Перейти к содержанию

Красные глаза у волнистого, сопли


IrinaLunegova

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения за такого рода спам, мне очень неудобно засорять столь важную ветвь форума :sorry:

 

1 Волнистый попугай
2 Молоденький совсем, мальчик
3 Вака + вкусняхи (палочки медовые и др), яблоки
4 Зоомагазин
5 Веки красные, глаза постоянно прикрывает, сопель полный нос
6 Болеет дня 3-4
7 Промываем нос теплым хлоргексидином

 

Что с ним можно еще сделать? Домой мне его не отдадут уже... Он такой малыш еще. Бабы попугаихи хвост выдрали ему.

 

К нам в зоомагазин пришла девушка, которая указала на этого попугая, спросила, выживет ли он и можно ли ей его забрать, тк очень жалко птицу. Я направила ее на форум (удостовериться, что с ним будет все в порядке, если лечение начать вовремя). При других продавцах я не имею права плохо отзываться о магазине, поэтому объяснить не смогла что к чему...

 


Так вот, девушка, если вы увидите это сообщение, ПРИДИТЕ И КУПИТЕ его, пожалуйста. Я помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrinaLunegova

    88

  • KamaRo

    48

  • Виктория+Гоша

    17

  • Commando2

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

IrinaLunegova, не увидит человек данного сообщения.....а если придет, то омжет не в ту ветку зайти. Нужно было телефон взять.
Уберите хотя бы вкусняхи из рациона - траванется палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина у попугая был шанс, хотели его забрать. Нужно было его отдать той девушке. Что магазин жаба давит отдать за бесплатно больнго попугая? Ну тогда как в той пословице: жадность фраера погубит. Больной попугай перезаразит остальных попугаев. В итоге ВСЕХ нужно будет отдавать, ЕСЛИ конечно захотят забирать.

 

И почему вы думаете, что та добрая девушка услышит вас через форум?

 

Ирина ну так тогда вы сами его пролечите, раз шанс не использовался. Нужен антибиотик Макропен. У попика респираторные симптомы. А респираторные болезни лечатся тетрациклинами и макролидами. Макропен хорошо работает. КамаРо дасть правильную дозировку для попугая на Макропен. Попика нужно отсадить на карантин в отдельную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки уберем.
Эта девушка где то неподалеку работает, корм у нас кошачий покупает, должна прийти еще. Но когда это будет?.. А она должна была зайти в эту ветку, она для этого и попросила ссылку на проверенный ресурс. А так хоть какой то шанс его пристроить, может.
За бесплатно магазин попугая не отдаст. Это 100%. Как бы меня не уволили за такие дела. А телефон надо было взять, да , я растерялась...

 


Карантин, антибиотики - конечно, все будет..

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96, к сожалению, не могу. Я уже 2х попугаев утащила, не отдают больше никого. Просто, понимаете, там никто не расстраивается, когда животное умирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у меня ворона болеет, и так дома дурдом. Сейчас иду ставить третий в своей жизни укол, первому моему ребёнку..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaLunegova, если бы вы попробовали поставить укол волнистику, то вороне было бы проще и морально и технически (увидели размах поверхности, куда ставится укол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой ещё доход??? Вы о чём??? Больной попугай ПЕРЕЗАРАЗИТ всех попугаев!!! Если хозяин магазина не понимает таких простых вещей, то он просто тупой!!! Потеряете всех.

 

Не ну это просто ужас! Что за меркантильные люди? Нужно именно КУПИТЬ больного попугая. Это уже просто помешательство какое то. По другому не назовёш. Лечить нужно сейчас и срочно. Неизвестно когда та добрая девушка заглянет в ваш этот ....

 

И кстати, попику не до палок сейчас. Ему сейчас не палки нужны, а антибиотик. Он болеет и ему сейчас не до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупают то птиц оптом за бесценок (200-300 рублей). Покупают люди по незнанию, кто то из жалости.
Совсем неликвид (калек, инвалидов) вот их могут отдать. У меня 2 птицы такие неликвидные - их бы никто не купил.
Ест у нас магазин - там птицы с разбитыми восковицами/клювами, проблемами с пальцами/лапками и то за 50% скидки продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, сам хорошо ест, я наблюдала. От меня улепетывает тока так, когда на процедуры беру. Дрожит только очень в руке, то ли от болезни, то ли от испугу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина найдите уже антибиотик.

 

...ну пока что ест. От того что он ест, болезнь никуда не денется сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина найдите уже антибиотик.

 

...ну пока что ест. От того что он ест, болезнь никуда не денется сама по себе.

 

Так найду, конечно, буду лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, дозировки лекарства. И еще.. Мне не по себе такое спрашивать, но черт побери Макропен - не из дешевых, а я сильно ограничена в финансах (студентка очник). Может быть есть приемлемая замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин у меня от вороненка еще остался(трихомоноз был). Может нечто среднее есть между этими двумя препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докси - это тетрациклин, обычно распираторные им лечат (хотя еще Чешир писал что луше его не юзать для этих целей, с ним еще препараты кальция не совместимы). А трихом у корелы я метранидазолом лечила.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин как раз по респираторным он и работает. А препарты кальция можно и не давать во время лечения докси.

