Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я и сейчас ягоды вкусные доедаю. Которые нравятся.

Особенно обидно когда даешь им несезонный деликатес,а они его мало того,что игнорируют так еще и возмущаются,мол,что за мерзость ты мне подсовываешь?!
Федька просто с брезгливостью выкидывает из кормушки.А Феня делает это демонстративно-с вяком швыряет прямо в тебя,и если поднять и дать ей это снова может больно цапнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Федя мстит.Взмывает вверх и дает мне пинка по голове за то что убрала плацдарм для приземления)))


Не провоцируйте. :nono: Получать не будете. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не провоцируйте. :nono: Получать не будете. :up:

Ну здорово!)))Мне еще по их правилам жить?!
Они знают когда нужно заканчивать с диктатурой.Меня можно довести и тогда я беру в руки карательный инструмент-брызгалку.Тогда все затихают,забиваются по углам и бояться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У птиц все как у людей:)
У меня частенько на нервной почве возникает жор,если нервничаю ночью-то и жор соответственно ночной.
Серега на ночь Федькину клетку всегда закрывает пологом,а я это не делаю,а зря.Вечером когда с ним(с Федей) идем спать я тушу свет в комнате и Федька угнездовывается у себя там,а я смотрю фильмы на планшете,что Феде не мешает.Но иногда бывает надо включить свет.И вот тут Федька просыпается и если даже свет быстренько потушен он ползет к кормушкам и начинает в темнате чем то там хрустеть.То есть натурально ночной жор на нервной почве((Корм на ночь из клетки не убираю (оставляю гранулы и что то не портящиеся),потому как утром Федя если просыпается раньше меня идет завтракать.
В общем полог таки необходим.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем полог таки необходим.


Ага,надо полог. Можно включить свет и он не будет птицу тревожить. И утром спит до тех пор пока его не снимут. Особенно хорошо в выходные или когда поспать подольше хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же пронырлив Федос!
С особо ценными вещами вроде верхней одежды стараюсь закрывать и вроде как он начал забывать о своем увлечении молниями.Но ванная по прежнему его привлекает, залетает туда даже когда свет погашен, в темноте жрет пасту и зубные щетки.
А тут постирала пуховик, высушила в машине, но показалось что он еще немного влажен, повесила досушивается, ну и все, привет. Молнии и кнопкам хана. Причем, гад, понимает, что делает пакость, как только вошла в ванну издал такой мерзкий " Уоу" и вылетел как моль.
Я его даже погоняла немного с горяча, уж больно жаль пуховик было, но понятно сама виновата, буду зиму дохаживать в куртке теперь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,такая же история,только ,к счастью без потерь. Не понимаю,чем их так ванная привлекает,жить там готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основные потери в зубной пасте))
Уже не покупаем ее пользуемся Аэрофлотовской, потому как всё равно на раз.
Надеюсь ему не вредна она. Он ее не ест, коцает только, но всё равно клюв весь постоянно в пасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу туда пугалку какую-то поставить,что б страшился и не смел залетать в ванну в принципе.Не придумала пока какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя похоже созрел.
Утром мне невозможно забирать его из клетки.
Раньше наше утро начиналось так:я открывала дверцу,он вылезал на канатик за клеткой,прыгал мне на плечо или я сама брала его в руки и мы шли в другие комнаты(в этой вне клетки находиться Феде запрещено-кругом много соблазнов в виде кормов для рыб и птиц,упаковки которых он маниакально портит).
Ну а теперь стоит мне его выпустить он вылезает и становится невменяем.Глаз его соловеет и он начинает за мной ухаживать,сопеть,отрыгивать зерно и танцевать.Берешь в руки-гормоны его совсем зашкаливают.И все это происходит у клетки(у гнезда),в других местах квартиры его немного попускает,но у клетки он совершенно не может ни о чем другом больше думать.
Вот и выросла моя птичка.

 

И вот еще интересно,если приобрести ему дикую самочку есть ли шанс,что интерес его переключится на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все,приехали.Федя теперь отрыгивает мне не только на своей клетке,но и вообще везде.
Стоит ему только приземлиться мне на руки,начинает их кормить.Утром облил водой из зоба-больше там видимо небыло ничего.
Как себя вести?Не вредно ли это для птицы?Я его не глажу,ему хватает просто приземлиться мне на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Да я б села,не вопрос))я просто опасаюсь,знаю,что волнистые могут закармливать зеркала до полного истощения.Не вредно ли это для Феди?
И еще интересно,как он отнесется к дикой самочке если ее ему приобрести?Велик ли шанс,что переключится?
Знаю один такой случай,но может это скорее исключение из общих правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-лох!
Залезла на Али посмотреть как там мои заказики,среди которых игрушка для погрызения за 180 рублей.Оплачиваю когда не смотрю на цену,какая заявлена изначально думала по той и покупаю,ага.

