Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Да,отучаю вот.Но как же им это нравится!
Думаю даже нашить(наклепать) пуговиц-заклепок на кусочки ткани и давать им как игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да,отучаю вот.Но как же им это нравится!
Думаю даже нашить(наклепать) пуговиц-заклепок на кусочки ткани и давать им как игрушки.

Главное,чтоб не проглотили! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет.Они же не дураки.Могут долго мусолить в клюве какую-нить мелкую фигнюшку вроде бусины,потом выплевывают.
Просто такие игрухи не дадут мне возможности отучить не откусывать пуговицы с вещей.Они же не понимают,почему с лоскутов можно,а с покрывала нельзя.Ну да чем то придется жертвовать и не провоцировать птицу пуговицами на одежде которая ценна расхаживая в ней по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,с молниями та же фигня.

 

И у нас. Уже две байки в мусорнике, молнии были разобраны до основания. Зато девочка занимааается :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько хороших вещей попорчено таким образом..
В основном это сумки-стенной шкаф просто единственное место куда Федька может пролезть втихую не будучи никем замеченным.
У меня в связи с этим уже выработалось фобия:Феди не видно-не слышно--значит ппц-где то что то жрется ))
Фенька она всегда на виду,если и портит что,то открыто в наглую.Этот же знает все нычки интересующих его вещей и буквавльно за пол часа может поперепортить с десяток курток-сумок-ремней.
Потому следим за закрытием шкафов в первую очередь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с малолетства свою за такие дела гоняю. Тож любительница двери погрызть и одежду,ну и посуду побить-это вообще святое))Бывало присядет на плечико,голову прижмет,чтоб почесала,а сама в это время пол плеча на футболке выгрызет. Сейчас уже,если пакостит, то специально и осознанно,пытаясь привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне некоторых проблем у нас с арой Федя ведет себя просто образцово показательно, ну невозможно просто что за птах!
Во первых он не доставуч и деликатен, то есть конечно всегда( по возможности, если его не сгоняет Феня) сидит либо на плече, либо на коленках, но при этом просто сидит или дремлет на одной лапке. Когда хочет общения может совсем чуть чуть пощипать клювом, мол погладь меня, и все. Можно час его гладить, он втягивает голову в плечи( по началу думала потому что не хочет что б его гладили) и сидит, но убираешь руку если тянется к ней, мол продолжай. Шею подставляет всегда, прилетает когда завьешь по имени даже из другой комнаты( но только если не шкодит в шкафу)). Вообще птица разумнейшая! У меня впечатление, что ему лет уже так 10 как минимум, так мудро он себя ведет.
Перестал бояться приходящих незнакомых людей, охотно идет к ним, никого не кусает, разговаривать стал при чужих. Отвечает на вопрос как его завут, какой он, кто он.
Пенки вот правда остались))) Но они безобидные и всегда по делу- только если его обидишь, сгонишь например с места где он хочет сидеть.

 

Единственно, птица очень осторожная.Кушает он у нас только в своей клетке, в других местах Фенька его гонит, потому днем заношу его похарчеваться. А тут сидели, я дала Феньке орехи в ее кормушку, ну и пока ее нет в комнате Феде положила орехи на подоконник. А там долото и молоток лежали страшные. Он очень долго набирался храбрости, подкрадывался к орешкам шажок за шажком, преодолевая страх, тихой сапой оглядываясь и затаив дыхание и вот почти уже подошел к ним... Как тут появилась Феня . О орешки!- сказала Феня, и не думая ни секунды ломанулась к ним.
Впервые увидела как птица чуть не плачет..

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Федя ведет себя просто образцово показательно, ну невозможно просто что за птах!

 

Как здорово. А Федя не ревнует вас к Фене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же дала!:)
Он вообще стал каким то ну очень милым или я на старости лет сентиментальной))
Вот он забирается ко мне на колени приваливается одним бочком к телу , втягивает головку и клювом так аккуратно за руку трогает, мол чеши!
И еще знает свое место у меня на плече. Когда в клетку спать пора нести или просто нужно его взять, достаточно похлопать по плечу и позвать- тут же окажется там.
И спать идем( он на плече моем) в комнату без света, проходя еще одну тоже темную, пока до выключателя идем он на плече сидит, не видит ничего , но доверяет полностью, прижимается к шее, ну а если становится страшно говорит: це-це-це