 

Но тут пусть КамаРо решает, какой антибиотик назначить. Она в этом разделе хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно перепутала. Мы их одновременно принимали(орнидазол и доксициклин), тк ранение еще было (носовые проходы задеты)

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доксициклин (а лучше юнидокс солютаб, т.к. растворимость лучше, чем у капсулы), но его давать нужно 6 недель, а не 10 или 14 дней.
если предполагать микоплазмоз, то можно тилозин 50, но опять же 4 недели. Если брать азитромицин (сумамед) - 4 недели лечения.
Курс будет выдержан? Эти антибиотики не витаминки все таки. есть куда отсадить птицу, есть подобные больные в магазине?
смысла не будет от лечения, если карантина нет, а потом сразу пристроя, чтобы не возвращать в источник инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадить птицу можно в отдельную клетку в подсобное помещение. Подобных больных пока нет, был только этот http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132839У У него мы ждем результаты бакпосева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент - вдруг вы уволитесь (мало ли), как быть с птицей, я так понимаю, что она никому в магазине не нужна?
Я бы сумамед начала давать+нистатин+линекс+карсил. Это мое предложение, нужно знать ваши возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь сегодня найти ту девушку (есть предположения, где она работает). На сегодня я могу позволить себе Азитромицин+нистатин+аципол(он дома есть)+расторопша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как сините базовые дозировки азитромицина, нистатина, то посчитаю (и такой момент - выходных в лечении нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ тут проблема. Нистатина(таблетки) в городе нигде нет. В справочной сказали, что только в крае, в 4х часам езды от меня, осталась одна упаковка.. Что делать? Азитромицин купила, аципол, расторопшу нашла.

 

Кстати, еду в магазин, проверить птица

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, этот препарат какой то дефицитный, вернее то исчезает, то снова в продаже.
Как увидите - закупайтесь.
Купите пимафуцин тогда (он тоже местного действия), остальные препараты (флуконазол) - они системного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости: нашла ту девушку, для которой создавала тему, она сомневается, брать или не брать птицуна. Надеюсь, после прочтения темы у нее сомнений не останется..
Еще как минимум один волнистый сидит с красноватыми глазами, но без соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет соплей, потом будут. Похоже что, что то патогенное и заразное в магазине (пока подозрение микоплазмоз, ну и орнитоз не исключается).
Была бы проблемной одна птица, можно было бы списать на воспаление, связанное с содержанием, а тут массово и быстро проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз на бакпосеве не виден?

 

И что мне с ними делать? Пока я в магазине(сегодня) , надо что то решать

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микоплазмоз на бакпосеве не виден?

 

И что мне с ними делать? Пока я в магазине(сегодня) , надо что то решать


При СМЫВЕ из глотки- определяется. Микоплазмозы- бич куриных всех видов, и в большинтсве лаб есть маркеры на него (и на галлисептикум, и на синовиале).

 

А на хламидиоз (орнитоз) надо обязательно сдать... а так же на гемофилез (но это в смыве из глотки же и смотрят).

 

Толко имейте в виду- если в зоомагазинном попугайке обнаружат орнитоз- вся партия подлежить ликвидации, это не владельческая птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у вас в Перми есть специалисты (лаборатории), которые сделают такие анализы? Узнайте цены, будем помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали мне вет. справку на них - орнитоза нет. Сейчас больны два попугая. Есть смысл их забирать? Они дышат тяжело, крылья опущены. В отдельной клетке сидят

 

Скажите точные названия анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если в зоомагазинном попугайке обнаружат орнитоз- вся партия подлежить ликвидации...

Следовательно, достаточно проверить одного...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на орнитоз то их проверяли.
На гемофилез не делают у нас в городе. ПЦР (мне сказали что это оно) - в гос клинике 1100руб, в ближайшей ко мне клинике - 1700руб

 

Мне попугаев выкупать? Или нет смысла сейчас. Но дома я посадить их только в клетку с тем могу, у которого глаза и сопли тоже, в пятницу его забрала из магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так на орнитоз то их проверяли.

Позвоните Зосе, переспросите, нужно ли пересдавать ещё раз...

 


На гемофилез не делают у нас в городе. ПЦР (мне сказали что это оно) - в гос клинике 1100руб, в ближайшей ко мне клинике - 1700руб

Будем экономить... ну, и гос.клиника - надёжнее! Вам пришли деньги на карту? Сейчас ещё добавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забираю обоих попугаев. нет, одного, который первый заболел, он еле сидит вообще, второй молодцом держится. Поедем в гос клинику, пцр сделаем. Чем его лечить сейчас? Есть азитромицин, аципол, что надо - докуплю

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaLunegova, забирайте обоих, а смывы сдадите от одного (я думаю, что и у ранее забранного попугая эта же инфекция). А лечить всех 4- х будете (балеруна тоже).
Когда придут результаты можно будет провести корректировку.
Азитромицин широкого действия антибиотик, в т.ч. при хламидийной инфекции, микоплазмозах.

 

антимикотик нужен - про пимафуцин я писала раз нет нистатина, ну или флуконазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника закрыта сегодня уже, я не успела :cray: Только в четверг смогу теперь. За 3 дня сказали сделают

 

KamaRo, нистатин мазь не подойдет? Есть в одной аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.