 

76675208fa92t.jpg

 

 

 

В общем идет ко мне игрушечка за 700 рублей.
Мне просто интересно,как так?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Федора читаю тему с самого начала (как и про Феню). Как он насчет голосистости? Интересно, самцы такие горланистые или просто у меня Гоша любитель пошуметь?
И что думаешь про товарища/подругу ему? :shuffle: Читала, что думаешь о дикой самочке. А почему именно о дикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька совсем не кричит только говорит.Говорит достаточно громко,но это не крики(в отличии от Феньки).Вот с ней тяжелее,они садятся друг против друга и начинают "петь".Только песня Федора состоит из разговора,а Фенька вторит ему криком,голова моя болеть начинает достаточно скоро,приходится разгонять.
Самочку хочу дикую потому что:
а)дикая дешевле)
б)дикую можно взять уже взрослой и не ждать пока подрастет и станет половозрелой
в)с дикой больше шансов,что сойдутся как пара,все же если это будет второй импринт этот шанс стремиться практически к нулю.
Пока просматриваю Авито,если найдется подходящая девчонка будем брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я-лох!
Залезла на Али посмотреть как там мои заказики,среди которых игрушка для погрызения за 180 рублей.Оплачиваю когда не смотрю на цену,какая заявлена изначально думала по той и покупаю,ага.

 


В общем идет ко мне игрушечка за 700 рублей.
Мне просто интересно,как так?


Откажитесь от покупки. Несколько раз так было,отказывался получать. Возвращали деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую причину отказа указать?Товар то уже отправлен.
Нужно было смотреть внимательно-там четко написано,что доставка в РФ 533 рубля стоит(при цене игрушки в 270))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас сильно обломали.
Всерьез занимаюсь поиском подружки для Феди-дикой молодой самочки жако,и вот сегодня друг,который перелопатил огромное количество информации,выдал мне вердикт,что затея эта бесперспективна.Ничего не получится.Не сдружится никогда с ней Федя,и уж тем более не получится из них пары.Он обречен,как импринт,на одиночество в плане создания пары с птицей и будет пароваться только с человеком.
Так ли это?Знаю случай когда два выкормыша создали пару,но может это лишь исключение?
Просто тут подумали уже очень серьезно:не получится если у них пары(очень большая вероятность) и в итоге будет у меня второй жако,да еще дикарь,лишний повод для Фединой ревности,который жизнь ему(Феде) только усложнит и никак не украсит.
Что думаете на этот счет?Ну заводить или нет самочку жако..

 

Зато за это время выяснила несколько вещей.
Во-первых жаки попали таки в первое приложение СИТЕС и теперь дикарей дастать будет несколько сложнее.
Повысилась и цена на дикарей,сейчас они стоят в среднем 50 тысяч,при чем самочки расходятся значительно быстрее самцов.
Выкормыши же стали стоить(в среднем) 90-120 (сто двадцать,Карл!)тысячь,то есть почти догнали ар.
Не заняться ли разведением жако?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот пару дней как Федю вроде как попустило.Перестал так специфически реагировать на мои руки,сново можно безбоязненно чесать и ласкать.
Я так понимаю он подросток еще?13 года вылупа.Половозрелым по настоящему станет года через два?Так что время подумать о подружке еще есть.
Но пока читая темы не вижу что б выкормыш жако принял хотя бы в друзья второго жако,это очень меня печалит.То есть они даже чесать тыковки друг другу не будут?Накой нам с Федей тогда еще один жак?))
В общем очень серьезный вопрос.
Если с арой у меня на этот счет сомнения нет-вторая ара нужна,то с жаком я чего то сомневаюсь сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня была ручная очень, полгода прожила у нас (выкормыш из Чехии). Потом привезли из Литвы дикаря Гошу (до сих пор может неистово завопить при виде чужих и не ручной). У них вполне мимими между собой. Правда, Соня перестала говорить вообще (а болтала много). Никак не связываю одно с другим, просто как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я была бы готова на потерю ментальной связи между мной и Федей,если б за счет нее он обрел бы себе истинную подружку.Конечно же жаль терять такого вот друга,но его интересы(а я убеждена,что человек никогда не заменит птице пару) превыше моих.
Да и крики терпеть в принципе уже готова.
Боюсь другого,что они не сойдутся совсем никак и у меня в доме образуется еще одна птица,и зная себя,я к ней привяжусь и не смогу от нее в дальнейшем избавится.И в итоге Феде будет только хуже,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей сегодня собирал тяжелые сумки, Федька за этим делом пристально наблюдал( он вообще за всем происходящим в доме ведет наблюдение ) и вот только Серега собрался поднять эти тяжелые сумки Федя выдал: "Ох" , "Ух" .
Сергей причитает так только когда что то тяжелое поднимает, а делает он это редко. То есть Федосина успела запомнить за несколько раз и к месту применить.
А еще он отлично чувствует людей.
К нам часто приходят незнакомые люди за рыбками. Федя всегда интересуется пришедшими, но на близкий контакт не идет( не дает себя гладить).Однако если видит, что люди его боятся то прямо лезит к ним на плечи, налетает, но в отличии от Фени не кусает, а просто наслаждается эффектом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя и правда догоняет о чем говорит!
Тащила сегодня мимо него мыть огромное блюдо от присады так он тоже заухал)))
Радует,что постиг ассоциацию между Серегиным "ух" при поднятии тяжестей и перенес его и на меня тоже.

