Никогда не устраивайтесь на работу в зоомагазин. Таким людям, как мы, это противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Никогда не устраивайтесь на работу в зоомагазин. Таким людям, как мы, это противопоказано.

 

..... мало того, в некоторые и заходить противопоказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96, да уж, есть такие..

 

Наутро вся стайка чувствует себя нормально. Поль очень прилежно лечится, почти не плюется. Анализы, все таки, только в четверг сдадим - я на работе. Птички дома, но за ними присмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 клетки стоят в старом советском серванте - это защита от кошек. Там же на первом этаже улитки, поэтому влажность хорошая.
В маленькой клетке - Шериф и Балерун. В большой "сопливые".

Ирин, меня смущает размещение Вами птиц в серванте под стеклом. Насколько там хорошая вентиляция? Видимо, не очень... Учитывая, что у птиц может быть вирусная инфекция, то под стеклом она никуда не улетучивается, и птицы ей дышат. Может лучше кошку убрать из этой комнаты? и клетки с птицами достать из серванта.

post-63904-1453270162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша, он неплотно закрыт, но так, что кошка не пролезет. Это наилучший вариант размещения птиц в квартире сейчас.

 


Мне вчера сказали, что есть ПЦР метод анализа, а есть ИФА метод. Но второй дешевле. Может его сделать? Разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... мало того, в некоторые и заходить противопоказано...

 

...мало того, некоторым и МИМО проходит противопаказано - так и тянет ЗАЙТИ и дать прадавцам БЕСПЛАТНЫЕ (!, в смысле что вместо слов благодарности еще и нагоняй получиш от администрации магазина) консультации иза жалости и невозможности забрать всех страдальцев к себе домой.

 

РСН96, приветствую! мои (и я тоже) вам шлют респект и уважуху!

 

...как говрил мне врач - "птичникам запрещено работать ветеринарами и в зоомагах, ибо как правило это бедные люди....", а другой - что "птичники - это ТОНКОЙ настройки души люди, которым чуждо все грубое и низменное" :)

 

..вместо ветома можно взять споровит (тот же бацилус субтилус). Или ентерол. А луше вообще не болеть :) поправляйтесь! и огромное вам спасибо что забрали птичек!!!! эх, мне бы так, а то меня с моими тремя (-то!) все из дома наровят выгнать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализ на орнитоз. На микоплазмоз в лаборатории сами не берут, но дали жидкость, куда макать ватную палочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно запуталась с ними. Они взяли кал(помет) на орнитоз (назвали это ПЦР), на микоплазмоз сказали отдельно сдавать вообще, это к ПЦР никакого отношения не имеет, нужна кровь или смыв.. это госклиника.

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР - это метод, с помощью которого определяют возбудитель.
Микоплазмоз тоже могут определять методом ПЦР (у нас в лаборатории определяют именно этим методом), но в качестве материала берут смыв, а не помет (по помету не определяют, если только птица совсем не поражена микоплазмой, в т.ч. кишечник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я им и пыталась объяснить, что мне нужно сделать анализ на микоплазмоз методом ПЦР, но они сказали, что во-первых микоплазмоза у попугаев не бывает :rofl: и что методом ПЦР он не определяется.

 


Откуда брать смыв и как, подскажите, пожалуйста. Надеюсь, в домашних условиях это возможно.

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть наверняка областная вет.лаборатория - я туда напрямую вожу анализы (без посредников), только беру направление из вет.станции, а то лаборатория ругается, что без основания таскаю помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас есть наверняка областная вет.лаборатория - я туда напрямую вожу анализы (без посредников), только беру направление из вет.станции, а то лаборатория ругается, что без основания таскаю помет.

 


Это она и была.. они с СББЖ в соседних зданиях, мы там направление взяли и в лабораторию пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывы брать так - макаете палочку в раствор (то что вам дали - наверное физраствор, а может дистиллированная воды) и проводите по местам истечения - глаза, нос (прямо в носопырку), в клюве пошурудите и эту палочку снова в раствор опускаете.

 

у лаборатории должен быть официальный сайт (у нас есть и там прейскурант услуг). Там перечень услуг прописывается. Можете дать название лаборатории, поищу чем занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, у СББЖ http://sbbg59.ru/
У лаборатории http://www.pvdc.ru/ или даже вот http://www.pvdc.ru/researches/virusnye-zabolevaniya

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пперечне услуг методом ПЦР как раз микоплазмоз и определяют, вот ссылка, http://www.pvdc.ru/researches/polimeraznay...-reaktsiya-ptsr (перед орнитозом птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.