Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Подралась сейчас с Федей))
Fidget, я тут хожу с ухом малиновым,красивооооооо...
Раза три в неделю ,перед сном,даю своему обормоту домашний йогурт с печенькой или мюсли.Знает,ждёт.В этот раз мы вместе готовили тюрю.Он хохотал и приговаривал "корейкорей",я торопилась и объясняла,что надо помять...Все это занимает не больше одной минуты.Зная его нетерпеливость, я даже кусюн печеньки сунула в клюв.Однако,парень уронил, зарычал и вцепился в ухо,для острастки 2 раза...
Тут вариантов несколько :В вашем случае-и я буду,почему не предложили;
В моём:сказала-давай,не мешкай;
Да,птицы взрослеют и пытаются доминировать.Вот мне в этот раз оочень больно и я...стала с осторожностью относиться к своему лизуну.По моим наблюдениям,он ИМЕННО наказал меня,потому что знает,что кусать нельзя,был маленький прихватывал и спрашивал :"Больно?"Я своему тоже спуску не даю.Сразу в клетку,игнор несколько часов,никаких в тот день не было почитух и песнопений на ночь.Зато на утро,ах!!!Ныл ныл,мамкал,а потом выдал"ма,пожалута,ну,пожалута".И знал ведь чем возьмёт,собака,учил,наверное,по ночам )).
А вообще все поправимо:в следующий раз кушайте котлетку,закрывшись от него в клетке :) ,а я сначала в чуланчике все приготовлю,а потом выдам :popcorn:

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой сейчас больше пинки мне раздает))
В клетку в наказание Федьку не могу запирать, наказываю его игнором и ругаю, он все понимает, даже сам может пол часа потом бычится на меня- сидит нахохлившись и в мою сторону даже не смотрит.
А случаи: обещала и не дала- это у нас с Феней часто происходит.
Пообещали ей орех если, она урчит и его ждет. Серега идет на кухню за орехом, но может или долго его выбирать, или от влечется чем то, а Феня то ждет. Вот она очень непредсказуемая в такие минуты и может прикусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также..Если кашу ждут,чуть задержала-Филя вгрызается в любую часть тела.У нее это ожидание еды и аргумент дляспора. Н-р,поет Антошка-девочка. Поправляю-Мальчик. Та возмущенно:-Она-девочка!Говорю-Мальчик!Налетает и вгрызается! У Грэя алгоритм сложнее,под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой мюллер вообще не попугай,а человек в перьях))
Не бывает попугая,который бы оставшись один в доме,зная где находится орех не попытался бы его достать и ждал бы,пока ему его дадут.Это не попугай!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие вот у нас происходят купания ,на грани фола. Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно под моим контролем сие действо происходит.
Ну не заставишь по другому его купаться никак.Душ боится,в таз с водой не лезет.А эту акву оба любят,Фенька в нее с разбега двумя лапками вперед прыгает,крылья расставляет в качестве упора и плюхается с довольным вяком.
Снизу это выглядит так:

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я же и не сказала ничего осуждающего! Но - правда - ужасти, как страшно на такое смотреть!
Хотя лично видела волнушку-самочку - которая ныряла с головой в купашке))) Уже хотела ей ласты мастерить)))) А у тебя - аква...да что там аква - аквища! И жак, "по уши" окунающийся, заныривающий, можно сказать))))
:pray: Хорошо - что рыбки не летают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они у меня вообще,в принципе,рискованные ребята.
Купания в аквариуме-это еще не самое ужасное,скажу я вам.То что они пытаются периодически сделать друг с дружкой повергает меня в гораздо больший ужас.
Федя теперь приноровился (когда Феня играет в мячики в своем аквариуме) прилетать к ней и лезть своим клювом вовнутрь-на пути к опасности.
Феня конечно же в негодавании от того,что в ее нору лезет чужая харя,но(как я уже писала,она боится откровенного натиска) ,а отвечать же как то надо-и она начинает орать.При чем орет так громко,что оглушает ее крик даже в другой комнате.Федя же стойко выносит ее децибелы и целенаправленно и методично ее изводит дальше пока я не приму деятельное участие в этом бардаке.
Так и живем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,Юль...Как бы она ему голову не откусила!!!!!Тьфу...Птичьи женщины не предсказуемы,теи более,что разные весоаые категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно я смотрю за все этим
..но если честно,сама боюсь.
Бдю,короче.Надеюсь смогу предотвратить все ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все,Федосина начала кусаться.
Налетает сзади и очень больно кусает за ухо,потом улетает.
Происходит это в двух случаях:если ты что то ешь(например яблоко) или если ты открыл его клетку и удаляешься от нее.
Отучаю часовым заключением за решеткой.
А еще наше с Федосом видео,где он купается в акве,купили за 50 баксов)Кому то оно понравилось,а Федя теперь получит ништяков на честно заработанный гонорар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такой гонорар он так и нырять научится и рыб ловить.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как Гене - при наличии кучи фруктов и овощей в клетке, нарезанных и подходящего размера, приходит идея поднять и унести яблоко.