 

Еще сегодня у нас опят случился "клубок".
Все(включая меня) любят кукурузные палочки Кузя.И вот сидим втроем,грызем.Феня свою доела ,а Федя еще смаковал.Налетела на него,хотела отнять.В итоге свалка,крик(орали все),когда разлетели дала по палочке-сжевали как будто ничего не произошло.А потом заметила у Федьки царапину у клюва.Как же я боюсь что навредят друг-другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федя стал частенько рычать.
Раньше вообще не знала,что умеет производить такие звуки.А теперь то ли стал более боязлив(рычит в момент испуга),то ли просто нервишки.
Зарычать может,например,когда несу его в руке и по ходу беру в другую руку кружку.Раньше он на это и внимания бы не обратил,а теперь начинает вырываться и психовать.Правда так же быстро и успокаивается.
Не знаю с чем связать,может с взрослением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взросление, кто ж их разберет этих птичек? Насчет самки, я бы не брала, это очень ответственный шаг. Потом солить их, что ли, этих попугаев? Мне было бы страшно заводить дикарку жако. А то, что умные они это точно! Вот у меня был волнистик, вообще капец какой умный, не по тому что мой, было у меня их немало, но тот был нечто, но обьяснить в чем заключался его ум, это долго будет, и темка не моя, чего тут писать? Но слова с действием только так сочетал, а говорил, так вообще офигеть как! Стихов только 5 штук!
Вот и мой аратинга тоже все понимает, прям как собачка. Иногда может очень удивить. Извиняйте что я все о своих да о своих :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, а ваши не проявляют половое поведение?Я только из-за него в общем то о самочке думаю,просто боюсь,что дальше будет только хуже,а пока он молод может быть еще можно переключить его на самку?Хотя и сомнения у меня очень большие.В общем пока все в подвешенном состоянии.

 

Слав,нет,не линяет вроде.Зимой хвост вроде как сыпался,а сейчас перьев выпавших не нахожу.Сегодня ночью с жердочки упал((Что то с ним не то всетаки,очень он нервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


terri-terri, а ваши не проявляют половое поведение?Я только из-за него в общем то о самочке думаю,просто боюсь,что дальше будет только хуже,а пока он молод может быть еще можно переключить его на самку?Хотя и сомнения у меня очень большие.В общем пока все в подвешенном состоянии.

 



Мои пока не проявляют, может еще малы? Ну вот а как же другие выкормыши, ведь мало кому берут подруг, ведь как то справляются с этим поведением, хотя я смотрю многие от них избавляются, на доске обьявлений Жаков очень много, куда больше чем Аратинг. Наверное не все справляются. Как жаль, что я плохо разбираюсь в крупных попугаях, вот о волнистых знаю почти все. Так помочь охота, а чем не знаю. Вот было бы клёво если бы Жако могли с Арами жениться, сразу две проблемы отпали бы, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью с жердочки упал((Что то с ним не то всетаки,очень он нервный.

Может его что-то беспокоит в плане здоровья?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью с жердочки упал((Что то с ним не то всетаки,очень он нервный.

У нас красная (эклектус) то же с жердочки упала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид его ничего не беспокоит- весел и аппетит хороший,он ночами кушает часто. Я сплю в комнате где клетка его сейчас, так вот часто слышу как под покрывалом в темноте наварачивает корм из кормушек. Не знаю хорошо ли это? Если корм на ночь не оставлять, а ну как он проснется, ломанет спросонья заморить червячка, а там пусто- это ж какой стресс) Не, ну правда ничего вроде плохого в этом нет, что птиц лопает по ночам?

 


Мои пока не проявляют, может еще малы? Ну вот а как же другие выкормыши, ведь мало кому берут подруг, ведь как то справляются с этим поведением, хотя я смотрю многие от них избавляются, на доске обьявлений Жаков очень много, куда больше чем Аратинг. Наверное не все справляются. Как жаль, что я плохо разбираюсь в крупных попугаях, вот о волнистых знаю почти все. Так помочь охота, а чем не знаю. Вот было бы клёво если бы Жако могли с Арами жениться, сразу две проблемы отпали бы, да?

