Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Привезли мне наконец плоды красной пальмы,из Панамы аж тащили,вот только попугаи сии труды не оценили и кушать их не желают.
Даже в каше не едят,так жаль((
Вот так они выглядят:

post-57508-1502812285_thumb.jpg

post-57508-1502812301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот какие!
Слишком непривычное...
И не посадишь - ни в горшочек, ни под окошко(((
А сколько они могут пролежать? Может, не с первого раза - но распробуют?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс,я их уже порубала и заморозила((

 


Вот какие!
Слишком непривычное...
И не посадишь - ни в горшочек, ни под окошко(((
А сколько они могут пролежать? Может, не с первого раза - но распробуют?!!!

Лежат совсем плохо-гниют,начиная с косточки мигом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе это уцже было,но каждый раз ,как первый))
Была укушена в палец Федосом.Все просто:держала на руках Фенечку и чесала ее,Федька наблюдал это дело со стороны,слетел.Думала,как всегда просто примостится на ручке кресла,а он вцепился мне в палец чешущий руки,больно.Тут же улетел и смотрит сычом.
Ревность она такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Федька встретил меня как будто и не расставались на долго,кинулся на грудь и не слезал с меня уже до самого вечера.При чем я ночь не спала,прилегла и уснула,когда проснулась Федос дремал на мне:)
Только сейчас в клетку на покушать посадила так изьюлькался уже-зовет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька выучил наконец : "Свободу попугаям" и теперь развлекает меня целый день этой фразой на разные лады.При чем у него она звучит очень печально:"Свободу-уу,свободуу-уу-ууу попугаям!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Федька выучил наконец : "Свободу попугаям" и теперь развлекает меня целый день этой фразой на разные лады.При чем у него она звучит очень печально:"Свободу-уу,свободуу-уу-ууу попугаям!")))

 

Прикидывается несчастным попугаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот несчастный развлекается последнее время тем,что кошмарит дикаря ары.
Филька(ара) крупнее его раза в 4,но Федос внезапнее)) Тактика сводится к тому,что бы напрыгнуть на ара со спины пока тот ни сном ни духом,и в маневре дать ему пинка.Ар от неожиданности отскакивает в сторону и Федя празднует победу.
Все не успеваю предотвратить это безобразие,ругаю его,гоняю,но все равно он находит минутку и шугает несчастного ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жако,по моим наблюдениям,весьма гадкая птичка))Любит действовать из под тишка и не упустит случая напакостить .В открытую никогда не атакует,а вот со спины,при чем не больно,но очень обидно-это его кредо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный характер.
Наш тоже ласковый,милый,лояльный ко многому,но при этом любит раздавать пинки,при чем всем:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease: А мы - живем и без пинков! И не жалуемся))) Меня (ТТТ!) и прищипывает-то редко! Хотя мы - уже почти серьёзные взрослые мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,пинки-наше все!)
При чем ими выражается любое возмущение:щетку зубную отобрали - пинок,Фенька согнала его со своей кормушки-пинок,да просто закрыла дверь в любимую ванную-пинок:)Оно не больно,но унизительно как то.Филька так вообще не понимает,что это происходит такое,Фенька сразу вызывает на честный бой,но куда там,Федос умен и никогда не станет нарываться,только со спины и когда это безопасно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу! У нас пока всё баловство - это корми, мамка, с ручек - на ночь, целуй-милуй)))
Но тоже...Два вечера уже - считает, что ему мало внимания - орет и следом:"Кто кричит? Кто пищит?"
Так что, у нас впереди - новые уроки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще жако,по моим наблюдениям,весьма гадкая птичка))Любит действовать из под тишка и не упустит случая напакостить .В открытую никогда не атакует,а вот со спины,при чем не больно,но очень обидно-это его кредо:)

Умный и сообразительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька очень не любит телефон,это его враг.Как впрочем и планшет,и фен ,и зеркало,и любой другой предмет проносящийся близко к моему лиу и на который обращено мое пристальное внимание.
И вот до меня дошла причина сей нелюбви.Дело в том,что мой высокоинтеллектуальный птиц попросту ревнует эти предметы ко мне))) То есть он считает их одушевленными. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Федька очень не любит телефон,это его враг.Как впрочем и планшет,и фен ,и зеркало,и любой другой предмет проносящийся близко к моему лиу и на который обращено мое пристальное внимание.
И вот до меня дошла причина сей нелюбви.Дело в том,что мой высокоинтеллектуальный птиц попросту ревнует эти предметы ко мне))) То есть он считает их одушевленными. :crazy:

 

Ну а как иначе то, с телефоном то наверное чаще общаешься, чем с Федосом)))Вот и ревнует. Мой Венька на телефон реагирует агрессивно, так как малая часто к нему пристает с целью создать историю с ним на вк, так что теперь сфоткать большая проблема(перестал позировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да. :dribble: У нас такая же ненависть к телефону.
Если жако гуляет и в её присутствии я поднесу к уху сотовый - моментально летит на меня и впивается в ухо :(
Я всё гадала о причине такой реакции.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а как Филька с Феней реагируют на телефон?

 


Если жако гуляет и в её присутствии я поднесу к уху сотовый - моментально летит на меня и впивается в ухо :(
Я всё гадала о причине такой реакции.......

 

Ухо- это страшно...У меня вообще страх, когда Венька клювасом попробовать меня хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юль, а как Филька с Феней реагируют на телефон?