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя стал утомлять своими разговорами. Говорить стал много и главное громко. А так как он находится все время рядом со мной то я уже слышать не могу все эти его рассуждения на тему: "Федя кто?Африканский серый попугай жако, краснохвостый!" . Когда совсем стало невмоготу смылась от него в ванну. Лежу в пене, пробую релаксировать. И тут с двери в ванной слышу : Федя кто?
Никуда не скрыться.
С сегодняшнего дня решила начать учить его чему нибудь новому, раз уж от монолога всё равно никуда не дается то хоть тему поменяем, бум рассказывать в какой прекрасной стране мы живем и что попугаи спасут Мир)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда совсем стало невмоготу смылась от него в ванну. Лежу в пене, пробую релаксировать. И тут с двери в ванной слышу : Федя кто?
Никуда не скрыться. - :clap: Вот и вот))) Аналогично))) Только деликатностью особой не блещем)) Если чот надо,бум виснуть с головы на лицо под подбородок, волшебным образом из "подмышки" плавно перетекая за пазуху)) Сразу же начинаю разучивать уже без разницы чего, лишь бы новое. А ванна-это у нас вообще отдельная песня))) Очень надеюсь перевести ее допросы в сторону Грэя))) Пускай м/у собой беседуют)))
А чисто говорит? У нас пАпАгая, пАпАгаечка и т.д))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Вас утомляют разговоры жакошек,а я такого счастья дождаться не могу! ;) Конечно ,если долдонить одно и то же целыми днями,то и сбежать из дома недолго! Как и с некоторыми детьми,сначала учим их разговаривать,а потом не знаем,что сделать,чтобы чуть помолчали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чисто говорит? У нас пАпАгая, пАпАгаечка и т.д))


Да,говорит чисто.Репертуар не велик зато очень четок и на разные выражения.

 


Девочки,Вас утомляют разговоры жакошек,а я такого счастья дождаться не могу! ;) Конечно ,если долдонить одно и то же целыми днями,то и сбежать из дома недолго! Как и с некоторыми детьми,сначала учим их разговаривать,а потом не знаем,что сделать,чтобы чуть помолчали. :)

У нас интересно получается.От меня он не перенимает ни слова,зато Сергей может сказать что то в сердцах один буквально раз и Федька это выдаст,если не закреплять то забудет.
Со мной же предпочитает осваивать уже изученное,очень любит когда его "песнь" подхватывают,то есть он задает вопрос,а я на него отвечаю его знакомым ответом,который он может продолжить.
А при Сереге молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ходили гулять
cb4586d1f239.jpg

 

bb7fca50dedd.jpg

 

ed262027534e.jpg

 

И вот что интересно.Под конец стала снимать его с дерева,так не захотел уходить,на меня рычал,кусил два раза в руку,как будто одичал за три часа на дереве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о-о-о-о.......зАвидно!
Тоже было в планах прогуливаться в шлейке...В прошлом году мне сказали, что оперение жако - не для шлеек....Ну, может, Вы нам из реала что-нибудь расскажете, подскажете...

 

Орел на ветке! Конечно! Разве захочется уходить с таких развлекушек?!!! Добровольно - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.что оперение его как то сильно страдает,проблема в другом:он ее грызет.При чем делает это методично и с умыслом.Грызет в одном месте и за те три часа,что сидел на дереве легко мог ее перегрызть,приходилось отвлекать.
А так,она же(шлейка) не плотно прилегает к перу.Раньше гуляла с карабином на лапе,но не могу его найти в этом году.Для нас карабин гораздо удобнее.Во первых надежней,во-вторых Федьку совсем никак не беспокоит.
А на дереве он именно одичал.То есть как дикий птиц стал кидаться на руку тянущуюся к нему.Дома такого ни разу не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна,красота! :clap: Такой делопутина и красавчик!А как шлейку одеваете,без проблем?Раньше учили его этому?Гуляли в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,гуляли.В прошлом году он ее и перегрыз,при чем в тихую.На плече уякарился моем и затих.Ну мы с друзьями гуляем себе по лесу,на него внимания не обращаем,а он как влитой сидит ,вкусняшки из рук берет,в общем идеальное поведение.
И лишь к дому подходить когда стали,я решила поводок подсобрать-ну мало ли напугается чего,потянула,а шлейка то и не на Федосе давно))То есть он довно уже ее перегрыз,освободился от нее и спокойно себе сидел на мне,наслаждаясь свободой)))
Вот после этого перешла на карабин.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше гуляла с карабином на лапе,но не могу его найти в этом году.Для нас карабин гораздо удобнее.Во первых надежней,во-вторых Федьку совсем никак не беспокоит.