Я знаю пару, ну как пару- скорее дружбу между арой и альбой, чешут друг- друга, не дерутся.
Жаки, как мне кажется, всё же отличаются от других попугаев, у них более тонкая душевная организация :)
Не, жако определенно очень отличается , с арой так вообще земля и небо! Ну абсолютно разные не то, что характеры, а и сущность совершенно непохожая.Ну это как кошка и собака.
А еще, последнее время, мне страшно иногда Феде в глаза смотреть когда Феню при нем глажу))) Может у меня паранойя конечно, но у него определенно выражение глаз при этом меняется- он с такой укоризной на нас смотрит, с прищуром не добрым таким.... В общем жаки не совсем птицы) Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вид его ничего не беспокоит- весел и аппетит хороший,он ночами кушает часто. Я сплю в комнате где клетка его сейчас, так вот часто слышу как под покрывалом в темноте наварачивает корм из кормушек. Не знаю хорошо ли это? Если корм на ночь не оставлять, а ну как он проснется, ломанет спросонья заморить червячка, а там пусто- это ж какой стресс) Не, ну правда ничего вроде плохого в этом нет, что птиц лопает по ночам?

Я всегда оставляю сухой корм и воду на ночь,правда в это время не ест,ни пьет,но мне так спокойней.
Пусть кушает на здоровье! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, а я на ночь - даю Гошану грецкий орех - как раз, чтобы ночью спал спокойно...
Тоже не знаю - хорошо ли делаю, но по логике - орех жирненький, калорийный - надольше хватать должно... Ну и - таки Гош по ночам - НЕ ЕСТ. Утром - просыпается, умывается (я просто балдею - еще под накрывашкой - слышно, как макается в миске - не пьёт, а именно плещется)))) и идет перекусить сухим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Феди это нервоз такой.
Просто оставляла в кормушке много всего разного,он у меня в принципе не такой уж едок,есть вещи которые никогда есть не станет.Так вот ночью съедается все!Ну как съедается.Рах оставила гранулы так они все были переведены в мелкий песочек,то же с зернами ,фруктами.То есть Федя возможно просто переводит корм))Может его это так успокаивает,а может просто забава такая.Но какие,с другой стороны,забавы ночью?
Но факт,что сколько всего не положи,если он ночью добирался до кормушки то с утра там ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,кушал он ночами вроде как всегда.Но когда просыпался.Сейчас просто просыпается чаще.
Наша вина в том,что мы не предоставляем ему полный покой ночью,хоть и накрываем покрывалами,но он все равно слышит возню вокруг(сами мы ложимся поздно).Потому открываем его так же достаточно поздно-он днем под покрывалом своим отсыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подралась сейчас с Федей))
Ничего не предвещало..сидела,как обычно это делаю,наворачивала котлетку.Федя,вдруг,налетает и дает мне пинка.
Обычно он делает это когда его сгонишь или еще как то обидишь,а тут за что?В общем получил в ответ прямо на лету.Ну он там же в полете разворачивается,морду кирпичом и идет на меня в атаку.
И ведь сбить боишься-ну хрупкий птах все же,и увернуться не так то просто,и понимаешь,что намерения нифига не игривые и сейчас получишь когтями в лицо.
В общем пришлось подушкой отбиваться.
Взрослеет мальчик))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федька когда идет есть теперь,говорит :"Кушать",при чем не только когда его зову к себе в клетку,но и просто когда прилетает сам на Фенину присаду,видит в миске еду ,тогда говорит: "Кушать" и начинает наворачивать.
По прежнему на Фенины крики он реагирует приказным тоном:"Тихо!" или "Замолчи!".Ну и неизменно,когда уходишь из квартиры,говорит:"Пока".
Хоть это такие мелочи,смотрю тут другие темы,там жаки блещут интеллектом гораздо круче и разговаривают чуть ли не на равных с хозяином,мой Федос для меня гений)Я просто плющусь от удовольствия,когда он при виде граната говорит:"Гранатик",и на его "Пока" я с такой радостью ору ему в ответ"Пока!"как будто со мной сам король попрощался))
Для меня все же не постежимо,как животина может быть такой разумной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор молодчина! :clap: Умный паренек!Говорит конкретно и с пониманием о чем.Не всем,к сожалению,это дано!
Братья наши меньшие ОЧЕНЬ разумны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыли тут банку пальмового масла для попугаев, вот думаю теперь как лучше его давать.. Попробую для начала с морковью и орехами перетереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.