 


Никак.У Фени так вообще только одна ревность в жизни может быть-к еде!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя! Вот читаю - и есть повод порадоваться! Что Гошан - не ТАК ревнует вещи ко мне! Да, тоже не любит, если я долго на телефоне висю(не с ним же общаюсь) , если гуляет - то может прилететь и протянуть клюв к шнуру... Но чтобы вот в атаку идти....ТТТ! Бог миловал(даже - если на время, только сейчас)))) :pray: Уж и не знаю - как и куда БОЛЬШЕ любить Гошку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Гошка,судя по всему,имеет просто ангельский характер,тебе с ним жутко повезло,или твое воспитание сыграло роль.
Федька атакует постоянно,по поводу и без,чуть то не по нему-летит лапками вперед,раздает пинки и пинищи.Телефон,фен и прочие вещи кусает по серьезному так.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shuffle:
А я не могу сказать, что Гошка - гадкая птичка!Милый! Добрый!Лояльный!

Думаю, играет немаловажную роль то, что вы друг друга ни с кем не делите.
Моя Соня тоже - воплощение подлости и коварства. Ко всем, кроме меня.

 


Федька очень не любит телефон,это его враг.Как впрочем и планшет,и фен ,и зеркало,и любой другой предмет проносящийся близко к моему лиу и на который обращено мое пристальное внимание.
И вот до меня дошла причина сей нелюбви.Дело в том,что мой высокоинтеллектуальный птиц попросту ревнует эти предметы ко мне))) То есть он считает их одушевленными. :crazy:

По телефону когда говорю долго - может прилететь, попытаться телефон укусить. Меня за 3,5 года ни разу не укусила намеренно или сильно. А мужчины мои раненые ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, когда и трое их было - Гошка ничего такого не устраивал!
Или он всё же - пацан-аристократ, или - чисто характер ангельский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - никак...Сейчас - один остался...
Единственно - кИдался защищать СВОЮ клетку, если малышня вдруг садилась на неё... Не укусил ни разу - ТТТ! - но пугать - пугал... Я всегда бдила на погулюшках. А сам к мелким на клетку - и не летал, практически... Но после того, как остался один - к моему удивлению - раскрепостился! Я не ожидала такого! Что он как-то был зависим от мелких(потому что они - УЖЕ были, когда он появился).
Либо он был маленький и не готов защищать всю территорию....или - миролюбивый без меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз наблюдали: Федя ел у Фени на присаде, мы с другом стояли рядом, прилетела Феня, согнала Федоса и носом в кормушку. Так он взлетел вверх, завис над ней как верталет, и точно при целясь дал пинка по спинке и сел мне на плечо. Друг, увидевший это впервые, был в полном восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера как раз наблюдали: Федя ел у Фени на присаде, мы с другом стояли рядом, прилетела Феня, согнала Федоса и носом в кормушку. Так он взлетел вверх, завис над ней как верталет, и точно при целясь дал пинка по спинке и сел мне на плечо. Друг, увидевший это впервые, был в полном восторге)

 

Представляю, как это выглядело)))) Все таки Жакоши хитрющие птицы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама милота:)

 

Восхищаюсь такими моментами!!!))) Степень доверия "птица-любимый человек" просто зашкаливает! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, очень интересное и красивое фото серого чуда! Это же надо такой момент ещё поймать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глупый мой Федяшка прилетает на сетку вольера к этим двум монстрам(он всегда так делал,привык).А у них же сейчас оборона,сразу в две хари лезут его сожрать.Так вот он сидит,глупышка,и так им :Кыш!Кыш!

Спасаю его конечно,но боюсь как-нить опоздать.Наверно совсем не буду пускать в эту комнату.Хотя я в ней сама постоянно сижу.А ведь где я-там и он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Fidget написал:

Глупый мой Федяшка прилетает на сетку вольера к этим двум монстрам(он всегда так делал,привык).А у них же сейчас оборона,сразу в две хари лезут его сожрать.Так вот он сидит,глупышка,и так им :Кыш!Кыш!

Спасаю его конечно,но боюсь как-нить опоздать.Наверно совсем не буду пускать в эту комнату.Хотя я в ней сама постоянно сижу.А ведь где я-там и он..

Береги Федьку!!!Сиди больше с ним и не мешай влюбленной паре))):chick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я с ними в одной комнате сижу-в этом все дело.А у Федоса есть любимый аттракцион-понервируй ар-он садиться к ним на канатик или сетку и ждет пока его сгонят.Он же юркий,а они не поворотливые,его доставляет их таким образом бесить.
Вот только игры эти очень опасные ,предотвращаю конечно,но боюсь не углядеть однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fidget написал:

Так я с ними в одной комнате сижу-в этом все дело.А у Федоса есть любимый аттракцион-понервируй ар-он садиться к ним на канатик или сетку и ждет пока его сгонят.Он же юркий,а они не поворотливые,его доставляет их таким образом бесить.
Вот только игры эти очень опасные ,предотвращаю конечно,но боюсь не углядеть однажды.

Короче нарывается...Вот ведь глупый ребенок, может он тоже хочет канатик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он точно хочет нарваться))
У Феди вообще тот еще характер.Он дюже вредный и любитель подоставать всех,а уж птичек так первым делом.Он знает,что им это не нравится и спецом нервирует их,получая от этого видимое удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Fidget написал:

Не,он точно хочет нарваться))
У Феди вообще тот еще характер.Он дюже вредный и любитель подоставать всех,а уж птичек так первым делом.Он знает,что им это не нравится и спецом нервирует их,получая от этого видимое удовольствие:)

А мой стал сильно кусаться, еще больше, чем прежде, прямо берет палец и нижним подклювьем сильно сжимает и смотрит на мою реакцию...Сегодня наказала его, отвернулась, молча собиралась на работу и не включила ему на день мультики,сказав,что наказан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.