P.S. Сенегалы - это нечто.ОЧЕНЬ умная птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Федос - красатос! И фотки - как картинки! Умеют же люди))))
Еще бы буковок добавить....про проделки Федоса...
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Федька и правда чудесен.Умен стал необычайно.Слова схватывает на лету и главное вставляет их к месту.
Когда уезжаю надолго из дома скучает по мне,встречает радостно и уже не уходит с плеча,научился пугать Феню.Берет ее нахрапом-делает "сову" и медленно начинает к ней приближаться.Феня не выдерживает такой психической атаки и предпочитает ретироваться))Вообще она морально гораздо слабее его.Федька бесстрашен если чего то хочет или если его разозлить)
Научился жалобно говорить "Орешек".Ну так жалобно,что приходится идти и давать его ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Да,все так же купается раз в три дня.Ему эта процедура явно доставляет удовольствие,тогда как мытье под душем для нас обоих мучение.Пусть уж под моим присмотром барахтается раз ему так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят,у кого жако взяты малышами, расскажите, как у вас буреют ваши птицы? Потому как в том, что они буреют я не сомневаюсь, мне интересно- всё так же , как Федос наглы или всё же есть есть воспитанные птички?))
Федя давно уже начал проявлять характер, но последнее время он его постоянно демонстрирует. Что не так- дает пинка, уже не разбирая свой- чужой , пинает всех. Лезет в наглую везде куда хочет. При чём запрещать, уговаривать, прогонять бесполезно. Если он хочет вот прямо сейчас сидеть у тебя на плече и рвать своими когтями тончайший гипюр блузки, то он будет там сидеть, не с первой так с 20 попытки))
Главное, ушел полностью страх перед незнакомыми людьми. Все новые лица его живо интересуют, он с радостью идет на общение, ну и если ему кто то не понравится может дать пинка, конечно. С укусами вопрос открытый, но они , слава богу , редки. Хотя тут налетел и кусил меня за щеку когда сушила волосы феном, и это ему очень не нравилось.
Главное , птица определенно демонстрирует упёртость и наличие сильного несгибаемого характера,морально он гораздо сильнее Фени, и если хочет согнать ее откуда то то сгоняет.
Все свое недовольство выражает горловым звуком : " Урлуу" После этого Урлуу обычно следует пинок или налет.
Пример: сидит Федя копошится в моих заколках( чего делать нельзя и он это знает) , я подхожу говорю: " Таак..." После чего издается горловое Урлуу , дается мне пинок и улетает со восвояси))

 

Ну это я о наглости , моментов нежности у нас конечно же тоже прибавилось- необыкновенно нежная птица! Ласку любит как кот, что б чесали, гладили, но только тет- а тет , проявление чувст на людях считает моветоном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,все то же самое.А,поскольку я мать кукушка (Филяпа так меня и называет-Кукушечка моя!),и нежности особо некогда разводить,то наглость проявляется только в двух моментах-когда ждет кашу,налетает и впивается в любую первую попавшую часть тела,и,когда колокольчики у нее отнимаешь(боюсь,чтоб не проглотила).Ну и мужа обхаживала четыре месяца-целовашки-обнимашки,в итоге прокусила ему щеку.А так,ласковый и деловой котенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...Не думала, что наши безобразия придется отнести в раздел "Везёт же!"...
Возраст у нас примерно такой же, наглость растёт, стремится в бройлеры...
У нас пунктик - не так поздоровалась и открыла с ночи - начинает швыряться на руку, офигительно резко прыгает на решетку. Ну и - когда вешаю игрушки - меня норовят ущипнуть - именно, щипнуть - у меня (если не увернусь) маленькие пятнышки-синячки на руках(но тут тоже - то ли наказание мне, то ли бурная радость?)
И когда отчитываешь за безобразия - взгляд такой становится...ммм...вот-вот начнет революцию заворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юль,все то же самое.А,поскольку я мать кукушка (Филяпа так меня и называет-Кукушечка моя!),и нежности особо некогда разводить,то наглость проявляется только в двух моментах-когда ждет кашу,налетает и впивается в любую первую попавшую часть тела,и,когда колокольчики у нее отнимаешь(боюсь,чтоб не проглотила).Ну и мужа обхаживала четыре месяца-целовашки-обнимашки,в итоге прокусила ему щеку.А так,ласковый и деловой котенок.