Не пойму,как это?Можно показать?! :oops:
Мне интересно,какую шлейку одеваете.Пишут,что для собак и кошек,но я не могу понять. :bang:
Тоже хочется дать возможность птицам погулять без клетки,но не пойму,что надевать и как?!И возможно ли в таком возрасте приучить?!
И как у Вас обстоят дела с Фенечкой?Смогли одеть на нее шлейку?Ответьте,пож-та в её теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабин-это кольцо для попиковых лап на цепочке.Покупала на Птичке.Считается опасным,ибо птица может резко полетев вывихнуть себе лапку.Но я ставлю резинку на поводок и вообще смотрю.
Шлейка Авиатор,покупала у Попикстаф.
Для Фени брала уже в Какадушке,там на тысячу дешевле.Феня шлейку боится надевать,поэтому пока с ней не гуляю.Федя дает надеть ее не сказать что б легко,но уже без паники,кряхтит недовольно,но понимает,что с ним делают.
Покупала и спецовую американскую шлейку для попугаев на карабинчиках-бред.Карабины мешают птице.Лучше Авиатора ничего нет.Хочук теперь купить "линию полета" у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карабин-это кольцо для попиковых лап на цепочке.Покупала на Птичке.Считается опасным,ибо птица может резко полетев вывихнуть себе лапку.Но я ставлю резинку на поводок и вообще смотрю.
Шлейка Авиатор,покупала у Попикстаф.
Для Фени брала уже в Какадушке,там на тысячу дешевле.Феня шлейку боится надевать,поэтому пока с ней не гуляю.Федя дает надеть ее не сказать что б легко,но уже без паники,кряхтит недовольно,но понимает,что с ним делают.
Покупала и спецовую американскую шлейку для попугаев на карабинчиках-бред.Карабины мешают птице.Лучше Авиатора ничего нет.Хочук теперь купить "линию полета" у них же.

Ясно,спасибо,Авиатор хотела купить,он меня и заинтересовал,но говорят,что во взрослом состоянии птицу сложно приучить к шлейке,вплоть до ощипывания.Хотела бы узнать разные мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, у вас такие прекрасные фото вашего жакошки, отправляйте на календарь его фото. Особенно там, где с гранатом, мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У меня не плохая зеркалка валяется,все никак не соберусь сделать фото сессию маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра как выпустили не слышно ни видно.Я занимаюсь с Фенькой,этот предоставлен сам себе.Обычно харчуется на присаде в большой комнате.
Тут прилетает,с зубной щеткой в клюве.
Ну отобрала,дала орех,отправила восвояси.
Летит с другой зубной щеткой.
Отругала,пошла,выключила в ванной свет,прикрыла дверь туда.
Смотрю,снова летит с щеткой в клюве.
То есть он в потемках залез в щель(у нас шланги,дверь в ванну плотно не закрывается) спер из стакана щетку и радостный летит с добычей ко мне.
Ну и упорная же птица!

 


И еще.Как же мастерски Федос научился раздавать пинки!))
Когда отбираешь у него что то,ну хоть ту же щетку,взмывает вверх и дает двойного пинка,то есть бьет по макушке два раза лапками.
Вообще на любое неудобное с его точки зрения действие пинается.
Вот сидит он в комнате с кормами(одного его там оставлять нельзя-мигом портит все пакеты ),что б выкурить его от туда выключаем свет .И вот он понимает,зачем свет выключили.Вылетает вслед за тобой и в отместку за выключенный свет обязательно отвесит пендаля.И так во всем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же мастерски Федос научился раздавать пинки!))

 