Добрый вечер .скажите пожалуйста ваша жакоша прокусила щеку просто так или все же муж спровоцировал.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дня четыре как уже отсутствую дома. Федя первые дни как обычно разговаривал во всю, а тут, мне докладывают, примолк. Единственно что кричит: Юль! Юль!
Надо заметить- этому кличу он научился когда у меня дома был друг и звал меня- Федя сидел тогда в клетке и наблюдал. Поняв связь с криком :"Юль" и приходом меня , задолбал. Как только ухожу из комнаты где он сидит-Юль! Вхожу в квартиру и он это дело слышит из другой комнаты- Юль! И все это с одного только услышанья, вот что поражает!
Так вот, Федя перестал разговаривать почти совсем и только и кричит: Юль! Юль!
Вспомнился сразу Вертинский , помните: В углу грустит ваш попугай Флобер, он все зовёт жаме, жаме, жаме, жаме и плачет по- французски.
По моему очень трогательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федор все же самый верный попугай на свете!))
Куда бы не пошла я в квартире-он следует за мной ,садиться рядом и просто сидит как верный рыцарь))
Вчера вернулась поздно(Федька был весь день в клетке) отпущу,думаю,пусть полетает хоть немного крылья разомнет.Куда там,кинулся мне на плечо ,согнала еле-еле.Увязался за мной в ванну,сидел,ждал пока помоюсь,потом сидел на стуле в кухне пока готовила,села ужинать,он умостился рядом и так и просидел все время пока я шарилась в интернете.Смотрю,а он,маленький,спит уже,поджал одну лапку и дрыхнет на ручке моего кресла)
И так целыми днями может не отходить никуда.Шкодить по шкафам перестал,вообще стал милейшим,чудеснейшим,умнейшим товарищем.Не представляла никогда,что попугаи могут быть такими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта серая бестия просто чума какая-то.Как вы умудряетесь с ними что то еще растить?
У меня стоит ящик,все пытаюсь им вырастить салат,ага))Федя дает показаться только лишь маленьким проросткам и все их сфигачивает тут же за минуту.А тут повадился и зернышки выкапывать.Благо земля чистая,торф,он в ней роется как курица,довольный,добывает зерна ,что я пытаюсь для него же превратить в зелень.Как утро сразу летит на ящик-не посадили ли там ,пока он спал,чего нового)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он хочет быть курочкой)))
Зарою ка я ему на завтра зерно,что он игнорит в кормушке)))Быть может если сам добудет-сожрет,все ж это не положили,а добыча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо же! Вроде же Федос - не природник?!!!! Ишь, как его Зов предков зовет! :clap:
Ну....немножко грязно, конечно, становится...зато - всех трудов-то : что хотела - то зарыла! :clap:
А Федос-добытчик придет, добудет и схомячит!))) ЗАвидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну....немножко грязно, конечно, становится...зато - всех трудов-то : что хотела - то зарыла! :clap:
А Федос-добытчик придет, добудет и схомячит!))) ЗАвидно!


Можно дать ей прорасти. Она быстро ростки дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гошан-урбанист...ни травку - не ест, ни проростки, ни в земле не роется...
С одной стороны - огорчает. а с другой стороны...хоть земля не летает по комнате))
Из всей зелени - мы охотно треплем ветки клёна, рябины, калины и облепихи...
Если я подсовываю травку-муравку - скусывает и бросает...Вот подорожник-колоски - жует!))
Никаких одуванчиков - ни листьев, ни цветов...
А! Веточки смородины и малины - жуём))
Травка - которая в зоо продается - подходить подходит, пооткусывает травинки. расшвыряет - вот и весь
сказ...Правда, в последнюю зиму - начал интересоваться зерном, из которого та травка выросла...
Вот после ЭТОГО - и пшеницу с овсом стал жевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя,гаденыш,отожрал перламутровую пуговицу от очень хорошего пиджака.Во-первых разломал саму пуговицу,другую такую не найдешь,и главное,он ее выкусил вместе с тканью.И все это очень быстро.Сидит вот довольный,лыбится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.