Это он так самоутверждается, выстраивает иерархию в стае - он же вожак - и выказывает своё недовольство. Это нормальный процесс и если ругать - то птиц будет несчастен, ведь вожаком стаи станет не он!
Со мной такое постоянно происходит, мой Хламик меня пинает, кусает и иногда из комнаты выгоняет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала сейчас про пляски с бубном при кормлении наших ненаглядных в соседних темах и возрадовалась, что у нас эта проблема снята.
Просто теперь питаются либо по своим местам( а это в разных комнатах) или на присаде а большой комнате. Обычно выбирают последнюю. Наваливаю туда все сразу, каждый выбирает себе что то свое, при чем старается побыстрей урвать самое вкусное- что б другому не досталось.
Федька когда хочет орешек прилетает мне на грудь и прямо в лицо жалостно говорит: У!
Урвсота ! Уто что успел- тот и сьел, кто не успел добирает у себя на месте.
Никого больше не уговариваю и они как поняв , что все лафа кончилась, заимели завидный аппетит, метут все родряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитала сейчас про пляски с бубном при кормлении наших ненаглядных в соседних темах и возрадовалась, что у нас эта проблема снята.
Просто теперь питаются либо по своим местам( а это в разных комнатах) или на присаде а большой комнате. Обычно выбирают последнюю. Наваливаю туда все сразу, каждый выбирает себе что то свое, при чем старается побыстрей урвать самое вкусное- что б другому не досталось.
Федька когда хочет орешек прилетает мне на грудь и прямо в лицо жалостно говорит: У!
Урвсота ! Уто что успел- тот и сьел, кто не успел добирает у себя на месте.
Никого больше не уговариваю и они как поняв , что все лафа кончилась, заимели завидный аппетит, метут все родряд :)

 

Наверное так и надо...Оставила своим на столе чашку сложной каши, овощей, фруктов...и ушла. Слышу сначала терки,визги, писки...тишина. Забегаю, смотрю-оба попой кверху головы в тарелке и метут,кто чего успеет)))Улыбнуло и порадовало))) Только Филька через час опять начала:-Филяпаааа,кафку то бум?))) Навела,кормлю ее,Грэй подтянулся давай пищать. Пришлось добавить каши и кормила ложку одной заливаю, следующую другому. Зато проблема с витаминами снята)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока строили вольер друг у меня как то прижился, и Федя стал считать его за своего, по свойски дал ему пинка пока тот втыкал в телефон.
Друг же решил в шутку надеть на Федю пакет- пакет на Федю!
Это была плохая идея. Федька взлетел вверх и вцепившись лапами в голову друга прибольно покусал его в висок.
Вчера охотился за моей ногой. Отпихнула когда налетел и кусил меня в руку.
В общем взрослеет пацан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же это безумно сложно,фоткать птицу:
-гелиосом
-на открытой дыре 1,5
-вечером,дома,с одним источником света
-через видоискатель,ибо батареи посажены и лайф вью был невозможен.
В общем вот что получилось:
72a3538bbdeb.jpg

 

:)

 

08fed34bc4d6.jpg

 

830ee411dc28.jpg

 

800fd5bf9a34.jpg

 

eb89bd974f1d.jpg

post-57508-1465850812_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Он пропеллеровский-реьенок,на месте не сидит,а с учетом,что задумка была сфоткать его именно на гелиос...я ругалась матом.В слух.Громко.)))

 

7e4fcaace5a6.jpg

 

491781055038.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И он запомнил!))Четко так совершенно отчетливо-требовательно орал:"Открывай!"

 



...я ругалась матом.В слух.Громко

Боязни нет что может и это запомнить? Потом ведь не "выбить". Красную назвал несколько раз Машка (когда хулиганила) -запомнила. Теперь язык "прикусываю". Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругань,слава богу,проходит мимо его ушей.
А сегодня мне вывдал,когда кормила Феньку при нем:Кушать!Кыш,кыш!Орешек!
Я прямо поражена.И логика ведь есть.Во-первых сказал фразу относящуюся к еде.Во-вторых выразил желание прогнать Феньку.(Он ее опасается ,видит,что даю ей вкусняшки,но вперед нее если и лезет всегда бывает ею прогнан).И желание съесть самому орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут Фенька приболела, так я несколько дней с ней носилась и она( видимо ей было плохо и потому искала у меня помощи) буквально липла ко мне, была ласкова, все время сидела на плече или коленях, целый день я ее начесывала.
Федос смотрел , смотрел на это дело, а потом всё же не выдержал.
Налетел на меня, бросился мне в лицо и обозначил укус за щеку! Не укусил( больно небыло) , а именно обозначил.
Вот ведь ревнивый балбес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик! :flours:
Обидно стало Феде!
Решил таким образом Вам напомнить,что у Вас есть и жако! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , я от этого напоминания не сразу в себя пришла.
Он вообще последнее время заметно изменился поведением, стал более смелый что ли. Просто так его уже не согнать, когда сидит и точит молнию на куртке например. Подходишь, он глаз так сужает и выдает что то типо :"Уууууу" , но не улетает. Газетой его сгоняю с двери( руками там мне его не достать) так на газету налетает, не боится нифига. Лезет в наглую когда ешь при нем, кружку из рук отнимает( кусает пальцы) .
Ну и ласки очень полюбил, можем чесаться часами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.